Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Поломка компрессора кондиционера  (Прочитано 27550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nekitos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #25 : 29 Июль 2011, 17:36:22 »
Я без претензий, может просто знаешь/слышал, сколько его цена на разборах.

Да вылезти то может, только дорого на маленькую машинешку все запчасти, она вроде как ездить должна, а она у меня все сыпется и сыпется, все дороже и дороже ремонт. Как то неправильно это.

Ну да ладно, а компрессор что, ремонту не подлежит?? Неразборная часть? Что там может взять и начать гудеть, что нельзя заменить?

Google

Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #25 : 29 Июль 2011, 17:36:22 »

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #26 : 29 Июль 2011, 17:39:49 »
http://komis.webparts.ru/index.cgi?search=6854091&search_oe=1
http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPriceListForm.aspx?Article=68+54+091&x=48&y=8&Original=1&OrderIndex=3
По 25 рэ компресоры новые,на разборе тыщ за 10.не больше,можно найти.
Честно говоря я бы сначала разобрал его,посмотреть чего там может,может просто подшипник.

Оффлайн nekitos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #27 : 29 Июль 2011, 17:53:22 »
Экзист мне дает цену в 60 тыщ оригинал, неоригинал 45.

Все равно не радужно. Буду думать, но на форуме не могу ниче по теме найти.

Оффлайн Гражданка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #28 : 31 Июль 2011, 17:03:32 »
Отчитываюсь о проделанной работе. Спустя 2 месяца после моих тщетных попыток попасть к своему дилеру (где непосредственно покупалась машина) из-за поломки у них системы кондиционирования, все же это событие ПРОИЗОШЛО!!! Приехали, продиагностировали, выявили нерабочий компрессор и признали случай гарантийным (фуф, прям как отлегло после этой фразы). Причиной назвали, что там якобы что-то перекрутилось, в итоге из-за чего компрессор и полетел, и якобы фреон с маслом в машине были!!!!! Еще 2 недели пришлось ждать пока придет компрессор и вуаля, теперь в такую жару я езжу как "белый" человек!!! :) :) :) :) :)Нервов на руганья потратила неимоверно, но я рада, что исход благополучен!!!))

Оффлайн ОльгаМ

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО. м. улица Подбельского.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #29 : 05 Август 2011, 13:27:20 »
Ребят, а у меня просто предохранители не на месте стояли и поэтому компрессор не работал. Видно бывшая хозяйка что то не так вставила. Сейчас всё работает и дует.

Оффлайн Kolyga

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Бугуруслан
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #30 : 19 Август 2011, 14:53:13 »
За надпись "GM" 80 это много, тем более что GM не делает сам компрессора, а доверяет это именитым производителям, список вот: http://www.exist.ru/cat/cat/parts.aspx?i=7210000E&id=80600049, если обратишь внимание то Denso применяется для SUZUKI Wagon R+ (EM), то есть можно искать контрактный из Японии (дешевле).
Кроме самого компрессора потребуются ТРВ (1000р) и фильтр-осушитель (1000р).

Смета работ при замене компрессора примерно такая:
Промывка системы;
Замена ТРВ;
Замена фильтра;
Замена компрессора;
Заправка.
Итого с НОВЫМ компрессором Denso, ТРВ и фильтром примерно 30 т.р.

Оффлайн nekitos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #31 : 19 Август 2011, 16:40:36 »
не увидел смысла вкладывать в эту машину б/у 3 года такую сумму, продал к чертям, пока не развалилась совсем (кроме компрессора предстояла замена гидриков, подвески, какой то ремонт в рулевом - стучало на кочках)... помоему перебор.

Оффлайн TigroKrolik

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2011, 18:42:19 »
Kolyga, а если накрылся не компрессор, а подшипник, тоже нужно менять ТРВ и фильтр? компрессор я уже новый поставила, но не заправляла пока.

Оффлайн murashka84

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #33 : 13 Сентябрь 2011, 09:36:03 »
Доброе время суток! Ребята!!! ХЕЛППП!!!!! Сломался компрессор кондея. Официалы объявили 75 тыс. за починку. Я нашла б/у компрессор, поставила, но не у официалов. Проработал 1 неделю. Потом нашла новый аналог, итог -  1 день. (хорошо, что сервис вернул деньги и сказал, езжайте к официалам) Может там вовсе и не компрессор сломан, в чем то другом причина, из-за чего летит компрессор. Или у официалов есть какие-то тонкости в установке. Последняя надежда- это ваши советы. Отдавать такие деньги, пятая стоимость машины- это бред! Сейчас езжу без кондея уже 2 месяца. Плюс к этому что-то гудит и вибрирует при остановке, когда в пробке. может там еще и вентилятор. Как бы всю систему не пришлось менять. Гарантии на машину уже нет. Может есть кто-то, кто ремонтирует опеля.

Оффлайн Kolyga

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Бугуруслан
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #34 : 13 Сентябрь 2011, 17:26:30 »
Kolyga, а если накрылся не компрессор, а подшипник, тоже нужно менять ТРВ и фильтр? компрессор я уже новый поставила, но не заправляла пока.

ТРВ не надо, а фильтр-осушитель поменять желательно.
Варианты: http://www.exist.ru/cat/cat/parts.aspx?i=7210000E&id=80F00049
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2011, 17:33:48 от Kolyga »

Оффлайн TigroKrolik

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #35 : 13 Сентябрь 2011, 18:04:44 »
Kolyga, большое спасибо))) :) Варианты очень в тему, сама найти не могла((

Оффлайн murashka84

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #36 : 14 Сентябрь 2011, 22:12:20 »
Доброе время суток! Ребята!!! ХЕЛППП!!!!! Сломался компрессор кондея. Официалы объявили 80 тыс. за починку. Я нашла б/у компрессор, поставила, но не у официалов. Проработал 1 неделю. Потом нашла новый аналог, итог -  1 день. (хорошо, что сервис вернул деньги и сказал, езжайте к официалам) Может там вовсе и не компрессор сломан, в чем то другом причина, из-за чего летит компрессор. Или у официалов есть какие-то тонкости в установке. Последняя надежда- это ваши советы. Отдавать такие деньги, пятая стоимость машины- это бред! Сейчас езжу без кондея уже 2 месяца. Плюс к этому что-то гудит и вибрирует при остановке, когда в пробке. может там еще и вентилятор. Как бы всю систему не пришлось менять. Гарантии на машину уже нет. Может есть кто-то, кто ремонтирует опеля.

Оффлайн sergeyka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2011, 22:26:11 »
хорошие кондейщики без особых проблем решают такие задачи. даже на старые машины можно поставить универсальный и нормально работает. тут я бы без проблем помог решить вопрос - но далековато находитесь. а вообще посмотреть в экзисте сколько стоит -0 врят-ли больше 20 000р...устанвока заправка ну пусть ещё 5-7... 80 - неадекватный ценник

Оффлайн mivo

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2011, 18:49:31 »
Вот и странно, что на корсу д кондей оригинал стоит 40-50 тыр в экзисте. Самый дешёвый заменитель - от 25 тыр. У меня была такая же проблема - при включении горел предохранитель и, по-видимому, сжигал электрическую деталь в компрессоре. Я грешу на коротыш в электрике, но, возможно, перед заправкой нового компрессора необходимо промыть систему. Сам пока не решил когда буду делать, спалил второй кондей и думаю третий заказать из-за бугра. Но сначала электрику проверю.

Оффлайн Certa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #39 : 07 Август 2015, 14:56:04 »
Здравствуйте. Нужна помощь специалиста по компрессорам кондиционера в Москве, желательно вблизи Ленинградки. Есть корса Д 1,4 2007 года и 2 нерабочих компрессора (на родном сломана муфта, новый через 2 недели после замены тоже отказал работать - регулирующий клапан). Кто сможет отремонтировать и разобраться, почему после замены опять сломался компрессор? Спасибо
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 15:36:32 от Certa »

Оффлайн skyline999

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #40 : 03 Февраль 2016, 17:54:53 »
Подниму тему. Сегодня меняли цепь и заметили ,что на шкиве компрессора кондиционера не хвататет детали. На фото привожу пример б/у компрессора и фото как на машине. Я так понимаю деталь после шкива просто открутилась. Машину купил недавно, кондер еще не включал. Завтра попробую. Вопрос, что эта за деталь и ее отсутствие на что влияет?


« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 17:57:07 от skyline999 »

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #41 : 03 Февраль 2016, 19:14:07 »
skyline999,
у тебя муфту сорвало,смотри тут есть темы про это,можешь не включать его,работать не будет
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=15678.25
смотри тут в серединке темы с картинками как у тебя
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 19:16:28 от leksus »

Оффлайн skyline999

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #42 : 03 Февраль 2016, 20:48:53 »
Нет, муфта целая. На фото видно, что она цельная. Отвалился маховик. Уже нашел где взять. Без маховика кондер работает, но если он там предусмотрен конструкцией, надо вернуть )

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #43 : 03 Февраль 2016, 21:48:23 »
у меня фото не открывается что бы хорошо рассмотреть :-\
а ну вот чуть чуть получилось увеличить

Оффлайн skyline999

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #44 : 04 Февраль 2016, 07:04:51 »
Сегодня собрали машину, все проверили. Кондиционер работает. Так что привезу маховичок закручу, не просто так же он там предусмотрен )))

Фотки ага, чет сжались пипец

Оффлайн Дмитрий Шацких

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Елец
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #45 : 08 Февраль 2017, 21:02:01 »
подскажите плиз,к лету хочу починить кондер, на астре в воронеже приговорили компрессор,не хочу париться с поиском клапана,планирую купить полностью в сборе. Вопрос такой какой лучше денсо или ниссонс? и еще.на сервисе сказали что нужно снимать и смотреть если масло в компрессоре черное то тогда нужно чистить всю систему, :o это правда или очередной маркетинговый ход автосервиса?

Оффлайн Kolyga

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Бугуруслан
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #46 : 08 Февраль 2017, 22:30:13 »
Правда. Компрессор лучше тот, который на сервисе продадут и установят, так как в этом случае будет ответственность и гарантия, при прочих равных, я бы предпочел денсо. Помимо промывки еще и замена радиатора с осушителем может потребоваться. Для разговора с мастером на одном языке и защиты от лишних трат, советую ознакомится с инструкциями с сайта денсо.

Оффлайн Дмитрий Шацких

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Елец
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #47 : 07 Март 2017, 20:34:34 »
Вот думаю к добру ли это два дня назад потек радиатор ну те не то штоб потек при достижении определенной температуры начинает парить антифриз через отверстие которое протерла резинка которая стоит на диффузоре и выполняет роль буфера, вот теперь думаю че делать, если менять радиатор то нужно снять радиатор кондея а снять радиатор кондея чтобы надо отключить контур и фреон выпустить вот и думаю мож поменять сразу и радиаторы и компрессор?

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #48 : 08 Март 2017, 17:37:16 »
Цитировать (выделенное)
думаю че делать, если менять радиатор то нужно снять радиатор кондея а снять радиатор кондея чтобы надо отключить контур и фреон выпустить вот и думаю мож поменять сразу и радиаторы и компрессор?
не надо. гибкости шлангов хватит чтобы отвести радиатор вбок и спокойно повозиться с другим радиатором.

Оффлайн Дмитрий Шацких

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Елец
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Поломка компрессора кондиционера
« Ответ #49 : 08 Март 2017, 23:01:17 »
Да я так думаю что придеца на сервис ехать если менять компрессор, так как сам я его не подключу а там я думаю они не будут возиться а скинут оба, а вот такой вопрос как бы поточнее узнать точно ли сдох компрессор а то мож жив...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2