Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: А про то что можно программировать ключи все знают?  (Прочитано 42247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Апрелевка-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "mih@"
2 Corsarca Да уж было бы круто, если при заводе двигателя блокировались двери... )))))
Приблизительно 10-15 км/ч!
2 Duke  *04
2 Yubo Не поленись открой мануал 69-70стр. все подробно и с картинками, и будет тебе счастья!! )))))

ЗЫ Кстати, на заправке ключи всегда вынимаю, вставил пистолет... двери на блокировку (с ключа)... заправился... снял с блокировки... ))))



Супер! Только у меня стр. 40-42, там и все обозначения, P..............
Вот тема то  *19  
Почитайте не пожалеете....  *06

Google


Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кстати, корсы 2006 и корсы 2007 отличаются тем, что при помощи ключей у машин 2006 года можно открывать и закрывать передние стекла, а вот на 2007 года, только закрываются, интересно, а в 2008 году выпуска есть функция на открытия стекол???

Когда покупала машину сразу поставила сигналку и мне запрограммировали ее на ключ автомобиля, у меня нет дополнительного брелка от сигналки, закрываешь машину и автоматически срабатывает сигнализация, очень удобно.

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
mih@, а разве ЦЗ закрывается, если лючок открыт?   *03  *03  *03[/quote]

Когда закрываешь авто, блокируется  лючок, если лючок открыт можно увидить как "штырь"собственно выходит  (~ где то на 3 см)

Цитата: "banshy-nan"
Varf, в смысле положение стеклоочистителей? Частоту работы? Или угол наклона в отношении нижней кромки лобового стекла?


В манауле прописана функция (точно не помню названия); замена или чистка дворников, там при включенном зажигании надо на несколько секунд опустить вниз рычаг дворника и они сдвинутся по твоему желанию на любое место и замрут *04 (вроде так) *18
    • http://corsa-club.net

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
KindlY,

Задний работает, когда передние включенны.
 Допусим идет дождь, ты остановился и тебе надо сдать назад, вот тогда и сработает задний дворник. У меня работает

Оффлайн Jarcy

  • Пользователь
  • **
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в 2008 году можно как открывать, так и закрывать стекла с брелка. Причем на расстоянии в метров 30, добивает без проблем
    • http://

Оффлайн gillly

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва, мАэропорт
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Jarcy"
в 2008 году можно как открывать, так и закрывать стекла с брелка. Причем на расстоянии в метров 30, добивает без проблем


можно глупый вопрос- а это не зависит от сигнализации= то есть на брелке любой фирмы я могу такую функцию сделать? Я уже несколько месяцев мучаюсь... :(

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
13mode, замок закрывается при открытом лючке без проблем. Это удобно на заправках.
gillly, от сигнализации зависит. Такая функция должна поддерживаться сигналкой.

Оффлайн gillly

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва, мАэропорт
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant
Ясно, еще раз перечитаю инструкцию-вдруг найдется  *18
Спасибо за ответ *04

Оффлайн Jarcy

  • Пользователь
  • **
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня не сигналка, а противоугонка. Которая вроде как в комплектации к корсочке шла (допов не заказывал)

А вообще это называется доводка стекол, и её вроде можно установить на любую сигналку
    • http://

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
я, как истинная блондинка, в вострге от прочитанного. Сегодня сяду програмировать  *03

 Я не поняла только одного, как работает или настроить доводку стекол? *07

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
letizia, "доводка стекол" - это дополнительный электронный блок, его покупать и устанавливать надо!!!  Обычно вместе с сигналкой!   *04  *04  *04

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
странно.. сигналку вообще никакую не ставила.. однако стекла закрываются..
замечу, со штатного ключа..
мануал вам в помощь©

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
John, Бестия, доводка есть у всех, ничего докупать не надо.
letizia, настраивать доводку не нужно, для закрытия удерживаете нажатой кнопку запирания дверей на ключе до полного (или необходимого) закрытия стекол

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant, я в курсе, спасибо :)

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Hant, спасибо!!!  *04  Много полезного узнаю  *03

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бестия, Hant, "доводка" - это автоматическое закрытие стекол при постановке машину на сигнализацию!!!  И для этого нужен доп. электронный блок (как правило)!!!   *04  *04  *04
А Вы говорите про обычное подьем/опускание стекол с ключа - так это у всех есть...   ;)  ;)  ;)

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
John, может объяснить тем, кто хочет иметь возможность закрывать с ключа окна, что данная функция есть на каждом ключе?
простите меня темную, но только догадываться могу (объяснять не надо) чем автоматическая доводка отличается от обсуждаемой функции..
лично я взяла в привычку закрыв двери удерживать кнопку на закрытие секунд 5-6, время, достаточное, что бы закрыть полностью опущенные стекла.. и то на случай, если из салона забыла закрыть..

а то вы сейчас наговорите, что народ поголовно помчится искать эти доводчики и устанавливать  :*

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бестия, обьясняю:  когда машина ставится на сигналку (нажатием одной кнопки на брелке сигналки), то блок "доводки" должен автоматически довести стекла до закрытого состояния.  Если этот блок не установить - то машина "встанет" на сигналку с открытыми окнами.  То есть без этого блока доводки - наверняка любой хоть раз забудет закрыть окна уходя на ночь домой!!!
Ну а без сигналки - тем более!!!   Потому что блок доводки отсутствует изначально!!!  *06  *06  *06
Но, насколько мне известно, этот блок может работать только вместе с сигналкой...

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Цитата: "John"
блок "доводки"

ныне эта функция повсеместно у установщиков называется "комфорт" - да, без неё периодически оставляю машину с приоткрытыми окнами - факт...

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Andrico, этот блок даже физически располагается в другой коробке, нежели сигналка...  Это отдельное устройство, хотя я думаю можно и без него обойтись, покумекав над самой сигналкой...   ;)  ;)  ;)

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Бестия"
John,
простите меня темную, но только догадываться могу (объяснять не надо) чем автоматическая доводка отличается от обсуждаемой функции..
 


John, все же спасибо.. именно об этом я и "догадывалась"..
если я не ошибаюсь здесь оговариваются функции, програмируемые на ключе от машины, а не "доп. пакеты" сигналок...?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
John, понятно. Мое мнение - можно реализовать эту функцию программно (имеется в виду изготовитель), завести ее так же на ключ, чтобы настраивалась аналогично блокировке дверей.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бестия, автоматическая доводка отсутствует в машине...
Ее нельзя запрограммировать на ключ...  (насколько мне известно)


Hant, если бы это уже было реализовано изготовителем - было бы очень здорово!!!   *04  *04  *04
Вот только нужно, чтобы электроника отличала "закрытие ЦЗ с ключа" и "закрытие ЦЗ кнопкой из салона или при начале движения"...  Просто не хочется быть случайно "защемленным" в окне...   *06  *06  *06

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
John,
Цитировать (выделенное)

Вот только нужно, чтобы электроника отличала "закрытие ЦЗ с ключа" и "закрытие ЦЗ кнопкой из салона или при начале движения"

она отличает. В частности, при закрытии с ключа машина ставится на сигналку, в остальных случаях - нет.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant, сигналка то конечно отличает!!!  Я про "теоритическую возможность доводки" с ключа...  Или речь идет про штатную СИГНАЛКУ на ключе???


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2