Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Замена масла каждые 7500 км  (Прочитано 38514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #25 : 17 Март 2008, 12:02:05 »
Уже 4 года дают??)))
Надюхин,  на двигатель  *06

Google

Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #25 : 17 Март 2008, 12:02:05 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #26 : 17 Март 2008, 12:03:24 »
Vikki, вот мне тоже показалось это смешным ;)

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #27 : 17 Март 2008, 13:17:19 »
Vikki и Надюхин
Еще на кузов. 12 лет от сквозной коррозии)))).
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #28 : 17 Март 2008, 14:47:43 »
tech, если все эти 12 лет приезжать к оф дилеру, проходить осмотр и вовремя удалять сколы и тд ;)
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #29 : 17 Март 2008, 14:48:37 »
Пошутили и хватит. ;)

Оффлайн blonde

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #30 : 03 Апрель 2008, 13:30:21 »
маслецО то надо поменяяяять....

GENERAL MOTORS 5W30 Long Life....

в Genser расходники и работа (2 часа )
3000р.

 *07

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #31 : 25 Июнь 2008, 14:19:18 »
Duke
Блин...
Ну сколько можно писать про масло и его замену...

Если не хочешь лешиться горантии на двигатель то должен менять его у официального дилера!!! Все! вопрос закрыт!
Другое дело можешь просто не говорить об этом никому, что поменял, но мы уже все знаем, так что не меняй!! Сдадим с потрахами.

Теперь по поводу масла джи эм...хоть раз в 5 000 меняего оно всеравно будет угарать в твоем двигателе тем самым загрезняятвой двигатель иснижая ресурс...потом заправишся на бп или лукойле новым 95 м бензином и будешь хаить их что машина не едит, а все из-за вашего грязного двигателя.

Экономика...масло джи эм примерно стоит 1200руб наверное не знаю точно... 2 замены это 2 400 руб.

Попробуй залить ради интереса мобил или кострол но только хороший...синтетику, удилеров она тоже есть...и не жалей денег!
Мобил либо мобил 1 с вязкостью 0w-40 либо мобил 5w-40
Кастрол так же, но я настоятельно советую мобил.

Если интересны технические данные то их я уже рассказывал во всех комнатах про моторное масло.
Реальнасть одна-либо заливаешь хорошее масло и движок чистый, либо 2 раза заливаешь джи эм и движок всеравно грязный...

Решай сам.

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #32 : 25 Июнь 2008, 15:33:45 »
kuklAvod,
Блин...
Ну сколько можно писать про масло и его замену...


Реально уже достал во всех темах навязывать своё мнение.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #33 : 25 Июнь 2008, 15:43:46 »
kushnarev, +1. Какая-то скрытая реклама Кастрол  *15

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #34 : 25 Июнь 2008, 15:55:40 »
Vikki, -1, он скорее отдает предпочтение Мобилу..
И вообще, модератор не должен давать плохой пример оффтопа ;)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #35 : 25 Июнь 2008, 16:00:19 »
yar, модератор против навязчивой рекламы товара, продажей которого занимается человек.

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #36 : 25 Июнь 2008, 21:46:46 »
Vikki, в партнеры его и пусть дает клубу большую скидку =)

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #37 : 05 Август 2008, 14:25:34 »
Vikki
Вижу прям затронуло вас мое мнение...
Продажей масла я не занимаюсь...занимался...
А что касается скрытой рекламы...странно что вас навело на такие мысли, не понятно что именно я рекламирую...
К тому же я занимался продажей мобила!!! и кастрол сами понимаите не любил)
Если это реально заучит как реклама сори...
Цель не перевести всех на ммобил и кастрол или шел или еще что то, а рассказать, что помимо оригинала существует альтернатива и что (обьективно) оригинальный продукт не самое лучшее масла...иначе те же самые дилеры не покупали его...
как то так...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

yar,
Спасибо за реальное восприятие ситуации и поддержку.
Вам точно смогу сделать любое моторное масло мобил дешевле и с сертификатами оригинальными!)))

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

kushnarev,
Здравствуйте...

Извините если я Вас (Достал), у меня совсем не такая цель...
Мне ваша реакция как минимум не понятна...если что то не нравится докажите обратное и будите первым.
В противном случае можно нахамить (как вы) и остаться человеком который отстаивает свое мнение критикой деятельности другого.
Слабенькая позиция...
И мое мнение вы просто слабы в данной теме, именно по этому такая реакция...
Извините, но это мое мнение. :*

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #38 : 14 Август 2008, 22:28:37 »
эм... у мя доп договор подписан, ездил на замену масла на 1000км, тога же вырвали из сервисной книжки какой-то лист и вклеили туда свой.. щас обнаржуил что накатал уже 8800км... вот хз чо делать...  *09
    • artemacis

Оффлайн Carcharias

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #39 : 14 Август 2008, 22:37:01 »
Цитата: "kuklAvod"
Duke
Теперь по поводу масла джи эм...хоть раз в 5 000 меняего оно всеравно будет угарать в твоем двигателе тем самым загрезняятвой двигатель иснижая ресурс...потом заправишся на бп или лукойле новым 95 м бензином и будешь хаить их что машина не едит, а все из-за вашего грязного двигателя.

Экономика...масло джи эм примерно стоит 1200руб наверное не знаю точно... 2 замены это 2 400 руб.

Попробуй залить ради интереса мобил или кострол но только хороший...синтетику, удилеров она тоже есть...и не жалей денег!
Мобил либо мобил 1 с вязкостью 0w-40 либо мобил 5w-40
Кастрол так же, но я настоятельно советую мобил.

Кстати, а кто-нибудь знает, что за масло такое GM? Сами они его не производят и, что то мне подсказывает, что они покупают масло бочками у Кастрола, Мобила или еще у кого и потом лепят свой лейбл.
И еще, масло менять можно хоть каждую тыщу км, но зачем? Вы собрались 500 тыс. км на машине откатать? А 100 тыс. и более двигатель легко отходит если регулярно менять масло по регламенту Опеля. Куда более вероятно испортить двигатель плохим бензином, чем залив масло GM у дилера.

Оффлайн FLINT

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #40 : 15 Август 2008, 02:30:12 »
Цитата: "Duke"
Собираюсь менять масло каждые 7500 км, как написано в инструкции.

Есть огромное желание делать это самому, масло GM знаю где купить, фильтр тоже, прогладочки и прочее тоже.

Но вот интересно, из-за этого потом у дилеров при ТО могут быть проблемы?
И как это на гарантии скажется?


Ездил бы на новой машине, точно также поступал...

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #41 : 15 Август 2008, 10:26:00 »
Carcharias, конечно не сами. Если не ошибаюсь, это Elf.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #42 : 15 Август 2008, 10:48:52 »
К двигателю можно отнести известную поговорку, что кашу маслом не испортишь, если есть возможность и средства меняйте его часто, но есть ли в этом целесеобразность? Ведь нормы замены придуманы именно исходя из того, что масло утрачивает свои свойства и пора его поменять на свежее, а так получится меняешь еще свежее на совсем свежее.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #43 : 15 Август 2008, 12:21:10 »
Цитата: "Carcharias"
Кстати, а кто-нибудь знает, что за масло такое GM? Сами они его не производят и, что то мне подсказывает, что они покупают масло бочками у Кастрола, Мобила или еще у кого и потом лепят свой лейбл.
И еще, масло менять можно хоть каждую тыщу км, но зачем? Вы собрались 500 тыс. км на машине откатать? А 100 тыс. и более двигатель легко отходит если регулярно менять масло по регламенту Опеля. Куда более вероятно испортить двигатель плохим бензином, чем залив масло GM у дилера.


Все гораздо проще - по этому поводу на данный отрезок времени есть два мнения:

1. Считается, что GM проводит тендер среди крупнейших производителей масел; то масло, которое отвечает спецификации GM-LL-A-25 (для бензиновых двигателей) или GM-LL-В-25 (для дизелей) и предлагается по "интересной" для GM цене, становится "официальным маслом GM" и на заводе производителе масел размещается заказ на его производство, розлив в оригинальные GM-овские канистры и наклейку оригинальных GM-овских этикеток.
По информации с неофициального сайта компании Тоталь/Эльф - с 2001 года именно они являются поставщиками масел для GM.

2. Однако из неофициального общения с разными компетентным сотрудниками как Дженерал Моторс СНГ, так и сотрудников диллеров GM я понял следующее:
Масла для GM делает бельгийское независимое предприятие Wolf Oil, которое специализируется на производстве смазочных материалов по заказам самых различных автопроизводителей, от GM до Volvo (т.е. практически все "оригинальные" продукты в Европе делаются ими), а также выпускает пару продуктов низшего ценового сегмента под своими брендами.
Специалисты считают, что автопроизводитель, при заказе продукта, оперируя параметрами, необходимым для двигателя с конкретными характеристиками, попадает в требования SAE, АCEA,  и прочие API в достаточной степени "формально", лишь потому что продукт должен соответствовать этим требованиям и покупателю "так привычнее". Основной же упор делается на конкретные характеристики, такие как коэффицент вязкости, щелочное число, стойкость плёнки к сдвигу, которые удовлетворяют специфическим особенностям ДВС того или иного автопроизводителя, под чей заказ делается масло.Говоря конкретно о GM-овском "оригинальном" масле,  то для "сборки" "оригинала" завод Wolf использует высококачественные компоненты, поставлемые Exxon-Mobil, BP-Castrol и Lubrisol.
Отсюда можно сделать главный вывод - лучше оригинального продукта для данной марки - нет и быть не может.

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #44 : 15 Август 2008, 12:21:58 »
Netoya, согласен. Если есть время, желание и деньги - можно менять хоть раз в 1000км. Хуже не будет.
У меня нет не времени, ни желания этим заниматься )

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #45 : 24 Август 2008, 23:37:56 »
Из TIS:

Осложненные условия эксплуатации двигателя

Масляный осадок

При "сложных условиях эксплуатации" в двигателях активно образуется масляный осадок, если при этом не сократить периодичность замены масла. Частые холодные запуски, поездки на короткие расстояния, прерывистое движение, длительная работа на холостом ходу и последующие редкие поездки по автострадам также способствуют образованию масляного осадка.
В таких двигателях увеличивается содержание окиси углерода в выхлопных газах из-за высоких температур сгорания. Они частично попадают мимо поршня в масло. В процессе реакции с компонентами топлива образуются центры кристаллизации нитратных соединений. При неблагоприятных, сложных условиях эксплуатации возрастает образование масляного осадка, который в тяжелых случаях может забить масляные каналы и масляный насос. В самые важные точки смазки двигателя подается недостаточное количество масла, отчего двигатель необратимо повреждается.
Отложения могут привести к неустойчивому холостому ходу, плохой приемистости, проблемам с давлением масла и затруднениям в образовании смеси.
Моторные масла GM-LL-A-025, GM-LL-В-025 значительно сокращают образование масляного осадка.
Эти моторные масла содержат компоненты (присадки), препятствующие образованию масляного осадка, диспергирующие присадки удерживают центры кристаллизации масляного осадка во взвешенном состоянии и не дают образовываться осадкам.

Присадки

Присадки - это вещества, подмешиваемые к основным маслам и обеспечивающие готовому продукту такие свойства, которые необходимы для процесса смазки, но отсутствуют у основного масла. Они усиливают положительные свойства (защита от износа, защита от старения) и подавляют нежелательные свойства (образование масляного осадка).
Количество подмешиваемых присадок варьируется от нескольких мг/кг (единиц на миллион), например, антивспениватель, до общей концентрации ок. 20%.

Старение масла

Даже высококачественное моторное масло стареет под воздействием топлива, тепла, угарного газа в выхлопных газах и кислорода воздуха. Старение сначала происходит очень медленно, масло почти не изменяется. После того, как ингибиторы окисления (= присадки, служащие для защиты от старения) вырабатываются, процесс старения масла сильно ускоряется.
Процесс старения и уменьшения содержания присадок ускоряется за счет каталитического воздейстия металлической пыли и конденсата. Вода конденсируется в масле и корпусе коленвала в первую очередь из-за поездок на короткие расстояния.
В процессе сгорания в бензиновых двигателях / двигателях CNG и дизельных двигателях образуется большое количество продуктов сгорания, отрицательно влияющих на моторное масло.
Для бензиновых двигателей / двигателей CNG - это: продукты старения масло, несгоревшие или частично сгоревшие остатки топлива, кислые соединения, угарный газ и вода.
Для дизельных двигателей - это: сажа, а также кислые продукты сгорания при использовании дизельного топлива с содержанием серы более 50 мг/кг согласно EN 590.
Эти, по большей части нерастворимые в масле, твердые и жидкие примеси попадают в масляный контур и приводят к нежелательным или вредным последствиям. Смолистые и битуминозные продукты старения масла вызывают образование отложений краски на металлических поверхностях и приводят в перспективе к загустению масла вплоть до отложений масляного осадка на деталях двигателя.

В литературе по техобслуживанию дается указание на то, что при "сложных условиях эксплуатации" следует чаще прибегать к сервисным услугам. Приводятся такие отдельные позиции, как воздушный фильтр, пылевой фильтр или автоматическая коробка передач.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #46 : 25 Август 2008, 07:20:13 »
Это все конечно правильно, при сложных условиях эксплуатации масло действительно следует менять чаще, но меня занимает такой вопрос:
Откуда вообще взялась цифра - 7500 км.
Если посмотреть график сервисного обслуживания, то там указана цифра - 30000 км. Кстати график, выложен на нашем сайте в разделе - "инструкции".
У нас в сервисной книжке указано - 15000 км.
Таким образом для России, как для страны с "тяжелыми условиями эксплуатации" уже изначально срок замены масла сокращен вдвое. Вместо 30 - 15 тыс.
Следовательно, меняя масло каждые 7500 км, мы сокращаем срок замены масла в 4 раза. Где такое написано?...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Лично у меня в сервисной книжке, цифра - 7500 фигурирует только на листке, вклеенном диллером. Где указано, что проходя ТО каждые  7500км, я могу расчитывать еще на 2 года доп. гарантии. Но прочитав на что эта гарантия распространяется, понятно что все это фикция....

Оффлайн FLINT

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #47 : 25 Август 2008, 08:47:38 »
Можно менять масло и через 30000, тьолько полезного для мотора ничего не будет. В данном случае кашу маслом не испортить...

Сам меняю на своей машине мкасло через 7-8000 км...

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #48 : 25 Август 2008, 09:51:14 »
FLINT, ну не надо уже все сначала начинать.
Уже ответили, что можно менять хоть каждый день масло и хуже от отого, конечно не будет, и кашу вы не испортитие. Непонятно будет ли от этого лучше? Менять масло через 30000 - плохо. Лучше менять через - 15000, а еще "лучшее" через 7500. Так можно идти и дальше...
Меня это мало интересует. Мне интересно откуда взялась цифра - 7500. Не как умозаключение что 15000/2 = 7500, а конкретно - цифра. Как есть цифры 30000 в граф. серв. обслуж, как 15000 к серв.книжке...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #49 : 25 Август 2008, 10:37:23 »
Цитата: "garry"
 Мне интересно откуда взялась цифра - 7500. Не как умозаключение что 15000/2 = 7500, а конкретно - цифра.


Именно так и взялась! Поскольку ТО - самое прибыльное для автосалона мероприятие (по соотношению трудозатраты/выручка), то автодилеры и придумали сказку про "мега-гипер-экстра-супер-тяжелые условия эксплуатации в России, помноженные на плохой бензин" для того чтобы убедить доверчивых автовладельцев почаще посещать сервис.
При этом забыли предупредить, что 15 тыс. это и так "промежуточный" сервис, придуманный специально для России, как страны с пресловутыми "тяжелыми условиями" и "некачественным топливом".

З.Ы. вчера прошел ТО-2 (пробег 25800), менял масло+все фильтры, передние тормозные колодки. Хотел менять свечи, но сервисмены отговорили - вывинтили все по очереди и (по результатам визуальной проверки и проверки сопротивления прибором) они оказались практически в идеальном состоянии (рекомендованная замена на ТО-4).

З.З.Ы. Масло лил "оригинал", чего и Вам советую.  *06


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2