Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Нужен ли обогрев сидений?

Нет, без него тепло.
37 (24.8%)
Уже есть/обязательно поставлю.
112 (75.2%)

Проголосовало пользователей: 146

Голосование закончилось: 29 Октябрь 2007, 15:30:46

    Печать

Автор Тема: Подогрев сидений  (Прочитано 97360 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mel911

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #225 : 07 Февраль 2012, 14:13:30 »
Хочу спросить про подогрев сидений.Вчера у работы погрелась минут 10,села,включила попу и руль подогреть,проехала метров 500-отключила...а спину все грело и грело...сильней и сильней.Именно не сиденье а спину!...нашла место на аварийке остановилась.выключила зажигание.снова завелась.вроде перестало греть. Потом захватила по дороге друга.включили обогрев сиденья пасажира,говорит сильно спину печет.выключили.перестало греть только минут через 10.Что это может быть?Должен ли обогрев идти не на седенье а на спину,да так сильно?

Google

Re: Подогрев сидений
« Ответ #225 : 07 Февраль 2012, 14:13:30 »

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #226 : 07 Февраль 2012, 14:27:02 »
mel911, Подогрев сиденья идет полностью (подпопная часть и спинка). А вот то что греет неперестовая... может вам кажется, он ведь остывает после выключения и плюс в енто время вы нагрели его телом :-\

Оффлайн mel911

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #227 : 07 Февраль 2012, 15:03:28 »
я раньше грела попу только в процессе прогрева машины,т.е стоя на месте...а тут ехала с подогревом...может поэтому так сильно грело?просто сидя на месте я чувствовала тепло от сиденья а от спинки не чувствовала.Может же такое быть,что она сильнее греется при движении авто? Я просто за рулем недавно совсем...ничё не знаю.А...еще когда приехала,заглянула под капот,мне показалось гарью какой то попахивало.

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #228 : 07 Февраль 2012, 15:09:52 »
То что спинку не чувствовали, енто правильно. ..опа сильнее и плотнее прижата к сидушке  ;)
А вот по поводу запаха  гари....   :-\

Оффлайн mel911

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #229 : 07 Февраль 2012, 15:12:43 »
просто волнуюсь не мог там какой нибудь проводок закоротить и обогрев перераспредилился с сиденья больше на спину...ну или чтото типа того)

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #230 : 07 Февраль 2012, 15:14:34 »
Насколько я знаю подогрев там равномерный по всему сиденью. И при достижении какой то температуры подогрев сам выключается, потом чуть остывает и опять нагревать начинает ;)

Оффлайн mel911

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #231 : 07 Февраль 2012, 15:17:24 »
извините за занудство,вот мне и интересно до какой температуры?и почему так пекло поясницу....не загорится ли там чего от перегрева. Система если из строя выходит,то просто перестает греть?либо может и прегрев быть?

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #232 : 07 Февраль 2012, 15:21:59 »
Ну какая температура уж точно я не знаю и врать не буду, но довольно таки сильно (сужу по своим).
А по поводу перегрева.... Скорее всего отключиться и не включиться. Скорее сгорит какой нибудь предохранитель чем спираль в сиденье :)

Оффлайн mel911

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
спасибо люди добрые)хоть успокоили)а то я какая то вся подозрительная)

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #234 : 07 Февраль 2012, 16:02:27 »
Да не за что  ;)

Оффлайн Afrikanec13

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #235 : 07 Апрель 2013, 12:07:11 »
Всем привет!!Подскажите пожалуйста,можно установить отдельно обогрев передних сидений на корсу 5d 2008г.?

Оффлайн xevgen4ikx

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: котлас
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #236 : 07 Апрель 2013, 12:11:42 »
вот я тоже об этом думаю)))

Оффлайн RussianVanya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО Подольск
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #237 : 07 Апрель 2013, 14:00:56 »
Конечно можно. Есть компании этим занимающиеся, а можно я думаю у офицалов поставить.

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #238 : 07 Апрель 2013, 15:38:32 »
Это  уже будет "колхоз" называться. Лучше  уж купить отдельно коврики-поджопники, и навену-лето уносить домой.

Оффлайн Afrikanec13

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #239 : 07 Апрель 2013, 15:46:57 »
позвонил оф.дилеру в москве))если устанавливать как доп опцию,т.е со всеми делами(блок управления,сами сидушки,спинки,электрика,кнопочки на панели и т.д)это будет раз в 6 дороже,чем эта доп опция в салоне при покупке новой машины- это где то 10тыс. она стоит.А так предложили еще вариан просто поставить новые сидушки и спинки с подогревом и вывести кнопку сбоку сидения. Т.е без всякого регулятора в одном температурном режиме.Цену назвали 25т.

Оффлайн vadik2009

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #240 : 07 Апрель 2013, 23:52:39 »
Так не более колхозней, чем менять сидушки, но на порядок дешевле : http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=680.msg550247#msg550247

Добавлено: 08 Апрель 2013, 00:13:32
Лучше  уж купить отдельно коврики-поджопники
- Вот это точно колхоз. В продаже в основном кЕтайские. Вечно куда-нибудь сползают, чего-нибудь отходит. Греться с пассажиром по очереди, либо городить тройник на прикуриватель... По мне так куда лучше две мало заметные кнопки.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 00:13:32 от vadik2009 »
    • http://debil2009.narod.ru

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #241 : 08 Апрель 2013, 06:43:59 »
Так не более колхозней, чем менять сидушки, но на порядок дешевле : http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=680.msg550247#msg550247

Добавлено: [time]08 Апрель 2013, 01:13:32[/time]
- Вот это точно колхоз. В продаже в основном кЕтайские. Вечно куда-нибудь сползают, чего-нибудь отходит. Греться с пассажиром по очереди, либо городить тройник на прикуриватель... По мне так куда лучше две мало заметные кнопки.



+1

Кнопки вывел в нишу ручника )

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #242 : 22 Февраль 2014, 08:41:00 »
типичный ответ владельца жопорожца

Оффлайн e.navrotskaya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #243 : 16 Декабрь 2015, 00:05:54 »
Привет всем интересующимся данной темой! Купила авто 2009 г. 53000км. пробег в сентябре этого - жарковато было, про подогрев сидений забыли как-то, не проверили. Как похолодало - озаботились, а он не работает. Подогрев руля есть, обоих сидений - нет. Прочитала данную тему. Обратилась к электрикам в один сервис у нас в Воронеже - деньги взяли, причину не нашли. Говорят на тенах 0, может они сгорели, менять надо и т.п. Долго искала толкового электрика-электронщика, нашла в Астрамоторс. Протестили все, оказалось: в машине стоит неродной блок управления внешним оборудованием  :o,т.е. там прошивка под коробку механику и другую комплектацию и даже нет выходящих проводов на подогрев. Перепрошили на АКПП 1200р , подколхозили реле (по-другому только менять блок, а он дорогой) 1000р. Все заработало. И коробка перестала дергать. Раньше был толчок с1на2, особенно на холодную.
Покупала машину у девушки, которая два года назад купила ее в Москве в автосалоне. Как показал прибор (проверили сдесь же в мастерской)  у авто крашеный правый бок весь, новый капот, оба бампера тож менялись.
Видать в сильную переделку машинка попала. Ее в салоне по-дешовке взяли, кое-как подшаманили и за свежачок сбагрили. Вот так тоже бывает  :(

Оффлайн DJON34RUS

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #244 : 15 Январь 2017, 19:56:08 »
Подскажите купил авто корсу Д подогреев сдушек нет, вчера заметил что из под сидения проводок идет к фишку где ремень безопасносит пристегивается, я так понимаю что этот проводок от попогрея к фишке, а вот кнопки нет. Можно как то самому доработать , как подключить не пойму вот фото


Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #245 : 15 Январь 2017, 21:00:33 »
e.navrotskaya, неродной блок это BCM чтоли ???  5000 руб всё удовольствие или даже дешевле.

Оффлайн DJON34RUS

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #246 : 15 Январь 2017, 21:10:38 »
Df_LSD, Что такое ВСМ?

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #247 : 15 Январь 2017, 22:58:43 »
Мдеее. BCM находится слева в салоне, за дверцей на которой установлен переключатель управления светом. На нем еще штук 16 предохранителей.
Ох Ё. Пост то был в 15 году... Вот я некромант )))
Если нет на панели кнопок управления подогревом - то его нет и в седушках. А проводок это для датчика пристегнутого ремня и преднатяжителя его же.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2017, 23:03:20 от Df_LSD »

Оффлайн Arkasha

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #248 : 30 Январь 2018, 22:38:14 »
Для меня не нужен, я как-то неудобно себя чувствую.

Оффлайн Snork

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Калужская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подогрев сидений
« Ответ #249 : 31 Январь 2019, 20:27:12 »
Подскажите что это может быть: лампочка подогрева водительского сидения горит всегда с момента запуска двигателя, что ни нажимай?
Лампочка подогрева руля приему выключается/выключается как надо при нажатии. При этом подогрев сидения и руля работают
Еще особенность: когда ключ вставил, но еще не завел, то лампочка именно подогрева водительского сидения еще не горит, но очень тускло светит. На других кнопка лампочки при этом не горят


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2