Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Домкрат на корсу  (Прочитано 25709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Домкрат на корсу
« Ответ #25 : 03 Февраль 2008, 23:49:58 »
штатный домкрат действитель отстой - у меня машинка с него уже упала.... помялся немного порожек, обидно, а менять в полевых условиях колесико на льду  вообще не возможно, вечно сползает.  лучше подбирать более устойчивый, трапециевидный, или гидравику...

Google

Домкрат на корсу
« Ответ #25 : 03 Февраль 2008, 23:49:58 »

Оффлайн фатум

  • Старожил
  • ****
  • Город: дмитрофф
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Домкрат на корсу
« Ответ #26 : 04 Февраль 2008, 00:04:11 »
Цитата: "evgeniuss"
 лучше подбирать более устойчивый, трапециевидный, или гидравику...


кто ж спорит.Но у гидравлики минус:в морозы недолговечный.

Оффлайн Diadon

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Домкрат на корсу
« Ответ #27 : 04 Февраль 2008, 01:41:17 »
Максимук, 17 лет за рулем  *07  с велосипеда начинал что ли?  *12

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Домкрат на корсу
« Ответ #28 : 04 Февраль 2008, 11:13:45 »
Цитата: "Diadon"
Максимук, 17 лет за рулем  *07  с велосипеда начинал что ли?  *12


А что за удивление??? У меня сыну 5 лет. Ездит на авто (только я педали давлю... так как он не достает сам...ногами до педалей...) с 3 летнего возраста. На данное время управляет не хуже взрослого человека. Весьма осознано. Тоесть принцип объезжаем ямы... чтобы машине набыло больно... Передвигаемся в условиях города... (правда по частному сектору, но там нисколько не легче... Просто ментов нет)

Оффлайн sashavs

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Домкрат на корсу
« Ответ #29 : 20 Март 2009, 23:26:40 »
сегодня первый раз использовал штатный домкрат.. он же и последний, он у меня банально развалился под машиной, треснул пластмассовый (!!!) корпус гайки в которую вворачивается домкратный винт..
а точно подойдет обычный домкрат? на пороге снизу же специальная полукруглая выемка, в которую вкладывается ответная часть домкрата, на всех машинах так? (прошу прощения за глупые вопросы, до этого пользовался только домкратами для классики, а там по другому совсем)

Добавлено: 20 Март 2009, 23:59:18
такой подойдет домкрат?
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 23:59:18 от sashavs »

Оффлайн beelzy

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Домкрат на корсу
« Ответ #30 : 28 Апрель 2009, 16:50:08 »
Подтверждаю, у меня так же лопнуло пластиковое основание.. какой гений его придумал.... Знатоки, подкиньте ссылку на подходящий домкрат, думаю многие будут благодарны  *DRINK*

Оффлайн dima.nv.hmao

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: НИЖНЕВАРТОВСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Домкрат на корсу
« Ответ #31 : 20 Август 2009, 20:08:02 »
ручка домкрата сломалась, не устойчив на обочине при замене колеса. Купил трапецевидный- всё ок.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Домкрат на корсу
« Ответ #32 : 20 Август 2009, 21:07:29 »
спасибо за советы корсаводы, из выше сказанного я выбрал трапецию помоему люди больше его хвалят возьму от девятки наверно.
:D
1.ДОМКРАТ НАДО ПРАВИЛЬНО УСТАНАВЛИВАТЬ.
2.если передние колеса поднимаешь -машина катится назад -включаем передачу вперед и,  всегда,если задние колеса то соответственно заднюю передачу и ручник.деревяшечку под домкрат,бортик под дном нащупали и в паз пластиковый домкрата установили,так чтобы основание домкрата было на уровне порога.камушки или т.п. под колеса никогда не помешают.
3.домкрат отличный,ничего не ломается и не трескается,надо просто руки новые на экзисте заказать и установить чтобы росли откуда надо.


Добавлено: [time]Чтв 20 Авг 2009 19:15:33[/time]
Именно с штатного домкрата, поднятого на максимум до полного выпрямления (а по другому снять заднее колесо не получалось) у меня Корса чуть не хлопнялась на пол в гараже при установке брызговиков.
После чего он был торжественно выставлен из багажника и туда водружен аналогичный по конструкции, но выполненный из вдвое более толстого металла и более высокого (при подняти для снятия колеса он выпрямляется не более чем на 2/3), а также имеющего намного большую площадку для установки на землю.
По САБЖ - или трапецивидный или небольшой подкатной (можно даже китайский - по опыту старших товарищей из ВектраКлуба - служат для мелкого гаражного ремонта на отлично)
кто ж брызговики на домкрате меняет? части тела лишние? что-нибудь надо подкладывать под авто чтоб не упала.это ж охрана и безопасность труда.

Добавлено: [time]Чтв 20 Авг 2009 20:17:54[/time]
Uschka, она вбок "поехала". Если бы не папа, который сидел на табуреточке рядом и флегматично взирал на мои труды, то машина упала бы на меня. А всего-то на сантиметр-другой нижняя площадка стояла по диагонали от площадки для домкрата в пороге. А на обочине вы сможете установить его абсолютно вертикально? Я - нет. ДА и площадочка нижняя "жидковата" - на нетвердом грунте йдет в глыби.....

А на передачу и на ручник - СВЯТОЕ. Я ж не чайник - 17 лет за рулём. Причём разных машин, которые приходилось в пору бурной юности ремонтировать самому и старых "дедовских" советов много усвоил.


П.С.  Моё ИМХО - современные штатные домкраты - фуфел. Для галочки.
домкрат еще раз говорю достойный,вы не в шиномонтажке работаете с ним чтоб каждые пять миут колеса откручивать.он дорожный,а не стационарный,и свои функции выполняет,если установить нормально никуда машина не поедет.а если грунт слабы деревяшка или т.п.спасет

Добавлено: [time]Чтв 20 Авг 2009 21:19:42[/time]
штатный домкрат действитель отстой - у меня машинка с него уже упала.... помялся немного порожек, обидно, а менять в полевых условиях колесико на льду  вообще не возможно, вечно сползает.  лучше подбирать более устойчивый, трапециевидный, или гидравику...
если очень надо поменять в полевых условиях модно полкой пожертвовать или пара-тройка резиновых ковриков тоже подсобят, а не в падлу и кусок деревяшки закинуть,проблем не принесет.


Добавлено: 20 Август 2009, 21:22:14
по ходу большинство неправильно ставит домкрат и не подстраховывается...
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 21:22:14 от kingpeace »
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн beelzy

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Домкрат на корсу
« Ответ #33 : 21 Август 2009, 08:39:43 »
Зимой заскочил пердним левым на бардюр (дюже снежно было, не разглядел) и успешно на нем засел. Думал поддомкратить, достку пот колесо подпихнуть, черт с два, домкрат покряхтел, да развалился... в таких случаях, господа устанавливайтеправильнодомкрат, что посоветуете? Если все таки есть корсоводы сменившие штатный домкрат на аналог, подскажите, критично совпадение посадочного места домкрата и машины, или оно для подстаховки такой формы?

Оффлайн Fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Домкрат на корсу
« Ответ #34 : 06 Февраль 2010, 11:35:35 »
Подтверждаю, у меня так же лопнуло пластиковое основание.. какой гений его придумал....
Зимой заскочил пердним левым на бардюр (дюже снежно было, не разглядел) и успешно на нем засел. Думал поддомкратить, достку пот колесо подпихнуть, черт с два, домкрат покряхтел, да развалился...

Случай аналогичный прям один в один такой же - заехал, застрял, решил поддамкратить и лопнула пластиковая штуковина, хз как оно правильно называется ну вообщем та что ходит по резьбе........... вообщем купил себе в metro подкатной гидравлический - Biloxxi + 2 трёхноги в подарок (на 57 странице каталога) ... но правда пока не пользовался нече сказать не могу.... 8)

Оффлайн Hasik74

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Домкрат на корсу
« Ответ #35 : 18 Ноябрь 2010, 15:37:40 »
Случай аналогичный прям один в один такой же - заехал, застрял, решил поддамкратить и лопнула пластиковая штуковина, хз как оно правильно называется ну вообщем та что ходит по резьбе........... вообщем купил себе в metro подкатной гидравлический - Biloxxi + 2 трёхноги в подарок (на 57 странице каталога) ... но правда пока не пользовался нече сказать не могу.... 8)
и как впечатления от домкрата?

Оффлайн Fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Домкрат на корсу
« Ответ #36 : 18 Ноябрь 2010, 19:02:48 »
и как впечатления от домкрата?


Домкрат как домкрат  :) 2 раза уже колесы менял всё норм - правда в багажнике больше места занимает и потяжелее предыдущего........

Оффлайн Hasik74

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Домкрат на корсу
« Ответ #37 : 18 Ноябрь 2010, 22:07:44 »
Спасибо, наверно тоже куплю , долго присматривался , матрикс что то доверия  не внушил а если побрендовее то и цена рубля на 1.5 -  2 больше.  :(

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Домкрат на корсу
« Ответ #38 : 25 Ноябрь 2010, 13:16:10 »
и как впечатления от домкрата?
С родным домкратом проблем нет, надо только винт графиткой смазывать. Домкрат на картинке хорош, но требует доработки. На торец нужно приклеить резиновую прокладку (15 мм толщиной). Клей 88 и для надёжности прихватить винтиком (М3-М4) с шайбочкой. Винтики утопить в резинку насколько сил хватит. Машина может сваливаться с любого домкрата, кроме подкатного. Испытав несколько раз такое "удовольствие", купил складной трёхногий телескопический упор (400р за пару), на упор приклеил резинку и ставлю его рядом с домкратом. "Удовольствия" больше не случаются.

Оффлайн mix68ru

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Домкрат на корсу
« Ответ #39 : 11 Ноябрь 2012, 22:00:50 »
никто не покупал  домкрат вместо штатного,но чтобы подошёл на штатное место?(под колесо в смысле.)поделитесь опытом или соображениями.

Оффлайн ppsycho

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Домкрат на корсу
« Ответ #40 : 02 Октябрь 2013, 18:46:27 »
Добрый день подскажите пожалуйста. Для ящика №9  какой из домкратов подойдёт.

Оффлайн vit_al

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Timashevsk (Krasnodar reg)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Домкрат на корсу
« Ответ #41 : 05 Октябрь 2013, 04:54:23 »
№1

Оффлайн Vald

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Kirov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Домкрат на корсу
« Ответ #42 : 06 Октябрь 2013, 12:15:34 »
Хотелось бы вернуться к вопросу о домкратах. Купили Косу 2007 г.в., я так понимаю - это Корса D. Предыдущий хозяин сказал, что штатный домкрат сломан. Хочу купить новый, но я так понимаю, что у него какая-то площадка под днище имеющая паз а в нем еще выступ, который заводится в специальную выемку. Отсюда вопрос. Имея обычный гидравлический домкрат не погну ли я что-нибудь? Или купить такой как спрашивает sashavs выше?

Оффлайн Fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Домкрат на корсу
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2013, 13:26:25 »
Хотелось бы вернуться к вопросу о домкратах. Купили Косу 2007 г.в., я так понимаю - это Корса D. Предыдущий хозяин сказал, что штатный домкрат сломан. Хочу купить новый, но я так понимаю, что у него какая-то площадка под днище имеющая паз а в нем еще выступ, который заводится в специальную выемку. Отсюда вопрос. Имея обычный гидравлический домкрат не погну ли я что-нибудь? Или купить такой как спрашивает sashavs выше?
берите ромбовидный как на картинке выше и зимой не замерзнет как гидравлический и легче и меньше места занимает и пороги не погнет изза прорези

Оффлайн Vald

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Kirov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Домкрат на корсу
« Ответ #44 : 08 Октябрь 2013, 20:15:33 »
Сегодня был в магазине. Такого домкрата как на картинке нет, есть подобный, но с резинкой сверху. Если я такой возьму, то куда он упирается в днище? Если в порог, то есть шанс погнуть ребро. Может там какие-то усилительные элементы на днище? Ведь как-то поднимают машины на подъемнике. Или может в резине паз под ребро прорезать?

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Домкрат на корсу
« Ответ #45 : 22 Март 2015, 00:37:26 »
Оригинальный домкрат как он вообще?
Почитала отзывы но они расходяться
Какой по конструкции взять чайнику чтоб пороги не помять ?

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Домкрат на корсу
« Ответ #46 : 22 Март 2015, 00:45:12 »
Если руки не кривые,то и штатного за глаза хватит.Ну а если рукожоп-любой будет плохой.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Домкрат на корсу
« Ответ #47 : 22 Март 2015, 01:03:49 »
Что значит трапеция, ромбовидный и гидравлический?
Ссылки на картинки не открываются.
Который из них понадежнее?

Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Домкрат на корсу
« Ответ #48 : 22 Март 2015, 08:16:57 »
родной домкрат, что на корсе, что на другой машине вожу только в качестве поставить запаску в дороге. в гараже использую подкатной домкрат

Оффлайн s1966s1966s1966

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Домкрат на корсу
« Ответ #49 : 24 Март 2015, 08:28:49 »
Родной вот такого плана, как на зафире http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=12424646. Пользуюсь родным проблем не возникало.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2