Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Дневные ходовые огни  (Прочитано 70323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #375 : 18 Июль 2013, 15:52:34 »
Если через 15 - 20 минут не нагрелись стабы, то можно радиаторы не ставить. А здесь можно посмотреть номиналы резисторов для разных токов и вообще все рекомендации по установке.  http://open.e-voron.dp.ua/lm317-i-svetodiodyi/
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 15:56:16 от КОТ НИКОЛАЙ »

Google

Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #375 : 18 Июль 2013, 15:52:34 »

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #376 : 19 Июль 2013, 09:59:01 »
Поставил таки вчера РХО-20м. При подаче напряжения на предохранитель №7 ПТФ не загораются. ХЗ почему, видимо после него еще что-то установлено. Подключил к дальнему, настроил на треть мощности - отлично. Загораются через несколько секунд после запуска двигателя. Надо доделать отключение при постановке на ручник, но я так и не нашел куда от него приходит провод.

Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #377 : 20 Июль 2013, 00:48:27 »
а дальний дхо отключается при включении габаритов?

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #378 : 22 Июль 2013, 07:43:35 »
StarX, у меня да.

Оффлайн grey087

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #379 : 08 Май 2014, 13:14:51 »
Df_LSD, а поподробней можно о точках подключения ? вчера прикупил РХО-22, планирую в ближайшие выходные ставить себе. И вобще как оно у вас работает? надёжно? я так понимаю, что уже год как оно стоит у вас?

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #380 : 09 Май 2014, 07:42:46 »
Надежно. + питания брал с неиспользуемого предохранителя. Помоему N23. Выход + реле подключал к любому из входов предохранителей дальнего света. У них на самом деле вход общий. Минус питания реле точно не помню куда. Там поискать надо. Не все точки соединены с массой, которые по идее должны. Запрещающий + взял с плюса габаритов. Его нашел тестером в колодке фары. Хотел найти провод ручника, но так и не нашел. Контрольку не делал - и так видно что свет загорается.

Оффлайн grey087

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #381 : 09 Май 2014, 21:58:33 »
Поставил и я себе сей девайс! Только провод от ручника не нашел где протащить из салона под капот.. ну бог с ним, так поезжу пока  :)

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #382 : 10 Май 2014, 00:10:51 »
Простой вопрос - зачем ?

Оффлайн grey087

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #383 : 10 Май 2014, 07:27:30 »
Что зачем? :-\

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #384 : 10 Май 2014, 10:29:11 »
Зачем ставить ДХО ?

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #385 : 10 Май 2014, 16:26:24 »
Не нравиться -не ставь.Я не  задумываюсь что нужно включать ближний когда трогаюсь,мне это не надо.

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #386 : 10 Май 2014, 16:36:37 »
Я не  задумываюсь что нужно включать ближний когда трогаюсь,мне это не надо.
Я тоже не задумываюсь - ближний включен постоянно.

Оффлайн grey087

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #387 : 10 Май 2014, 22:25:53 »
Normet,  Ну так в том то всё и дело, что у вас кроме ближнего одновременно включаются и габариты по кругу, и подсветка номера и т.п.! кроме нагрузки на генератор и соответственно повышенный расход бензина -у вас падает ресурс всех лампочек! А оно вам надо? А вот с реле РХО только лампы дальнего света загораются и гаснут плавно на 30 %. Вот в этом вся и разница! Оно мне надо!!! а если вам не надо- а тем более если вы так и делаете как у вас написано в подписи- Никогда не включаю поворотники. Не хочу, чтобы другие знали, куда я еду.    то ... как говорится... на вкус и цвет....  ;D :-\

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #388 : 10 Май 2014, 22:58:50 »
Ну так в том то всё и дело, что у вас кроме ближнего одновременно включаются и габариты по кругу, и подсветка номера и т.п.
Ужас какой .
А ещё - климат и магнитола,  и дворники и обогревы  ...

соответственно повышенный расход бензина
У меня дизель .
Как сильно у  вас упал расход топлива после установки ДХО ?
Стоимость ДХО и установочных работ уже оправдались сниженным расходом топлива ?

у вас падает ресурс всех лампочек!
ВСМ включает освещение после заводки двигателя ,  какой там в баню ресурс ?
Да и о каком ресурсе в принципе можно говорить применительно к деталям копеечной стоимости ?

тем более если вы так и делаете как у вас написано в подписи
Не воспринимайте так серьёзно всё ,  что написано на заборах ...

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #389 : 10 Май 2014, 23:25:25 »
grey087, спокойствие. Есть такие люди, которые искренне не понимают зачем нужны те или иные удобные приблуды. Это как раз такой случай.

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #390 : 10 Май 2014, 23:38:41 »
Есть такие люди, которые искренне не понимают зачем нужны те или иные удобные приблуды.
Я прекрасно понимаю  ,   зачем мне климат- и круиз-контроль ,  обогрев руля и сидений ,  дворники и прочие салоны из кожи .
Но вот на кой чёрт тратить деньги на  покупку и установку ДХО ( аргументируя это якобы экономией на топливе ...lol) при рабочих фарах   - я искренне не понимаю.
Ладно предпоследний Авенсис - там реально горят линзы вместе с отражателем в городском режиме .
А Корсе-то зачем этот боян ?

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #391 : 10 Май 2014, 23:44:18 »
Рассказываю зачем. У меня корса с адаптивками. Вопрос. За каким лешим в течении всей езды днем система будет управлять углом поворота линз, да еще и зажигать при каждом повороте дополнительную секцию?
И вот я не понимаю зачем люди ксенон ставят? Вот не понимаю и все. Свет то и так светит...
Экономия на топливе при установке ДХО тоже имеет место быть, хоть и маленькая. Так же как и экономия ресурса osram night breaker plus которые в ближнем стоят.
« Последнее редактирование: 10 Май 2014, 23:47:31 от Df_LSD »

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #392 : 11 Май 2014, 01:01:11 »
Рассказываю зачем. У меня корса с адаптивками. Вопрос. За каким лешим в течении всей езды днем система будет управлять углом поворота линз, да еще и зажигать при каждом повороте дополнительную секцию?
Так логично было бы выдернуть две свечи из двигателя и заглушить две форсунки - нафига в городе при скоростях в 60км/ч столько работающих цилиндров ?
Экономия топлива опять же реальная ... а 0.5-1%,  как от ДХО ( в самом лучшем раскладе).

И вот я не понимаю зачем люди ксенон ставят?
Мозгов нет и других водителей на дороге не уважают  - вот и ставят.

Так же как и экономия ресурса osram night breaker plus которые в ближнем стоят.
Так поставь самые бесплатные Н7 за 70 руб. - будет реальная экономия.


У меня на самом деле один простой вопрос - цена нормального комплекта ДХО ( китайское убожество в расчёт не принимаем ,  нам же нужно ,  что бы светило года три хотя бы  ,  а не через один светодиод ,  как на китайских полосочках через 3 месяца) миниму 5 000 руб.
Работы по установке - ещё штуки 2 ( даже если сам ставил - всё равно это временные и трудозатраты ,  которые необходимо считать) .
Итого - порядка 7 000 руб .
Или - 212 литров бензина .

И возвращаясь к моему простому вопросу - сколько нужно отбегать на ДХО ,  что бы отбить эти 212 литров бензина и начать всё же экономить на "типа" меньшей нагрузке на генератор ?
Чисто арифметически ,  если взять средний расход по городу 8 литров и вообразить ,  что полное отрубление всего освещения даёт дикие 10% экономии топлива - получается 27 625 км пробега .
После этого пойдёт экономия .
Однако во-первых - отключал всё освещения в автомобиле - как ела на ХХ 0.5 литра в час ,  так и продолжала есть  .
Во вторых - не весь пробег пройдёт при дневном освещении , минимум 1/3 - это сумерки-ночь ,  т.е.,  нужно увеличить порог мнимой окупаемости на 1/3 , итого - 36 833 км пробега ,  после которого ДХО начнут "экономить".
Оговорюсь - это если принять экономию за 10% ,  хотя даже сами производители ДХО заявляют в самый фантастических описаниях своих поделок снижение потребления на 60% по сравнению со штатным светом ( только светом ,  а не подсветкой салона и номерного знака и прочей лабудой - они вообще не дают особой нагрузки на генератор ... хотя я и в то ,  что двигатель мощностью примерно 60кВт заметит отключение 110Вт ламп ближнего света тоже не особо верю) .
Т.е. - это не более 5% экономии ,  что автоматически увеличивает искомый пробег в два раза и доводит его до фантастических 77 000км ,  после которых ДХО только начнут окупаться.

Ну и на секундочку - установка ДХО запрещена законодательно ... т.е. ,  там  ,  где их нет с завода - ставить нельзя .
Так же как и ксенон и прочие свистоперделки колхозного типа ,  которые так любят папуасы в рашке .
Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" определено, что эксплуатация транспортного средства ЗАПРЕЩЕНА:
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации


P.S. Моё личное мнение - очередная модная мулька ,  типа как ксенон в своё время ,  синие писалки на капот и занавесочки на окна .

Потому что на той Ауди А8 светодиодики в фарах и я тоже хочу такие ... пусть и смотрятся убого и слепят вечером похлеще ксенона всех встречных и поперечных ... и в Ауди А8 один чёрт не превращают ... но всё же - частичка прекрасного.

Жаль только - не на то "прекрасное" нас вечно тянет.
« Последнее редактирование: 11 Май 2014, 01:09:35 от Normet »

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #393 : 11 Май 2014, 07:13:29 »
Normet, любезный, вы зачем в эту тему зашли? Покритиковать? Покритиковали можно успокоиться. Реле ходовых огней стоит 1400 руб вместе с доставкой. С обычными H7 за 70 рублей катайтесь сами.

Оффлайн grey087

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #394 : 11 Май 2014, 09:22:13 »
Уважаемый Normet,  в данном конкретном случае у нас с Df_LSD, разговор идёт не о ДХО, а о РХО, а это немного разные вещи. И суть то в том, что мы используем штатные лампы дальнего света на 30 % яркости, а не колхозим дополнительные лампы какие-то. И ещё. Поскольку я инженер по автоматике, то доработать или отремонтировать электрическую часть своего автомобиля- это так сказать моё хобби, которое приносит мне удовольствие и моральное удовлетворение!  8) Будь я далёк от электрики, то вполне возможно что и не стал бы заморачиваться, и ездил бы как и вы- с включенным ближним светом. И вообще у меня на всех предыдущих машинах было сделано так, начиная с того момента, когда государство обязало нас ездить днем со светом, только там были обычные релейные схемы, а тут- ШИМ контроллер , что очень здорово!  *yahoo*

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #395 : 11 Май 2014, 11:43:16 »
Normet, любезный, вы зачем в эту тему зашли?
А есть какой-то список тем ,  в которые нельзя заходить ?

Добавлено: 11 Май 2014, 11:43:59
Уважаемый Normet,  в данном конкретном случае у нас с Df_LSD, разговор идёт не о ДХО, а о РХО, а это немного разные вещи.
Это я понял и вопрос задавал как раз о ДХО.

Оффлайн Pavel-D

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #396 : 02 Июль 2014, 13:04:17 »
Поделюсь с вами своими трудами, а именно установкой ДХО)




Китайцы украли вашу идею!

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #397 : 12 Июль 2014, 19:17:44 »
Добрый вечер!
Вот что-то руки зачесались: захотелось поставить Hella Led daylight 5 диодов.
Нашла картинку как это будет выглядеть:

Кто в курсе, диоды "впиливаются" в пластмаску или эта пластмаска приобретается отдельно? Если так, то где можно купить?

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #398 : 14 Июль 2014, 08:40:27 »
Поддерживаю Normet
Смотрю на поток машин с этими дхо не установленными с завода - ну колхоз колхозом. елку еще с гирляндами на крышу поставьте
Экономия топлива говорите, выкиньте запаску ито больше экономии будет.
Самый лучший имхо вариант ездить с габаритами+туманки, только в туманки светодиоды поставить с оригинальным цоколем, красивей смотрится  чем это убожище в посте выше и никого не слепит и не отвлекает

Оффлайн ruslandas

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #399 : 30 Июль 2014, 11:52:08 »
Добрый день. Я себе поставил ДХО в противотуманки. Комплект покупал в Польше, получилось около 5000 руб.
В комплект входили два диодных фонаря (полная копия противотуманок), две заглушки с отверстиями и управляющий блок. Изначально противотуманки отсутствовали.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2