Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D  (Прочитано 278481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Van Der Logg

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #950 : 08 Октябрь 2014, 19:16:11 »
Van Der Logg, это у кванта? Значит вот кто там зелёный паркуется ... А третья вроде это и20
У Кванта я. А корейскую подделку я не считал, она вообще салатовая) Ещё одна зелёная 5-ка с шильдиком Active стоит у здания НИИТМ/Зенит.

Google

Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #950 : 08 Октябрь 2014, 19:16:11 »

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #951 : 09 Октябрь 2014, 06:50:00 »
Коллеги, я извиняюсь, но, может будете обмениваться геоданными в личке, а не в теме про замену ламп ближнего света?

Оффлайн Алекс_Влад

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Юбилейный, Московской области
  • Карма: +24/-2
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #952 : 09 Октябрь 2014, 09:43:33 »
Набить бы лицо тому изобретателю, который в угоду дизайну придумал такие косоглазые фары и такой кривой способ замены лампочек! >:(
39 страниц потрачено на описание способов замены ближних цоколек со снятием фар и даже бампера с крыльями! *CC*
Посмотрел как это делается на моей теперешней Фабии. Фара вся на виду. Закрыта изнутри плоской круглой резинкой! Снимаешь ее и все внутренности - вот они! Менять лампочки одно удовольствие! *DRINK*

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #953 : 09 Октябрь 2014, 10:17:15 »
Алекс_Влад, фу как скучно. Тут при замене надо почувствовать машину. Понять как и куда пропихивать руку. Слится с ней воедино. А на фабии ... сунул вынул и пошёл  :D
Calm72:P
Van Der Logg, понятно.

Оффлайн Алекс_Влад

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Юбилейный, Московской области
  • Карма: +24/-2
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #954 : 09 Октябрь 2014, 10:23:52 »
Тут при замене надо почувствовать машину. Понять как и куда пропихивать руку. Слится с ней воедино.

Прям наставление по любовным утехам какое-то! ;D

Оффлайн xbesenokx

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #955 : 02 Ноябрь 2014, 18:23:34 »
всем здрасти. начитавшись страниц полез менять лампочки.решил начать с правой фары. отодвинул фильтр. снял крышку с фары, и о чудо там стоит лампочка с цоколем h9b.был сильно растроен так как был уверен что там лампочка h7. в итоге все было собрано обратно. зловещая крышка встала сразу.

Оффлайн Blizzy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #956 : 08 Ноябрь 2014, 18:21:21 »
Здравствуйте, при замене ламы ближнего света обнаружил что поплавился сам разъём(штекер) в который вставляется лампа. Если кто то сталкивался с такой проблемой - разъём от какой машины можно приколхозить? Может от русского автопрома что то подойдет, что есть в наличии в магазинах. Официалы предлагают менять всю фару в сборе
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2014, 18:38:39 от Blizzy »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #957 : 09 Ноябрь 2014, 01:38:33 »
Blizzy, по разборкам ищите, разъемы не продаются обычно отдельно.

Оффлайн Goodman-1977

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #958 : 26 Декабрь 2014, 10:42:14 »
Доброго времени суток.
Я лично делаю так.Откручиваю 4 болта под капотом.Пять винтов звёздочек под бампером.
По два винта звёздочки в арках колёс.
Отсоединяю датчик температурный за бортом на бампере.
Снимаю бампер.
Естественно клипсы крепления бампера с крылом.
Откручиваю по три болта крепления фар.
Отключаю разъёмы питания фар и снимаю фары.
Потом спокойно,открываю крышки-заглушки,лампы Н7-ближний свет+Н3-дальний.
Н7-ближний свет лампа держится на двух зажимах,отжимаем их и достаём лампу.
Н3-дальний свет зажим откидной,фиксация скобой давления.
Вся процедура не трудоёмкая.При наличие правильных рук и желания-занимает около часа.Это разборка,замена,сборка.
Решать Вам друзья,как делать и где.
Может кому то это покажется слишком трудоёмким занятием,но это самый правильный способ на мой взгляд.И нервы целы и лампы станут не поцарапанные и не грязные.
Я ставил так ксенон.Вообще идеально.И блоки розжига установить,и провода по уму проложить.
Всех с наступающим друзья))) *santa*

Оффлайн Ваня Брос

  • Новичок
  • *
  • Город: Владивосток - Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #959 : 29 Декабрь 2014, 14:12:27 »
Доброго времени суток.
Я лично делаю так.Откручиваю 4 болта под капотом.Пять винтов звёздочек под бампером.
По два винта звёздочки в арках колёс.
Отсоединяю датчик температурный за бортом на бампере.
Снимаю бампер.
Естественно клипсы крепления бампера с крылом.
Откручиваю по три болта крепления фар.
Отключаю разъёмы питания фар и снимаю фары.
Потом спокойно,открываю крышки-заглушки,лампы Н7-ближний свет+Н3-дальний.
Н7-ближний свет лампа держится на двух зажимах,отжимаем их и достаём лампу.
Н3-дальний свет зажим откидной,фиксация скобой давления.
Вся процедура не трудоёмкая.При наличие правильных рук и желания-занимает около часа.Это разборка,замена,сборка.
Решать Вам друзья,как делать и где.
Может кому то это покажется слишком трудоёмким занятием,но это самый правильный способ на мой взгляд.И нервы целы и лампы станут не поцарапанные и не грязные.
Я ставил так ксенон.Вообще идеально.И блоки розжига установить,и провода по уму проложить.
Всех с наступающим друзья))) *santa*
Аналогично, особенно если речь идет о водительской лампе. Пассажирскую вытаскивал воздушок и менял.
    • ФЕД-5Ф

Оффлайн Hard

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #960 : 04 Январь 2015, 17:14:20 »
все поменял, зафотографировал и написал инструкцию, не могу выложить с фото, не получается, вставляется только текст, кто сможет выложить Вордовский файл сообщите мыло вышлю и вы выложите в тему.


Все оказалось проще, чем я думал, описываю процесс замены лампы ближнего света в правой фаре:
Снимаете патрубок (отмечено красным крестиком), который идет к фильтру, сначала от фильтра там он просто одет, а потом сверху там сидит плотнее и нужно приложить усилие



Ослабляете хомут, у меня ключом на семь или аккуратно плоскогубцами (отмечено красным крестиком) потом снимаете патрубок с фильтра



Фильтр крепится на трех подушках, аккуратно приподнимаете его вверх, чтобы снять с нижней опоры



потом вытаскиваете его из боковых подушек от крыла. Места крепления фильтра.




вытаскиваете крышку с небольшим усилием, она там держится в пазу



Аккуратно вытаскиваете лампу вместе с проводами, просто потянув, вынимаете лампу из цоколя, ставите новую 12V на 55 ватт (у меня стояла, купил в первом попавшемся магазине, 222 руб.)
Проверяете, работает или нет, вдруг лампа бракованная


Добрый день!
Всех с наступившим!
Сейчас Пытался поменять лампу ближнего света с права на машине жены..
Двор не слышал еще такого отборного мата)
Наверно каждый сосед по парковке подошел и спросил: чем помочь?))
Лампу вытащил без снятия блока возд. фильтра ..
Вставляю новую и не могу попасть в пазик, сц....о
Минус 4.. час возился... не помогло.. пошел чай попил, съездил на рынок-купил папе в подарок подлокотник...
Думаю второй заход..
Покурил форум.. решено снимать воздушный фильтр.. А тк на улице пусть и не большой минус все стоит "колтуном"..Подцепил его снял с первого штырька, но подтрубки не снимаются((
У кого остались фотки с этого поста,что здесь откручивать..
Первые фоты "мертвые линки".
На улице с темнело... Буду завтра с утра менять.. Буду признателен за помощь.
Всех еще раз с наступившим! На левой фаре , благодаря форуму уже давно приобрел виртуозность замены.
А вот правая-зараза.
    • Сайт он-лайн консультаций и услуг

Оффлайн Niko23

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #961 : 18 Январь 2015, 14:04:58 »
ИМХО проще всего снять фары и спокойно менять лампочки. Процесс не сложный. Я на попытки замены лампочек без снятия потратил часа полтора и ничего не добился, а фары снимаются минут за 10 спокойно и без спешки.

Оффлайн DEXAN

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #962 : 18 Январь 2015, 20:53:07 »
Niko23, Тут уж у кого как получится, недавно поменял(с лева) за 2 минуты без всякого лишнего разбора, только крышку с блока предохранителей снял. Ни каких мучений и матерных слов.

Оффлайн shirinkin

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #963 : 27 Февраль 2015, 16:55:00 »
Менял правую лампу. Крышку вынул легко, воздушный фильтр не снимал, а всего лишь навсего отодвинул ближайшую гофру. Вынув крышку в потемках нащупал цоколь, аккуратно, но с усилием начал вынимать, двигая его слегка из стороны в стороны. В итоге больше всего времени заняло "прощупывание" места и всовывать лампу так, что бы её не испачкать. Главное ничего лишнего не дергать и не тянуть с проводами и пр.

Оффлайн Алексей161

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я меняю со снятием фар и откручиванием бампера. На снятие и установку 20 мин. До этого дошел после часовых попыток замены изнутри и в хлам порезанных руках.

Оффлайн sinwarrior

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #965 : 15 Июль 2015, 13:12:40 »
Здравствуйте, при замене ламы ближнего света обнаружил что поплавился сам разъём(штекер) в который вставляется лампа. Если кто то сталкивался с такой проблемой - разъём от какой машины можно приколхозить? Может от русского автопрома что то подойдет, что есть в наличии в магазинах. Официалы предлагают менять всю фару в сборе
Понимаю, что вопрос не актуален, но может кому-то пригодится в будущем.
На экзисте данная вещь бьется по артикулу: 7444 (Flosser 7444 Цоколь лампы накаливания).

Оффлайн Валерий1985

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #966 : 18 Август 2015, 14:42:51 »

Оффлайн Жрун

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #967 : 26 Октябрь 2015, 23:42:09 »
Вот и до меня дошла очередь замены левой лампы ближнего света.

Если с правой лампой ближнего света всё понятно: снимаем воздушный фильтр и не ломая кистей рук меняем лампу, устанавливаем воздушный фильтр - за 10 минут. С левой лампой ближнего света так не выйдет.

Ситуация: сейчас на трассе пасмурно, ночь. У меня нет ни малейшего желания снимать перед, потому что какая-нибудь мелочёвка может потеряться на обочине. Потребуется фонарь (в моём случае помог налобный). В теме даются советы, что защитную крышку достаточно отодвинуть в сторону не вынимая, - лично с ней мне показалось мало места. Итак, для начала нужно иметь представление, как держится лампа, и как её снимать. Лампа зажимается 2-мя металлическими фиксаторами, ключ (прямоугольный выступ) находится сверху.


  • Снимаем крышку блока с предохранителями;
  • Отщёлкиваем клипсу защитной крышки лампы ближнего света, отодвигаем её в сторону блока с предохранителями;
  • Запоминаем (или фотографируем) положение защитной крышки, затем придерживая второй рукой вынимаем;
  • Правой рукой (ладонью к фаре) пальцами нащупываем пластмассовый разъём, и стараемся одновременно толкать за выступ правую часть разъёма на себя и левую - от себя (лампа должна соскочить с фиксаторов);
  • Вынимаем лампу, снимаем разъём расшатывая из стороны в сторону (провода короткие - не дёргаем);
  • Не трогая руками за стекло новой лампы вставляем её в разъём и аккуратно ставим на место (фиксаторы должны защёлкнуться);
  • Осталось самое неприятное: установить защитную крышку в положение п.3, плотно закрыть на место и защёлкнуть клипсу.
    • Каталог на exist-e

Оффлайн Lemming

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #968 : 15 Ноябрь 2015, 22:40:06 »
может кому пригодится мой опыт.
 Саму лампу поменять получилось за 10 мин. Руки все исцарапала, но поставила как положено. А вот с крышкой пришлось повозиться. Но после двух бокалов вина все встало на место) 
Сначала сняла железную защелку( нижнюю ее часть). Засунула крышку, так как она должна стоять в идеале. Главное поставить боковую выступающую часть на место, там где она должна быть . Потом уже двигала так, чтоб поставить железную защелку на место, но  не доставая боковую выступающую часть из своего "гнезда".
Удачи в этом нелегком деле)  8)

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #969 : 16 Ноябрь 2015, 06:45:07 »
Где то выше уже писали, пару раз надфилем прошёлся по боковой выступающей и всё нормуль, больше не паримся.
    • www.fisher02.ru

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #970 : 26 Ноябрь 2015, 21:40:43 »
В далеком 2009 году я в первый раз менял лампочки. Это заняло 2 часа и очень много матерных слов в адрес конструкторов. Потом я подумал, взял напильник и чуть подточил крышки, чтобы более плавно входили в паз. Теперь замена ламп занимает минут 8. Кроме крышек не снимаю ничего.

Оффлайн DIMI

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #971 : 09 Декабрь 2015, 20:00:00 »
На youtube есть ролик. Часть 1 и часть 2
https://youtube.com/watch?v=FG8hbZdAQoY
все доступно и понятно

Оффлайн DIMI

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #972 : 17 Декабрь 2015, 15:37:36 »
Вчера меня левую лампу ближнего света, вечером под столбом фонаря. На улице минус 3-5. Да, место мало. Вот время которое я затратил.
 - 1 мин снять крышку.
 - 5-7 мин. достать лампу
 - 5-7 мин. поставить новую
 - 10-15 мин. установить крышку.
Был бы фонарик, то сделал бы быстрее.
А при следующей замене я уверен потрачу не более 10 мин. Т.к. уже знаю, что и куда вставлять

Оффлайн trainspoted

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #973 : 17 Март 2016, 18:36:54 »
Какой же геморрой с заменой ламп на этих ваших опелях... На машине жены AFL. Мало того, что лампочки с цоколем H9B, которые днем с огнем не сыщешь и стоят 1200 за штуку. Так еще и замена доставила. В итоге со стороны водителя снял крышку блока предохранителей, без проблем снял крышку фары. Со стороны пассажира пришлось снимать бачок воздушного фильтра. И самое интересное. Ориентируясь по цоколю купленных ламп, пытаюсь повернуть лампочку в фаре. А она мертво сидит... Линза в AFL ходит элементарно, реально страшно её выломать из креплений. В общем думал, может чего не так делаю, но в итоге решил таки приложить силу и вуаля, лампочка повернулась. В общем в очередной раз убеждаюсь, что опель это жесть :D

Оффлайн Дмитрий Шацких

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Елец
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #974 : 17 Март 2016, 19:25:03 »
блин а почему все так сложно??? у меня конешн движок другой, но может быть и фары другие у меня замена лампочки любой занимает минут пять отсилы, ближний Н7 на скобе защелке, со стороны водителя кто то предусмотрительно или нет  ;D отломал бортик который находица за фарой и в который входит паз на крышке, а с правой ну снимаешь воздухан и все :)


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2