Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Запахи в салоне  (Прочитано 101227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GreatNavigator

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #350 : 03 Август 2014, 13:52:17 »
Главная дорога на НТВ, про кондиционер, и запахи соответственно.
http://m.youtube.com/watch?v=Pj12hOEj0Gs

Google

Re: Запахи в салоне
« Ответ #350 : 03 Август 2014, 13:52:17 »

Оффлайн putkovos

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Невьянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #351 : 10 Август 2014, 09:32:55 »
Самый лучший вариант чистки испарителя кондиционера здесь....http://www.drive2.ru/r/opel/4062246863888357355/logbook/

Оффлайн vengr1980

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: linz
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #352 : 10 Сентябрь 2014, 22:16:22 »
Пару месяцев назад появился запах в салоне, а именно мочи - резкий очень.
начали грешить на соседского кошака, но поняли это не он.

В итоге лопнул пыльник внутренний и всю смазку кидало на трубу выхлопа.

А теперь появился запах бензина, появляющийся при подъеме в горку, вообщем под нагрузкой.
Капот открываю все ок, но в салоне запах.

Куда смотреть???

Оффлайн Dolmat

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #353 : 23 Сентябрь 2014, 17:01:07 »
У меня сильный запах стоял когда флешка перегорела.  Неделю так поленым пахло, самому неприятно было ездить :(

Оффлайн Инна corsa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #354 : 12 Март 2015, 15:18:52 »
Вчера на подъеме газанула сильно при выжатом сцеплении - запах горелой резины в салоне. У меня липучки. Возможно что это колеса? Постояла немного и запах ушел

Оффлайн stud

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: владимир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #355 : 07 Апрель 2015, 09:52:48 »
Вчера на подъеме газанула сильно при выжатом сцеплении - запах горелой резины в салоне. У меня липучки. Возможно что это колеса? Постояла немного и запах ушел
Это сцепление подпалили

Оффлайн pioneer_ma

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #356 : 21 Апрель 2015, 15:55:42 »
Включил кондей и внезапно потянуло гнилью.. нужно чистить.

Провел я процедуру очистки - в принципе ничего сложного. Приобрел очиститель пенный StepUp SP5152 и вперед. Яма не нужна, смысла совать эту трубку через дренаж я не вижу. Снял бардачок, снял часть обшивки с центральной консоли, чтобы открыть доступ к дренажной трубке. Потом снял резиновый переход к дренажу, заткнул отверстие тряпкой (так лучше не делать ;D). Потом вынял такую черную пробку диаметром сантиметра 2. Через открывшееся отверстие сразу виден испаритель. Туда всунул трубку и задул пеной. Вынял трубку и заткнул пробкой это отверстие. Пока занимался очисткой снятой защиты от ржавчины через тряпку, воткнутую в дренажный выход натекло порядком вонючей гадости, ещё и под ковер. Быстро выдернул тряпку, поставил резиновый переход и остаток жидкости ушёл уже на улицу. Потом побрызгал туда водичкой из пульверизатора - типа смыл :-\ Кроме этого, почистил парогенератором все воздуховоды. Погонял кондиционер/обдув по инструкции. Потом на всякий набрызгал из пульвера хлоргексидина в наружный воздухозаборник - он был как раз открыт во время установки форсунок 8)

По результатам остался отвратительнейший запах химии, смывшей гнилую грязь :( *facepalm* При чем за пару дней он не выветрился. Тут и моя вина есть - провтыкал я вынять салонник, который буквально тысячу назад поменял *wall* Принято решение взять StepUp SP5150 и задуть ещё и его для доп. очистки и освежения салонного фильтра.

По всем инструкциями эти аэрозоли достаточно распылять просто в ногах пассажира. Попробовал распылить - конкретно этот экземпляр освежителя не создает "дыма", распыление не воздушное, капли достаточно большие. Потому опять снял бардачок, открыл заслонку включив режим рециркуляции и начал дуть прям в воздухозаборник. Вообщем тема не очень приятная и удобная. Очень плохо, что нет возможности заклинить балон, чтобы он испарял сам без участия пальца (как это реализовано во многих кондиционерах) - в итоге сижу я в закрытой машине, дую из этого быллона, глаза уже вылазят, дышать нечем :( Плюнул, не хватило сил весь балончик вытерпеть, выскочил дышать на улицу - кашлял потом ещё весь вечер.
Но эффект есть, запах противный пропал, хотя яблочком прям не пахнет ;D

Оффлайн putkovos

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Невьянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #357 : 19 Октябрь 2015, 18:52:08 »
Всем привет, чисткой испарителя кондиционера занимался, но в этом году запах гнили стал появляться стал во время дождя и после мойки, когда включишь вентилятор. Оказалось вот что, открыл капот и снял резину(уплотнитель), на которую ложится капот, места соприкосновения в жуткой грязи и знакомая вонь, также открутил 2 винта воздухозаборника и приподнял его, там тоже вонючая грязная жижа, все помыл и поставил обратно, вонь исчезла.

Оффлайн WUSH

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #358 : 06 Май 2016, 10:54:16 »
Всем привет. У меня в салоне периодически пахнет бензином. Запах появляется в районе топливного насоса (с задней сидушки). Причем в холодное время года запах не появляется вообще. Летом же пахнуть начинает, когда машина нагревается, например когда в жару на солнце стоит какое то время. Если не закручиваю плотно крышку бензобака, то запаха нет. Делаю вывод, что есть там какой то клапан, который должен давление излишнее стравливать, которое образуется из-за нагрева бензина. Но у меня этот клапан забит, и соответственно пары выходят где то в районе топливного фильтра.
Кто с таким сталкивался? Есть ли этот клапан и где его найти? Или причина в чем то другом, и мои предположения в корне не верны? В общем подскажите, кто что знает! Надоел уже этот запах, сил нет :'(

Оффлайн vlasovmn

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #359 : 06 Май 2016, 14:19:23 »
Скачайте OPEL CORSA D Руководство по ремонту на форуме. Там страница 155. Система улавливания паров топлива. Должно помочь.

Оффлайн WUSH

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #360 : 06 Май 2016, 14:49:37 »
Спасибо! Действительно похоже на негерметичность адсорбера! Буду смотреть.

Оффлайн WUSH

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #361 : 30 Май 2016, 11:28:29 »
После замены крышки бензобака запах бензина прошел :)

Оффлайн KirChess

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казахстан, г.Петропавловск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #362 : 14 Июль 2016, 06:34:42 »
Может кто сталкивался, как купил машину несколько месяцев назад, в салоне стоял запах не понятно сырость не сырость, типа как старые вещи затхлым пахнут + запах болота, короче сложно объяснить. Проявляется особо в дождь, влажную погоду. Купил пенный очиститель для кондея, прочистил, просушил, какое-то время пахло химией, несколько дней, но теперь опять воняет этой хренью. жабо откручивал когда менял форсунки омывателя там прошелся пылесосом всю листву всосал. Ничего не понимаю, откуда этот запах противный. Может кто сталкивался? Помогите советом.

Оффлайн WUSH

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #363 : 14 Июль 2016, 09:54:51 »
Салонный фильтр менял? Если есть кондер не ставь угольный.

Оффлайн KirChess

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казахстан, г.Петропавловск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #364 : 14 Июль 2016, 10:39:23 »
Да, салонный фильтр сразу после промывки поменял (не угольный).

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #365 : 14 Июль 2016, 11:11:25 »
наверняка на самом радиаторе печки уже слой гумна который не вымоешь очистителем

Оффлайн KirChess

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казахстан, г.Петропавловск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #366 : 14 Июль 2016, 11:20:01 »
наверняка на самом радиаторе печки уже слой гумна который не вымоешь очистителем
Насколько проблематично до него добраться, для чистки?

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #367 : 14 Июль 2016, 11:57:11 »
да там надо раскурочить половина автомобиля

Оффлайн foksaka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #368 : 15 Июль 2016, 08:27:56 »
да там надо раскурочить половина автомобиля
Всего лишь снять боковую панель в ногах водителя и открутить металлические трубки, которые идут к радиатору. Предварительно полностью слить антифриз. Я сам не снимал, но где-то на форуме есть инструкция с фотками, и описанием.
в салоне стоял запах не понятно сырость не сырость, типа как старые вещи затхлым пахнут + запах болота,
А коврики в ногах водителя и пассажиров проверяли? Может сыро там? У меня беда была, лопнул шланг омывайки заднего стекла. Так весь пол у  заднего пассажира слева был мокрый. Пришлось вскрывать обшивку порога и ремонтить шланг. Еле пол просушил, зимой дело было... окна постоянно изнутри обмерзали))))

Оффлайн KirChess

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казахстан, г.Петропавловск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #369 : 15 Июль 2016, 08:49:03 »
Проверял, везде сухо. Теперь хожу везде принюхиваюсь. Чтобы этот запах ассоциировать. У меня в дровнике в частном доме дубленка висит очень старая и пыльная. Вот мимо неё проходил и запах больно уж схож  с тем что в машине. Предполагаю что это типа грибка. А кто знает. Из под жабо дыра забора воздуха куда ведёт? Напрямую на радиатор печки. Думаю может туда вода и сырость и грязь попала и тухнет там все?

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #370 : 15 Июль 2016, 11:18:00 »
foksaka,
открутишь трубки а дальше то что??? как ты сам радиатор печки вытащишь?ты сначала посмотри как это все вытаскивается а потом советы давай

Добавлено: [time]15 Июль 2016, 11:19:11[/time]
KirChess,
вот для того что бы туда забраться тебе и надо снимать все печку,как вариант проверить весь воздуховод снять мотор печки и будет тебе видно место откуда идет забор воздуха,если тпм все чисто тогда снимать всю печку надо
« Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 12:04:07 от leksus »

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #371 : 15 Июль 2016, 14:18:02 »
leksus, ты сначала сам посмотри как все устроено,а потом разговаривай здесь так:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=855.msg1418446#msg1418446

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #372 : 15 Июль 2016, 14:29:43 »
а где сам испаритель?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 14:38:31 от leksus »

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #373 : 15 Июль 2016, 14:34:09 »
По ссылке про радиатор печки и идет речь.Его вытаскиваешь и окрывается доступ к испарителю кондея.

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Запахи в салоне
« Ответ #374 : 15 Июль 2016, 14:39:16 »
испаритель стоит вертикально?как к нему подобраться со стороны фильтра ?на кой хер ему радиатор печки снимать если сначала идет фильтр потом испаритель и потом печка,как туда может мусор добраться?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 14:49:52 от leksus »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2