Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Суровые Сибирские Корсаводы или 86 и 89 регионы или у кого зимой за -30  (Прочитано 39055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
по поводу сигналки... подскажите, как на Шерхане 5 настроить запуск по таймеру??
смотря какой таймер вам необходим?
сегодня вот было - 33 утром, в связи с чем я выставляю на ночь через каждые 2 часа автозапуск
есть установка запуска по вашему установленному времени, есть через каждые 24, 8, 4 и 2 часа

Google


Оффлайн Kikimora

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
мне через 4 часа хотя бы... потому что мануал я не знаю для кого писали, но ничего не написано там...

Так что расскажите весь регламент действия:
1.
2.
3. и тд...
А то я девушка, мне надо по шагово))))) :-[

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Kikimora,
шаг 1 чтобы зайти в меню всей этой возни нажми на 2 сек I+II. Сирена подаст один короткий сигнал, аварийка вспыхнет один раз, таким образом подтвердит чо этот шаг выполнен правильно
шаг 2 итак мы в меню (на брелоке этого не видно). Наша функция "изменение интервала работы запуска по таймеру" имеет номер 13. Поэтому после шага 1 нажимаем IV 13 раз. Не быстро, но и не долго, нажала - сигнал подаст, ещё раз нажала - сигнал подаст  и т.д. так 13 раз
шаг 3 после 13 нажатий и подачи сигнала подожди несколько секунд пока  система врубится чо от неё хотят. Система должна подать сигналы, подтверждая тем самым что вы выбрали имеено ту функцию которую хотели (кол-во сигналов будет соответствовать номеру функции, т.е. 13)
шаг 4 после этого нажмите не ваше усмотрение
I - каждые сутки в заранее установленное время
II - каждые 8 часов
III - каждые 4 часа
IV - каждые 2 часа
нажимая на кнопку в подтверждение сирена будет подавать один, два, три или четыре соответственно сигнала. Аварийка также вспыхнет вспыхнет такое же кол-во раз.
Всё, система вышла из меню программирования.
Если ошиблись где-то то начинаем всё с шага 1
Чтобы выйти из меню программирования просто не нажимайте ничего 4 секунды.
Итак выбрав необходимый интервал, после того как вы приехали, заглушили двигатель, поставили на охрану нажимаете II+IV. Можете в любое другое время, но главно чтоб система стояла на охране, и отсчет времени начнется с момента выбора функции таймер (II+IV - на дисплее брелока увидете надпись TIMER)
сегодня всю ночь через каждые 2 часа работала, утром - 33, акум живой, ща вебастица.

Оффлайн Kikimora

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ой спасибо!!!! Вот они ключевые слова  Итак выбрав необходимый интервал, после того как вы приехали, заглушили двигатель, поставили на охрану нажимаете II+IV. Можете в любое другое время, но главно чтоб система стояла на охране, и отсчет времени начнется с момента выбора функции таймер (II+IV - на дисплее брелока увидете надпись TIMER)
а то я все делала, а таймер нажимала до того как на охрану ставить - результат 0!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вчера с инструкцией ездила на СТО - дядечка в очках читал мин 20 что то сделал и не фига не произошло, но зуб давал что все будет работать >:( в результате сегодня на автобусе.....

И еще вопрос, вот когда морозец, я подхожу к машинке и сигналка не срабатывает, т.е. не снимает с охраны, приходится с ключа открывать, и вот я трогаюсь еду мин через 10 до Шерхана доходит - е-моё хозяйка угоняет, ну начинается посреди дороги писк визг, светомузыка, все оключаю, снимаю с охраны и еду дальше..... У вас такое бывало???


И третье.... этот дядечка с большими очками отключил у меня датчик удара, т.е. на дисплее высветился перечеркнутый  молоточик.... как все обратно вернуть???

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И еще вопрос, вот когда морозец, я подхожу к машинке и сигналка не срабатывает, т.е. не снимает с охраны, приходится с ключа открывать, и вот я трогаюсь еду мин через 10 до Шерхана доходит - е-моё хозяйка угоняет, ну начинается посреди дороги писк визг, светомузыка, все оключаю, снимаю с охраны и еду дальше..... У вас такое бывало???
было, но после 2-3 принудительных нажатий кнопки снятия с охраны она снимается. И то я не помню, когда в последний раз снимал с охраны не заведённую машину. Я обычно автозапускаюсь всегда, выхожу, машина заведённая, немного прогретая, бывало и не снимала, но очень редко. Такой случай как у вас - не наблюдал)
И третье.... этот дядечка с большими очками отключил у меня датчик удара, т.е. на дисплее высветился перечеркнутый  молоточик.... как все обратно вернуть???
нажмите I+IV, символ должен пропасть
проверьте, отпишитесь

Оффлайн Kikimora

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
домой прийду все сделаю - отпишусь) СПАСИБО!!!

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Kikimora, на здоровье тебе и твоей корсе *DRINK*

Оффлайн Kikimora

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
вообщем завела, погрела, вытащила ключик, осталась в машинке с приоткрытой дверцой и сделала все 4 шага, на таймер через2 часа. все отпиликало, вышла закрыла, поставила на таймер...... жду. Если до 16-15 не сработает поеду в центр, пусть они делают!!!

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вообщем завела, погрела, вытащила ключик, осталась в машинке с приоткрытой дверцой и сделала все 4 шага, на таймер через2 часа. все отпиликало, вышла закрыла, поставила на таймер...... жду. Если до 16-15 не сработает поеду в центр, пусть они делают!!!
давай, ждём)
датчик удара включился?
кстати я не помню чтоб всё вытаскивал, когда настраивал...ну посмотрим, самому интересно

ну как успехи?
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 15:20:42 от SHD »

Оффлайн gabdildar

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очень не рекомендую греть машину на хх, а тем более стоять на месте и газовать.Выжали сцепление, завели, прогрели до 50 градусов (10 минут), расшевелили коробку и потихоньку по двору или уже на работу поехали. На прошлой неделе привезли 4 "стуканутых" двигателя (распредвал приварился), у всех одна причина работа на хх долгое время. Кстати в манауле написано больше 5 минут не рекомендуется стоять на холостом ходу... как известно это приводит к масленому голоданию и не все детали получают нужную им смазку.
На счет сцепления я с тобой не соглашусь. Раньше я тоже выжимал сцепление и заводил. Но до определенной температуры. За бортом было около -35 я выжал сцепление, завел потом смотрю у меня вся тормозуха из системы вытекла, в итоге пришлось менять главный цилиндр сцепления. Поэтому прежде чем выжимать сцепление посмотрите сколько за окном.

Оффлайн CERRUTTI

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надо не температуру смотреть за окном, а тормозную жидкость в гидроприводе менять вовремя))), так как она со временем адсорбирует влагу и, соответственно, у нее уже не те свойства, регламент замены смотрим в сервиске.
залог успешного запуска в основном это: топливная система и свечи в нормальном состоянии, заряженный АКБ, залитое по сезону моторное масло
в -36 заводил БЕЗ проблем и , самое главное, без последствий
не рекомендуется работа на холостом ходу из-за требований по токсичности, а не из-за масляного голодания
вас послушать, то в пробке надо машину толкать?  ;D
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 20:25:34 от CERRUTTI »

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
тормозную менять сейчас надо , одеяло на трубки отвода газов картера обязательно , масло синтетика 0/40 свежее не из РФ (брэнд не скажу), бензин 95Ж полный бак держать (сейчас конденсат начинает скапливаться),запасную АКБ держать дома (не дороже здоровья станет) и правильная зарядка в зависимости от конкретного  мануала для данной АКБ и рекомендаций ютуба  ;D ;), - главное Вебасто не забывать профилактировать и проверять напряжение АКБ через пару часов после парковки на ночь, тепла в салоне не будет из-за окон и слабого движка (сколько бензина 100км/не более 6 л ?), защита решетки радиатора тоже помогает (весной особенно  :D).
   Готовить сейчас начинать надо  ;)


    Печать
Тэги: зима  холод 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2