Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Купил авто. Что делать?  (Прочитано 13675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nations

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Обнинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Купил авто. Что делать?
« : 14 Август 2016, 06:31:47 »
Доброе утро всем! Вчера купил авто жене, но чувствую обслуживать придется мне.
Таких машин у меня раньше не было, поэтому хочу спросить спецов.
АвтомобильOpel Corsa 1.4 AT  - 2008, пробег 70 тыс. км.   2 хозяина было. Брал у офдиллера. Сервисная книжка пустая в течении последних 4 лет.
Какие работы и замены порекомендуете вначале сделать? Стоит ли загонять ее на офцентр для диагностики?
А то по данным ОЦ, где купил, надо только диски поменять передние и колодки
Буду благодарен за советы

Google

Купил авто. Что делать?
« : 14 Август 2016, 06:31:47 »

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #1 : 14 Август 2016, 08:38:35 »
Диски и колодки если приговорили то сменить, тормоза посмотреть и задние тоже. Скорее всего барабаны ржавые, заодно и покрасить. Тормозную жидкость сменить полностью как и антифриз. Естественно поменять масло в двигателе и жидкость в коробке. Так же сменить фильтры воздушный и салонный + свечи. Осмотреть капот на предмет детской болячки с отсутствующим дренажным отверстием и просверлить его если надо + удалить последствия. Если руль облез - можно перетянуть. Еще осмотреть резистор вентилятора и проверить работоспособность. Как то так.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #2 : 14 Август 2016, 13:51:15 »
Nations, от себя добавлю:
1) Загнать на диагностику ходовой и проверить все. Взяв в салоне это совершенно не значит, что она идеальная. Ибо 2 хозяина и сколько там реальные пробег - это еще вопрос. Загнать на диагностику именно в опелевский сервис, где знают именно болячки опелей, и занимаются только опелями.
2) Замазать резистор вентилятора герметиком.
А так - Df_LSD, все сказал. ;)

Оффлайн Nations

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Обнинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #3 : 14 Август 2016, 17:41:58 »
Спасибо всем кто поучаствовал в дискуссии :) я уже понимаю что обойдётся выполнение этих работ не дёшево. Ну сначала загоню её на офцентр Опель...у меня есть сомнения в прошлой диагностике...тот офцентр продавал и его задача впендюрить...а значит мог занизить неисправности...а этот дилер заинтересован сделать ремонт...а значит может увеличить неисправности. Так что сначала сделаю а потом спрошу ещё раз совета.
Сегодня перегнал корсу домой...прошёл 150 км...конечно после моего кашкая поначалу все было не то...и шум, и руль и разгон...но потом на Мкаде разошелся...и 140 пошёл, и обгоны и прочее..
Так что за этот пробег я изменил своё мнение...машина идёт не плохо...

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #4 : 14 Август 2016, 20:21:10 »
Nations, а почему обязательно к официалам? Диагностику, да и ремонт вам могут сделать и в просто сервисах.

Оффлайн Nations

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Обнинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #5 : 14 Август 2016, 20:25:56 »
Считаю что у официалов все де оборудование и спецы для диагностики должны быть посильнее чем в обычных сервисах. А вот ремонт точно у официалов делать не буду...слишком дорого..
Я когда на кашкае слез с гарантии то перекрестился
Или у вас другое мнение?

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #6 : 14 Август 2016, 21:47:28 »
У меня мнение - и диагностика и ремонт и апгрейды - всё своими руками.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #7 : 15 Август 2016, 01:42:08 »
Свои авто либо делаю сам, либо гоняю в спец. сервис, где занимаются исключительно одной маркой авто. Например ниссан обслуживаю исключительно где занимаются ниссанами и инфинити и другие авто не берут. Опеля обслуживаю только в сервисе, где занимаются исключительно опелями и знают все болячки от и до. И это не официальные сервисы. В любой сервис ехать не рекомендую. Априори не могут они знать все и вся, занимаясь всем и всюду. Официалы - дорого очень, хамовато, и насчет спецов я бы еще поспорил... вот рукожопы - это да.... Я привык за свои деньги получать качественные услуги и хорошее отношение к клиенту. Как-то так. :) Купив опелястру новую в салоне на гарантию забил сразу. Ни разу не пожалел.

Оффлайн Nations

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Обнинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #8 : 15 Август 2016, 08:36:54 »
Дойдет и до ремонта самому, но я вчера глянул под капот а там все болты не человеческие...не такие как на моем кашкае...значит надо будет покупать еще один набор ключиков. НО это позже....сначала довести автомобиль до состояния, при котором его не нужно боятся.
Пока суть да дело....пока не отдиагностировал корсу жены, у меня есть пара вопросов, которые все равно нужно будет решать независимо от результатов диагностики.
Вопрос 1: Вы пишете о каких то отверстиях в капоте...вчера глянул под капот....весь капот в отверстиях....неужели ему этого не хватает??? :o
Полазил по инету типа проблемы с капотом....нашел только одно, что это проблема дизелей... Поясните плиз
Осмотреть капот на предмет детской болячки с отсутствующим дренажным отверстием и просверлить его если надо + удалить последствия.
Вопрос 2: Диски тормозные все равно менять...зашел вчера на экзист...оригинал дорого, да и не факт что это хорошо...Куча заменителей...что посоветуете?

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #9 : 15 Август 2016, 12:23:15 »
Диски тормозные все равно менять...зашел вчера на экзист...оригинал дорого, да и не факт что это хорошо...Куча заменителей...что посоветуете?
Пользую феби, делфи, трв. Колодки рекомендую брать той же фирмы что и диски. Тогда жесткость диска/колодки будет оптимальная.
У меня 3 корсы в капоте ничего не сверлил.
Df_LSD, а что за болячка?

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #10 : 15 Август 2016, 16:52:05 »
Считаю что у официалов все де оборудование и спецы для диагностики должны быть посильнее чем в обычных сервисах
Субъективно :)
По дискам, стоят АТЕ вместе с колодками, правда на астре. Не знаю, для корсы должны быть. Но не сильно дешевле оригинала компания. И поддержу, что должны быть одной фирмы.

Оффлайн Nations

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Обнинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #11 : 15 Август 2016, 16:53:56 »
в коробке масло менять советуете? оно меняется сразу все или частями? фильтр на коробке есть?
просто у меня оно меняется частями  :o

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #12 : 15 Август 2016, 17:52:57 »
Цитировать (выделенное)
Диски тормозные все равно менять...зашел вчера на экзист...оригинал дорого, да и не факт что это хорошо...Куча заменителей...что посоветуете?
диски TRW колодки Ferodo Premier

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #13 : 15 Август 2016, 22:01:37 »
https://www.drive2.ru/l/7434835/ это болячка и ее лечение. Я диски и колодки в круг TRW поставил. И спереди и сзади. В коробке автоматической вроде не масло, а жидкость специальная?  Автоматчики поправьте если вру. Меняется насколько я знаю целиком.
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 22:05:03 от Df_LSD »

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #14 : 16 Август 2016, 01:36:51 »
Nations, можно поменять сразу. На стенде. Уйдет больше масла. Можно частичную замену делать. Сколько слили, столько залили. Делаю всегда частичную замену. Если в авто не разбираетесь - съездите в альт опель. Алтуфьевское шоссе 28. Есть сайт в интернете. Не путать с официалами. Специалисты хорошие, цены приемлемые. Я там обслуживаю уже 6 лет опеля. От Обнинска до Москвы час езды.
Df_LSD, ух тыж нафиг.... *facepalm* завтра посмотрю на своей.

Оффлайн Nations

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Обнинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #15 : 16 Август 2016, 07:40:25 »
Поднял капот сегодня...глянул...отверстия нету как и явной ржавчины. Буду сверлить на выходных... так сказать облегчать авто от металла ;D
Но обнаружил, что есть места под крепление утеплителя (обезшумки)...а сама она отсутствует... Это у  всех Корс или только у меня?
Если не трудно буду благодарен если скинете код этой защиты

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #16 : 16 Август 2016, 10:37:37 »
Шумку с завода ставили только на дизельные корсы.Вот ее код-11 62 006.Ощщень дорого.

Оффлайн Nations

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Обнинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #17 : 16 Август 2016, 10:40:11 »
действительно несоизмеримо за какой то кусок картона...
наверное проще будет потом проклеить теплоизоляцией самому :)

Добавлено: 16 Август 2016, 10:42:06
Озвучили мне цену работ по Корсе... решил для себя...ну их на фиг с такими ценами...
купил набор ключей нечеловеческих...загоню только на замену тормозухи, ОЖ и масла...а колодки, диски, свечи и фильтра сам поменяю...
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 10:42:06 от Nations »

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #18 : 16 Август 2016, 11:54:51 »
загоню только на замену тормозухи, ОЖ и масла...а колодки, диски, свечи и фильтра сам поменяю...
Дельная мысль. Сложного ничего нет. ;)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #19 : 16 Август 2016, 12:24:56 »
Считаю что у официалов все де оборудование и спецы для диагностики должны быть посильнее чем в обычных сервисах. А вот ремонт точно у официалов делать не буду...слишком дорого..
Я когда на кашкае слез с гарантии то перекрестился
Или у вас другое мнение?

У меня другое. Официалы столь же хороши и столь же криворуки, как и все остальные. Только дерут выше ну и гламурны зонами ожиданич. Есть нормальные хорошо оборудованные техцентры, специализирующиеся по определенным маркам авто. Они точно не хуже. И опыт работы с сильно бу у них выше.
Остальное человеческий фактор. Официалы косячат так, что неофициалам и не снилось

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #20 : 16 Август 2016, 13:19:04 »
В замене тормозухи тоже ничего сложного нет. Вдвоем с перекурами часа 1.5 займет. Можно совместить с заменой колодок и ревизией задних тормозов. Да и антифриз не сложно.

Оффлайн Nations

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Обнинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #21 : 16 Август 2016, 13:46:55 »
насчет тормозухи не спорю когда есть помощник...но в моем случае только жена....а ей дольше обьяснять будешь...  :-*

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #22 : 16 Август 2016, 21:45:53 »
Вообще можно и самотёком. Несмотря на АБС жидкость течет. Я проверял. Или ускорить процесс с помощью 150 кубового шприца.

Оффлайн Nations

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Обнинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #23 : 17 Август 2016, 08:11:35 »
Всем доброе утро!
Вчера произвел проверку авто в офцентре. Выкладываю на всеобщее обсуждение отчет проверки. http://s020.radikal.ru/i705/1608/d3/09db6a91119f.jpg
Своими словами слава богу машина в хорошем состоянии (двигатель, коробка и ходовая).
У меня возникли сразу вопросы: На офцентре который мне продавал ее, в отчете было указано, что износ тормозных дисков и колодок. А также левый задний амортизатор немного сопливит, но хороший. Эти же утверждают, что колодки еще ого го...диски вообще идеал...про амортизатор ни слова. Зато опорные подшипники типа изношены. Это как: Сколько людей, столько мнений? А как же диагностическое оборудование?
Второй вопрос: я уже заказал диски и колодки. Как считаете, их поставить, а эти про запас или доезжать на этих а новые пусть полежат?
Третий вопрос: Я заметил сзади слева металлический звук, негромкий и на плохой дороге...попросил обратить внимание мастерам с целью определения что там. Их заключение - крепеж сгнил экрана резонатора и это он...Как считаете это может быть? Просто у меня на Пассате когда экран сгнил, звук был дребезжания...а тут типа пружина немного подстукивает...но этого тоже не может быть...
Четвертый вопрос: Усилитель руля он вообще ремонтируется? или готовить себя к замене? Немного люфтит...думаю пол года точно жена проездит
Пятый вопрос: Опорные подшипники менять? или уже после зимы?

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Купил авто. Что делать?
« Ответ #24 : 17 Август 2016, 08:43:00 »
ИМХО заплатили деньги низачто. Колодки и диски проверяются самостоятельно глазами. Если колодки меньше 2 мм осталось то пора менять. Только надо все смотреть - бывает неравномерный износ. А еще там такая штука есть - механический датчик износа, он же "скрипун". Думаю понятно зачем он. Остаточный размер дисков штангенциркулем мерится. По идее меньше 19 менять надо. Но пока все тормозит и геометрия дисков в норме почему бы не кататься дальше?.. Опорники обычно постукивают и стук этот сложно с чем то спутать. Про "люфтит усилитель руля" не понял. Что там люфтить может в электроусилителе?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2