Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa D или Кошмар Д  (Прочитано 20742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #50 : 13 Июль 2014, 11:46:09 »
Простите меня конечно но автор сей темы просто ...
Купить бу машину ушатаную!! И говорить что не едет,это вообще финиш. То что там потекло и еще чего-то. Я уверен на 100500 что машину взяли не глядя и пожидили 1500 на полную диагностику. И вообще малина не должна стоять кодом 2 месяца.
Тема бред,имхо. Ходите значит пешком
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014, 11:48:52 от Scott »

Google

Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #50 : 13 Июль 2014, 11:46:09 »

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #51 : 13 Июль 2014, 12:25:30 »
MuxauJl, сейчас корса серебристая 2008гв переехала в Краснодарский край, к тестю. Посмотрим.
Кстати только что вернулся оттуда на нашем зелёном кошмаре. 12 часа на 1300км и спина даже не устала ... кошмар.
А серебрянная потребовала на 185т км замены родных тяг стабилизатора. Первая деталь в передней подвеске на замену ... кошмар.

Оффлайн MuxauJl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #52 : 13 Июль 2014, 16:01:26 »
MuxauJl, сейчас корса серебристая 2008гв переехала в Краснодарский край, к тестю. Посмотрим.
Кстати только что вернулся оттуда на нашем зелёном кошмаре. 12 часа на 1300км и спина даже не устала ... кошмар.
А серебрянная потребовала на 185т км замены родных тяг стабилизатора. Первая деталь в передней подвеске на замену ... кошмар.

вы вообще о чём? я вам про косяки и боляски-по капоту,то,что он гниёт изнутри даже отзывная компания была-дырки диллер сверлил,
По поводу сколов на стыке бампера и кузова-тоже производственный косяк-вы на улице посмотрите на корсы и у каждой найдёте эти сколы в характерных местах,покраска гавно,инженерам минус,опель всегда был ржавым....слов в общем нет,да чё далеко ходить
http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/32932-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F%D1%85-j-opc/#entry807145

И это в астре опц за 1.5 ляма,это просто gm клал на всех почетателей марки опель,как красил хреново,так и продолжает,как гнил опель так и будет гнить куда быстрее,чем другие автомобили
Косяки по электрике-почитайте форумы астр,вектр про датчик давления масла и сальник коленвала-редко эо кого обходит...ну не сложно же сделать датчик из более дорогого пластика..нет...опель класть на это хотел и ни один год:)
мне нравится автомобиль,меня бесит такое отношение к потребителю...

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #53 : 13 Июль 2014, 18:17:53 »
MuxauJl, тема не Ваша, поэтому не обязательно всё к Вам относится. Ладно, в след раз отделю поярче.
я вам про косяки и боляски-по капоту,то,что он гниёт изнутри даже отзывная компания была-дырки диллер сверлил
я как бы Вам тоже про корсы писал, что есть 2008гв, капот не сгнил, не разваливается как у Вас. На сколы ей вообще как бы пофиг. Кроме заднего крыла особых косяков по покраске нет.
И это в астре опц за 1.5 ляма,это просто gm клал на всех почетателей марки опель,как красил хреново
Сколы это не косяк покраски. То что у меня весь капот в сколах от камней которыми трассы зимой засыпают тоже жм виноваты?


Оффлайн MuxauJl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #54 : 13 Июль 2014, 19:42:34 »
Посмотрите на солярис хотябы годовалый и это опц -почуствуй разницу,просто ктото кладёт хорошую краску в несколько слоёв,делает грунтовку,лак прочный,которвй защитит от сколов,а кому-то плевать.
Вы меня не слышите!
Сколы на капоте от камней,прилетающих на скорости-это у любой машины будет,хоть мерседес.
Убиваемость подвески-зависит от стиля вождения
Вот вы стойки стаба поменяли,а я рычаги при этом пробеге,потому что езжу так-это нормально,как и сколы на капоте нормально,но когда у авто с пробегом в 6 тыщ вся боковина,как после пескоструйки-это не нормально,когда у каждой второй корсы гниют стыки крылье и бампера-тоже не нормально,когда отваливаются пластиковые заслонки в отопителе,потому что жм тупо сэкономил-тоже не нормально,когда капот на ровном месте изнутри гниёт,когда катушка зажигания дохнет,если вовремя не поменял свечи и при чём вся ведь дохнет,когда гниёт проводка под блоком предохранителей из-за того,что уникуму инженерии её проложили в том месте,куда часто попадает вода,когда эбу двигателя делают не на печатной плате,а на стеклопластики-это ж дешевле и они накрываются и неремонтнопригодны,дерьмовая кожа на руле,которая через год облазиет,кто-то даже по гарантии успевает поменять...
Я знаю этот авто вдоль и поперёк
Идея и задумка хорошие-исполнение ужасное...и за такие деньги в своём классе.
Есть много однокласниковфабия,гетц и т.д.,но такого ужаса с покраской нет,да у всех свои проблемы,но покраска у всех в пределах нормы и только опель всю жизнь славился этим вечным косяком...ну и электрика до кучу...
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014, 19:49:33 от MuxauJl »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #55 : 14 Июль 2014, 09:11:51 »
посмотрите на корсы и у каждой найдёте
Выше писала, не у каждой.
Продайте машину и не мучайтесь.

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #56 : 14 Июль 2014, 09:25:44 »
Посмотрите на солярис хотябы годовалый
Почитайте их форумы - у них краска не то что от камней, сама отваливается. Например на вокруг личинки замка багажника.

Оффлайн MuxauJl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #57 : 14 Июль 2014, 09:40:48 »
Вокруг замка это тоже понятно-у фоеуса такая тема,продавать.не буду-красить буду целиком:)

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #58 : 14 Июль 2014, 11:08:20 »
Вокруг замка это тоже понятно-у фоеуса такая тема
Вот и получается, что точечные косяки Корсы по лкп не такие уж и страшные.

Оффлайн MuxauJl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #59 : 14 Июль 2014, 11:48:54 »
Какие точесный,ты фото опц видел?весь кузов в хлам

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #60 : 14 Июль 2014, 12:57:09 »
MuxauJl, у меня на глазах были два Мерседеса Спринтера белого цвета. Куплены в один день, даже гос. номера различались на одну цифру и были выданы одновременно. Одинаковые условия хранения, одинаковый режим эксплуатации (даже у одного больше пробег был). И при этом два разных хозяина. Спустя пару лет один из них был весь в ржавой паутине, каких-то мерзостных сколах и прочей фигне. А второй был почти как новый. Пробег, кстати, был больше у того, который "как новый".
Так что даже одна и та же машина в разных руках может выглядеть совершенно по разному  :-\

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #61 : 14 Июль 2014, 12:58:31 »
MuxauJl, и что? Это ж механическое повреждение лкп, может он по щебенке "бубликов" крутил или, как мне на СЕАТе при перекладке асфальта на тратуаре, оббстреляли всю бочину  кусками асфальта. Я понимаю, если б у него она просто кусками отваливалась - это да, лкп полное гуано. Так что...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #62 : 14 Июль 2014, 12:59:52 »
Какие точесный,ты фото опц видел?весь кузов в хлам
Где там хлам? Обычные сколы.

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #63 : 14 Июль 2014, 13:34:29 »
Стык крыла и бампера - это недоработка конструкции ( хотя даже скорее не конструкции ,  а дизайна) ,  а не слабость ЛКП.
У первой Фабии точно такая же ботва и ещё у кучи машин ,  у которых производитель погнался за минимальным зазором между разъёмом бампера и заднего крыла ,  забыв придать этому разъёму соответствующий наклон , что бы вся грязь вылетала.

Капот - да,  нет дырки сливной на клюве ,  но опять же - вопрос конструкции ,  а не качества окраски ,  в Европе не предусматривали Россию с её вечным срачем на дорогах и дождями 13 месяцев в году.

Из всего ,  что есть хренового в Корсе у меня ,  как человека ,  работающего с самыми разными машинами есть вопросы только по электрике и не более того.


Руль ... облазит У ВСЕХ немцев стоимостью до 1 500 000 .
Я вообще не видел ни разу нормальной кожи на фашистских автомобилях .
И был очень сильно удивлён ,  что космовский кожзам может так пристойно противостоять износу на таком пробеге ,  как у меня.

Катушки зажигания - летят НА ВСЕХ машинах ,  на которых "забыли" поменять свечи. Вопрос в скорости "полёта".

Всё остальное ... ну у всех одно и тоже ,  нет 100% надёжных автомобилей ,  а в последние 5-7 лет даже просто надёжных не осталось.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 13:40:12 от Normet »

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #64 : 14 Июль 2014, 16:24:45 »
MuxauJl, если постоянно трогаться с бробуксовкой хоть на корсе, хоть на солярисе без брызговиков итог будет как у астры опц. ОПЦ не для наших условий создано.
Все вышеперечисленные косяки у меня почему-то отсутствуют (кроме рыльев). А ты описываешь прям как что-то массовое и преследующее всех.
Всё остальное ... ну у всех одно и тоже ,  нет 100% надёжных автомобилей ,  а в последние 5-7 лет даже просто надёжных не осталось.
как говориться + много.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #65 : 15 Июль 2014, 01:04:22 »
Normet,
А свечи на каком пробеге менять чтобы катушка не накрылась?
Вывернуть их для просмотра не могу поскольку не умею  ;D а вот по пробегу могу подориентироваться

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #66 : 15 Июль 2014, 02:33:35 »
MuxauJl, по поводу стыка крыла и бампера (болезнь корсы и астры).
Это не только у опля. Та же хрень и у фокуса и у соляриса, который вы упоминали и у прочих хэтчбеков. Это скорее болезнь кузова а не марки.

А причина проста - зимой парковка в сугробы, удары бампером о крылья, краска отлетает, хоть там 25 слоев грунта и краски.

По поводу самой окраски - у корсы весьма прочная. Я отъездил 4 года и 110 ткм, только капот в сколах, пресловутый стык бампера и крыльев задних и царапина от ветки отломанной по правому борту. Сейчас владею Хондой СРВ того же года только ноябрь а не май как у корсы было. ЛКП более нежное. Местами просто потрескалось "паутиной". Хоть Хонда и надежна технически, но покраска у нее не ахти (как и у тойоты последние годы траблы с краской и у других япов). Немцы лучше красят, опель в том числе.

Добавлено: [time]15 Июль 2014, 03:36:23[/time]
Normet,
А свечи на каком пробеге менять чтобы катушка не накрылась?
Вывернуть их для просмотра не могу поскольку не умею  ;D а вот по пробегу могу подориентироваться
по регламенту вроде 60к (ЕМНИП, могу ошибаться). Я поменял на 90к, ибо до этого двигатель работал как часы. Потом стал замечать что в движении дергаться стала. Махнул свечи, все ок стало. Заводские выкрутили - на вид ну как новые (не даром там иридиевые стоят), поставил такие же.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 02:36:53 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #67 : 15 Июль 2014, 10:21:22 »
Normet,
А свечи на каком пробеге менять чтобы катушка не накрылась?
В сервисной книжке прописан интервал контроля и замены для вашего региона.

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #68 : 15 Июль 2014, 14:09:19 »
Через то или через 2 то свечи можно менять))))

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #69 : 16 Июль 2014, 01:01:59 »
daimen,
Normet,
32.50,
Спасибо, значит пока поезжу  :D

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #70 : 16 Июль 2014, 02:01:25 »
Ирка_1, с вашим топливом я бы вообще не переживал
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Corsa D или Кошмар Д
« Ответ #71 : 16 Июль 2014, 08:58:23 »
daimen,
Согласна про топливо, но менять детали все равно когда то придется.
Вон тормозные колодки на 30к менять надо, а у некоторых и раньше получается.
 :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2