Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Включаются фары и габариты  (Прочитано 10593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nick1983

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Включаются фары и габариты
« : 01 Декабрь 2014, 09:26:12 »
Ситуация в следующем: сами по себе включаются фары ближнего света и габариты. И вот как закон подлости, происходит это только ночью, соответственно, с утра заводить - болт... прикуриваю и еду дальше

ЧТО делал: Ездил на диагностику в гаражи - всё нормально, плюнул поехал к официалам - всё чудесно ни ошибок ничего.
Приехал к каким то чудо-парням, которые тока опелями занимаются, там 3!!! разными сканерами ничего не нашли, а вот 4 сканер, я блин даже не знаю каким образом))) нашёл какое то ИНОГДА замыкание в BCM (модуль кузовного оборудования) типо вот он подглючивает и включаются фары..

Ребят да кабы точно знать, что дело в нём - купил бы и поменял, стоит то он ОГОГО, а у меня ещё и как всегда самый редкий(

Выключатель фар всегда в включенном положении, но проверял от этого ничего не зависит, а да... когда вот они загораются их никак не выключить ничем, только вставить ключ провернуть раз и , как обычно, вытащить - вот тогда всё и тухнет

Помогите советом, спасибо

Google

Включаются фары и габариты
« : 01 Декабрь 2014, 09:26:12 »

Оффлайн Nick1983

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2014, 16:02:35 »
отзывчивый форум ;D

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2014, 17:21:35 »
Тут как говорится "не знаешь - лучше промолчи" или "иногда лучше жевать чем говорить" ;D
В чём беда даже представить не могу, но от геммороя по утрам - скидывайте на ночь клемму с аккамултора, хоть одной заботой меньше)))

Сообщением подниму вопрос вверх, надеюсь кто нибудь поможет советом)) :)

Оффлайн Nick1983

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2014, 17:25:26 »
Спасибо большое за ответ!

Да так и сделал...с утра сел - а не крутит, ну думаю аккум... цепляю, клещи (они у меня с индикацией зарядки аккума) - всё норм, бах завелась

я вот думаю что это было, толи машина к ключу привыкала хз.... реалньо прошло минут 5, а так не крутило вообще...

да думаю може предохранители на лампы скидывать в этом блоке? а то ну ваще клему не хочется скидывать(

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2014, 17:47:00 »
Ну вот что писали, похоже действительно блок этот.
У меня такая ерунда была по жаре  - сами включаются ,  индикатор на панели не горит.
Когда едешь - работают почти как стробоскопы.

Вообще удобно было на трассе - всех выгонять с левого ряда ещё на подлёте :)

Но суть в чём - прозвонил все цепи - всё в норме ,  КЗ нет ,  переключатели все нормальные ,  пропало это довольно быстро.

Видимо ВСМ тупит ,  но где конкретно и почему - не могу сказать.

Оффлайн Nick1983

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2014, 20:08:00 »
спасибо за инфу, но так и понял,. как человек вылечил проблему?

А, кстати, да.... не всегда же.. вот не было пару недель, сейчас каждую ночь...

менять блок?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2014, 21:05:44 »
Nick1983, никак судя по всему не вылечил. Спроси у него в теме, он ЗДЕСЬ описывался.

Оффлайн foksaka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2014, 22:11:15 »
У меня БЫЛА такая же проблема! Заметил случайно, до этого периодически с утра не мог завести машину - сел аккумулятор. Списывал все на его старость, пока в один прекрасный день не вышел на улицу, и обомлел - все фары и габариты горят!!! Но была в этом и закономерность. Если я перед этим крутил переключатель света, выключая и включая фары в ручную, а после выключения зажигания все фары автоматом гасли, то была высокая вероятность, что они сами потом включатся. Поэтому временно стал выключать свет перед выключением зажигания. 
Решил заняться этой проблемой и полностью прочистил все предохранители ластиком и перетыкал все разъемы в салоне. Разобрал крутилку выключения света, проверил и подогнул немного усики-контакты внутри. И вот уже почти три месяца (тьфу-тьфу-тьфу) свет сам не включается. А я смело глушу машину не выключая габариты, доверяя автоматике.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 22:43:56 от foksaka »

Оффлайн Nick1983

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2014, 09:28:57 »
я ничего не кручу, стоит как обычно на вкл) чтобы при заводе фары загорались... а там как повезёт... Тоже месяца 2 было нормально, опять вот вылезло недавно... Попробую сделать также, спасибо

А может плюну и блок куплю сраный(

Оффлайн foksaka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2014, 09:44:14 »
У корс вообще проблема с контактом в разъемах большая. Вроде разъем крутой, с защелками там с фиксаторами... а контакт то есть то нет  >:(  Я раз в год все разъемы передергиваю, и предохранители чищу... чтоб контакт не пропадал!

Оффлайн Nick1983

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2014, 10:32:25 »
то есть я правильно понимаю, что даже если я и новый блок куплю, вероятность примерно такая ж и будет что будет глючить?)

Оффлайн foksaka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2014, 13:26:10 »
Да, думаю дело в окислившихся контактах в разъемах.  В самом блоке переключения света (крутилка) все было "стирильно" и в смазке специальной, я только усики подогнул. Но на 100% утверждать не буду...
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2014, 13:28:48 от foksaka »

Оффлайн Nick1983

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2014, 15:13:12 »
я вот тока сейчас догнал, что у меня всё таки дело не в крутилке, я ж её ваще не трогаю, а тупит сам блок... а ему я там чё почищу(

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2014, 15:25:34 »
Nick1983, если на выключенном двигателе повернуть куртилку выкл-вкл, то свет включается. Сооветственно если он у вас все время во вкл, то может ночью по каким-то причинам происходит выкл -вкл то они так и остаются включенными. Попробуйте сначала как описал foksaka, поставить в выкл перед тем как заглушить. И посмотреть что получится

Оффлайн Nick1983

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2014, 15:31:31 »
будем пробовать, спасибо, ребята

Добавлено: 05 Декабрь 2014, 09:18:36
ну вроде завёл, не включались, но пока это ни о чём не говорит, ибо 2 месяца они и так не включались... как нибудь доберусь и до контактов)
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2014, 09:18:36 от Nick1983 »

Оффлайн Nick1983

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2014, 22:58:59 »
Полазил по форумам, а реально проблема у корс д, что шланг к заднему стекло омывателя рвётся и капает с него на модуль кузовного оборудования? у меня он был порван... я починил... блин да неужто я нарвался на косяк корс... и    foksaka прав, тупо контакты почистить.... во блин...

Оффлайн foksaka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2014, 11:18:47 »
а реально проблема у корс д, что шланг к заднему стекло омывателя рвётся и капает с него на модуль кузовного оборудования?
Да, это действительно так! Целая тема по этому поводу есть. Пластик шланга лопается на морозе, если вовремя не сменить воду на незамерзайку! У меня лопнул у заднего порога, слева. Весь пол сзади мокрый был!

Оффлайн Nick1983

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #17 : 22 Январь 2015, 15:18:01 »
Теперь на ходу выключаются на секунду-две, пока тока при влажной погоде заметил... при морозе вроде нет... ох, достало)))

Оффлайн Nick1983

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #18 : 16 Февраль 2015, 10:48:02 »
машину продал, но проблема так и осталась, выключал как посоветовали - при включенном зажигании, потом глушил - ночью не включались.... но на ходу бывает на секунду другую тухли

а так машина норм

Оффлайн Igor64

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Включаются фары и габариты
« Ответ #19 : 23 Декабрь 2019, 12:34:17 »
Всем привет. Такая же ерунда начала происходить как у Т.С.
Через некоторое время после запирания машины включаются осветители (габариты, ближний свет, подсветка приборки).
Если после этого отпереть машину и открыть дверь, машина начинает пиликать (поведение такое же, как будто с включенным зажиганием дверь открыл).
Если включить зажигание и опять выключить, всё тухнет, но через какое то время может опять загореться.
Кто сталкивался, как лечить?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2