Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Суровые Сибирские Корсаводы или 86 и 89 регионы или у кого зимой за -30  (Прочитано 39241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
и поиграв в «Героев» ко мне пришла мысль как снять этот модуль….
Супер съемник!
сегодня у нас -24, все без проблем ;)

Google


Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
7 небо
масло у меня 5w-40кастол,а че 0-30лучше?если да то почему?
Не знаю лучше или нет, но знакомые говорят, что 0W30 лучше ведет себя в морозы, да и летом температура до +40 не подымается


Добавлено: 17 Декабрь 2009, 11:12:13
filimon-off, а чё антифриз то у тебя загулял? у тя скока там залито? ты разбавлял? какая плотность ща?
Народные спецы говорят что в морозы бывает антифриз выдавливает, и это нормально, надо говорят радоваться что из бочка, а не из какого другого места….антифриз у меня  AGA, красненький, готовый к употреблению, температурный режим от -40 до +123

Добавлено: 17 Декабрь 2009, 15:59:33
Второй вывод - аккумулятор надо готовить к зиме осенью, а не когда мороз кувалдой по башке настучит.
это точно, сам второй раз уже на этом спотыкаюсь....
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 15:59:33 от filimon-off »

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
В связи со вчерашней поездкой в соседний город при -20°С (не ржите и не шутите про "Жару", пожалуйста), всю поездку температура двигателя держалась 80-85°С. Выше - только в городе при невысокой скорости. Вопрос: закрывают ли на севере радиатор чем нить?
Если да - то как? картонку перед ним? перед выездом задался таким вопросом, так в Цэшке фиг подлезешь, все закрыто, только снаружи закрывать чем нить.
Или забить и ездить? обычная температура(летом) около 90°С

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Кстати, кто-нибудь спереди чем-нибудь закрывал радиатор.
Сегодня от картонной коробки отрезал квадрат, просунул его между решеткой и радиатором, он упал куда-то вниз, возможно в защиту картера уперся. Картон не жалко, потеплеет - вытащу. Тепла хочется. Надо было сразу к нему крючек какой нибудь приделать, но кто же знал.
У кого есть какой-нибудь опыт в этом деле?
я закрыл сверху и снизу.
всё очень просто. Взял дермантин, вырезал то, что необходимо по размерам, взял кусок войлока, аналогично вырезал, тесьмой жена прошила края (дерм. + войлок), купил 2 рыболовных крючка, концы привязал простой резинкой, а резинки сами непосредственно к войлоку. затем цепляешь этими крючками маленькие перегородки, которые идут на фальшрадиаторной решётке и вуаля, Нижнюю сделал аналогично, учитывая тока разъём под номер, с трудом он туда влез. В общем вся эта херня висит на внешнеё стороне, зацеплённая крючками, в любой момент демонтируется. Если вдруг чтот непонятно, то сфоткаю, покажу, выложу)

Добавлено: 18 Декабрь 2009, 12:49:17
filimon-off, кстати да, ты прав, ниже 40 не кажет
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 12:49:17 от SHD »

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У нас сегодня ок. 40 по прогнозу, в 22:00 было 38 - вышел, грею и пишу.
Днем видел Тойоту, не знаю как называется, задняя часть похожа на буханку квадратного хлеба. Водитель тоже не парился, снаружи заделал радиатор чем-то белым (не пушистым ;). Выглядело прикольно. Может ну ее к черту, эту эстетику ;). Спрошу у второй половины ;).
Ладно, Coolant уже 88. Буду собираться. Если проснусь, еще выйду. ;)

Добавлено: 18 Декабрь 2009, 23:33:06
Уже из дома пишу.
Под конец возникла непонятка. Coolant на дисплее 92. Выключаю зажигание, дисплей еще горит. Температура меняется на 73. Снова включаю зажигание - 92, выключаю - 73.
Чем объяснить эту разницу?
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 23:33:06 от lvv1960 »

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Или забить и ездить?
До -30 я думаю можно и забить. Утеплять картонку тоже не обязательно, главное поток холодного воздуха перекрыть. ;)

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Можно, разок пофлужу?

Честь и хвала вам, морозостойким!!!

Москва, -25, влажность - максимальная. Заводится сразу, но ОЧЕНЬ недовольно, как трактор. Сцепление на выжиме пару минут. Ручка коробки передач - "лежачие больные в Минуте Славы". Греется, сволочь, минут 20 - до приемлемого (стекло оттаяло, в салоне более-менее, музыка орет, ЖК-значки не глючит).
Квик-хит - полная фигня и выброшенные 150 зеленых. 
Дворники замерзают отдельно от того предмета, который должны драить по закону. Особенно, задний. Вроде стекло все издает "пары прогретости", а щетку тупо чистит амбразубу как у Ситроен4 (маленькая амбразура, бесполезная для фашистов).

Вчера залил тупо 4 пузыря водки, ибо магазинная дрянь по названием - 25, -30 - замерзает при более дешевых показателях ТМ. Обидно.

Водка не замерзла, а поскольку левая - то и обошлась в 50 р.

гарантия, однако.

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Продолжу вчерашнюю историю про 73 градуса.
Проспал до утра, как младенец. ;) Утром температура минус 34. Подумал, легко заведется, но решил заранее прогреть. Не тут-то было. Стартер крутит примерно секунду, движок начинает схватывать и стартер выключается, хотя движок еще не заработал.  Раз пять пробовал. Думал, сам рано ключ отпускаю, держу его изо-всех сил в положении запуск - бесполезно. На последок решил продуть свечи, нажал на педаль газа, ключ на старт - мотор заработал! А т. к. газ в пол - обороты сразу соответсвенно и звук. Я до таких стараюсь не доводить, а тут еще замерзший двигатель.
Вот таким способом завелась. А может просто совпало...?
Продолжаю. Перед тем как заводить, включил БК  в тест-режим. Напряжение там,  температура ... Coolant показывал минус 34. Через две секунды после того, как мотор завелся, было уже минус 25, еще через 3-4 секунды - вчерашние плюс 73! Не знаю, что и думать. Когда заводился за день до этого, БК не сразу включил, когда же включил - там было уже +5, потом +9 и далее по нарастающей. А тут решил посмотреть динамику разогрева с самого начала ...
Вот такие наблюдения из жизни.

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
lvv1960,
Может ну ее к черту, эту эстетику
действительно к черту эстетику...
я у себя на машинке тоже смотрел, точно хрен подлезешь с картонкой, а тут недавно по городу проехались, так пол города с картонками наружу ездят, кто от колбасы, кто от туалетной бумаги, да и кстати прикрепляют очено просто - большими железными канцелярскими пришепками....себе еще не закрывал (холодно на морозе что то делать), седня вроде -36, если завтра так будет, то попробую....
Сегодня случился страшое...жена порвала задний бампер....в принципе я как бы и рад и расстроен, рад за отличный пластмасовый бампер, у многих в такие морозы крошится на мелкие кусочки, а тут так акуратненько надорвался....
Вот таким способом завелась. А может просто совпало...?
Скорее всего совпало, у меня в морозы тоже такое было не один раз....


Добавлено: 19 Декабрь 2009, 18:27:28
SHD, я бы не стал нижнюю закрывать,все равно ведь какая то дырдочка должна быть, а нижняя маленькая как раз... а вентилятор после того как закрыл стал работать наверно?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 18:27:28 от filimon-off »

Оффлайн zlobin_aa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
здрасте!!! поделюсь скорее не опытом, а просто наблюдениями... поздним вечером приехал домой... -25... на прогрев не ставил (каждые два часа по сорок минут)... ничего не предвещало беды... с утра... около 7-00... на пульт - ТЫК!!! а он мне - FAIL!!! поначалу подумал... "шерх" лагает, мало ли... выглянул в окошку... очумел... ниже сорока температура, интернет, телевизоп подтвердили худшее - на улице взаправдишняя зима!!! оделс потеплее... и на улицу... вышел... дверь с ТАКИМИ звуками открылась... я думал отовертся... ключом - ТЫК!!! с первого раза... когда стартер так медленно, нехотя начался крутиться... испугался за аккум... хотя машине полгода всего, 13500 пробегу... рискну... второй подход... первые полтора-два оборота... медленно, не спеша... а потом - раз и в дамки!!! завелась, затарахтела!!! специальных подогревалок нету (кроме сигнализации)... никакие жидкости не менял... filimon-off, подогревалки попы и руля - рулят!!! поддерживаю полностью... еще бы зеркала грелись - цены б не было... *CC*

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
zlobin_aa, а мну в салоне обманули сказали, что есть подогрев зеркал...почитал мануал, это доп. опция

Оффлайн zlobin_aa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
filimon-off, вот жулики... у меня честный дилер... сразу оговорился, что это допник... я привык уже... кредитку старую кинул в бардачок... и теперь мне эта пыль снежная на зеркалах совершенно не страшна...

Добавлено: 19 Декабрь 2009, 18:43:38
кстати... суровые сибирские корсаводы... щетки стеклоочистетелей... "дворники"... кто как борется с обледенением... очень актуальный на мой взгляд вопрос... стараюсь в морозы ими вообще не пользоваться... толку-то... нижняя часть стекла теплая... там все течет... а сверху лед... только попробуй смахнуть влагу... все! остался без обзору... вот и приходится... ОЧЕНЬ тщательно работать скребком... а когда оттепель - приподнимаю щетки... помогает правда не особенно... когда снегопад тем более...
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 18:43:38 от zlobin_aa »

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
меня вобще с авто абманули

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
filimon-off: "Скорее всего совпало, у меня в морозы тоже такое было не один раз...."
Пишу с КПК, поэтому отцитировать нормально не могу.
Раньше казалось, что пока держишь ключ на старт - стартер крутит. А тут держи не держи - бесполезно. Кажется, еще бы чуть-чуть и завелось бы, но стартер блокируется и все. :(. А может так и заводить в морозы? Но у нас уже 26, надеюсь не потребуется  экспериментировать. ТТТ. ;)

Оффлайн zlobin_aa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
утро... 8-03... "шерх" нарисовал на экране - 33 градуса... завелась с кнопки... сейчас погреюсь и на рработу... :D
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2009, 06:07:57 от zlobin_aa »

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
lvv1960, отсчелкивается скорее всего потому, чтоб акум не посадился....сегодня прям вообще тепло -20 денм, к вечеру -26...думал закрыть передок, ничего подходящего не нашел, а картонку из под тушенки которую возил в багажнике использовал под колено подкладывал, когда возле авто танцевал в холод....
Поменял фильтр масляный наконец-то, подкачал колесики, завтра буду искать чем бы закрыть решетку....

Оффлайн Serenьkyi

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
еще бы зеркала грелись
А они греются если сруль с подогревом :)
кто как борется с обледенением...
Я просто обдув со стекла убираю, при движении снег не успевает прилипнуть...
нажал на педаль газа, ключ на старт - мотор заработал!
А так и надо если не схватывает (немножко бензинчика подлить), только не переусердствовать с газом чтоб обороты сильно не задирать. ;)
Продолжу вчерашнюю историю про 73 градуса.
lvv1960, у меня БК стоит мультитроникс (родного нет) он тоже температуру ОЖ показывает. Температура растет плавненько, минут через 20 поднимается до 70гр о чем предупреждает тетка что пора уже педали крутить. Ну а минут через 5 движения уже 90гр держит. ;)

Оффлайн Palppk

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ufa
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Может пригодится кому
При температуре -25 и ниже, чтобы не замерзали стекла после поездки, выхожу и открываю все двери на 1-2 минуты (если машина успела прогреться внутри).
Холодный воздух заходит в салон, закрываю двери.
В результате, возвращаясь к машине, наблюдаю что стекла не покрываются изнутри инеем.

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитата: zlobin_aa от 19 Декабря 2009, 18:31:07
еще бы зеркала грелись
А они греются если сруль с подогревом

не вводи в заблуждение.... подогрев зеркал это дополнительная опция....

Добавлено: 21 Декабрь 2009, 09:32:10
кто как борется с обледенением...
проблема не из легких.... я согрею стекло чтоб снутри не было запотевшее, затем переключаю на салон, как тока запотевает стекло, опять переключаю на стекло, ну и т.д. манипуляции не из приятных, но тока так.... хотя в теории могу предположить намазать глицерином, но не факт.... :-

Добавлено: 21 Декабрь 2009, 09:37:40
lvv1960,  КСТАТИ, КАК ТВОИ ДЕЛА??? что нового???
SHD, давно тебя не слыхать... ты там как???
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2009, 09:37:40 от filimon-off »

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SHD, давно тебя не слыхать... ты там как???
тута я, мониторю всяка разные ваши идеи
касаемо решётки - я сказал как лучше, в любой момент раз - и отцепил
сейчас пагода спала, 28, не могу насладицо ею
касаемо обдува.
при выходе из машины всегда переключаю на ноги, чтобы при автозапуске воздух не шёл на стекло, иначе патом эти сопли растирать не в кайф. Хотя когда мороз - эти 2 облака пузырьков вымораживаются сами, но иногда и скребком при окончании поездки поработаю чуток.
Тоже работаю при движении, контролируя обстанову, ноги-стекло, ноги.
Кстати, ща идёт похолодание, вторник- среда чуток опуститься под 40, наверно в гараж загоню на ночь, а то жена вот-вот родит, и колдовские танцы вокруг машины будут не во время. Лучше сотку на такси отдать (гараж даликавата), зато машина на ходу будет.

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
SHD,  потеплению рано обрадовался...-34... вышли выкройку закрывалки решетки... ;)

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
filimon-off, ну у нас ща 27, с ветром 33 ага
а выкройка вырезалась на глаз. Прислонил бумагу, и половину вырезал (до середины знака опель). Ща попробую сфоткать на обеде.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
плюс 73!
Сам замечал это, что как заглушишь сразу становится 73, как мне кажется это заводская предустановка, когда данных не поступает. Ну как с другими датчиками, если выйдут из сторя чтобы брал средние и будет работать в аварийном режиме.
На корсе так у меня вообще в тест режиме кулант всегда был 73 при любой температуре, зато хоть там датчик на приборке был.

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
выкладываю обещанную фотосессию

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сам замечал это, что как заглушишь сразу становится 73, как мне кажется это заводская предустановка, когда данных не поступает.

Буду знать.


lvv1960,  КСТАТИ, КАК ТВОИ ДЕЛА??? что нового???


У нас тепло, - 19 -23,  :P . Все работает как часы.  ;)


    Печать
Тэги: зима  холод 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2