Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Собираюсь купить Corsa - стоит ли? Помогите с выбором.  (Прочитано 94591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
SugarSvetlana, есть еще вариант, найди добровольца с форума, чтобы он дал потискать свой изик, проехайся с ним по пробкам. Оцени (зависит от цвета пояса по владению искусством обращения Изиком владельца) дергатню в пробках.
И сама прокатись за рулем по городу.
И почувствуй разницу :D

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
BOOSTERMAN, прекрати путать девушку! у нее никакой машины не было! ей не с чем сравнивать. что купит к тому и приспособиться! у нас пол-форума ездят на изяк и прекрасно и без проблем ездят!

vanutka, вперед и назад.
и??? вам зачем автомат вперед назад дергать то??? это делается 1 раз за всю поездку ))))))))))

Оффлайн SugarSvetlana

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Идея конечно не плохая насчет прокатится, но надо подумать))

И да))))) не пугайте меня))))))))))

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
SugarSvetlana, доброволец уже сам предложил покататься ;D

Добавлено: 24 Январь 2012, 21:40:09
vanutka, не надергалась видать в жизни,вот и восполняет пробелы жизненные ;D

Оффлайн Lelis

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka, как зачем, а паркинг? А встал в пробочке надолго..люблю я изевскую "палочку", такая она родненькая..я б ее на все машины ставила, а то на автомате я все время стараюсь переключать режимы не нажимая кнопочку.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Lelis, ну ты на паркинг можешь ставить даже на светофоре. каждый развлекается в свое удовольствие  8)

Оффлайн SugarSvetlana

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, MR_Ozio:) доброволец пока не найден))))

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Поиск добровольца ускорит указание с Вашей стороны семейного положения цвета глаз и.т.п.))))))))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
а то на автомате я все время стараюсь переключать режимы не нажимая кнопочку.
Можно на кнопочку и не нажимать. Ее нажатие только в переводе с Р на D или R актуально.
А вообще не думала, что при езде на автомате столько лишних движений надо делать и палку все время дергать  ;D

Оффлайн SugarSvetlana

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
KLIM, семейного положения ничего себе))) не думала я что все до этого дойдет   :) :-[

Оффлайн katano

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет. Собираюсь приобрести первый автомобиль, остановил свой выбор на Корсе 1,4 Автомат 5 дверка. Рассчитываю на бюджет 350-400 т.р. Подскажите, какие расходы предстоят дополнительно? Где лучше приобретать, с рук или в автосалоне? На что в первую очередь нужно обращать внимание, какие слабые места у машины?

Оффлайн брутальный гриб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: дорог
  • Карма: +33/-1
  • Развернуть
предпочтения по двигателю? коробку какую хочешь ? механика?автомат? если автомат то ни в коем случае не бери изитроник!
    • в конт

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
брутальный гриб, согласен))сам езжу и бесит))
хотя есть свои плюсы))но бери автомат!

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Друзья, в связи с возросшим интересом к Opel Corsa на вторичном рынке и множеством одинаковых тем с просьбами о помощи в выборе авто, все подобные сообщения объединены в этой ветке.
Тема выделена и закреплена под №1

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Да оставьте вы изик в покое, нормально все с ним))) Сама пять лет катаю, полет отличный))
katano, плюсы и минусы есть, как и у любого автомобиля.
На форуме достаточно тем с обсуждением недостатков и положительных качеств.
Почитайте раздел отзывов :)
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?board=83.0

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
red791, ладно ладно,просто надо и на том и на том покататься и понять что больше нравится.дело вкуса))

Оффлайн Иоанна

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Обязательно надо покататься причем не 2 минуты. Могу сказать, что я тест-драйвила Корсу, в итоге купила. Но корса не "мой" автомобиль. К сожалению поняла это только через месяц после покупки.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Но корса не "мой" автомобиль.
А как понять - "твой" автомобиль или "не твой"?

Оффлайн Firenze

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Дмитровка
  • Карма: +29/-2
  • Развернуть
Всем привет. Собираюсь приобрести первый автомобиль, остановил свой выбор на Корсе 1,4 Автомат 5 дверка. Рассчитываю на бюджет 350-400 т.р. Подскажите, какие расходы предстоят дополнительно? Где лучше приобретать, с рук или в автосалоне? На что в первую очередь нужно обращать внимание, какие слабые места у машины?
Мое личное мнение - ни в коем случае не брать в салоне! Лучше с рук, сделав полную диагностику.

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
ни в коем случае не брать в салоне!
ну нет здесь единого правила: много знакомых сдавали в трейдин отличные машины дабы не заморачиваться
актуально особенно в кризис было: салоны хорошие условия предлагали при зачете старых

Оффлайн Firenze

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Дмитровка
  • Карма: +29/-2
  • Развернуть
KLIM, согласна, раз на раз не приходится, но в салоне не дают проехаться на машине, они не делают полную диагностику перед продажей и, естественно, нет возможности свозить ее на диагностику в другой сервис, и очень часто скрывают косяки. У меня у самой салонная машина, столкнулась с рядом проблем :)

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
KLIM, согласна, раз на раз не приходится, но в салоне не дают проехаться на машине, они не делают полную диагностику перед продажей и, естественно, нет возможности свозить ее на диагностику в другой сервис, и очень часто скрывают косяки. У меня у самой салонная машина, столкнулась с рядом проблем :)
Таже самая фигня  :( Вторая салонная машина, и второй раз нахожу скрытые косяки :'(

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
с салоном можно обговорить вопросы гарантии. Тут действует ЗоЗПП.
Информация о товаре должна быть предоставлена продавцом исчерпывающая.

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
если Вам в салоне не дали прокатиться и не загнали по просьбе на подъемник кто виноват в Вашей доверчивости?
благо есть выбор
Сочувствую (без иронии)
вопросы гарантии разговор отдельный и такой вариант найти можно
но как здесь справедливо отмечалось предъявлять претензии к салону... под силу лишь близким родственникам Генриха Падвы)))
у меня на новое авто договор кп с предварительным договором продавцы не совпадают (заметил когда машину на учет ставил) правда не корса
продажа машины вопрос не технический а психологический
сам на это ведусь иногда
и бесит не то что кидают а то что сам ведусь))

Добавлено: 25 Январь 2012, 15:21:10
Информация о товаре должна быть предоставлена продавцом исчерпывающая.
как Вы потом докажете что продавец что то утаил?))))))))
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 15:21:10 от KLIM »

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
ну нет здесь единого правила: много знакомых сдавали в трейдин отличные машины дабы не заморачиваться
актуально особенно в кризис было: салоны хорошие условия предлагали при зачете старых
Подпишусь.
Сам сегодня сдал свою Корсочку, предварительно салон диагностику 3 часа делал, думаю старались, чтоб цену сбить, но не нашли ничего. Буду мониторить дальнейшую судьбу и цену по которой выставят и что напишут про нее.


    Печать
Тэги: webcontentonline 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2