Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Р2500  (Прочитано 4027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vova8582

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Р2500
« : 21 Апрель 2020, 07:54:28 »
Помогите! Корса 2007, 1.2 изитроник! Ошибка р2500 (неисправность цепи лампы L), горит индикатор зарядки! Всю проводку облазил, вроде норм! Когда ошибку скидываешь-не горит какое-то время! Гену чинили 6 мес.назад(подшипники и регулятор напряжения)!Куда дальше копать не заю!Заряд идёт только после перегазовки до 2000 оборотов или если подать 12в на проводок, который идёт от гены до эбу! Аккум новый 100%рабочий!может есть у кого предположения?

Google

Р2500
« : 21 Апрель 2020, 07:54:28 »

Оффлайн Vova8582

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Р2500
« Ответ #1 : 25 Апрель 2020, 13:44:52 »
А с эбу на реле регулятора(бело-синий провод) должно 12в приходить при включении зажигания или нет? По TIS приходит, а вот на разных форумах разные мнения! Есть кто-нибудь знающий или тут только рекламы шиномонтажей и обсуждения какую музыку поставить??????

Оффлайн Vova8582

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Р2500
« Ответ #2 : 15 Июль 2023, 01:42:55 »
Господа, не покупайте аккумуляторные батареи в непроверенных интернет-магазинах, как я купил и был  уверен, что раз уж аккум новый, то 100%рабочий, в этом проблема и заключалась!

Оффлайн Егор Фомич

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Р2500
« Ответ #3 : 16 Июль 2023, 22:45:33 »
Ошибка была такая же. Напишу на несколько веток форумов по этому вопросу какие сам читал.
Постараюсь покороче.
Проблема: загорается лампа аккумулятора но зарядка идет.
Проблема возникает из за того что генератор не возбуждается и пока прогреваете машину и на холостых она работает некоторое время то напряжение на аккумуляторе просаживается, и загорается лампа. Гаснет она только если сбросить ошибку или скинуть клемму аккумулятора (хотя у меня иногда и так гасла почему то).
 Почему идет зарядка – потому что генератор самовозбуждается во время движения автомобиля, или на холостых нужно газку поддать и потом пока не заглушишь он нормально работает и заряжает аккумулятор.
Как я это узнал. Загорелась лампа. Я как умный Вася поехал в фирму где ремонтируют генераторы привет фирме Автовольтаж (м. Нагатинская г. Москва). Мне там проверили гену, и сказали что в принципе все норм, наверное реле мудит. Я попросил поменять его.
Выезжаю лампа горит. Оказывается во время ремонта не было оригинального боша и поставили китайское реле. Китайское не работает как показала практика на наших машинах, и поэтому нашли мне реле б.у. выезжаю – лампа загорается. Предположили что реле б.у тоже авно и я нашел за 11 рублей новый бош оригинал. Выезжаю – лампа загорается. Лезу на форумы. И т.д. Своими мозгами дошел до того что генератор рабочий, просто в момент запуска не приходит возбуждение по проводу (белый с синим выходит другим концом на колодку на торце мотора) Для начала нужно прозвонить этот провод убедиться что с ним все норм (а у меня было норм) просто кинул на него в момент завода 12 вольт и гена сразу возбудился и стал давать 14.4 вольта. Нашел у кого есть дилерский сканер – он показал обрыв провода возбуждения. Получается что у меня провод дальше в косе от фишки типа к блоку управления где то сгнил, или его перебило. Проверили – все норм. Подрубились к блоку управления двигателем и о чудо! На пине который идет на этот провод нет напряжения! Итог замена блока управления двигателем. Расходимся.

Оффлайн Vova8582

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Р2500
« Ответ #4 : 02 Август 2023, 17:50:43 »
Странно, вообще этот сине-белый провод не возбуждает генератор, на сколько я помню-это Lплиния, по ней не эбу двигателя приходит напряжение от таблетки и сигнализирует, что заряд идёт! Если после запуска двигателя (и генератора соответственно) на этом проводе не появляется напряжение выше 13в,тогда загорается лампа аккума!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2