Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: установка противотуманных фар  (Прочитано 86439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #175 : 09 Июль 2010, 17:37:03 »
товарищи!!!! ответьте противотуманки будут работать если отсоединить обе передние фары(блок-фары)??? мне фары надо снять и ездить тоже надо
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Google

установка противотуманных фар
« Ответ #175 : 09 Июль 2010, 17:37:03 »

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #176 : 12 Июль 2010, 23:43:20 »
АЛЕ!!!!!!! :) ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #177 : 13 Июль 2010, 00:06:17 »
скинь разъемы и проверь, я думаю должны светить

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #178 : 14 Июль 2010, 01:01:44 »
я думал мож кто пробывал ужо
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн j0hn

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Иркутск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #179 : 30 Июль 2010, 03:11:05 »
как я понял все забили на эту тему??
по опыту установки туманок в японцов, вся проводка с разъёмами идет штатно. нужно только поставить туманки, реле и кнопку.
а здесь не смотрели?

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #180 : 30 Июль 2010, 07:16:18 »
нужно только поставить туманки, реле и кнопку.
а здесь не смотрели?
Аналогично. Только кнопка (блок управления светом) и туманки стоят космически. И еще после установки нужно сказать машине что у нее есть туманки (прошиться).

Оффлайн ~Girl~

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #181 : 30 Июль 2010, 10:27:55 »
Всем привет! пишу от лица своей девушки.

вопрос к разбирающимся в проводке(электрике)

вообщем то что калиновские туманки отлично по форме подходят на корсу я давно заметил и придумать крепления не проблема. Но дальше есть пару непоняток с проводами.

Вообщем я планировал подключить передние туманки вместо задней туманки, т.к. ей никогда не пользуешься, следовательно сразу решен вопрос с кнопкой, предохранителями и Tech2, всё остается как бы штатным.

Остался только один вопрос: Откуда(из какого места) идут провода +и- на заднюю туманку? хотелось бы их аккуратно отсоединить (я расчитываю что они через клему присоединяются, а не через пайку) и вместо них вставить новый провод с новой клемой и дотянуть до туманок спереди, чтобы в случае чего можно было просто вернуть клему от задней туманки в нужное место.

наглядные фото приветствуются
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 10:29:35 от ~Girl~ »

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #182 : 18 Август 2010, 09:35:41 »
Вообщем я планировал подключить передние туманки вместо задней туманки, т.к. ей никогда не пользуешься, следовательно сразу решен вопрос с кнопкой, предохранителями и Tech2, всё остается как бы штатным.
О! присоединяюсь - отличная идея, как подключить противотуманки. Единственный вопрос - а не пойдёт ли на них напряжение большее, чем на заднюю противотуманку?
А отключать заднюю я думаю не стоит - надо просто лампочку послабее поставить или через резистор штатную... и пусть дополнительно светит.

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #183 : 18 Август 2010, 21:53:01 »
~Girl~ and Cyber

  Благордный технический порыв понятен, но есть мнение что мы не ищем легких путей. ;)   Через релюху вариант чем вам плох ? :)

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #184 : 18 Август 2010, 22:41:55 »
~Girl~ and Cyber

  Благордный технический порыв понятен, но есть мнение что мы не ищем легких путей. ;)   Через релюху вариант чем вам плох ? :)

Неожиданно  ;D
Не, через релюху - тож хороший выход, а проводочки не нашли - какие к противотуманке задней идут?

Оффлайн ~Girl~

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #185 : 19 Август 2010, 06:12:58 »
~Girl~ and Cyber

  Благордный технический порыв понятен, но есть мнение что мы не ищем легких путей. ;)   Через релюху вариант чем вам плох ? :)


опять не ~Girl~ пишет_)

через релюху всем хорошо, но штатной кнопки не будет. а пускать одновременно зад и перед нет желания, лучше зад вообще отключить. у нас вроде не туманный альбион и без задней туманки вполне прожить можно.

или имелось ввиду взять "плюс" с реле задней туманки?
« Последнее редактирование: 19 Август 2010, 06:15:51 от ~Girl~ »

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #186 : 19 Август 2010, 10:42:59 »
.............. а проводочки не нашли - какие к противотуманке задней идут?


  Просто не искал за ненадобностью :)



через релюху всем хорошо, но штатной кнопки не будет. а пускать одновременно зад и перед нет желания, лучше зад вообще отключить. у нас вроде не туманный альбион и без задней туманки вполне прожить можно.

или имелось ввиду взять "плюс" с реле задней туманки?


 Мысль понятна. Только я бы не спешил отключать вообще заднюю ПТФ: Нет - нет да и бывает, когда километров 700 при видимости 20- 50 метров едешь в тумане.  Очень неприятная ситуевина , когда в нее попадаешь. Тут уже включено из освещения все что возможно, а задняя ПТФ  в первую очередь. Помнится спина у меня мокрая была после прохождения этих километров .  ;) А пожары нынешнего года так "отожгли", что от Рязани до Самары  народ ехал при еще худшей видимости в 5- 10  метров не одну сотню километров.
         Ясное дело, что надо разделять включение передних и задних ПТФ ибо задачи у них немного разные в жизни. Но безопасностью на неожиданный "туманный " случай я бы не пренебрегал.

 Впрочем каждый сам решает как ему удобнее подключить и что отключить.

     Я не стал заморачиваться и + взял с аккума. Релюха на колодке вместе с колодкой пердохранителя )) стоит за аккумом , подвешенная аккуратно на колодке и прикрученная к шпильке на чашке амортизационной стойки.  Сигнал на включение реле взят с включения габаритов от колодки левой фары ( включил габариты - включились передние ПТФ ) . Провода уложены в пластиковый рукав до обоих ПТФ и слева направо также  уложены в жгут вместе с рукавом , идущим по верху подкапотного пространства ( над радиатором).  Масса  к ПТФ  для упрощения берется с любой приемлимой шпильки кузова. У меня она так же взята с чашки аморт стойки.  
       Понимаю что не всем понравится одновременное включение передних ПТФ вместе с габаритами. Я сознательно пошел на это, ибо считаю что ПТФ  в довесок к габаритам в сумерках четче обозначают машину и включать их ( ПТФ ) все- равно придется, что я и делаю постоянно.

     Есть  и недостаток: на ночной стоянке с включенными габаритами передняя  ПТФ  как правило  не нужна. Мне не в лом залезть под капот и вынуть пердохранитель от  передних ПТФ на такой случай.. Тем более лезть до него далеко не придется. НУ да и не так уж часто это бывает на практике - ночевка на ночной стоянке.

  Вобщем я описал вариант подключения ПТФ. А  как сделать на самом деле каждый решает для себя сам.
 Удачи ! :)

  Вот фотки моего варианта расположения релюхи под капотом:






« Последнее редактирование: 19 Август 2010, 14:47:05 от WOLK-CORSA »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #187 : 19 Август 2010, 10:58:46 »
а я все сделал и от штатной кнопки,допаял нехватающий резистор в блоке включения света,активировал ТЕЧЕМ противотуманки в блоке провел провода вставил контакты в штатное место вставил релюху оригинальную в блоке предхранителей под капотом и все,теперь все работает от штатной кнопочки,и даже зажигается символ на приборке у о включенных противотуманных фонарях)))

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #188 : 19 Август 2010, 11:21:35 »
а я все сделал и от штатной кнопки,допаял нехватающий резистор в блоке включения света
Если ПТФ штатно не стояли - там-же вместо кнопки-заглушка стоит, или у тебя была кнопка?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #189 : 19 Август 2010, 11:58:25 »
Если ПТФ штатно не стояли - там-же вместо кнопки-заглушка стоит, или у тебя была кнопка?
у заглушки отрезаешь ограничители и она начинает нажиматся как задние ПТФ,вставляешь туда резиновую кнопочку от старого телевизионного пульта и вуаля,кнопочка работает,тока без символа передних противотуманных фонарей

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #190 : 19 Август 2010, 12:02:13 »
у заглушки отрезаешь ограничители и она начинает нажиматся как задние ПТФ,вставляешь туда резиновую кнопочку от старого телевизионного пульта и вуаля,кнопочка работает,тока без символа передних противотуманных фонарей
Гениально! :)
Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты! (С)
))))))))))))))

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #191 : 19 Август 2010, 20:59:02 »
MR_Ozio, какого лешего эта инфа появилась только сейчас, когда я уже купил другой блок управления светом...

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #192 : 27 Август 2010, 10:53:41 »
Вот что нашел, эти фары уже упоминались в этой ветке - просто поподробнее

ПТФ неоригиналы.
противотуманные фары для Corsa D, производство - тайвань, фирма - DEPO
Левая ПТФ
Код оригинальной запчасти: 6710049
Цена оригинальной запчасти: 3 132,56р.
Код неоригинала от DEPO:  442-2020L-UE
Цена на exist'е: 1 624,05р.

Правая ПТФ
Код оригинальной запчасти: 67 10 050
Цена оригинальной запчасти: 3 132,56р.
Код неоригинала от DEPO:  442-2020R-UE
Цена на exist'е: 1 683,73р




И с установкой не придётся мучаться, и по цене не кусается - сравнимо с ПТФ от ВАЗов

Добавлено: 27 Август 2010, 11:40:26
а я все сделал и от штатной кнопки,допаял нехватающий резистор в блоке включения света,активировал ТЕЧЕМ противотуманки в блоке провел провода вставил контакты в штатное место вставил релюху оригинальную в блоке предхранителей под капотом и все,теперь все работает от штатной кнопочки,и даже зажигается символ на приборке у о включенных противотуманных фонарях)))

Т.е. у тебя была штатная фишка для подключения противотуманок, и никаких проводов пробрасывать не пришлось?
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 11:41:44 от Cyber »

Оффлайн kolaska

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург В.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #193 : 27 Август 2010, 13:58:42 »
есть реле 21.3777 / 22.377 (23.377 не очень хорошее так что лучше брать или 21 или 22) оно 6 контактовое.(для ваза птф)  оно работает от тактовой кнопки. стоит примерно 200рэ
это для тех у кого вообще нет ничего для птф и охота сделать красиво :)
 выглядит так


подключение такое ( написано для калины но принцип тот же)( взято от сюда http://www.lada-kalina.net/showpost.php?s=dd08a96cc36c12046f8938826eb9dfd8&p=53645&postcount=35    давы не нарушать авторских прав ;) :)  )
Описание:
Реле 22.3777
Распиновка:
контакт 1- подключить плюс после предохранителя стеклоподьемников
контакт 3 - минус к любому минусовому проводу ( к примеру к реле стеклоподьемников к черному тонкому 2-е реле слева на право)
контакт 4 - на нем будет появлятся + после нажатия на кнопку включения реле подклбчить к дополнительному реле которое снимит нагрузку. И от негоже подключить к блоку управления светом к контакту который идет к светодиоду показывающив работу ПТФ ( через сопротивление если не впаяли сразу в блоке управления)
контакт 5- идет на кнопку и должен замыкаться на минус подключить к блоку управления к контакту который идет к кнопке
контакт 6 - должен идти к габаритам точнее к плюсу ( делает так что без габаритов реле не позволяет включить противотуманки) или подключить к плюсу ближнего света НА ПРОВОДЕ ДОЛЖЕН ПОЯВЛЯТСЯ ПЛЮС ПРИ ВКЛЮЧЕННЫХ ГАБАРИТАХ ИЛИ БЛИЖНЕМ СВЕТЕ!

Добавлено: 27 Август 2010, 14:05:10
себе так сделал все работает  :)
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 14:05:10 от kolaska »

Оффлайн pleo0

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: тольятти
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #194 : 28 Август 2010, 20:14:07 »
 *CC* http://www.carware.ru/m_catalog.php?id=1479&classId=0&flp_id=1393          вечно вам москолям везет это -Фары дневного света светодиодные Philips LED Daytime Lights 12810WLEDX1 (комплект)-5500 завтра бы взял по такой цене но у  нас с доставкой 8000 получается  :'(
« Последнее редактирование: 28 Август 2010, 20:18:45 от pleo0 »

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #195 : 28 Август 2010, 22:43:54 »
*CC* http://www.carware.ru/m_catalog.php?id=1479&classId=0&flp_id=1393          вечно вам москолям везет это -Фары дневного света светодиодные Philips LED Daytime Lights 12810WLEDX1 (комплект)-5500 завтра бы взял по такой цене но у  нас с доставкой 8000 получается  :'(

Именно - 8150 руб это писец... проще в обычные ПТФ поставить светодиодные лампы...

Оффлайн Чемпион

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #196 : 30 Август 2010, 17:46:54 »
MR_Ozio,  можно по подробнее про резистор и куда в блоке провода подключать?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #197 : 30 Август 2010, 18:31:08 »
какого лешего эта инфа появилась только сейчас, когда я уже купил другой блок управления светом...
фиг его знает)))) ;)
можно по подробнее про резистор и куда в блоке провода подключать?
если я начну тут это объяснять,то страницы не хватит))) прочитал все по тису,куда какие провода проводить.а про резистор просто посмотрел другой блок включения света и сравнил их,у меня нехватало резистора 3 КОМ и светодиода,я их допаял и вуаля,ПТФ стали включатся)) попозже сфоткаю все и выложу!!! Кстати купил тоже деповские туманки,светят отлично))

Оффлайн Чемпион

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #198 : 31 Август 2010, 23:08:14 »
MR_Ozio,  ждем отчет!

Оффлайн Чемпион

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #199 : 04 Сентябрь 2010, 17:58:12 »
как подключить туманки передние от задней, т.е чтобы передние работали от кнопки включения\выключения задней? объясните пожалуйста, можно схему.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2