Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Замена масла каждые 7500 км  (Прочитано 38513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #125 : 01 Декабрь 2011, 11:19:03 »
Народ! Те кто меняет масло каждые 7500км. Может для этих целей покупать масло Agip в бочоночках, а не вканистрах.
Масла больше, цена меньше.
Подумываю перейти на них, и замену каждые 7500км, т.к. стоит попасть на бензу с большим количеством серы и всё хана маслу.
Допуск GM на это масло имеется.

Google

Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #125 : 01 Декабрь 2011, 11:19:03 »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #126 : 01 Декабрь 2011, 12:24:14 »
BOOSTERMAN, Смотря какой пробег и/или сколько машин в семье. У моих знакомых 5 автомобилей в семье (мама, папа, мой приятель, его сестра и супруга) при достаточно компактном проживании в одном микрорайоне. Они на год покупают 50 л бочонок Мобила, универсально подходящего под все марки их машин.
Для себя определил нерентабельность покупки даже 20 л канистры (хотя это позволяет экономить довольно неплохие деньги с литра), т.к. этого количества хватит на 6 замен, что при моем пробеге и интервале замен раз в 10 тыс. хватит на 3 года. Но, к сожалению, срок годности масла в закрытой канистре - 5 лет, а в открытой не более 1-1,5 лет (окисляется на воздухе). Так что - для большинства не вариант. Если только покупать вскладчину.

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #127 : 01 Декабрь 2011, 12:25:59 »
В складчину. Это я и предлагаю желающим сделать.

Оффлайн Snow

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #128 : 01 Декабрь 2011, 12:33:16 »
BOOSTERMAN, Смотря какой пробег и/или сколько машин в семье. У моих знакомых 5 автомобилей в семье (мама, папа, мой приятель, его сестра и супруга) при достаточно компактном проживании в одном микрорайоне. Они на год покупают 50 л бочонок Мобила, универсально подходящего под все марки их машин.
Для себя определил нерентабельность покупки даже 20 л канистры (хотя это позволяет экономить довольно неплохие деньги с литра), т.к. этого количества хватит на 6 замен, что при моем пробеге и интервале замен раз в 10 тыс. хватит на 3 года. Но, к сожалению, срок годности масла в закрытой канистре - 5 лет, а в открытой не более 1-1,5 лет (окисляется на воздухе). Так что - для большинства не вариант. Если только покупать вскладчину.
нуууу эка вас понесло... так можно и еще до чего договорится. Пять машин, на масле экономят... а бензин они случайно на заводе сразу цистерну не заказывают? а то все заправляются по 27,50, а данная семья по 20р.! во красота. у нас в семье конечно не пять машин:) а всего 4шт. Corsa/ Grand Vitara / ASTRA NEW/ Nexia, но до такого пока слава богу не додумались *???* пока хватает на масло "человеческим" образом менять. Не по 50л., а когда и сколько кому надо раз в год по 3,5 - 5л.
Да P.S. 50 л бочонок Мобила хватит на год на 12,5 машин. Если конечно "веселая семейка" не занимается частным извозом и не транспортная компания ;D куда они 50л. масла то девают за год? можить пьют? *DRINK*
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 12:51:23 от Snow »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #129 : 01 Декабрь 2011, 12:50:11 »
а бензин они случайно на заводе сразу цистерну не заказывают?
Бензин они тоже считай "оптом" покупают - на папину фирму в виде талонов для юрлиц.

Оффлайн Snow

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #130 : 01 Декабрь 2011, 12:52:38 »
Бензин они тоже считай "оптом" покупают - на папину фирму в виде талонов для юрлиц.
а вот: 50 л бочонок Мобила хватит на год на 12,5 машин. Если конечно "веселая семейка" не занимается частным извозом и не транспортная компания ;D куда они 50л. масла то девают за год? можить пьют? *DRINK*

Видимо остатки масла с 50л. продают по талонам папиной фирме в ТРИДОРОГА, как юрлицу *CC*

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #131 : 01 Декабрь 2011, 13:35:41 »
Snow, Мне пофиг, что у них с остатками происходит - я у него в гараже как увидел 50 л. боченок, так и спросил, а он ответил. Я не знаю, как часто они меняют масло - может и 3 раза в год, и не знаю какие у них в семье остальные машины - может у папы Хаммер, но факт наличия в гараже 50 л боченка мобила есть. Равно как и талонов на бензин.

Оффлайн BigMik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #132 : 01 Декабрь 2011, 18:21:24 »
К вопросу о танках и тяжёлых условиях эксплуатации двигателей:



Фильмы, увы, не мои, но техника та же. У нас ещё покруче было, зимой температура до -60 опускалась.
А бочонки масла в гараже, ИМХО, перебор, хотя мой сосед именно бочонки использует, но у него это профессиональное, накатывает за год 100+ тык. При этом заливает авто антикором, меняет масло + фильтры каждые 5 тык, а потом скручивает пробег и продаёт годовалое авто с пробегом в 25 тык.
Раньше это были ВАЗ 2111, теперь Ford Focus универсал.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 18:24:55 от BigMik »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #133 : 01 Декабрь 2011, 18:30:35 »
К вопросу о танках и тяжёлых условиях эксплуатации двигателей: http://www.youtube.com/watch?v=dp4-ScDRqCk

И к чему было это без сомнения познавательное видео про два трактора? Как оно может повлиять на принятие решения о замене масла на Корсе не по регламенту, а раз в 7,5 тыс? Лично я не догнал...

Оффлайн BigMik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #134 : 01 Декабрь 2011, 18:38:48 »
Если напрячь мозг и память, то станет понятно.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #135 : 01 Декабрь 2011, 18:40:37 »
BigMik, Ты бы не умничал, а разжевал для нас тугодумов, а то к концу рабочей недели напрягаться уже не комильфо. Гладишь и докажешь кому чего...  ;D

Вот хоть убей - не вижу связи между Корсой, двумя дизельными тракторами и замной масла... :o

Оффлайн BigMik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #136 : 01 Декабрь 2011, 18:45:38 »
А ты бы не тупил. Сам не помнишь о чём вчера распинался. Но я не ленивый, напомню:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=97.msg1079105#msg1079105

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #137 : 01 Декабрь 2011, 18:55:56 »
BigMik, А ты бы поаккуратнее с выражениями.  ;)

Никакого намека на дизельные трактора Катерпиллер и Фиат в моих постах за предыдущие дни я не обнаружил. Взаимосвязь доступна, видимо, только высшему интеллекту.

Так что не поленись и разжуй, а то усилия по выкладке ролика с Ютуба останутся втуне...
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 12:15:25 от mickey-mouse »

Оффлайн Snow

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #138 : 02 Декабрь 2011, 08:52:29 »
К вопросу о танках и тяжёлых условиях эксплуатации двигателей: http://www.youtube.com/watch?v=dp4-ScDRqCk

http://www.youtube.com/watch?v=qDkkNj75pF4&feature=relmfu
Фильмы, увы, не мои, но техника та же. У нас ещё покруче было, зимой температура до -60 опускалась.
А бочонки масла в гараже, ИМХО, перебор, хотя мой сосед именно бочонки использует, но у него это профессиональное, накатывает за год 100+ тык. При этом заливает авто антикором, меняет масло + фильтры каждые 5 тык, а потом скручивает пробег и продаёт годовалое авто с пробегом в 25 тык.
Раньше это были ВАЗ 2111, теперь Ford Focus универсал.


Я вот не знаю где это у вас было -60, вы BigMik, вроде из Москвы, а у нас -60 ну никогда, по крайней мере за мои 36лет. не было. было -35 помню году в 91ом вроде.

Оффлайн autolines

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сантк-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #139 : 21 Июнь 2012, 16:51:44 »
Народ! Те кто меняет масло каждые 7500км. Может для этих целей покупать масло Agip в бочоночках, а не вканистрах.
Масла больше, цена меньше.
Подумываю перейти на них, и замену каждые 7500км, т.к. стоит попасть на бензу с большим количеством серы и всё хана маслу.
Допуск GM на это масло имеется.

Разумный период замены масла, в наших условиях - рынка/производства авто/эксплуатации.
    • autolines.ru

Оффлайн Corsic

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #140 : 12 Март 2014, 20:34:41 »
Народ! Те кто меняет масло каждые 7500км. Может для этих целей покупать масло Agip в бочоночках, а не вканистрах.
Масла больше, цена меньше.
Подумываю перейти на них, и замену каждые 7500км, т.к. стоит попасть на бензу с большим количеством серы и всё хана маслу.
Допуск GM на это масло имеется.

В бочках не рекомендуется брать масло, почтайте ЗР по масляную чуму, там об этом написано. Конечно, все зависит от пробегов, но вообще не вижу проблемы покупать канистры. Я тоже меняю масло в своей машине раз в 9-10 тысяч, в Корсе 6-7 тысяч (больше жена за год все равно не наезжает), лью достаточно недешевый Valvoline, но зато спокоен за движки. Уровень масла проверяю только при поездке на дальняк или при замене ради интереса, ничего не угарает.

Оффлайн shweew

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #141 : 24 Февраль 2016, 23:36:20 »
Вот может кому интересно - форум по маслам, посмотрите лабораторные анализы масел, редко какое 10000 км. выхаживает по городу, делайте выводы.   ;)

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #142 : 25 Февраль 2016, 00:35:28 »
shweew:D
и без форумов понятно что надо раньше менять,хуже уж по любому не будет,ну только если для кошелька ;Dвсегда на всех авто что были менял при 7-8 тыс км

Оффлайн shweew

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Замена масла каждые 7500 км
« Ответ #143 : 25 Февраль 2016, 01:54:13 »
Ну так я для сомневающихся... :-X


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2