Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)  (Прочитано 282168 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3175 : 14 Август 2018, 15:03:09 »
pupsik, У патрубков есть свойство расслаиваться внутри! Может быть тонкий, который от радиатора до бачка внутри расслоился и затыкает всё. Проверьте! Или лучше замените. Ну, чудес не бывает. Где-то забито! Или ещё можно предположить, что выхлопные газы поступают в систему охлаждения и распирает, но это один из вариантов. В расширительный бачёк жидкость по тонкому патрубку поступает после прогрева или нет? Посмотрите! Заочно очень трудно определить.
« Последнее редактирование: 14 Август 2018, 15:09:57 от КОТ НИКОЛАЙ »

Google

Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3175 : 14 Август 2018, 15:03:09 »

Оффлайн pupsik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Дмитров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3176 : 14 Август 2018, 15:11:36 »
pupsik, У патрубков есть свойство расслаиваться внутри! Может быть тонкий, который от радиатора до бачка внутри расслоился и затыкает всё. Проверьте! Или лучше замените. Ну, чудес не бывает. Где-то забито! Или ещё можно предположить, что выхлопные газы поступают в систему охлаждения и распирает, но это один из вариантов. В расширительный бачёк жидкость по тонкому патрубку поступает после прогрева или нет? Посмотрите! Заочно очень трудно определить.
очень много новых слов:) Ладно, распечатаю, покажу мужу. Позже отпишусь. Авось все будет хорошо.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3177 : 14 Август 2018, 15:19:40 »
pupsik, Я всё же советую вам сразу заменить тонкий патрубок от радиатора до расширительного бачка! Успехов вам! *DRINK*

Оффлайн pupsik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Дмитров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3178 : 14 Август 2018, 16:24:22 »
pupsik, Я всё же советую вам сразу заменить тонкий патрубок от радиатора до расширительного бачка! Успехов вам! *DRINK*
Сделаем!

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3179 : 14 Август 2018, 22:59:30 »
pupsik, И ещё. Вы заглушки транспортировочные из нового радиатора все сняли, а то всякое бывает. Это я так на всякий случай. Проверять так проверять!

Оффлайн pupsik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Дмитров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3180 : 15 Август 2018, 09:17:53 »
pupsik, И ещё. Вы заглушки транспортировочные из нового радиатора все сняли, а то всякое бывает. Это я так на всякий случай. Проверять так проверять!
Про заглушки не скажу, но мужу передам. Вчера снова поменяли широкий патрубок, крышку расширительного бачка плотно не затянули, тонкий шланг продули - все ок. Результат: вчера уехала, сегодня приехала. Муж заказал новую помпу, будет менять, заодно еще раз все посмотрит. Наказал вечером перед выездом долить водички в бачок, если уровень упал. Решили пока антифриз не заливать, а то все равно им только асфальт мою:)

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3181 : 15 Август 2018, 12:54:36 »
pupsik,
Цитировать (выделенное)
тонкий шланг продули
А вот здесь я не уверен! Если там расслоение, то продуванием вы ни чего не добьётесь! А помпу зачем менять? Она шумит или гремит?

Оффлайн pupsik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Дмитров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3182 : 15 Август 2018, 14:54:25 »
pupsik, А вот здесь я не уверен! Если там расслоение, то продуванием вы ни чего не добьётесь! А помпу зачем менять? Она шумит или гремит?
уж меняем все по кругу:) шланг тоже закажем..А если я буду ездить с приоткрытой крышкой это плохо?

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3183 : 15 Август 2018, 15:42:08 »
pupsik, Дело в том, что при закрытой крышке в системе создаётся давление и температура кипения жидкости повышается и будет выше 100 градусов. А если давления не будет, то жидкость закипит уже при 100 градусах! Но рабочая температура вашего двигателя 95 -97 градусов, то есть меньше 100. Но всё равно будьте осторожны. Конечно лучше ездит так как полагается, с закрытой крышкой. И ещё вопрос! У вас в машине кондиционер есть?

Оффлайн pupsik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Дмитров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3184 : 15 Август 2018, 15:50:04 »
pupsik, Дело в том, что при закрытой крышке в системе создаётся давление и температура кипения жидкости повышается и будет выше 100 градусов. А если давления не будет, то жидкость закипит уже при 100 градусах! Но рабочая температура вашего двигателя 95 -97 градусов, то есть меньше 100. Но всё равно будьте осторожны. Конечно лучше ездит так как полагается, с закрытой крышкой. И ещё вопрос! У вас в машине кондиционер есть?
Ясно. Кондея нет. Вспомнила, что при переустановке радиатора мы нечаянно заказали на авто с МКПП, а у меня АКПП. Муж новый радиатор как-то переделывал. Там было охлаждение и коробки, он что-то срезал со старого и поставил на новый. Вроде правильно написала...

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3185 : 15 Август 2018, 16:41:14 »
pupsik, Понятно.

Оффлайн pupsik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Дмитров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3186 : 16 Август 2018, 09:49:03 »
pupsik, Понятно.
Спасибо за консультацию. Пока езжу, крышка приоткрыта, но в бачке периодически бурлит...
Если вдруг найдем точную причину, обязательно расскажу.

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3187 : 16 Август 2018, 14:31:23 »
Не знаю есть ли на вашем движке "ЕГР"-при его глушении можно перекрыть канал охлаждения.

Оффлайн pupsik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Дмитров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3188 : 16 Август 2018, 16:42:31 »
Не знаю есть ли на вашем движке "ЕГР"-при его глушении можно перекрыть канал охлаждения.
А что это такое? и как узнать есть такая "штука" у меня или нет?

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3189 : 16 Август 2018, 17:53:25 »
Тип двигателя какой?

Оффлайн pupsik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Дмитров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3190 : 17 Август 2018, 09:25:35 »
Тип двигателя какой?
Данные из ПТС:
Тип двигателя - бензиновый
Модель двигателя, № - С14NZ, 02AV3909

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3191 : 17 Август 2018, 10:04:15 »
Согласно экзисту ЕГР у вас отсутствует.

Оффлайн pupsik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Дмитров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3192 : 09 Октябрь 2018, 13:32:20 »
Докаталась.. сгорели мозги :'( Подскажите, пожалуйста, нет ли у кого в продаже на АКПП коробка AF13-isin (оригинальный номер 90388599b)?
Куда обратиться? И может ли подойти от 16 клапанной Корсы 1,4 или от Опель Вектры (сказали, что там такая же коробка ставилась)

Оффлайн Celerio

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Темиртау
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3193 : 23 Апрель 2019, 19:06:30 »
приветствую! У мня короче тоже взорвался радиатор :) боковину пластиковую с толстым патрубком с двигла вырвало нафиг :) Счас в процессе заказа радиатора . Крышку купил.сегодня привезли радиатор но на АКПП и меньше размером и с вмятиной конкретной хоть и новый в коробке, отказался.Нужен радиатор артикул OL2203.
А вообще горе мастера перешаманили мне весь двигатель изнутри,потраченна куча денег а машина так и не ездит. Еще масло откудато бежит дико и только на прогретом двигателе., сказали из коробки но масло моторное. Грешу на коренной сальник,распредвала, мож в колокол передавливает из картера а потом на землю?? Но сейчас копаю усиленно тему по давлению картерных газов. Короче после автосервисов решил что пока сам не залезу под капот, машину не пойму и ездить она не будет.... Вообщем теперь буду сам ее шаманить по мере. И это при том что ездит жена а я в автомобилях вообще далекий.  Ну чтож, пришла пора изучать двигатель внутреннего сгорания и тп :)))
Очень прошу вашей помощи в моём начинании, очень нуждаюсь в советах и инструкциях... А если у кого есть возможность более оперативно подсказать в мессенджере каком нибудь типа Watsaap или скайп, буду безмерно признателен за помощь!
Opel Vita Sport X1.6Xe 1996.

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3194 : 23 Апрель 2019, 22:53:44 »
Celerio, пиши, помогу чем могу..))))
Ватсап на номере (925)771-05-00
    • Астра-клуб

Оффлайн Celerio

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Темиртау
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3195 : 24 Апрель 2019, 18:35:17 »
Спасибо! с такой капризной машинкой обязательно напишу :)

Оффлайн Celerio

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Темиртау
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3196 : 09 Май 2019, 17:57:06 »
Господа корсаводы раскажите пожалуйста пошагово как установить рукав воздуховода к дроссельной заслонке. После недавнего ремонта его не установили а двигатель собрали, исправляю косяки мастеров:
1- Масло непонятно откуда льется под машину на прогретом двигателе в огромном количестве. Кудесник сказал что из коробки. но масло то моторное!
2- Была замена радиатора. Вентилятор не включился при достижении 103 градуса температуры, дальше греть не стал, заглушил.Через верхний 3х пиновый датчик включается 2скорость  винта. через нижний датчик просто щелкает верхнее зеленое реле без включения винта.Куда дальше копать??? (антифриз через верхний тонкий патрубок,от радиатора обратно в расширитель поплевывается.патрубок термостата и радиатор горячий,нижнй еле теплый. печка дует жаром норм.)
3. OP-Com выдал 2 ошибки. ЕГР(стандарт :) и ошибку- P0340 Датчик распредвала. Что предпринять???
Одно радует, перестала каптить как паровоз!

Добавлено: [time]09 Май 2019, 18:35:37[/time]
Да, и еще
4. После ремонта перестала работать сигнализация и магнитола.при подключении клемы+ раньше моргали габариты сейчас машина вообще не реагирует визуально на подключение питания.

Добавлено: 09 Май 2019, 18:36:34
Вообщем если есть советы очень буду рад услышать. Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 09 Май 2019, 18:36:34 от Celerio »

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3197 : 09 Май 2019, 22:26:10 »
Попробую только предположить-масло может течь из сальников и из под корпуса мас. фильтра(не отписал какой двигатель),так же и воздуховод,к примеру у меня -"черепаха",патрубок,ДМРВ,патрубок,возд. фильтр.Датчик распред вала-под замену,ЕГР-если заклинил то почистить и заглушить,в противном случае-замена.Температура 103 градуса это не показатель-во первых это приблезительная температура для прибора а не для мозгов,подтяни крышку расширительного бачка и прогрей двигатель не доводя до красного сектора -возможно воздух в системе.У меня когда накрылся верхний датчик-вентилятор работал сразу после включения зажигания не зависимо от температуры.Какая магнитола?Уменя штатная и требует код после отключения аккума.И на магнитолу подаётся два напряжения-с аккума и с замка зажигания.

Оффлайн Celerio

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Темиртау
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3198 : 10 Май 2019, 04:32:37 »
Извеняюсь, не указал машинку, думал в профиле видно.
Opel Vita Sport X16XE/
Насколько проблематично вернуть на место воздуховод от фильтра к двиглу?
Если датчик распреда выдал ошибку, то полюбому это его замена? других вариантов сбоя не может быть?
Просто боюсь греть :) только что заменил радиатор после взрыва старого :) поставил БУ от Тигры.(Механика)
Крышку новую поставил, клапан там шевелится в отличии от старой.Потуже затянуть? Воздух впролне возожно, так как на следующий день расширитель был пустой вообще. в систему залил 5,2 литра антифриза. нужно еще докупать.
Магнитола от зажигания (китай), но там думаю провода просто попортили когда снимали блок сигнализации, вроде сгорел сказали.StarLine B9/
А почему щелкает реле на нижнем датчике? (верхнее зеленое перед черным которое) и как принудительно запустить радиатор кондея? хз рабочий он вообще кондей или нет

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)
« Ответ #3199 : 10 Май 2019, 09:26:54 »
 Воздуховод можно приобрести если он отсутствует,датчик распредвала желательно заменить ,посмотри в каком состоянии контакты,может просто почистить.Уход антифриза-это серьёзно.Может быть просто не хватает в системе,может пробита прокладка головы,если АКПП то уйдёт в коробку.Кондей проверяется в сервисе -давление в системе и наличие утечек,без давления его не включишь-там стоит реле.Можно попробовать проверить муфту подав напряжение на разъем-будет "стучать" если исправно.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2