Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: детская коляска в Корсе  (Прочитано 23041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irenka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Корсе
« : 10 Декабрь 2009, 15:01:20 »
Дня доброго, Корсоводы!
Посоветуйте модель коляски прогулочной с оптимальными габаритами для Корсы 5D/
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 21:28:59 от Надюхин »

Google

детская коляска в Корсе
« : 10 Декабрь 2009, 15:01:20 »

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2009, 15:36:06 »
irenka, из собственного опыта могу посоветовать коляску со сменным верхом, т.е. зима-лето. Чем они удобны - это снимаемое и складывающееся шасси (умещалось даже в ОКУ), а летнее кресло можно использовать в дальнейшем как детское кресло в а/м.

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2009, 15:41:35 »
Poohav, ссылку в студию на сей девайс!!! А шо за фирма?!
    • ★ Z ★

Оффлайн Lenox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2009, 15:50:11 »
ApheX, это коляски типа Jane, Chicco, Inglesina. Они идут как 3 в 1, то бишь трансформеры. Если Poohav именно про них. Шасси действительно в багажник, а остальное в салон.

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2009, 15:52:06 »
ApheX, ссылку не дам, т.к. покупал в магазине, да и фирму не помню. Честно говоря, такие конструкции были еще в ГДР-их колясках, когда о трансформерах ни кто и не слышал. Ни чего нового, есть два верха, зимний и летний, он же прогулочный, шасси, как видно из принципа замены верхней части, отстегивается и складывается по вертикале.

Оффлайн UntersWife

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2009, 18:17:16 »
У нас вот такая...    http://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=734
Но сразу оговорюсь, что она 3 в 1, Колесная база удобно складывается и лезет в багажник, хотя у меня немного больше багажник, чем в корсике.  Но: в мой багажник лезет вся коляска!!!
Из этой серии есть и просто прогулки. Посмотрите, может что найдете интересного.

Оффлайн irenka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2009, 18:14:45 »
Спасибо! а еще вот такой вот вариант впечатляет http://www.damasha.ru/?m=c&g=19208097001&filter=&sort=&dir=
буду наверное ее брать))))

Оффлайн UntersWife

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2009, 17:03:01 »
irenka, Мы ее тоже рассматривали. Посмотрели в магазине... И нас остановило несколько моментов. Ну во-первых цена, хотя мы готовы были закрыть на это глаза. А во-вторых после прочтения отзывов обратили на это внимание - у нее отсутствует амортизация как таковая. И бедный ребенок своей головой собирает практически все кочки и неровности на дороге. Я думаю это ее единственный крупный минус. Во всем остальном выбор отличный!

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2009, 17:47:30 »
UntersWife, а у коляски этой Coletto Austin 3 верхние части используются как автокресло или нет? Просто если ставить автокресло еще, то вся коляска в Корсу, наверно, и не влезет.. :(

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2009, 17:54:24 »
По своему опыту, коляска Inglesina трансформер в багажник не влазит по длине не проходит по ширине, перевозила, откидывая 1 спинку заднего сидения. на переднее она тоже не проходила.
Коляску Inglesina типа люлька перевозила в разложенном виде, люлька на пассажирском сидении, основа и колеса в багажнике.
не удобно.. взяла машинку побольше.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2009, 17:56:54 от netskate »

Оффлайн UntersWife

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2009, 17:59:02 »
Стервозный_Пушистик, Неа. Она 3 в 1. Т.е. там общая колесная база к которой крепятся отдельно 3 модуля. Лежанка для грудничка, прогулочная сидушка для детей от 6 мес. и автолюлька (она крепится в машину и может крепиться и в колеса от коляски). Возить с собой всю коляску нет необходимости. Максимум я брала с собой колеса и лежанку (она кстати тоже складывается, в смысле ее можно сплющить :D И она станет почти плоской) ну и ребенка естественно везу в автолюльке. А сидушка у нас пока дома пылится.   :)   Вообще я этой коляской очень довольна.

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2009, 18:11:12 »
не удобно.. взяла машинку побольше.
Эх.. Пока не представляется возможности машинку поменять, да и Корсыча жалко продавать.  :)
Значит надо коляску правильную выбрать.  :D

UntersWife, т.е. в автолюльку лезет и грудничок, и дитёныш побольше?
Т.е. если грудничка везти на машине, то нужно брать колёса, люльку и автокресло?
Хм... Наверно если заднее сиденье частично сложить, то должно влезть всё...

Сорри за глупые вопросы, я пока чайник.  :-[
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2009, 18:14:21 от Стервозный_Пушистик »

Оффлайн UntersWife

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2009, 18:46:23 »
Стервозный_Пушистик, Не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы!  ;)  Автолюлька для детей от 0 до 13 кг. Т.е. приблизительно до 1 годика. Правда в зимней одежде получается тесновато. А что брать с собой - это смотря куда ехать. Если допустим просто по магазинам, то я беру только автолюльку и колеса. Автолюлька крепится в колеса и катаешься по магазину без проблем и напрягов. Люльку я беру с собой только в том случае, если еду куда нить далеко и по времени на долго. Например летом на дачу брала с собой, чтобы ребенок просто лежал в люльке как в кроватке. Вот.  :)

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2009, 19:11:02 »
UntersWife, спасибо за информацию.  ;) Теперь будем думать - благо время ещё есть. :)

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2009, 21:42:08 »
UntersWife, габариты твоей коляски
Размеры в слож. состоянии: (ш/д/в) 69/80/29 см.
вот как 80 см под вопросом, боюсь что по ширине не пройдет в багажник

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #15 : 22 Декабрь 2009, 18:20:38 »
Могу от себя сказать. Если брать прогулочную коляску типа "трость" (т.е. она складывается и превращается как бы в трость), то ни какая в багажник корсы не влезет, у неё размеры по длине не укладываются. Те которые с большими колёсами и люлькой, тоже основание влезет, только если колёса снять.
В общем мы когда начали в финку мотаться частенько с ребёнком, пришлось и нам коляску небольшую искать. В общем купили какую-то, модель сейчас не скажу, нужно дома посмотреть. Стоила она чего-то в районе 2500 р. Теперь довольные как слоны  ;)
Она в сложенном виде становиться абсолютно плоской и целиком в багажник лезет и места ещё для пары чемоданов остаётся  ;D

Добавлено: 22 Декабрь 2009, 18:45:18
Короче внешне она выглядит один в один как эта, может даже и она  :)
http://www.graco-baby.ru/ru_RU/product/6N98/GEY/

Добавлено: 22 Декабрь 2009, 18:51:15
Покупал в Детях вроде бы:
http://www.detishop.ru/catalog/detail.php?ID=1077
Правда ценник там не указан, но точно помню что не дорого стоила.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 18:51:15 от johngray »

Оффлайн UntersWife

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #16 : 22 Декабрь 2009, 22:27:39 »
У меня честно говоря такой проблемы не было. Багажник в машине большой. Хотя я так посмотрела, что и в Корсе не маленький. Могу на ближайшей встрече соклубников примерить свою коляску к багажнику Корсы. Результаты озвучу.  :D

Оффлайн irenka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2009, 14:51:05 »
Стервозный_Пушистик! а о какой конкретно коляске речь?
мне бы какой нидь транспорт для новорожденного что бы не скоро менять)
конечно хотелось бы 3 в 1 по разумному ценнику и удобству)

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2009, 21:12:15 »
irenka, привет!
Я сейчас спрашивала о Coletto Austin 3. 3 в 1 стоит 15 тыр. Это очень демократично, я считаю, т.к. в основном они стоят около 30..
netskate, например, предлагает брать трансформер и автокресло отдельно.

Я прям вся в растерянности, если честно..  :-\
Надо будет подробнее думать, смотреть варианты и примерять в багажник. :)

Просто может быть такой вариант, что ты возьмёшь коляску, чтобы ее попозже менять надо было, а она сломается - обидно будет. Зависит от качества коляски и от темперамента дитёныша.  :D


Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2009, 22:33:45 »
может прямо к корсе прикрутить ручку? и катать за нее? ;D

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2009, 22:54:10 »
Ну как вариант )))))))))))
    • ★ Z ★

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2009, 14:30:41 »
меня пугает цена коляски 3в1 за 15 тыщруб.. нормальное адекватное автокресло стоит порядка 8000..
кто-нить ее экспуатировал? - это чудо стоимостью в 15 тыщ и может дать гарантии того, что она не картонная и не развалится через полгода от дождя??

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2009, 19:03:58 »
Я человек практичный, иногда даже слишком, поэтому стараюсь деньги за зря не тратить  :D
Но могу посоветовать, не надо разорятся на все эти навороченные коляски... 3 в 1-ом и т.д., это чистое выкачивание денег производителем, маркетинговые дела. Мы коляску и кресло тоже очень долго выбирали, со многими продавцами разговаривали.
В общем на мой взгляд правильнее взять обычную коляску для сна с люлькой не дорогую, отдельно автокресло и небольшую прогулочную. По деньгам может и подороже выйдет, а вот по надёжности гораздо выгоднее.
Представьте себе если у коляски 3 в одном шасси например сломается? Это минус люлька и прогулочная. Тем более в люльке ребёнок спокойно ведёт себя максимум до года. Мы где-то с полутора лет люльку на улицу и не выносили вовсе.
А так по большому счёту: кресло практически постоянно в машине, прогулку лёгкую загружаем на дальние поездки, а большая стоит на балконе  :)
В общем как-то так.

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2009, 22:25:15 »
johngray,  +1,
Только я думаю можно все таки трансформер взять (лежать + сидеть), но нормальную.  и  кресло, которое  по любому в машине 100% времени живет.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
детская коляска в Косе
« Ответ #24 : 28 Декабрь 2009, 11:17:02 »
netskate, 15 вполне адекватная цена, если бы за 5 предлагали, то было бы подозрительно. Тут ещё надо смотреть на функционал и наценки за бренд и страну изготовления. Факторов полно, от веса, амортизации, алгоритма складывания, сложности установки блоков (скажем одной рукой), ширины базы, размеров под лифт и т.п. Имхо 3 в 1 за 17тыс, уже 6 мес, полёт отличный. Появилось пару сверчков от скакания по ямам и льду, можно побрызгать силиконом, но это ближе к весне. Единственное, из за нашей пыли и грязи, ЛЮБУЮ коляску, при покупке, надо смазывать густой смазкой в местах где есть вращающиеся и движущиеся детали, что за 5 тыс, что за 30. Иначе она махом станет скрипучей и ушатаной. Такого количества грязи, песка и пыли как у нас нет ни в одной стране, где производятся коляски. Что касается безопасности автолюльки то по констукции и материалам, она даст фору многим отдельным люлькам, так что для группы 0 считаю очень хорошее автокресло.

johngray, ну почему ж маркетинговые, если это просто удобнее, если ребёнок заснул в автокресле по дороге скажем в магазин, зачем его будить, не проще ли поставить автокресло на шасси, и кататься по магазину. А так, либо вам таскать автокресло (упаритесь) либо будить и перекладывать ребёнка (ещё и укачивать заново, а он будет плакать, что его разбудили). Кроме того, это касается только малышек до 1 года, так как таких колясках автокресло идёт группы 0, позже полюбому отдельное автокресло покупать. А насчёт сломаеться шасси, это как ? Это надо либо самому сломать, либо купить такой китай, что он от взгляда сломается.

netskate, трансформеры в большинстве случаев имеют убогий режим люльки для маленьких (младше года), либо с неровным дном, либо продуваемые ветром. Автокресла тоже унивесальными не бывают, ребёнку всё равно всего надо будет три автокресла - 0..1, 1...2 и 3 группы. соответсвенно 0..1 год, 1..3 года и 4...12 лет.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2009, 11:22:34 от untermensch »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2