Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Купил Corsa - есть вопросы  (Прочитано 7200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светофор84

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Рошаль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Купил Corsa - есть вопросы
« Ответ #25 : 03 Август 2011, 14:27:32 »
Надюхин ну на сигналке это было бы понятно-открыть\закрыть.А вот на самом ключе я с таким не разу не сталкивалась....

Google

Купил Corsa - есть вопросы
« Ответ #25 : 03 Август 2011, 14:27:32 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Купил Corsa - есть вопросы
« Ответ #26 : 03 Август 2011, 15:54:01 »
Светофор84, ну подобные кнопки есть на всех более менее современных ключах авто.

Оффлайн mur-87

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Купил Corsa - есть вопросы
« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2011, 12:07:17 »
добрый день.неделю назад купил корсу,при включении радио или диска появляется надпись на дисплее:displei safe,что это такое,и как это лечить,кто нибудь может сказать?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Купил Corsa - есть вопросы
« Ответ #28 : 26 Сентябрь 2011, 12:42:45 »
Это магнитола по-моему заблокирована. Забейте в поиск display safe и разблокировать магнитолу, почитаете и все поймете.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2011, 12:44:40 от Надюхин »

Оффлайн Карташева

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил Corsa - есть вопросы
« Ответ #29 : 29 Март 2012, 11:43:01 »
Добрый день! Помогите! 2 месяца назад взяла корсу 1,2 изи, сегодня утром что-то случилось с педалью тормоза, она проваливается до конца и издает звук выталкивания воздуха... что это может быть? :'( :'( :'(

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Купил Corsa - есть вопросы
« Ответ #30 : 29 Март 2012, 12:17:25 »
Карташева  в сервис тебе надо на эвакуаторе *DRINK*

Оффлайн ppsycho

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил Corsa - есть вопросы
« Ответ #31 : 24 Сентябрь 2013, 18:27:12 »
Добрый день. Возникло пару вопросов по корсе Д(2008)
1)Как выключается задник дворник ? Как включить я его нашёл  :)
2)Посоветуйте зимнию резину.
3)Где то вычитал что на мотор Z14XEP, не ставят на зиму диски 14R.
4)Можно ли локализовать БК ?
5)Трещина на стекле по середине, у кого-нибудь она появлялась самопроизвольно ? Где то вычитал что в испанской сборке есть такой брак.
6)Может кто поможет с артикулом для фигни которая на фото(сломал),и как её достать

7) На панели с левой стороны. Один умный человек понаставлял кучу длинных и толстых царапин, что с ним и можно хорошего сделать что бы не было видно ?
8) Машинку только купил. Последнее ТО она проходила на 65 тысячах. Сейчас почти 70(родной точно).
Скажите что менять. Планирую поменять масло в двигателе(посоветуйте какое), фильтр воздушный, фильтр салонный.
9) Можно ли щимануть ОД и выпросить\купить мануалы к машине(у меня все на иностранном языке)
10)Если можно, то дайте ещё артикул ящика под сиденье пассажира, а то её нагло украли. Спасибо )


« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 18:53:12 от ppsycho »

Оффлайн Евгений51

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Купил Corsa - есть вопросы
« Ответ #32 : 25 Сентябрь 2013, 14:50:58 »
Задний дворник выключать рычажок от себя, главное поймать момент, когда он в начальное положение вернулся(я так делаю). Зима у меня Континенталь на 15, катался зимой не жаловался. Царапки полиролькой. Регистрируйся на exist.ru и смотри любую детальку. Мануал тут есть на сайте, выкладывали и сервисные книжки, короче смотри в литературе. Масло лью 5W30.

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Купил Corsa - есть вопросы
« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2013, 14:57:52 »
Цитировать (выделенное)
Можно ли щимануть ОД и выпросить\купить мануалы к машине(у меня все на иностранном языке)
из европы машинка что ли?
Цитировать (выделенное)
Машинку только купил. Последнее ТО она проходила на 65 тысячах. Сейчас почти 70(родной точно).
Скажите что менять. Планирую поменять масло в двигателе(посоветуйте какое), фильтр воздушный, фильтр салонный.
если машинка действительно после то прошла 5к и то было не год назад, то ничего не менять ;)
а если таки надо, то все жидкости и фильтры. ну и колодки/диски и прочее по необходимости.

Оффлайн ppsycho

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил Corsa - есть вопросы
« Ответ #34 : 25 Сентябрь 2013, 16:26:37 »
Задний дворник выключать рычажок от себя, главное поймать момент, когда он в начальное положение вернулся(я так делаю). Зима у меня Континенталь на 15, катался зимой не жаловался. Царапки полиролькой. Регистрируйся на exist.ru и смотри любую детальку. Мануал тут есть на сайте, выкладывали и сервисные книжки, короче смотри в литературе. Масло лью 5W30.
царапины глубокие, видимо кто-то стройматериалы возил, да и панель вроде как толи ткань, толи что.
По поводу детали на крышку богажника, нужен совет. Не могу понять что брать,то ли это, то ли это

из европы машинка что ли?если машинка действительно после то прошла 5к и то было не год назад, то ничего не менять ;)
а если таки надо, то все жидкости и фильтры. ну и колодки/диски и прочее по необходимости.

ТО проходилось в мае месяце. Машина из Европы, из Голландии если быть точным. Колодки не стёрлись(почти новые судя по внешнему виду), диски тоже нормальные.


Спасибо за некоторые ответы.  Сайт хороший, много чего полезного узнал :)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Купил Corsa - есть вопросы
« Ответ #35 : 25 Сентябрь 2013, 16:44:37 »
царапины глубокие, видимо кто-то стройматериалы возил, да и панель вроде как толи ткань, толи что.
посмотрите услуги компаний, которые предлагают восстановление торпеды, панели приборов и тп...
у них есть технологии для пластика по типу жидкой кожи. что делает глубокие царапины малозаметными или совсем не заметными. более того, обычно это не стоит оч дорого, так что нет смысла колхозить самостоятельно

Оффлайн XXL

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил Corsa - есть вопросы
« Ответ #36 : 01 Октябрь 2013, 16:09:33 »
Всем добрый день! Теперь и я в Ваших рядах  *DRINK*
Купил корсу сестре, учиться водить. Но, похоже, чинить и ездить часто придется мне.
Авто Corsa B 1998 года, 1.0 X10XE. Машина не новая - косяков полно, будем чинить...
Вопросов несколько:
1) X10XE 1.0L имеет инжектор или моновпрыск?
2) Не работает передний дворник в прерывистом режиме (как начитался на форуме - провернуло эксцентрик?) Задний дворник не работает совсем. В режиме омывания заднего стекла - опять же брызгает на переднее.
3) Посмотрел под капотом и не нашел бачок ГУРа ( в мануале он около левой фары, а там пустое место). И по ощущениям его нет. Могли его снять?
4) Туго нажимается сцепление. Предыдущий хозяин сказал, что менял тросик после обрыва. Видимо что-то в сцеплении?
5) Глючат поворотники. Если во время движения включить сначала аварийку, то потом поворотники перестают работать (лампа поворотников горит, реле не щелкает, какой-то треск слева). Лечится одновременным нажатием кнопки аварийки и поворотника. Дальше все работает нормально до следующего включения аварийки.
6) На холостых оборотах мерцает лампа давления масла. Какие могут быть причины?
7) Горит чек двигателя (но это понятно, что надо разбираться), и лампа освещения прицепа. Прицепного приспособления нет, лампочки все проверил - вроде работают.
8) Потерян болт крепления заднего колеса. Ездит на трех. Мне страшно, а чем заменить не знаю. Есть аналоги?
9) Нет прикуривателя. Вообще. Нашел на форуме как выводить второй, а как первый вывести не знаю... Там есть под приборкой за что зацепиться? Я читал, что от магнитолы идет нормальный + и -
10) Хочу считать ошибки. Подойдет обычный OBD2 сканер?

Вот то, что успел заметить за 2 дня эксплуатации...
А вообще, машинка очень понравилась. в городе чувствует себя отлично. Пока радуюсь =)
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2013, 16:27:27 от XXL »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Купил Corsa - есть вопросы
« Ответ #37 : 01 Октябрь 2013, 16:14:01 »
Авто Corsa B 2008 года,

Corsa D наверное все же?
3) Посмотрел под капотом и не нашел бачок ГУРа ( в мануале он около левой фары, а там пустое место). И по ощущениям его нет. Могли его снять?

На корсе ЭУР.

Добавлено: [time]01 Октябрь 2013, 17:14:56[/time]
4) Туго нажимается сцепление. Предыдущий хозяин сказал, что менял тросик после обрыва. Видимо что-то в сцеплении?

Возможно просто непривычно в сравнении с другими авто.

Добавлено: 01 Октябрь 2013, 16:22:03
6) На холостых оборотах мерцает лампа давления масла. Какие могут быть причины?

Читайте эту ТЕМУ
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2013, 16:22:03 от Надюхин »

Оффлайн XXL

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил Corsa - есть вопросы
« Ответ #38 : 01 Октябрь 2013, 16:27:12 »
1998 )_) опечатался

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Купил Corsa - есть вопросы
« Ответ #39 : 01 Октябрь 2013, 16:30:20 »
Хммм...

Добавлено: [time]01 Октябрь 2013, 17:33:56[/time]
На корсе ЭУР.
Тогда не уверена, не помню, что там.

Добавлено: 01 Октябрь 2013, 16:34:53
8) Потерян болт крепления заднего колеса. Ездит на трех. Мне страшно, а чем заменить не знаю. Есть аналоги?
А что болт купить проблема :o Вы сестру покалечить что ль решили :o :o
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2013, 16:34:53 от Надюхин »

Оффлайн XXL

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил Corsa - есть вопросы
« Ответ #40 : 01 Октябрь 2013, 16:44:53 »
Предыдущий хозяин сказал, что так и не смог найти.
Хм...погуглил и тут же нашел... Извиняюсь за тупой вопрос.
А по поводу течи масла, не обнаружил пятен. Уровень масла тоже нормальный. Масляный насос?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2