Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Маленький опыт вождения и поездки в Москву...  (Прочитано 12152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raccon

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Zelenograd
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #25 : 18 Январь 2009, 22:15:45 »
Strela, у нас они дурацкие. Не как большинство, в смысле, тот кто на кругу уступает, а все со знаками.

Google

Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #25 : 18 Январь 2009, 22:15:45 »

Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #26 : 18 Январь 2009, 22:17:44 »
А вот еще в голову пришло! Не знаю как в целом по Москве, но по понедельникам, по крайней мере на Ярославке, машин намного больше бывает чем в остальные дни - дачники едут на работу. И может мне завтра не рисковать, отложить до вторника?

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #27 : 18 Январь 2009, 22:27:57 »
главное в выходные либо ночью маршрут отточить, а потом и днем ехать можно спокойно..

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #28 : 18 Январь 2009, 22:29:00 »
Barabashka, я тоже недалеко от ВДНХ работаю и еду по Ярославке и Проспекту мира:) Мне кажется, что понедельник, действительно, сумасшедший день почему-то, хотя сейчас зима же, какие дачники....
Raccon, упс... Вот мне друг про Мытищи тоже сказал, когда мы к круговому ехали, что у них там они не такие, как у всех нормальных людей- типа пропускает тот, кто въезжает на круг, а не те, кто по нему едут. Я так и не поняла, почему....

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #29 : 18 Январь 2009, 22:30:12 »
Barabashka, вообще-то улица руставелли это далеко не поездка в РИО на Дмитровке ;) надеюсь, на Руставелли не пересечемся :)
навигатор это конечно хорошо, но на него не стоит безоговорочно полагаться... и такой маршрут в первый раз по-хорошему надо проехать не спеша в выходной день... а так дело твое, безусловно

Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #30 : 18 Январь 2009, 22:33:07 »
Strela,
Цитировать (выделенное)
сейчас зима же, какие дачники
Знаете, дачники сейчас себе такие дачки отгрохали... Живут там круглогодично, по выходным шашлычки жарят, у каминов груются, а в понедельник с утра на работу.

Добавлено: 18 Январь 2009, 22:35:18
vanutka, в том-то и дело, что поездка по МКАДу со всеми его развязками и реактивным движением для меня страшнее, чем поездка до Руставели.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 22:35:18 от Barabashka »

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #31 : 18 Январь 2009, 22:35:37 »
Barabashka, ну может, и так. Тады поехали во вторник:)

Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #32 : 18 Январь 2009, 22:38:34 »
Strela, договорились!   :)

Оффлайн Raccon

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Zelenograd
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #33 : 18 Январь 2009, 22:44:43 »
 *off* Сорри
Strela, потому что знаки так стоят, тока у нас ты едя по одному и тому же кругу то уступаешь, то не уступаешь  :)

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #34 : 18 Январь 2009, 23:02:39 »
Barabashka, Strela, мне историю муж рассказал, у них парень в начале автомобильной карьеры три круга дал по Садовому - боялся повернуть, ехал вцепившись в руль
хорошо ещё что не по МКАД-у  :D

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #35 : 18 Январь 2009, 23:16:54 »
Raccon, кошмар какой-то... Я даже знаков от напряга не увидела. Просто поверила штурману и делала, что он говорит.... Вот так выпусти меня в Москву одну..... :-\

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #36 : 18 Январь 2009, 23:18:40 »
Strela, надо знать где главная дорога. В Москве есть несколько вариантов: главная у тех кто заезжает на круг, главная у тех кто на кругу и комбинированная ,т.е. часть круга главная дорога на самом кругу, а часть главная у въезжающих на круг. В общем, лучше знать организацию движения на круге, чем пялиться на знаки и врубаться по ходу движения.

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #37 : 18 Январь 2009, 23:29:23 »
Торопыжка, ага, знаю, что разные бывают. Просто в силу отсутствия опыта нет уверенности, что всё вовремя сообразила и все знаки об организации движении успела увидеть до въезда на круг... Все ж были когда-то чайниками... :-[

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #38 : 18 Январь 2009, 23:29:50 »
Торопыжка, а как можно ЗНАТЬ не ПЯЛЯСЬ на знаки, если развязку ты проезжаешь первый раз?

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #39 : 18 Январь 2009, 23:56:02 »
vanutka, логично, но я сказала в привязке к поездке на работу - надо ориентироваться по маршруту дом-работа-дом что, где и как. А по своему опыту скажу, что на комбинированных кругах, даже увидив знаки (они там хитрые какие-то, перед въездом на круг рисунок круга с указанием главных и второстепенных) и пока все это к местности привяжешь в общем, врубаешься очень долго. Только проехав не один раз вырабатывается рефлекс.

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #40 : 18 Январь 2009, 23:59:59 »
Торопыжка, ну дорогу дом-работа-дом я уже выучила. Давно уже, плетясь в автобусе, стала все знаки разглядывать, все повороты запоминать. Круговых, слава Богу, на этой дороге нет :D

Оффлайн .Oooh.

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #41 : 19 Январь 2009, 00:24:00 »
я хоть и не из области, но живу далеко от центра. Мне все говорили - подержись подальше от центра хотя бы недельку, не заезжай внутрь садового. Так получилось, что сегодня навигатор провел меня через центр. Но это было утро, поэтому все было без проблем. А вот вечером он повел меня через Кузнецкий Мост и Лубянку.  Я - третий день за рулем. В штанишки конечно наделала, вокруг одни ауди, бэхи и мерсы и страшно кого-нибудь задеть, тем более пробка была. Но в итоге все обошлось.)Зато уверенности прибавилось)

Стояла вчера в пробке из-за ДТП на Андроповском. Моя первая пробка. Страшно конечно, но дяденьки на больших машинах учтиво пропускают.)

Главное собрать волю в кулак и поехать. Никто специально не будет создавать тебе проблем. Ты главное глупостей не делай, по зеркалам смотри.) Водители со стажем издалека видят чайников.

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #42 : 19 Январь 2009, 00:39:23 »
.Oooh., мдя... В юном возрасте я бы, наверное, тоже на 3-й день в центр ломанулась. С возрастом начинаешь сильно осторожничать:) А ты- молодчинка!:)
А то, что издалека видят- это точно. И иногда это даже проблемы создаёт. Я его явно пропускаю, а он прям аж боится меня обгонять- пока не помигала, не поехал, так и плелись вдвоём, создавая помехи остальным:) Хотя.... мож, тоже чайник был??? :o ;D

Оффлайн Raccon

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Zelenograd
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москв
« Ответ #43 : 19 Январь 2009, 00:44:14 »
Strela,  может  ;D
Меня, к сожалению, тока наоборот подрезают и лезут повсюду, походу думая, что девушка будет долго тупить((

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #44 : 19 Январь 2009, 00:50:43 »
Raccon, да меня тоже подрезают... Всех, мне кажется, когда-то подрезают, хотя если машинка считается больше дамской... Как сказала моя подруга: ну вот ты едешь такая чикса на красной машине, так настоящему мужику тебя просто грех не подрезать! ;D
Хотя частенько вот так подальше стараются держаться- видят же, что машина неуверенно едет, чего от неё ожидать- не знает никто, часто даже сам водитель:) Поэтому я как села за руль, первым делом расспросила о сигналах между водителями- ну там как дать понять, что пропускаю, поблагодарить и т.п. Теперь пользуюсь- помогает:)

Оффлайн Raccon

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Zelenograd
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #45 : 19 Январь 2009, 00:56:23 »
Сигналам меня тоже усилено обучают :) Я то на зелененькой бешке, сзади не всегда понятно, кто за рулем, переодически обгоняют и таращутся в окошко... В такие моменты очень хочется сказать: да, я чайник и что здесь такого! Хотя мне особо не дают потошнить на дороге ;D

Оффлайн Kinder

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Красногорск (МО)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #46 : 19 Январь 2009, 01:10:59 »
Barabashka, поаккуратнее с навигатором!!! если смотришь на него, он говорит давай направо через 100 метров а ты в крайней левой - лучше проедь поворот, он перепроложит маршрут ;)

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #47 : 19 Январь 2009, 01:12:56 »
Raccon, да вот мне тоже не дают- гонють и гонють...:)

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #48 : 19 Январь 2009, 01:25:00 »
Я, при своем нулевом опыте вождения, делала так. Сначала 2 раза проехала "дом-работа" с подругой ночью, затем дня 3 ездила уже сама, но тоже ночью, когда машин нет и можно потупить вдоволь. Потом еще недели 3 наверно ездила уже днем, но с маршрута не сворачивала  :). И только когда почувствовала себя за рулем увереннее, когда поняла, что могу одновременно и за знаками следить и за соседними машинами, стала по всему городу ездить. Такая у меня собственная методика получилась  8)

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маленький опыт вождения и поездки в Москву...
« Ответ #49 : 19 Январь 2009, 01:29:15 »
Shocky, не знаю, как в Питере, а у нас и ночью машин немало. Да ещё и гоняют без головы. Так что особо не потупишь:) Но методика, думаю, правильная *DRINK*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2