Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не работает вентилятор печки (работает на одной скорости)  (Прочитано 122990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ollven

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо за подсказанные направления действия, так и поступлю :) !

Только вот хотелось бу еще понять, что это может быть, чтобы поменяли то что нужно, а не так, чтоб через 2 месяца опять сломалось :(
Если тока тройка не работает, это тоже резистор?

Google


Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
на резисторе намотаны нити сопротивления тонкая, потолще и еще потолще, соответствует сопротивленим режима 1 2 и 3, 4-я скорость напрямую, т.е. без сопротивления,
перегорают сами нити раз в 100 лет (утрирую) т.е. сам резистор работает почти вечно. на резисторе есть предохранитель который приминяется один на 1,2,3 режимах, т.е. сгорит предохранитель, а не нити, и пропадут все режимы кроме 4-го, у тебя же возможно плохой контакт между проводом режима "3" и резистором. (пробуй пошевелить фишку) т.е. под замену фишка (жгут проводов) или ток не приходит от крутилки управления режимами и неисправна крутилка.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 11:56:25 от lp610 »

Оффлайн Ollven

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо большое за развернутый ответ :) поеду разбираться :)

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Добрый вечер!

Ситуация следующая: то работает, то не работает обдув. Когда не работает - помогает пинок ногой по центральной консоле. Заехал в Тринити - сказали навернулся моторчик. Цена - 12000.

Вопрос: Было ли у кого такое + как справились, если не по гарантии? Неужели 12000 отваливали?! )
    • ★ Z ★

Оффлайн ASTAP

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня тоже самое было работал только на четвертой скорости, начал разбираться, вытащил резистор, прозвонил все нормально! потом посмотрел на фишку к резистору, а там слегка обугленные провода, тобиш там плохой контакт. откусил фишку и припоял к резистору напрямую, вот уже год после этого езжу и проблема так и не проявилась заново! а если в будущем вдруг полетит резистор, можно будет отпаять и припоять новый и никакой фишки ненадо! *CC*

Оффлайн railwayman

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мотрчик стоит дешевле...  код детали 16 18 442 на www.elcast.ru   60$

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
машина гарантийная?

Оффлайн railwayman

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
x-maks,  если бы она была гарантийная я думаю у него хватило бы ума не сюда писать, а в сервис обратится

Оффлайн Moomooka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если несильно пнуть рядом с педалью газа, печка запускается. :)

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Если несильно пнуть рядом с педалью газа, печка запускается. :)
видимо качегар ленивый там сидит)))

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
railwayman, 100пудова бы хватило!!!

    • ★ Z ★

Оффлайн railwayman

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ApheX
1. www.exist.ru
2. Сделай сам

з.ы.
3. У меня шестеренка в печке отвалилась - теперь всю печку менять 12500
 

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Вопрос до сих пор актуален... (

Мне просто интересно, что конкретно навернулось... Именно не крутит обдув. Лечится пинком ноги... Но не стабильно.

Подскажите, ЧТО КОНКРЕТНО навернулось...
    • ★ Z ★

Оффлайн Александр12

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
интересно как тогда когда ты по консоли ногой он работает,явно что-то гдедо отходит,мотор просто проверить плюс минуй и все либо работает либо нет.
    • BRS-servis.ru

Оффлайн WerWolF

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Брянск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
явно что-то гдедо отходит
Как вариант - износ щеток моторчика. Разбирать и смотреть глазом.
    • Пейнтбольный форум

Оффлайн Александр12

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Смотреть нужно,а так не скажешь,если бы шетки он крутил со скрежетом
    • BRS-servis.ru

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть

Оффлайн Spawnok

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Такая же проблема с обдувом салона. Прихожу утром не работает на 1-2-3 режиме на 4 режиме работает. Потом через 5-10 минут работает. До этой поломке вентилятор салона свистел на 1-2 режиме. Сегодня записался на в сервис т.к. машинка на гарантии хотелось бы устранить неприятность. Что удивило то что позвонил в GENSER и сразу записали без очереди приятно. В во общем две проблемы свист который уже всё ухо прожужжал и периодическое не работающий обдув салона. 

Добавлено: 19 Апрель 2010, 21:50:14
В вообщем съездил сегодня. Сказали перегорел резистор. Если совсем сгорит то вообще не будет работать обдув. По поводу свиста предупредили что если мы разберем и там будет листья то Вам придется заплатить 1000р.  Ну так и получилось разобрали прямо при мне и что я вижу ЛИСТЬЯ много от них и скрип убрали и все больше нет скрипа жесть! По поводу резистора сказали под заказ ждите 2 недели!
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2010, 21:50:14 от Spawnok »

Оффлайн Spawnok

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вчера ездил заменили резистор и жгут 3 часа возились :)

Оффлайн temasafer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну вот и до меня дошла эта проблемка. :(  Всё как положено у CORSы D : в декабре сгорел один резистор, заменили по гарантии. Второй - в апреле. Но пришлось два месяца ждать пока придёт гарантийный. Заменили. Отъездил пару недель в такой жаре и обана: опять сгорел.. Только гарантия на машину кончилась . В КМ/ч  конечно же посчитали, что у меня дефект где-то в другом месте. Сказали? оставь мы будем всё везде проверять , диагностировать, но только за разборку и сборку и диагностику придётся заплатить по полной программе. Вопрос в том, найдут ли они неисправность? Закрадывается сомнение, что вряд ли. Первых двух раз хватило. Поэтому и обратился в опель-клуб за мудростью опытных. В магазине радиодеталей купил термопредохранители (цена 20 руб), перепаяли резистор, заменил фильтр салона, прочистил и смазал мотор отопителя. Есть некоторые опасения, связанные с перегревом резистора и оплавкой  пластмассовых деталей, поэтому хотелось уточнить у НатальяЧ и др.: не многовато ли 216 градусов? Всё ли работает как положено?
Спасибо форумцам за идеи и ценные советы.


Оффлайн Alex_00

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Таже беда пришла и к нам...НО..по совету на первой странице вытащил шлейф печки из разъёма и вставил обратно - все заработало!
O0
вобще если что попробуй сначала такой финт!
    • Поставка силовых трансформаторов

Оффлайн temasafer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
по-моему, на беду всех корсоводов можно уже выработать план действий при возникновении данной ситуации.. прям по пунктам:
1. пошевелить проводами, идущими к шлейфу;
2. вытащить шлейф печки из разъёма и вставить обратно
... и т.д.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Всех предупредю! ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ спасает от пожара. так что если сгорит, то пользуйтесь 4-ой скоростью, проволочки опасны.

Свой предохранитель обмотал проволкой (случилось в дальней поездке), затем пришла проблема када надо было просто пошевелить фишку, затем я ее снял, а она оплавилась чуть и контакт один болтатся, ну лана, забил и ехал далее. А потом КАААК ВСЕ НАХРЕН ЗАДЫМИЛОСЬ!!! Итого: провода оголились, фишка оплавлена.  Теперь тока 4-ой пользуюсь, пока не приму решения и не дойдут руки что-нить переделать.

Оффлайн мина

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня и 4 скорость не работает.предохранитель проверил.теперь даже и не знаю что проверять.
    • Додетектор

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
мина, моторчик (напрямую на аккумулятор) / переключатель (могут контакты обгорать, зачистить и смазать)


    Печать
Тэги: фишка 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2