Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Постановка на учет новой машины  (Прочитано 37278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2007, 16:52:32 »
Цитата: "Надюхин"
Maximus, не помню как они там называются, но точно помню, что там есть слово ИЛИ, т.е. 2 варианта типа огнетушителей...

Помнится, в одном из автомобильных журналов была статья-тест автомобильных огнетушителей. Марку победителя испытаний я не запомнил. Но точно не порошковый, т.к. они вообще запрещены законом. А производитель г. Торжок Тверской обл.
А! Вот! Нашел! http://www.pozhtechnika.ru/ogn.php

Google

Постановка на учет новой машины
« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2007, 16:52:32 »

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2007, 20:09:31 »
Внимание, изменились требования к аварийному знаку (раскладывающийся треугольник). Для прохождения ТО теперь он должен быть с оранжевыми вставками - нового образца.

Оффлайн МАКС

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, ЮАО, Каширка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2007, 22:55:53 »
Цитата: "Maximus"
........Помнится, в одном из автомобильных журналов была статья-тест автомобильных огнетушителей. Марку победителя испытаний я не запомнил. Но точно не порошковый, т.к. они вообще запрещены законом. А производитель г. Торжок Тверской обл.
А! Вот! Нашел! http://www.pozhtechnika.ru/ogn.php


Не вводите людей в заблуждение, порошковые огнетушители никто не отменял!!!!
Запрещён ввод в эксплуатацию химических пенных (не путать!!! с воздушно-пенными) огнетушителей. (п. 5.14 НПБ 166-97 "ПОЖАРНАЯ ТЕХНИКА. ОГНЕТУШИТЕЛИ. ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИИ")

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #28 : 20 Ноябрь 2007, 12:37:34 »
Был неправ. Прошу прощения.
п. 4.7.15 ГОСТ Р 51709-2001
В статье ГОСТа сказано не просто о двухлитровом огнетушителе, а указан и тип - ХЛАДОНОВЫЙ ИЛИ ПОРОШКОВЫЙ.

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2007, 13:33:34 »
Цитата: "gnapik"
Фигасе у вас футбол. И коммерческие МРЭО бессильны?


В Москве нет коммерческих...
    • http://e31.ru

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #30 : 20 Ноябрь 2007, 13:37:18 »
Цитата: "Duke"
Цитата: "gnapik"
Фигасе у вас футбол. И коммерческие МРЭО бессильны?


В Москве нет коммерческих...


А как же?И Питер что ли в этом уникален? И у как вам салоны продают автомобили с государственными знаками? Или не продают?

Оффлайн MbISHA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, р-н Печатники
  • Карма: +33/-3
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #31 : 20 Ноябрь 2007, 13:38:32 »
Ребят, а такой вопрос, Мед. справка нужна для ТО или для постановки на учет? и где можно ее получить? в каких-то определенных местах или в поликлинике по месту прописки?

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #32 : 20 Ноябрь 2007, 13:40:44 »
Мед справка нужна для прохождения ТО. Получают ее (в Питере) в определенных организациях или, за меньшую плату, в районных поликлиниках, где есть водительская коммисия.

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #33 : 20 Ноябрь 2007, 13:49:28 »
Цитата: "gnapik"
Цитата: "Duke"
Цитата: "gnapik"
Фигасе у вас футбол. И коммерческие МРЭО бессильны?


В Москве нет коммерческих...


А как же?И Питер что ли в этом уникален? И у как вам салоны продают автомобили с государственными знаками? Или не продают?


Они ставят на учет в МРЭО по доверенности.
То есть от владельца оформляется доверенность, дальше СОЧ от салона едет в гаи или тащат гаишника к себе и...
Поэтому стоит это денег. В Genser предлагали за $200.
    • http://e31.ru

Оффлайн LUC

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2007, 14:58:15 »
Зачем тебе вообще все эти организации? Честно,первый раз слышу чтобы на учет ставили за 1500 рублей,это,по моему, возможно только в деревне Мухосранск какой-нибудь. У нас минимум 5000.
Мой тебе совет,возьми с собой мужа(друга,подругу),подъезжайте в Гаи часикам к 8,займите очередь в окошко(люди,тусующиеся у дверей гаи пока оно закрыто,запишут вашу фамилию на бумажку),займите очередь на площадку(осмотр машины инспектором) и все. Как только Гаи откроется,вы(по той буиажке) одна из первых в очереди сдаете документы на регистрацию и ждете квитанции и бланк в другом оне. Ваш муж(друг,подруга) в этот момент плавно приближается(на авто. Людей,занимающих очередь на осмотр без авто там не любят) к площадке осмотра. Если вы понимаете,что очередь на площадку проходит очень быстро,пропускаете по одному человеку. Пока вы ждете заявление,а муж стоит в очереди,Вы занимаете очередь опять в то окно,куда подавали документы. Вам выдают заявление и квитанции в окне(примерно через 40 минут),вы бежите к мужу в очередь,отдаете ему заявление,а сама бегом в сбербанк( всегда рядом). Спутя 10 мин. вы с оплаченной квитанцией и отметкой о прохождении площадки бежите в гаи и отдаете заявление в то окно,куда заняли очередь. Итого к 10 часам утра,то есть всего через час после открытия гаи,вы отдаете документы на получение номеров. И к 11,а если не повезет к 12,12-30,уезжаете домой с новыми номерами. Написал я довольно сумбурно,поэтому и представляется это очень сложным процессом.На самом деле это все просто и быстро до безобразия. По такой схеме уже 3 авто благополучно поставлены на учет. И это при том,что все 3 машины ставились на учет на ул. Смольной,самым долбанутом Гаи в г. Москве и тем более в области. Если вы прикреплены не к нему,все это произойдет еще быстрее.
По поводу ТО здесь уже говорили,это действительно элементарно и занимает не более 20 минут и 500 рублей. Главное,записаться заранее,обычно очереди немалькие на эту процедуру. Я проходил на Хорошевском шоссе летом,они тогла работали круглосуточно и я вообще без записи приехал туда в 2 ночи. Щас такого нет,так что запишитесь.
Все это очень просто и недолго,а на сэкономленые деньги лучше купите себе(ну или машинке_ какой-то подарочек. Удачи)))

Оффлайн gnapik

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #35 : 13 Декабрь 2007, 09:53:14 »
ПОвторяю пост в этой теме, чтобы было! Так как считаю его полезным многим за то, чтобы платить государству меньше, чем кому-то в карман больше!

Ребята, несмотря что все здесь пока московские отписались - делюсь опытом. Вчера прошла ТО так официально, что дальше некуда. На центральной станции при ГИБДД в Петербурге. Оплатила две квитанции 30р за талон и 402,3 руб за саму процедуру осмотра. И все. Больше никаких денег. Собрала все документы: медсправка, паспорт, водит.удостоверение, ПТС, свид.о регистрации автомобиля, квитанции, огнетушитель 2л порошковый, знак аварийной остановки, аптечка. С этим добром приехала на станцию и за 20 минут все проверили, посмотрели, записали в карту и выдали техталон до 2010 года. Я очень довольная и всем рекомендую. Вопросов никаких, все идеально в машинке. И нечего тратить лишние денежки :)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #36 : 17 Декабрь 2007, 13:11:00 »
Немного офф:
"Столичная Госавтоинспекция начала выдавать на этой неделе автомобильные регистрационные номера с кодом 199, сообщили в ГИБДД Москвы.
Выдача новой 199-й серии связана с тем, что себя исчерпала серия 177, - сообщает "Газета.ру". С учетом темпов, с которыми в Москве приобретают и ставят на учет автомобили, новой серии должно хватить на ближайшие два года.
До нынешней серии в Москве выдавались номера с кодом региона 177, 97, 99 и 77."

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #37 : 17 Декабрь 2007, 13:15:54 »
Цитировать (выделенное)

"Столичная Госавтоинспекция начала выдавать на этой неделе автомобильные регистрационные номера с кодом 199, сообщили в ГИБДД Москвы.



Вчера уже видела машину с таким номером.

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #38 : 26 Декабрь 2007, 11:03:24 »
У кого-нибудь есть знакомые в коммерческом МРЭо, чтобы не гнать машину, а так только с доками сделать? живу в питере

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #39 : 26 Декабрь 2007, 16:37:23 »
"Очередной коллапс с автомобильными номерами, скорее всего, ожидает будущих автовладельцев в новом году. Северная столица вслед за Москвой переходит на трехзначные номера региона. Таблички с номерами уже имеются на вооружении МРЭО, вот только зарегистрировать первых автовладельцев «178» невозможно из-за старой программы, которой пользуются в отделах."
Фонтанка.ру

Оффлайн deolin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Saratov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #40 : 26 Декабрь 2007, 17:08:40 »
отпишусь по поводу того, как я ставила вчера свою машинку на учёт:)

как выяснилось, у нас в Саратове только один филиал МРЭО ставит на учёт иномарки!))ехать в сам МРЭО далековато, решила поехать туда))) но с двумя друзьями, потому что наговорили мне кучу всего про то, какие там очереди! приехали к 8 утра, народищу уже не протолкнуться, встали сразу во все очереди))) на печать заявления, в кассу и на сдачу документов)))
на всё про всё убили 2,5 часа, заплатила пошлину за постановку на учёт - 1600 рублей и получила номер О650РЕ ))))

по-моему, неплохой вполне номер))) и затраты оказались минимальными;))

так что, те, кто говорили, что 1500 тысячи только в Мухосранске...ну я не знаю...Саратов вряд ли можно назвать Мухосранском;))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #41 : 26 Декабрь 2007, 23:11:14 »
deolin, фигасе расценочки у вас. У нас вроде 500 руб. Если память не изменяет, конечно *07

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #42 : 27 Декабрь 2007, 11:51:45 »
Maximus,  в кавычках порадовал :( я 30-го еду ставить :( чувствую мыло и веревку можно брать заранее, там и вешаться :(

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #43 : 27 Декабрь 2007, 11:53:07 »
Стася, 30-го какого месяца *10

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #44 : 27 Декабрь 2007, 11:59:55 »
Цитата: "Стася"
Maximus,  в кавычках порадовал :( я 30-го еду ставить :( чувствую мыло и веревку можно брать заранее, там и вешаться :(

Стася, мне кажется что 30 декабря наоборот очередей не будет, все заняты предновогодними хлопотами :)  Я техосмотр делала 30 числа, не декабря правда, народу вообще не было))
Поздравляю, кстати, с машинкой!  *42

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #45 : 27 Декабрь 2007, 12:05:33 »
Цитата: "Стася"
Maximus,  в кавычках порадовал :( я 30-го еду ставить :( чувствую мыло и веревку можно брать заранее, там и вешаться :(

Привет! Так что - твоя машинка пришла???!!  *03  Тогда какие веревки? Шампанского в студию! Попробуй позвонить в какое-нибудь комм. МРЭО и спросить какая сейчас ситуация с номерами? Может журналюги как всегда всё преувеличивают? На крайний случай - регистрируй у дилера. Всех денег всё равно не сэкономить.
Поздраляю! С машиной и прошедшим Рождеством Христовым! :)

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #46 : 27 Декабрь 2007, 12:09:51 »
Maximus,  спасибо, пришла, уже выпили шампанского :) Помню на счет колес  :)  Хочу обратиться :) Я надеюсь конечно на это, что преувеличение. Звонила, вроде как нормально  было, но загадывать так тоже никто не может, что та будет и как , тем более 30-го :(

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #47 : 27 Декабрь 2007, 12:17:22 »
Цитата: "Стася"
Я надеюсь конечно на это, что преувеличение. Звонила, вроде как нормально  было, но загадывать так тоже никто не может, что та будет и как , тем более 30-го :(

Уверен, всё нормально будет... Говорят, под Новый Год, что не пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается  *06
Кстати, ты где машинку на учет планируешь ставить? Если на йухе города, то рекомендую ФМРЭО-3 Автоэксперт на Предпортовом/Костюшко или на Бассейной (угол Московского). Делают быстро и внимательно.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #48 : 27 Декабрь 2007, 12:25:44 »
Питерцы, а у вас по воскресеньям МРЭО работают *10

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #49 : 27 Декабрь 2007, 12:40:27 »
Надюхин, это воскресенье по субботе наверно, хотя не знаю точно.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2