Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Покупка б/у, на что обратить внимание  (Прочитано 8544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LediV

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте! Хочу купить себе Корсу с коробкой робот, присматриваю где-то 2004-2006 года, бюджет до 300000. Главный вопрос, на что обратить внимание во время осмотра машины, как проверить коробку и можно ли доверять всяким комиссинным магазинам по продаже авто.

Google


Оффлайн vlatok

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нахабино, подмосковье
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Покупка б/у, на что обратить внимание
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2009, 23:39:36 »
Хороший агрегат, обратить внимание на покраску надо, не крашена ли, зазары и щели по периметру, не битая ли. не скручен ли спидометр и проверить ходовую и двигатель. А лучше потратить 10-15 штук поехать к официалам и отдать ее у них на проверку, они все о машине скажут если хороший сервис, потому что подводных камней может быть много а удача бывает не у всех.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Покупка б/у, на что обратить внимание
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2009, 23:51:10 »
vlatok, ты все, что написал делал хоть раз??? 10-15 штук он отдаст за диагностику)))) Пять машин посмотрел - на полтос угорел))) 

Добавлено: 26 Декабрь 2009, 23:52:06
LediV, поищи по темам профильным. Я писал неоднократно - что и как. Изитроник не бери.

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка б/у, на что обратить внимание
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2009, 00:22:33 »
На все смотреть  ;) если нет опыта поиска мест кузовного ремонта - надо обратить внимание на отсутствие подобного человека в осматривающей свите ))))) Технически понять живость подвески можно тест-драйвом, благо хреновых дорого много (точнее других просто нету ;) ) Состояние двигателя можно оценить хотя бы по компресии, что тоже требует спецоборудования. Не говоря о том, что авто кредитным может быть... Доверять магазинам не надо, просто продавцам тоже - надо проверять.

ЗЫ 10-15 за осмотр это архимного...

ЗЗЫ по трансмиссии согласен с Кевином  ;)

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка б/у, на что обратить внимание
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2009, 00:42:19 »
Честно, тоже не в восторге от коробки-робот. А по поводу диагностики, то у нас стоит около 1 т.р. за двигатель или ходовую. Ошибки (даже бывшие) можно посмотреть по впышкам лампы "чек". Процедуру такой ручной диагностики описывале в другой ветке.  Но кузов в первую очередь. Если сам не видишь или сомневаешься, то лучше смотреть со спецом или знающим человеком. Удачи и присоединяйся к нам.

Оффлайн LediV

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка б/у, на что обратить внимание
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2009, 01:53:21 »
Да, круто 10-15 штук за диагностику одной машины отдать.  Смотреть то я несколько буду, это бы я тогда новую взяла, если бы деньги были. А почему робота не брать, я как раз его присматриваю, так как у него маленький расход топлива. На механике уже не смогу, полтора года отъездила на автомате.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Покупка б/у, на что обратить внимание
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2009, 01:57:59 »
LediV, машины 2004-2006 г - это Корсы С - у них были пробелмы с изитрониками... у меня машина тоже 2006 года, но уже нового поколения Д - проблем с коробкой нет.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Покупка б/у, на что обратить внимание
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2009, 08:11:08 »
А почему робота не брать, я как раз его присматриваю, так как у него маленький расход топлива.

Маленький расход топлива легко скомпенсируется ремонтом и обслуживанием чудокоробки Изитроник.

Оффлайн LediV

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка б/у, на что обратить внимание
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2009, 11:44:39 »

Хороший агрегат, обратить внимание на покраску надо, не крашена ли, зазары и щели по периметру, не битая ли. не скручен ли спидометр и проверить ходовую и двигатель.
А как узнать не скручен ли спидометр???
Не говоря о том, что авто кредитным может быть...
А что такое кредитное авто и как это проверить?

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Покупка б/у, на что обратить внимание
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2009, 12:23:46 »
LediV, у тебя есть мужчина, который помог бы тебе с выбором авто? Если нет - буду расписывать что и как.

Оффлайн LediV

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка б/у, на что обратить внимание
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2009, 17:42:25 »
Есть мужчина, только он в изитрониках особо не понимает. Сейчас ездили смотрели машинки, понравились.На одной проехала вроде нормально едет, немного притормаживает, но особо не напрягает.2005 год за 285000, только она совсем пустая.Еще одну присмотрели 2006 год за 310000, тут комплектация получше, наверно будем брать, и пробег небольшой 45000 км.Вот только еще проехать на ней надо.

Добавлено: 28 Декабрь 2009, 17:01:51
А как проверить работу изитроника? На что обратить внимание?
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2009, 17:01:51 от LediV »

Оффлайн dm-new

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка б/у, на что обратить внимание
« Ответ #11 : 11 Июнь 2010, 01:12:10 »
вот скажите пжлста, купил 3х дверную ,с акп,абс, 2001 года из германии за230 000,мех.подъёмники стёкол\на сервисе сказали что дверь большая и электро нестоит ставить,+магнитолу менять и зимней резины нет \а тут нашёл механику 2000г,пишут что масло меняли и зим резину дают и ремень грм новый...за 160 000???вот думаю непрогодал???или подвох в чём???\моя правда в идеальном состоянии\.

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
Покупка б/у, на что обратить внимание
« Ответ #12 : 18 Июнь 2010, 16:55:42 »
думаю не прогдал. но это имхо.  я купила такую же толкьо механику за 228 000, электрозеркала, кондиш(но мне он особо не нужен_), зимней резины тоже нет и ручник сломан+пробег наверняка скрученный.
смотрела дешевле другие экземпляры - были хуже.
а с ручником сама виновата, ступили при осмотре. хотя люди опытные со мной ездили. ступили так же, что и ключи в одном экземпляре были.  в остальном правда пока (тьфу , тьфу, тьфу нареканий нет). успела за месяц очень сильн ок ней привыкнут ьи полюбить, такой какая есть)

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Покупка б/у, на что обратить внимание
« Ответ #13 : 18 Июнь 2010, 17:07:07 »
dm-new, в России один год за два немецких идёт (климат, пыль, дороги, сервсисы).

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
Покупка б/у, на что обратить внимание
« Ответ #14 : 18 Июнь 2010, 17:12:28 »
моя тоже немка. в России с 2005 года (конца).
а возвращаясь к теме, все таки сброшу вот такой текст. его в принципе можно найти на просторах рунета! правда писался он для осмотра новой машины, но к покупку б/у тоже  подходит


Цитировать (выделенное)
...."Я вот составил себе для приемки алгоритм, что бы ничего не забыть. Это то, что среднестатистический человек реально может проверить при приеме.
Для начала одеться надо совсем не по-парадному, т.к. это не праздник, а скорее тяжелые трудовые будни… Что бы ничего не упустить необходимо взять с собой приведенный ниже алгоритм и не спеша по пунктам все проверить.
Не поддавайтесь на провокацию менеджера, который начнет вам быстро показывать всякие прибамбасы новой машины. В такой суете многое при осмотре будет пропущено, а именно на это и делается ставка, - впарить вам машину с НЕ ЯВНО видимым дефектом. Угомоните менеджера и скажите ему, что вы хотели бы спокойно и внимательно осмотреть аппарат.
Все, что перечислено ниже, нужно проверить лично самому, т.к. если вы доверите проверку жене/другу/брату/теще, они могут что-нибудь упустить, или не обратить внимания.

1. Приступаем к полному внешнему осмотру, не открывая двери, капот и багажник. Отойдите немного в сторону и внимательно осмотрите кузов со всех сторон под разными углами на предмет небольших вмятин, сколов, царапин. Они не редкость!
2. Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы. Присядьте перед машиной, затем сзади машины и оцените ровность линий сопряжений капота и крышки багажника.
3. Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.
4. Встаньте на коленки перед передним бампером и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые поддоны справа и слева под двигателем. Не должно быть сколов, трещин и разрывов. Это не редкость. Аналогично осмотрите бампер сзади.
5. Открыть багажник и проверить наличие запаски и надежность ее фиксации, а так же домкрата, и главное - баллонный ключ.
6. Проверить надежность и свободность закрытия – открытия багажника от кнопки и ключом. Заодно проверить надежность открытия лючка бензобака.
7. Проверить работу лампочки подсветки багажника.
8. Открыть капот и проверить надежность упора капота.
9. Проверить уровни жидкости: (в бачке с тосолом), (в бачке сцепления), (в тормозном бачке). Больше ничего в новом двигателе не проверишь.
10. Проверить надежность закрывания и открывания капота.
11. Поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия. Все двери должны открываться и закрываться с одинаковым усилием.
12. На торцах двух задних дверей в районе запора есть маленькая «железячка». Это блокировка замков дверей от возможности открыть их изнутри - защита от выпадения детей. Проверить работоспособность блокировки.
13. Проверить работу электростеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (там 4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий.
14. Проверить свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон спинок и перемещение подголовников, складывание спинки заднего сидения.
15. Подергать заднее сидение и спинку на предмет болтания. Всё должно стоять надежно.
16. Визуально проверить наличие всех динамиков.
17. Проверить работу кнопок открытия багажника и лючка бензобака из салона машины.
18. Проверить работу салонного освещения.
19. Проверить работу кондиционера/климат-контроля.
20. Запустить двигатель не открывая капота. Должен запускаться без проблем. Работать ровно, без всплесков и затуханий (исключение – при запуске кондиционера). Пока двигатель будет прогреваться:
? Проверить работу щеток дворников на всех 4-х режимах, + плавную регулировку интервала хода и работу насоса омывателя. Если в бачке нет воды, путь нальют.
? Проверить работу обогрева заднего стекла.
? Проверить звуковой сигнал.
? Проверить подсветку приборной панели. И всех кнопок.
? Выйти из машины и попросить включать по очереди ближний/ дальний/ поворотники/ стопы/ противотуманки/ аварийку/ габариты/ задний ход. Придется побегать вокруг машины, чтоб все горело как спереди, так и сзади.
? Проверить работу корректора фар.
? Продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем
? Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи.
? Проверить наличие прикуривателя и его работу методом прикуривания от него. Должны прикурить.
? Проверить надежность открытия и закрытия бардачка.
? Посмотреть внимательно лобовое стекло на предмет трещин и выбоин, заднего тоже - они не редкость!
? Проверить замки ремней безопасности, на предмет не выскакивают ли замки из декоративной пластмассовой трубки.( у передних сидений) Это редкость, но все же…
? Проверить подушки – крышечки лючков должны сидеть ровно (не выпирать и не быть утопленными), желобок контура д.б. гладкий без выступов и следов клея…
21. Попросить продавца прокатиться с вами несколько км, и проверить эффективность ручного тормоза. При движении по прямой автомобиль не должно уводить в стороны. подвеска не должна издавать неприятных металлических стуков при проезде неровностей.
22. Проверить работу всех приборов на панели (спидометр, тахометр, датчик температуры антифриза, датчик заряда аккумулятора и пр.)
23. Проверить, также соответствует ли год выпуска аккумулятора и всех стекол году выпуска автомобиля. А так же что бы на всех стеклах стояла одна фирма-производитель.
24. Сверить номера VIN  двигателя с номерами в ПТС.




Добавлено: 18 Июнь 2010, 17:14:52
а это вопросы, которые можно задать предварительно, созваниваясь с продавцом

Почему вы продаете этот автомобиль?
Если ответ звучит как «Потому что меня уже достала эта железяка!», то беседу можно прекращать, если только вы не являетесь представителем пункта по сбору металлолома. Если в ответе чувствуются нервные нотки, это значит, что с авто что-то серьезно не в порядке и владельцу не очень-то хотелось бы, чтобы вы об этом каким-то образом узнали.

2. Каков общий пробег на одометре?
Ответ на этот вопрос поможет вам сравнить экземпляры со сходным пробегом, например, в газете или на сайте с объявлениями. И если при осмотре вы обнаружите, что сказанное по телефону сильно отличается от увиденного, то есть серьезный повод задуматься.

3. Какое состояние автомобиля?
Лучше задавать вопрос нейтрально, чтобы ваш собеседник не знал, какого ответа вы ожидаете. Если конкретный ответ не будет дан, то можно уточнить, что именно вас больше всего интересует, опять же не давая продавцу понять, какой ответ вас больше устроит. Как и в случае с вопросом №2, это еще одна возможность сравнить словесное описание со своими ощущениями, если дело дойдет до осмотра или тест-драйва.

4. Установлено ли в автомобиле дополнительное оборудование?
Выясните сразу, есть ли в автомобиле стереосистема и какая именно, какая стоит сигнализация, установлена ли ГБО и т.д.

5. Являетесь ли вы единственным владельцем?
Конечно же, лучше всего покупать автомобиль с пробегом у человека, который покупал его новым в салоне. Если продавец не единственный владелец, то, естественно, он не сможет ответить на все ваши вопросы (возможно, с транспортным средством были проблемы у первого хозяина, которые неизвестны тому, кто ее продает). А чем больше вам удастся узнать перед покупкой, тем меньше сюрпризов вас ждет после нее!

6. Участвовал ли продаваемый авто в ДТП?
Скорее всего, это самый важный вопрос по понятным причинам. Если по телефону вы услышите «нет», но при осмотре выяснится, что авария все-таки была, пусть и незначительная, это уже скажет многое об искренности остальных ответов.

7. Сколько вы за нее просите?
А вот формулировка этого вопроса очень важна! Не «сколько стоит?», а именно «сколько просите?» - такая постановка вопроса изначально предполагает, что дав на него конкретный ответ, продавец автоматически переносит цену в сферу обсуждаемых параметров, т.е. таким образом вы психологически готовите собеседника к предстоящему торгу!










« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 17:14:52 от Tortuga »

Оффлайн LafKa

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка б/у, на что обратить внимание
« Ответ #15 : 08 Июль 2010, 21:03:59 »
Привет всем обладателям Корсочек!
Я довольно  долго подбираю себе машину и вот видимо на днях буду брать эту http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6351225-6d2e.html и вступлю в ряды клуба!!!!ура ура ура!!
У меня  после осмотра авто(смотрю уже 4-ую машину)  появились вопросы:
1- как вы думаете, в чем может быть проблема - скрипы при езде в области задней  левой  подвески
2- хозяин прошел ТО 1 в 2010 году, а куплена она в 2008 - тут случайно с гарантии слета не произошло???
3 -ну и как владельцы корсочек оцените вариант этот плиииз :-[
 
ЗЫ:Tortuga, спасибо за мануал по осмотру машины!хозяин напрягся даже,что я такая дотошная))))
Единственное номер двигателя не нашла(((

Оффлайн LafKa

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка б/у, на что обратить внимание
« Ответ #16 : 14 Июль 2010, 14:53:02 »
Мда...пока ждала ответа уже все купила....вступаю в клуб! *CC*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2