Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Еще раз о гарантии! Помогите новичку!!!  (Прочитано 8499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Еще раз о гарантии! Помогите новичку!!!
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2013, 09:41:56 »
Я просто не могу понять  для чего тогда существует гарантия????
Ну если амортизаторы не включены в перечень гарантийных неисправностей, то о чем в принципе-то разговор? Какая разница когда его пробило? :-\

Google

Re: Еще раз о гарантии! Помогите новичку!!!
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2013, 09:41:56 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Еще раз о гарантии! Помогите новичку!!!
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2013, 10:32:00 »
Я просто не могу понять  для чего тогда существует гарантия????
                     
                     
Во всех гарантийных условиях прописано какие именно детали входят в перечень. В принципе, можете попробовать пободаться с дилером, но, думаю, это бессмысленная трата времени.

Оффлайн leon_mar

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Еще раз о гарантии! Помогите новичку!!!
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2013, 12:46:40 »
В любое ТО входит диагностика подвески, дилер не обязан расписывать все 30 проверочных операций, которые производятся при ТО. Наличие стуков и запотеваний маслом не является причиной для замены по гарантии амортизаторов. Для завода необходимо подтверждение - в данном случае распечатка с диагностического стенда, на котором видно, что данный амортизатор имеет меньшее демпфирование, нежели остальные. Вопрос - есть ли такой стенд у вашего дилера, его может и не быть. Пробег 7500 км допускает замену амортизаторов по гарантии, завод одобрит эту замену без утверждения, что произошел естественный износ. Ну и по опыту, на корсе слишком надежная подвеска (исключая стоек стабилизаторов), что бы на пробеге меньше 10 т. км. потекли сами амортизаторы...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Еще раз о гарантии! Помогите новичку!!!
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2013, 12:50:24 »
Пробег 7500 км допускает замену амортизаторов по гарантии
Это где-то написано? :-\

Оффлайн oduvasha

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Еще раз о гарантии! Помогите новичку!!!
« Ответ #29 : 25 Декабрь 2013, 12:10:55 »
Съездила вчера на сервис, показала диагностическую карту с другого сервиса, в которой написаны все показатели и в которой выявлена проблема амортизатора. Старший мастер был очень удивлен почему мне на руки не выдали диагностическую карту с результатами ТО. Проехал со мной на авто, все стуки очень хорошо услышал и сказал что действительно есть проблема. Пригласил на четверг чтобы присутствовал мастер, который проводил ТО. Так что завтра еду. Потом отпишусь.

Добавлено: 25 Декабрь 2013, 12:17:55
Ха... странно, по хорошему естественному износу подвержена любая запчасть... ну извините, какой-то срок то должен быть???? Не 100 и не 1000 километров.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 12:17:55 от oduvasha »

Оффлайн oduvasha

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Еще раз о гарантии! Помогите новичку!!!
« Ответ #30 : 27 Декабрь 2013, 04:57:08 »
В любое ТО входит диагностика подвески, дилер не обязан расписывать все 30 проверочных операций, которые производятся при ТО. Наличие стуков и запотеваний маслом не является причиной для замены по гарантии амортизаторов. Для завода необходимо подтверждение - в данном случае распечатка с диагностического стенда, на котором видно, что данный амортизатор имеет меньшее демпфирование, нежели остальные. Вопрос - есть ли такой стенд у вашего дилера, его может и не быть. Пробег 7500 км допускает замену амортизаторов по гарантии, завод одобрит эту замену без утверждения, что произошел естественный износ. Ну и по опыту, на корсе слишком надежная подвеска (исключая стоек стабилизаторов), что бы на пробеге меньше 10 т. км. потекли сами амортизаторы...

Предъявила диагностическу карту с независимого сервиса, сказали что разберутся.  В итоге извинились, заказали запчасти, ждем... "Виновник в халатном отношении при проведении ТО наказан..." А стук и бряканье всё сильнее..... Забавно, а стоило ли полгода из клиента делать дуру и убеждать меня что все хорошо. Всё равно в оконцовке приходится менять запчасть... Или это менталитет у русских всё делать "спустя рукава", пока не вышла на старшего мастера делать ничего не хотели... Обидно, кругом обман и халатность, деньги хотят получать, а работать-нет...
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2013, 05:00:46 от oduvasha »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2