Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: СК отказывает в выплате по КАСКО...  (Прочитано 14845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« : 24 Декабрь 2009, 15:18:22 »
Всем доброго дня! Подскажите, какие действия предпринять в связи  сотказом ЗАО МСК-Стандарт выплатить возмещение по КАСКО. Дано: машина Дэу Матиз. Есть повреждения неизвестно откуда взявшиеся: царапина на задней правой двери и вмятина на задней левой. Было обращение в ОВД, где была оформлена справка с описанием указанных повреждений. НО в этой справке указано, что в вохбуждении уголовного дела отказано на основании ст. 24 ч. 1 п. 2, 144,145,148 УПК РФ в связи с отсутствием состава преступления. Имеется Постановление от отказе в возбуждении уголовного дела, где указаны те же статьи. Все документы были переданы в СК. В результате СК прислала отказ - файлик приложен. Я так понимаю, что раз ОВД отказало в возбуждении уголовного дела, то справки из ОВД не подтверждают наступления страхового случая  >:D

Подскажите, что можно и нужно сделать в этом случае? В самой МСК сказали так: уговорите ОВД завести уголовное дело, они его потом закроют (конечно не найдут виновных), дадут другую справочку - и вот уже по этой новой справке мы вам посчитаем и заплатим  :-\ Я честно говоря в ступоре полнейшем  >:D Со своей стороны я сделала всё что нужно по правилам СК - заявила в компетентные органы о поврежедниях на машине и мне выдали необходимые для СК справки. А теперь оказывается, что такая справка для СК не подходит  :-\ подавай ей другую...

Насколько правомерны действия СК???

Google

СК отказывает в выплате по КАСКО...
« : 24 Декабрь 2009, 15:18:22 »

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2009, 16:27:05 »
а нет копии справки из УВД?

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2009, 16:55:18 »
Вот скан. Местами видно фигово, я подписала расшифровку.

Оффлайн Local

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: п. Октябрьский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2009, 17:06:46 »
Я лично из справки вижу, что автомобиль повреждён в результате действий неизвестного лица. В пункте 2.1.1. правил КАСКО МСК в качестве страхового случая названо повреждение транспортного средства в результате противоправных действий третьих лиц.
Поскольку у вас есть такой документ, теперь на СК лежит обязанность доказать, что он информация в нём не соответствует действительности.
Из-за выложенных документов отказа в выплате быть не должно.

Оффлайн Cira

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2009, 17:28:25 »
Мне тож в МСК отказали месяц назад. Гады какието содрали шильдики и поцарапали бампер. тож справка им не понравилась, говорят идите в пракуратуру и пишите жалобу на того кто отказал в возбуждении уголовного дела  ит.д. и т.п. Короче пургу гнали страшную. а на самом деле все просто, у нас знакомый эксперт там, он говорит что у них сменилось  руководство и отказ дает всем ПОГОЛОВНО!!!! Наш знакомый юрист просмотрел бумаги из ОВД и уведомление об отказе из МСК и сказал что надо чапать в суд.  Муж ездил в СК к товарищу который дает отказы и пообщавшись с ним вернулся >:D . Тот сначала начал мозг парить  статьями из уг.кд. , муж приболдел (т.к. сам юрист почти) понял что разводят ну и обосновал свое мнение по этому поводу. Тот поулыбался и послал с богом в прокуратуру писать жалобу на мента, а муж послал его в пеший тур с эротическим уклоном и пообещал обратится в суд.
 Я смотрела отзывы об МСК стандарте и все жалобы как под копирку, а уж обладатели золотых вип карт говорят что за кучу бабок приобрели просто карту из пластика которая понта не играет в этой СК.   
Выход один, судится. У них расчет что людям лень этим заниматся если ущерб не особоз начителен

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2009, 17:32:13 »
в правилах страхования (тех, что выложены на сайте) не нашла пункта о том, что возмещение производится только при возбуждении уголовного дела.
с другой стороны могу предположить, что формулировка "неизвестное лицо" некорректна, вожможно, более правильно должно быть указанно "неустановленное лицо"

при написании заявления в УВД писали, что считаете "ущерб незначительным"?

на мой взгляд. наиболее простой способ решения вопроса - пойти в УВД и настоять на возбуждении уголовного дела (будет ли тогда повод для отказа?).
Иначе надо более пытливо изучать Правила страхования (в отписке из СК п. Правил не совпадает с тем, что на данный момент на сайте, возможно, правила менялись).. перечитайте еще раз в своем экземпляре п. 10.4.19

Оффлайн Cira

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2009, 17:37:18 »
В СК обьясняют тем , что отказ в возбуждении дела лишает их возможности вернуть деньги(всмысле содрать бабло с разбойников) а мы соглашаясь с отказом в возбуждении противоречим их правилам.
Это ответ СК.

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2009, 18:07:01 »

при написании заявления в УВД писали, что считаете "ущерб незначительным"?

на мой взгляд. наиболее простой способ решения вопроса - пойти в УВД и настоять на возбуждении уголовного дела (будет ли тогда повод для отказа?).
Иначе надо более пытливо изучать Правила страхования (в отписке из СК п. Правил не совпадает с тем, что на данный момент на сайте, возможно, правила менялись).. перечитайте еще раз в своем экземпляре п. 10.4.19

Именно, что при написании заявления в ОВД писала, что ущерб значительный для меня. Там где было пропечатано в форме, что ущерб типа незначительный так как КАСКА - я зачеркивала эту фразу в форме и вписывала, что значительный!!!

Добавлено: 24 Декабрь 2009, 18:08:22
в правилах страхования (тех, что выложены на сайте) не нашла пункта о том, что возмещение производится только при возбуждении уголовного дела.

нет, в выданных на руки правилах нет такого пункта, что обязательно должно быть возбуждено уголовное дело  >:(

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2009, 19:05:26 »
Именно, что при написании заявления в ОВД писала, что ущерб значительный для меня. Там где было пропечатано в форме, что ущерб типа незначительный так как КАСКА - я зачеркивала эту фразу в форме и вписывала, что значительный!!!
тогда идти на поводу у СК,
пойти в УВД и настоять на возбуждении уголовного дела
в надежде на то, что поводов для отказа у СК не будет

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2009, 19:52:50 »
что отказ в возбуждении дела лишает их возможности вернуть деньги(всмысле содрать бабло с разбойников)
как меняет исход дела возбужденное и закрытое через 2 месяца уголовное дело с формулировкой "причинение ущерба неустановленными лицами"? никак  :-\ просто отмазка для СК

Оффлайн Cira

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2009, 21:12:46 »
как меняет исход дела возбужденное и закрытое через 2 месяца уголовное дело с формулировкой "причинение ущерба неустановленными лицами"? никак   просто отмазка для СК

Конечно отмазка и как говорит юрист незаконная! В книге правил страхования по КАСКО у них есть пунктик на который они ссылаются. Там говорится о том что мы всячески должны старатся чтоб злой умышленник :o был пойман и СК получила мани с него. А если дело не возбуждено и мы ненастаивали на этом, значит мы препятствуем *???* в получении удовлетворения  СК. Это их формулеровка (конечно недословно) найду листик  и отпишу точно, но это незаконно. Я страховала корсу в ингострахе и когда ктото ободрал машину припаркованую мне без проблем ее сделали за счет СК.  А вот машину мужа застраховали в МСК стандарте и нажили головную боль.
 а эксперт который там трудится говорит, что теперь каждый день в офисе крик и ор и слезы . Народ в шоке потому как долго тянут с ответом о выплатах , постоянно футболят и идет сплошной отках в выплате.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2009, 00:00:12 »
Aksynya,

Действия СК неправомерны.

Отказ в возбуждении уголовного дела - не лишает СК возможности, в случае установления виновных лиц, взыскать с них сумму страхового возмещения в гражданско-правовом порядке. В случае неустановления виновных лиц - это предпринимательский риск самой СК.

Тем более, в справке ОВД не может быть указаны обстоятельства гражданско-правового характера - является случай страховым или нет. В справке ОВД оцениваются действия третьих лиц только с позиции Уголовного Кодекса.

Значительность/незначительность ущерба при оценке деяния с точки зрения Уголовного Кодекса - оценочная и отказ в возбуждении уголовного дела от вас объективно не зависит и не препятствует любым последующим действиям страховщика.

Наличие в правилах страхования основания для выплаты страхового возмещения в виде пункта "только при возбуждении уголовного дела" и т.п. - нарушение гражданского законодательства.


Пишите жалобу в ФССН - можете даже записаться на прием. Вам объяснят более подробно (практика устоявшаяся и не в пользу страховых компаний).

Далее - суд.

Оффлайн Cira

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2009, 14:38:22 »
Далее - суд.
Вот именно! В СК на это и расчитывают, что нико морочится не будет из-за царапин (т.к. этож не особо сильные повреждения) и в суд не побегит а СК при этом экономит в районе 30 000. этож какая экономия если человек 10-15 в день послать подальше?! :o.   А вы говорите не законно, зато экономно и в суд пойдет 1 из 100 - вот и возмещение за судебные издержки с этим самым "1" т.е. эти 99 чел все "оплатят"

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2009, 16:35:07 »
Cira,

Вы правы, по поводу СК. К сожалению, надзорные органы практически не влияют на СК и не защищают права граждан. Законодательная власть также не желает принимать участие в прекращении огромного надувательства, которое в нашей стране, по недоразумению, почему-то называют страхованием.

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #14 : 28 Декабрь 2009, 11:32:11 »
В СК отправлена предсудебная претензия. Попутно засланы жалобы в РСА и ФССН, хотя честно говоря особой надежды, что они как то повлияют на СК нет (тем более что речь о каске....) Ждёмс. Но по-любому развитие событий уже пойдёт в новом году...  >:(

Оффлайн chu13

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #15 : 21 Март 2010, 22:08:13 »
Aksynya, есть ли прогресс в Вашем деле? Я попала в аналогичную ситуацию с Ингосстрахом - также из-за отказа РОВД возбудить дело Ингосстрах отказывает мне в страховой выплате.

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #16 : 23 Март 2010, 18:03:44 »
Да, страховая выплатила таки ущерб. Что удивительно: это было единственное обращение в мск по каско, и выплата составила раза в 2,5 меньше заплаченной премии по каско  :-\ то есть всё равно ск осталась в плюсе... но больше страховать у них по каско я не пойду... были отосланы жалобы в фссн и рса с копией мск. мск решила уступить...  :)

Оффлайн chu13

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #17 : 24 Март 2010, 05:23:43 »
Aksynya, спасибо. Начну с РОВД, если не поможет - к юристу и далее по пунктам...

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #18 : 25 Март 2010, 12:05:20 »
Chu13, вдруг поможет - вот текст предсудебной претензии, отправленной в ск. вставьте пункты правил страхования вашей ск - о том какие документы о страховом событии вы должны им предоставить.

"ПРЕДСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ
по страховому делу № ____________
Страховой полис № ___________ (срок действия с ______.08 по ________.09)
Моя машина _______ г.номер  __________ была застрахована по полному АВТОКАСКО в ОАО «_____________», полис № ___________, срок действия с ________ по __________

__   _________ года я обнаружила вмятину на задней левой двери и царапину на задней правой двери нанесенные неустановленными лицами.
После звонка в Вашу компанию я обратилась в ОВД по району ______ УВД ______ для фиксации нанесенных повреждений и получения необходимых документов из компетентных органов (в соответствии с требованиями договора страхования ОАО «______»).
В ОВД я заполнила бланк выданного мне в дежурной части типового заявления о нанесении моей машине повреждений. Нанесенные моей машине повреждения были зафиксированы и оформлены надлежащим порядком в ОВД района ________ г. Москвы (выдан талон-уведомление №____ от _______.09).
______ я обратилась в ОАО «_____» с заявлением о страховом событии, которое было принято и зарегестрированно за № _______. При этом в ОАО «____» были переданы все необходимые, в соответствии в правилами страхования, документы.
Полученные из ОВД  Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и справку по форме №3 _____.09 были переданы в ОАО «______».
______.09 машина была осмотрена (г. Москва, _________) экспертом ОАО «_____».
Таким образом, я предоставила все необходимые документы и выполнила все требования ОАО «_____» оговоренные в правилах страхования Вашей компании.
_____.09 я получила от ОАО «_____» письменное уведомление (от _____.09), где указано следующее: «в предоставленных документах компетентных органов не содержится указания на причины возникновения имеющихся на застрахованном ТС повреждений. Следовательно, представленные Вами документы не подтверждают наступления события, предусмотренного п. 2.1.1 Правил страхования в качестве страхового случая» и «руководствуясь п.п. 2.1.1, 9.3 и 10.3 правил страхования» Ваша компания отказывает мне в выплате страхового возмещения.

Прошу отметить, что в соответствии с п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению на основании пункта 2-«отсутствие в деянии состава преступления» (на что и идет ссылка в документах из ОВД). Отказ в возбуждении уголовного дела по отсутствию события преступления действительно прописан в п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ, но в документах из ОВД переданных Вам, ссылки на данный пункт отсутствуют.
Таким образом, в Вашем ответе на лицо видна явная подмена понятий, а именно: п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, по которому мне было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, гласит не об отсутствии события, а об отсутствии состава преступления, а это совершенно разные вещи.
            Отсутствие состава, это значит, что в отношении моего имущества было совершено некое противоправное деяние, вызвавшее образование вмятины и повреждения ЛКП на задних дверях, но ввиду того, что функциональные свойства автомобиля не утратились,  уголовная ответственность по ч.1 ст. 167  УК РФ не предусмотрена.
            В справке по ф. №3 из ОВД четко написано «неизвестное лицо, находясь по адресу г.Москва, _________ повредило частное имущество, а именно автомашину _______ г.номер  _______» и виновным является «неизвестное лицо». К тому же в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела четко сказано, что поиск виновных ни к чему не привел.
В нижеперечисленных пунктах, на которые ссылается  Ваша компания, отсутствует требование, что бы в случае страхового случая обязательно было возбуждено уголовное дело и проведено расследование, «направленное на установление обстоятельств повреждения ТС».
              п.  На основании настоящих правил страхования могут быть застрахованы следующие риски: б) «УЩЕРБ»-гибель (утрата) или повреждение застрахованного ТС (его частей) в результате непредвиденного и непреднамеренного для Страхователя события, произошедшего в период действия договора страхования:
-  противоправных действий Третьих лиц (включая хищение отдельных деталей и узлов с ТС, акты вандализма, террористические акты).
            п. Решение об отказе в страховой выплате сообщается  Страхователю в письменной форме с обоснованием причин отказа.
            п.  Страховщик обязан:Письменно уведомить Страхователя о не признании события страховым случаем или о принятии решения уменьшить размер страхового возмещения.
Таким образом, я предоставила Вашей компании все необходимые документы, оговоренные в правилах страхования ОАО «____» и выполнила все требования законодательства РФ касающиеся страхования.
Ответ на мою претензию от _____.09 (вручена ______.09 представителю ОАО «____» _______) я на сегодняшний день так и не получила (копия прилагается).
Считаю, что Ваша компания грубо нарушает законодательство о страховании, заключенный со мною договор о страховании и под надуманным предлогом отказывает мне в выплате страхового возмещения.
            В связи с выше перечисленным, прошу Вас:
1.   Признать  отказ в выплате страхового возмещения, ничтожным и не имеющим  юридической силы.
2.   В виду отсутствия других причин, по которым мне может быть отказано  в выплате страхового возмещения, признать случай по делу № _______ подлежащим страховому возмещению.
3.   Произвести выплату по страховому событию дело № ________ в установленные законом сроки.
О результате рассмотрения данной предсудебной претензии и принятом решении прошу мотивированно сообщить мне в письменном виде в установленные законодательством сроки.
             В случае отсутствия ответа  в установленные законом сроки, либо не принятии решения о признании случая по делу № __________ страховым, я вынуждена буду обратиться в Федеральную службу страхового надзора и в суд с требованием оплатить мне стоимость восстановительного ремонта, пени за период задержки страховой выплаты, стоимости независимой экспертизы, услуг адвоката и компенсации морального ущерба.
Прилагаю копии следующих документов:
1. Копия моей претензии от ______.09 (вручена ______.09 представителю ОАО «____» _______).
Предсудебная претензия составлена на 3-х страницах, включая одну страницу приложения.
С уважением!
_________  _____ ________
__  ________ 2010 года"


Добавлено: 25 Март 2010, 12:10:24
Сразу добавлю, что ск абсолютно никак не отреагировала на претензию... :-\ думаю, что в вашем случае будет скорее всего также... :( отправляете копию этой претензии в фссн, жалуетесь что ск вас игнорирует, попирает ваши права, незаконно отказывает в выплате и всё такое. Письма отвозите или курьером под роспись (быстрее) или по почте с  уведомлением (медленнее). Затем периодически-достаточно часто мы звонили в фссн и напоминали о своей жалобе и просили разобраться... Вот они и помогли  ;)

Так что ничего невозможного нет  ;) Удачи
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 12:10:24 от Aksynya »

Оффлайн chu13

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #19 : 27 Март 2010, 07:50:28 »
Aksynya, спасибо огромное!

Оффлайн Джуус

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #20 : 19 Март 2011, 19:23:58 »
всем привет.
у меня немного похожая проблемка.  летом 2009года я планируя в дальнейшем заменить несколько деталей (бампер, двери боковые), обратилась в сервис (также провели там независимую экспертизу), мне сделали дефектовку, за которую я заплатила из собстенных средств, заменить бампер смогла только в феврале этого года, сроки по направлению не нарушены. подала все документы в страховую на возмещение.
в итоге страховая не возмещает стоимость работ по дефетковке, ссылаются то на закон, какой именно начальник отдела урегулирования убытков "не помнит", потом "дефектовка не обязательна для ремонта", потом на "сроки дефектовки и ремонта не совпадают".
подскажите, пожалуйста, правомерно ли то, что страховая не оплачивает дефектовку?
(по результатам этой дефектовки мне еще предстоит отремонтировать, а может заменить двери еще)

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #21 : 02 Июнь 2011, 20:42:56 »
Всем добрый вечер!!!Вот и пришла моя очередь тягаться с страховой.....Условия задачки: 17.12.2010 было ДТП (вернее два...вот так мы с женой умеем  ;D  ),документы из ГАИ все есть,машина кредитная.При подаче заявки на возмещение убытка выясняется что нам не правильно заполнили полис и в графе выгодоприобретатель указали только банк...через ругань было выбито допсоглашение в котором указывается,что банк является выгодоприобритателем только в случае тотальной утери и угона авто,по всем остальным случаям (мелкий ремонт и т.д.) выгодоприобретатель соответственно мы...причем возмещением убытков естественно является отправление авто на ремонт,ни о каких выплатах речь конечно не идет (кредитное авто)..теперь выясняется что СК (РОСТРА кстати) не может выполнить условия договора и поставить авто на ремонт в СТО и предлагает возместить  деньгами,но при условии что банк даст письменное согласие....но вот только почему то,по мнению СК, привезти это согласие из банка должен я....и все бы ничего,но кредит был получен за 1600 км от нынешнего местонахождения....Вопрос: я купил полис...произошел страховой случай..у СК проблемы с СТО...почему голова должна болеть у меня и почему бы им не отправить (заметьте: как организации,а не как я-частное лицо) запрос в банк?Ну и конечно: Как быть?Что делать?понятно что надо бы в суд...может у нас есть юристы с подобным опытом...или у кого то есть знакомые юристы....вобщем-выручайте!!! 

Оффлайн Local

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: п. Октябрьский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #22 : 03 Июнь 2011, 08:28:54 »
Делайте оценку и подавайте исковое заявление в суд. У Ростры проблемы с деньгами, видимо, поэтому СТО уже перестали с ними сотрудничать. На неё сейчас очень много жалоб. Если решение получите быстро, то может даже успеете что-то реально получить до того как деньги кончатся.

Могу помочь (работаю в судебно-правовом отделе страховой компании).
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 08:37:01 от Local »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #23 : 03 Июнь 2011, 08:33:19 »
petristas, потому что деньги за Вашу машину заплатил банк, а не страховая и поэтому Вы должны получить такое согласие банка. У меня точно так же сейчас потребовали согласие банка на ремонт моей машины - банк спокойно такие бумаги дает. И не ужели кроме как за 1600 км нет никаких представительств банка? Если нет - отправляйте им запрос по электронной почте со сканированным видом бумаги, которую дала Вам страховая.

Оффлайн Local

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: п. Октябрьский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СК отказывает в выплате по КАСКО...
« Ответ #24 : 03 Июнь 2011, 08:41:41 »
petristas, потому что деньги за Вашу машину заплатил банк, а не страховая и поэтому Вы должны получить такое согласие банка.

Надо в каждом конкретном случае смотреть условия полиса, правил страхования и допсоглашения. Там много чего может вылезти.



    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2