Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как заглушить EGR (инструкция)  (Прочитано 193983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bulldog

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: смоленск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #25 : 15 Октябрь 2011, 08:14:44 »
Кольца и колпачки. Есть еще варианты?
разбитые направляющие клапанов! WerWolF, у тебя двигатель вибрирует? особенно в промежутке 1000-1500(1300) оборотов, у меня да, сделал капиталку, поменял колено, шатуны, поршневую, поставил новую голову, как вибрировал до капиталки так и вибрирует! может это так у всех? или с электрикой что? на одном сервисе и кто то тут говорил что может быть дисбаланс сцепления, но при переборке мастер сказал что сцепление и моховик в идеале! ?????

Google

Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #25 : 15 Октябрь 2011, 08:14:44 »

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #26 : 15 Октябрь 2011, 08:19:44 »
Забудьте про направляющие.
Досужие домыслы, что нормальный зазор в паре направляющая-клапан должен быть не более 0.3 - происки дилетантов.
У нас всё по-другому.
    • Астра-клуб

Оффлайн bulldog

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: смоленск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #27 : 15 Октябрь 2011, 08:34:33 »
Забудьте про направляющие.
Досужие домыслы, что нормальный зазор в паре направляющая-клапан должен быть не более 0.3 - происки дилетантов.
У нас всё по-другому.
с чего такие утверждения? я голову поменял, сейчас синтетика ни грамма не берёт масла! до этого 2 раза менял колпачки и они 2 раза вылетали именно на первом цилиндре , причём за очень короткий срок, после того как заменили башку всё хорошо, мастер раздербанил старую башку и сказал что колпачки вылетали из за того что клопана болтались в направляющих и разбивали колпачки, врет? может быть. но тогда обьясни почему колпачки 2 раза за 20 тысяч умирали именно на первом цилиндре где по словам мастера были разбиты направляющие, ?

Оффлайн WerWolF

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Брянск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #28 : 15 Октябрь 2011, 21:57:50 »
Если много кокса во внутренних полостях, желательно впускной коллектор вскрыть и почистить..
Чистка впускного обязательно будет - при чистке ДЗ там уже было немало кокса, просто возиться с коллектором некогда было.
может это так у всех? или с электрикой что? на одном сервисе и кто то тут говорил что может быть дисбаланс сцепления ?????
Смотря какой уровень вибрации. Лёгкая вибрация до 1500 у всех. И сцепление тут ни при чем. Дело в том, что сложно сбалансировать конструкцию КШМ трёхцилиндрового бензинового ДВС так же как и 4 цилиндра. Вот и потряхивает моторчик на околохолостых оборотах.
 
мастер раздербанил старую башку и сказал что колпачки вылетали из за того что клопана болтались в направляющих и разбивали колпачки
Ну это он сказал про твой первый цилиндр, а Ворчун имел в виду распространённый "развод" от бестолковых сервисменов, которые видя "заводской" зазор в паре клапан-направляющая начинают рассказывать о разбитых направляющих, потом перетачивать новые втулки с меньшим зазором, и впихивать на место родных. В итоге, в большинстве случаев, получается "зависание" клапанов
    • Пейнтбольный форум

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #29 : 15 Октябрь 2011, 23:26:07 »

 Ну это он сказал про твой первый цилиндр, а Ворчун имел в виду распространённый "развод" от бестолковых сервисменов, которые видя "заводской" зазор в паре клапан-направляющая начинают рассказывать о разбитых направляющих, потом перетачивать новые втулки с меньшим зазором, и впихивать на место родных. В итоге, в большинстве случаев, получается "зависание" клапанов

Во-во, не читайте между строк.
То, что у тебя было - не самый распространённый случай.
Самое главное - нормальная дефектовка.
    • Астра-клуб

Оффлайн Andrik444

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-ДОну
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #30 : 25 Октябрь 2011, 16:52:19 »
Поменял датчик EGR на корсе. По утрам заводится стала не с 10-го раза а со 2-го, мне это всё равно не нравится !!  Может стоит заглушить? Купил EGR в пихтине за 3500руб.  Что делать ?????

Спасибо за ответы.  corsa z10xe 2001г.  пробег 100 000 км

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #31 : 25 Октябрь 2011, 19:42:18 »
А много ли было кокса в каналах?
Не обратил внимания?
    • Астра-клуб

Оффлайн Andrik444

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-ДОну
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #32 : 26 Октябрь 2011, 13:49:29 »
вообще мало.

Оффлайн WerWolF

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Брянск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #33 : 30 Октябрь 2011, 15:14:40 »
Может стоит заглушить?
Думаю стоит, пока он исправный, дабы эта проблема больше тебя не беспокоила.
По утрам заводится стала не с 10-го раза а со 2-го
Ошибки активные есть?
Расход масла и топлива какой?
Свечи и воздушный фильтр когда проверял/менял?
На каком бензине эксплуатируешь?
    • Пейнтбольный форум

Оффлайн Andrik444

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-ДОну
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #34 : 31 Октябрь 2011, 09:13:13 »
Ошибок нет. Кстати масло походу жрёт. Поменял масло 2000 км назад, вчера смотрел, уровень на нижней "риске". Расход около 9-10 литров по городу. Наверно многовато. Все фильтра и свечи также менял 2000 км назад. Бензин 95 на лукойле. Но пару дней назад залил 92 там же. Разницы никакой не заметил.

Оффлайн wladd

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Заграница
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #35 : 09 Ноябрь 2011, 19:06:51 »
Есть "симптомы". При нажатии на газ при трогании или после торможения двигателем, перебоит секунд 2-3. Клапана EGR у меня нет !!! Corsa C 2003 года, движок Z12xe :( , пробег 230000. Масла, свечи, фильтры меняю вовремя.  Куда копать ?

Оффлайн Andrik444

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-ДОну
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #36 : 16 Ноябрь 2011, 14:01:47 »
Всё сделал. Вода в хате была. В итоге кольца, сальники клапанов, прокладки и т.д.  Ремонт 15 тыс. вышел.

Добавлено: 16 Ноябрь 2011, 14:02:35
Вибрация стала меньше. Подушки нужно поменять ещё.

Оффлайн bulldog

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: смоленск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #37 : 16 Ноябрь 2011, 18:02:21 »


Добавлено: [time]16 Ноябрь 2011, 19:05:14[/time]
Всё сделал. Вода в хате была. В итоге кольца, сальники клапанов, прокладки и т.д.  Ремонт 15 тыс. вышел.

Добавлено: [time]16 Ноябрь 2011, 15:02:35[/time]
Вибрация стала меньше. Подушки нужно поменять ещё.
я не понял что за вода в хате? Расход как уменьшился? И что для этого делал.? Я тоже делал капиталку , замена головы в сборе на новую, замена поршневой на новую, замена цепи , звезд и так далее. Свечи и все жидкости поменяны на оригинал, клапан ЕГР Заглушил, на диагностике сказали все отлично, ошибок нет, давление топлива в норме, давление масла тоже. Но расход в городе при спокойном стиле все равно 9 литров , двигатель z10xe.  не знаю куда копать? Может кто скажет? Сход развал в норме.  тормоза тоже не клинят.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 20:27:07 от bulldog »

Оффлайн Andrik444

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-ДОну
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2011, 09:26:29 »
Вода в хате- это антифриз в головке блока, а именно у меня было в первом цилиндре. Приехал к мастеру просто на осмотр, сказал дальше ездить нельзя, иначе гидроудар может быть, короче оставил машину. Расход после ремонта засёк, но иформация будет как выкатаю бак. А точнее жена.

Оффлайн WerWolF

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Брянск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #39 : 20 Ноябрь 2011, 22:24:04 »
расход в городе при спокойном стиле все равно 9 литров , двигатель z10xe.  не знаю куда копать? Может кто скажет?
Для этого движка с МКПП это слишком много. Зимой в морозы с прогревами больше 6,8 по городу не получалось. Расчёт методом "заправки до полного".
Покопай в сторону лямбда-зонда - например тупо скинь с него фишку и покатайся так - сравни динамику и расход с неотключенной.
    • Пейнтбольный форум

Оффлайн bulldog

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: смоленск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #40 : 21 Ноябрь 2011, 08:24:47 »
Для этого движка с МКПП это слишком много. Зимой в морозы с прогревами больше 6,8 по городу не получалось. Расчёт методом "заправки до полного".
Покопай в сторону лямбда-зонда - например тупо скинь с него фишку и покатайся так - сравни динамику и расход с неотключенной.
напиши по подробней что сделать и как она должна вести себя ? Ошибок нет по диагностике. Делал в 2х разных сервисах. Все хорошо говорят. Но бывает что когда на холостых стоит , из выхлопной бывают чихи. Сказали может катушка зажигания или форсунки. Да и какой датчик смотреть? Там один в катализаторе а один после , в резонаторе. 

Оффлайн Karmatron

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +16/-1
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #41 : 01 Декабрь 2011, 14:23:06 »
Граждане, подскажите, пожалуйста, как прозвонить клапан ЕГР? Есть снятый клапан, нужно проверить его работоспособность

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #42 : 05 Декабрь 2011, 22:47:52 »
Есть уверенность, что он не заклинил?
    • Астра-клуб

Оффлайн Karmatron

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +16/-1
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #43 : 06 Декабрь 2011, 08:55:28 »
Ворчун, спасибо за участие, но вопрос, в принципе, снят. Проблема была следующая (может, кому и пригодится): машина глохла на ходу, не могла тронуться - точнее начинала глохнуть при троганьи (особенно в горку), провалы... Короче, все прелести неисправного ЕГР. Диагностика сей приговор подтвердила (+еще накрытая лямбда). По неопытности не записал у диагноста номер ошибок. Советую этим вопросом не пренебрегать - может здорово помочь при самостоятельном решении проблем. Далее по теме. Валяется у меня на работе второй двиг с пробитой головой, хотел я оттуда ЕГР поставить себе, его и хотел прозвонить. Товарищ мебельщик  *DRINK* любезно подсказал, как его проверить: прозваниваем контакты ЕГР по принципу 1+5, 2+4, 2+3 и 3+4. Все должно прозваниваться. На запасном у меня прозвонились только 1+5 и 2+4. Снял разъем с того, что стоит у меня, и там прозвонилось все как положено. Соответсвенно, план действий согласно первому посту: слил антифриз, снял ЕГР, промыл очистителем карбюратора, поставил заглушку и собрал все на место. На тестовом заезде в 10 км машина вела себя положительно, без провалов и без проблем при трогании (даже специально на автодром на горку съездил). Чек продолжает гореть. Надеюсь, что только из-за лямбды. Как только решу проблему с лямбдой - поеду еще разок диагностироваться, там и будет видно.

Оффлайн Karmatron

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +16/-1
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #44 : 15 Декабрь 2011, 23:51:29 »
Засада: три поездки прошли нормально, потом вновь вернулись провалы, а теперь вообще машина тянет в полсилы. Присутствует активная ошибка Р1405. Вот кто мне может подсказать: это я хреново прочистил клапан или ему все-таки хана пришла?

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #45 : 16 Декабрь 2011, 07:41:34 »
Karmatron, похоже что чистка ему пох. Чего не заглушил просто?

Оффлайн Karmatron

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +16/-1
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #46 : 16 Декабрь 2011, 07:51:49 »
Ежа, так я его и заглушил. че не так, не пойму :-\

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #47 : 16 Декабрь 2011, 09:52:57 »
Karmatron, а ошибку скидывал после заглушки? с лямбдой че? симптомы похожи у ЕГР и лямбды.

Оффлайн Karmatron

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +16/-1
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #48 : 16 Декабрь 2011, 10:30:09 »
Ежа, да, ошибку скидывал, лямбду поменял недавно. Ошибок по лямбде нету. Висело 2 ошибки, обе по ЕГР, одну я номер не запомнил (неактивная) - но это, я так понимаю та, когда я в первый раз двиг завел, не повесив фишку на ЕГР и висела пресловутая 1405.

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Как заглушить EGR (инструкция)
« Ответ #49 : 16 Декабрь 2011, 10:34:36 »
Странно тогда. Может жестянку прожгло, такие случаи были. Ты какую ставил? Разъем может чего?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2