Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вопросы по страхованию (Самара и Тольятти)  (Прочитано 9081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата от Belka:

Раз в год у каждого из нас возникает вопрос по страхованию - где, сколько, условия, а у других как, и т.к. автолюбителей в клубе прибывает и эта тема всё чаще всплывает во "флудилке" - предлагаю выделить вопросы по страхованию - в отдельную тему...
Итак все вопросы - где кто застрахован, как платят, сколько стоит страховка, какие скидки у кого где - обсуждаем и делемся тут ;)



Кстати, а кому во сколько КАСКО обходится? А то мне все говорят, что мое дорогое... в этом году - сумму еще не отдала, там рассрочка, поэтому точно не помню - что -то около 30 000. Плюс ДСАГО1500, для спокойствия сделала.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 15:05:54 от Карамелька »

Google


Оффлайн Rem

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флудилка Самары и области. 2
« Ответ #1 : 29 Апрель 2010, 08:36:51 »
третий год страховал... за все отдал 29...дешевле не нашел... югория

Оффлайн Belka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Флудилка Самары и области. 2
« Ответ #2 : 29 Апрель 2010, 08:50:58 »
Кстати, а кому во сколько КАСКО обходится?

Лея - у всех же разный стаж вождения, кол-во вписанных в страховку, агрегированный или нет, где ремонт производится по выбору или направлению... 8)




Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флудилка Самары и области. 2
« Ответ #3 : 29 Апрель 2010, 09:08:56 »
Лея - у всех же разный стаж вождения, кол-во вписанных в страховку, агрегированный или нет, где ремонт производится по выбору или направлению...
Ну это да, но по стажу там большая разница, если менее 3 лет. Но все равно 29 000 и 30 000 - это не разница (если учесть, что у меня стаж на момент страховки 3,5 года). а вот ремонт понаправления мне ни в одной страховой не предлагали. Зато разницу в цене полиса насчитывали в 10-15000 р! Количество вписанных в страховку на стоимости у меня не отразилось - я все равно имею самый меньший стаж вождения, а вписывала позднее момента страховки и оплаты.

Оффлайн Хозяин_пылесоса

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флудилка Самары и области. 2
« Ответ #4 : 29 Апрель 2010, 09:30:05 »
Belka, я в югории остался насчитали 26000 с молодым водителем,а сначала считали 41000,гады

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флудилка Самары и области. 2
« Ответ #5 : 29 Апрель 2010, 09:49:04 »
насчитали 26000 с молодым водителем
так это вообще замечательно. Мне только КАСКО в 30000 обошлось. Плюс ОСАГО, плюс ДСАГО. А в других - да, под 40  насчитывали. я в АСКО.

Добавлено: 29 Апрель 2010, 10:26:31
Эх... читаю-читаю... и понимаю ,что нифига я в машине не понимаю. Даж резинку на щетки не знаю какую купить, а уж словечки типа "лямбда" меня, филолога, в ступор вгоняют :) придется ездить на встречи клуба, знаний набираться :)
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 10:26:31 от Лея »

Оффлайн Belka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Флудилка Самары и области. 2
« Ответ #6 : 29 Апрель 2010, 11:15:10 »
Серебряшка, о - у меня то же Аско, у тебя просто или Самара- Аско...

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Флудилка Самары и области. 2
« Ответ #7 : 29 Апрель 2010, 11:16:16 »
.....ОСАГО 2317.


 Надо же.  У меня ровно на рубль меньше получилось :D

Оффлайн Серебряшка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Флудилка Самары и области. 2
« Ответ #8 : 29 Апрель 2010, 11:16:41 »
Belka, Самара-Аско)))Мож у нас и страховой агент один?)))

Добавлено: 29 Апрель 2010, 11:17:17
WOLK-CORSA, Стаж вождения побольше ;D

Оффлайн ANTOHAZ1980

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флудилка Самары и области. 2
« Ответ #9 : 29 Апрель 2010, 11:52:30 »
всем привет!!
Кстати, а кому во сколько КАСКО обходится?
23050 КАСКО (3-ий год ИНГОССТРАХ, скидка 30%), 2317 ОСАГО

Оффлайн Алёнка163

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Тольятти
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флудилка Самары и области. 2
« Ответ #10 : 29 Апрель 2010, 12:37:52 »
а кому во сколько КАСКО обходится?
Мне в прошлом году в Мегарусс-Д КАСКО обошлось в 20 000, на этот год 17 000 насчитали, но не делала еще. А ОСАГО в этом году около 3900 вышло неограничка.

Добавлено: 29 Апрель 2010, 12:38:35
ANTOHAZ1980, это кто это тут у нас появился!!! Прогульщик пришел какой то  ;D

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Флудилка Самары и области. 2
« Ответ #11 : 29 Апрель 2010, 12:47:13 »
Копеечка в копеечку ;D
Хм. А чего  у меня-то 2 445? :( апрель 2010....

Добавлено: 29 Апрель 2010, 12:48:25
Мне в прошлом году в Мегарусс-Д КАСКО обошлось в 20 000, на этот год 17 000 насчитали
Ааааааааааааа!!!!........ 13  000 разницы.

Добавлено: 29 Апрель 2010, 12:55:34
а, ну да, машинки разные немножко...
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 12:55:34 от Лея »

Оффлайн Vasilisa

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я по осени проводила исследования, где сколько будет стоить мне страховка КАСКО я водитель с тогдашним стажем около месяца ;D основная масса считали 40-50, с учетом скидок, но я все таки отрыла страховую в которой насчитали 27000, это РОСТРА и по отзывам в инете вроде не плохая

Добавлено: 04 Май 2010, 17:37:29
Мегарусс-Д
первый раз такую слышу, она где находится7 выплаты нормально делают?( в смысле при страховом случае)
« Последнее редактирование: 04 Май 2010, 17:37:29 от Vasilisa »

Оффлайн The_Best

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мой стаж вождения 6 лет. Машина 2008 г.в. Когда считали страховку в Югории (пришла застраховаться на второй год, первый без ДТП) насчитали по КАСКО 31 000.

С направлением от них ездила в ВИП-Авто (правда тогда ещё на матизе ездила), сделали на удивление быстро и хорошо. Когда с корсой обратилась, послали в гидрометеоцентр за справкой, времени не было и я забила на разбирательства с Югорией.

ОСАГО застрахована в Югории, без ограничения по водителям за 2500, но у меня понижающий коэффициент, поскольку прописка не городская (у мужа без ограничения 5200).


Оффлайн Belka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопросы по страхованию (Самара и Тольятти)
« Ответ #14 : 23 Август 2010, 13:27:51 »
меня мой агент в этом году застроховал в МСК - Московская Страховая Компания - ОСАГО 3,2т. КАСКО 28т- из расчёта стоимости авто 300т. и стаж у меня на данный момент 2,5 года. Посмотрим что за компания - вмятинки у меня всегда есть ;D

в РОСТРА предлагали с 10% скидкой КАСКО сделать за 23т (и стоимость авто 350т) - но в тот момент пока я там ждала в очереди на расчёт - случайно вышла свидетелем разборок по 2-м случаем...хотела уйти не дождавшись расчета - но была поздно уже валить - а вот на счет страхования там передумала...

Оффлайн Heckfy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по страхованию (Самара и Тольятти)
« Ответ #15 : 23 Август 2010, 15:55:41 »
Belka, ай ай ай. я конечно не знаю как мск относиться к своим клиентам, но выплачивать чужим по осаго оно не хочет. Судился со страховой виновника - мск. Вернули только через суд. И достаточно зайти в октябрьский суд и посмотрев расписание суда, в  котором 5-6 дел на неделю это претензии к мск, убедиться в нечистоплотности компании.

Оффлайн SEA

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопросы по страхованию (Самара и Тольятти)
« Ответ #16 : 13 Январь 2011, 13:53:21 »
Всем привет! со Старым Новым годом!!! Два года подряд страховалась в Югории,  КАСКО обходилось в 28-30 тыс. руб., после ДТП, когда они мне ее наглым образом затоталили, ушла в РЕСО-Гарантия. обошлась страховка по КАСКО в районе 25 тыс.руб. (машину оценили в 370 000), без проблем разбивают на 4 платежа, отзывы вроде неплохие по выплатам, и процент по тоталу высокий достаточно в сравнении с другими компаниями (наученная горьким опытом теперь и это учитываю при выборе компании), хотя по сути все красиво поют на стадии, когда им надо денег принести, а вот когда обратнооооо, тут уж, пардоньте. с Югорией посудиться пришлось, год тяжб  и то, что они решили наглым образом скостить, вернули по исполнительному листу да еще и с плюсом даже. а вот по ОСАГО цены везде одинаковые получаются.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2