Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: отзыв здравомыслящего человека (не мой) - хозяин барсетки нашёлся!!!  (Прочитано 14580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baralgyn

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
отзыв здравомыслящего человека
« Ответ #25 : 30 Декабрь 2009, 14:19:06 »
Югослав, как раз очень доработано! это - небольшая плата за Вашу безопасность!

Google

отзыв здравомыслящего человека
« Ответ #25 : 30 Декабрь 2009, 14:19:06 »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
отзыв здравомыслящего человека
« Ответ #26 : 30 Декабрь 2009, 14:38:55 »
Югослав, сейчас все больше и больше авто с подобными стойками.... в угоду безопасности...

Оффлайн Югослав

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Одесса
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
отзыв здравомыслящего человека
« Ответ #27 : 30 Декабрь 2009, 18:46:49 »
Спорить не буду, безопасность на высоте, вот только пешеходов давить тоже не хочеться ;D, а вообще машинко хорошая *CC*

Оффлайн Nilaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Орел
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
отзыв здравомыслящего человека
« Ответ #28 : 31 Декабрь 2009, 11:04:56 »
Югослав, да это не только в корсе, а во многих машинах

Оффлайн zlobin_aa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
отзыв здравомыслящего человека
« Ответ #29 : 07 Январь 2010, 16:21:39 »
левая стойка - отдельная песня... трижды был наказан ей и доблестными ГАИшниками - штрафами по 800 р. каждый (не увидел я хтих пешеходов, хоть и глядел внимательно)... дороги нынче пешеходы... :D

Оффлайн Югослав

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Одесса
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
отзыв здравомыслящего человека
« Ответ #30 : 11 Март 2010, 10:02:45 »
Ребята, что вам сказать, ездил я на инсигнии, и ничё так, вот теперь жду новую астру. Если понравиться, то наверное на неё пересяду. А пока вот подумываю обезшумить машину, двери кое-где тарабанят, торпедо тоже, не в кайф как-то!!!!!

Оффлайн zlobin_aa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
отзыв здравомыслящего человека
« Ответ #31 : 11 Март 2010, 14:54:31 »
Югослав, +1!!! тоже хочу "шумку" делать... днище, крыша, моторный щит, двери (благо что всего две) ну и крылышки соответственно... правда стоимость услуги для Сибири начинается от 18-20 тысяч... и дальше - больше... в зависимости от материалов и рукастости мастеров...

Оффлайн Алекс_Влад

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Юбилейный, Московской области
  • Карма: +24/-2
  • Развернуть
отзыв здравомыслящего человека
« Ответ #32 : 11 Март 2010, 15:18:06 »
Аж зачиталась. Хорошо написано и со всем согласна. первый раз слышу, чтобы корсу называли барсеткой

А мою звать - Цокотуха! :P

Оффлайн U 96

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: NNN
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
отзыв здравомыслящего человека
« Ответ #33 : 14 Март 2010, 20:34:34 »
Не знаю на спидометре 25000 км,пока ничего не ломалось ..машина вообщем то ничего за свои деньги,мне нравится езжу иногда на ней,а эту зиму с конца декабря :o свою поставил в гараж..
Дорогу держит четко
В морозы заводится с первого раза
Бензина есть мало..даже очень
КАСКО недорогое
Что нстораживает:
На дороге быдломобили иногда гнобят,для меня это странно т.к. моя личная машина из премиум сегмента и  никто меня не трогает,впрочем как и я.. а здесь такая тема..
Изитроник своеобразная коробка,но привык и даже нравится,но смущают отзывы о надежности..

Мое резюме 4 твердая четверка.

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
отзыв здравомыслящего человека
« Ответ #34 : 14 Март 2010, 20:52:31 »
На дороге быдломобили иногда гнобят
я бы сказала, что не столько гнобят, сколько дискремнируют: видят маленькую машинку, значит, будет медленно тащиться и тормозить...

Но это ведь не у Корсы недостаток, это у кого-то другого проблемы  ;)

Оффлайн U 96

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: NNN
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
отзыв здравомыслящего человека
« Ответ #35 : 14 Март 2010, 21:25:42 »
Irinka-Irinka>:D это их проблемы и помощь нужна им только психоаналитика или даже психиатора :-X  ...а размер Корсы скорее достоинство нежел минус .

Оффлайн stasia

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +1/-6
  • Развернуть
отзыв здравомыслящего человека
« Ответ #36 : 15 Март 2010, 12:08:20 »
видят маленькую машинку

Как показала практика не такая уж она и маленькая :) Например, Grand Vitara  новая  всего на 47 см. длиннее корсы и уже на 13 см , а Hyundai Tucson  всего на 32 см. длинее и уже на 10см!
Вот такая "маленькая" машинка получается :D

Оффлайн Pipkapipkin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Псковская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
отзыв здравомыслящего человека
« Ответ #37 : 15 Март 2010, 14:59:48 »
А спасибо Баралгину, что перетащил мой отзыв с авто ру. Продолжаю, так как приятно было читать отзывы на мое творение. Итак, пробег 41 тышша километров. Главная неисправность все та же - брякает полка багажника. ;D Починить все некогда. Повидимому так и продам. Но продавать не собираюсь.  За время эксплуатации перегорели обе лампочки. Конечно, добраться до них проблематично, но, вначале читаем инструкцию, а потом лезем. Тогда получается гораздо быстрее. Нашел еще один минус у "барсетки" - когда куришь и стряхиваешь пепел в окошко пепельная пыльца ложится слоем на заднее сиденье. Вывод -бросать курить. На дефлекторе отвалилась блестящая накладка. Надо бы приклеить. Аж клей купил! Но все некогда. Уже год лежит рядом с кочергой. Потеплеет - приклею. За эту зиму заводил в морозы - 28 градусов. Думаю еще пару градусов и ну его на фиг. При такой заводке она сказала два раза вж-вж, завелась и все без проблем. Заметил, что боковые и заднее стекла быстрее оттаивают при положении крутилки направлений на "морда-ноги". Клиренса по снегу хватало. Мой товарисч на форде гэлакси, очень переживал, когда я его домой подвозил. То есть он цеплял а я нет. Зимой мотался в Питер и вычислил еще оду неприятную особенность: при температуре воздуха  -32 градуса и скорости около 95-100 км. очень мерзло колено правой ноги. В щель меджу пластмассовыми накладками фигачил холодный воздух. Проблему решил очень просто, закутал ногу одеялом. Когда много едешь и хочется поспать минут тридцать, очень рекомендую маленькую подушку. На подголовнике - неудобно. В принципе, все что я написал выявлено на самом себе. Как видно все это несущественные мелочи, по которым о машине нельзя судить плохо.  Ну и все наверное. Будем ждать жипчик на базе корсы. Все таки недоприводная машинка в нашей необъятной России это масенький минус.

Оффлайн baralgyn

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 23:56:46 от baralgyn »

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
stasia, ну согласна! Она скорее "психологчески" маленькая

U 96, это точно... чаще всего с улыбкой смотрю как они меня обгоняют. Медленной или плохо водящей себя не считаю. Если начинают гудеть на светофоре (ну когда естественно я тронутся не могу по объективным причинам), прикидываюсь дурочкой и включаю заднюю передачу  :D Обычно гудки затихают...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
stasia, Вы на счет уже не ошиблись?

Оффлайн stasia

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +1/-6
  • Развернуть
Alexey_Sh,   по поводу Tucson точно не ошиблась (проверила на сайте Hyundai), по поводу Grand Vitara на 100% не уверена, т.к. данные с сайта дилера. но если она и шире (вдруг окажется), то это будет буквально несколько сантиметров....

Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мой Корсик самый лучший )

Сейчас пробег 97 т км, изя работает отлично, ничего само не ломалось.

Сейчас подшипник ступицы заднего правого зашуршал, после НГ в морозы амортизаторы багажника газовые накрылись, стартер второй год шумит при пуске двигла(но судя по форуму, многие его меняют аж на 30-40 тыщах), остальное в работает.

по поводу стойки, лично мне иногда мешает правая стойка, когда поворачиваешь направо, пешеходов иногда совсем не видно...

менял колодки, свечи, лампачки(габаритки, ближний, стопари), масло, фильтры.

На работу гоняю на корсе, маленький, резвый(если правильно изиком пользоваться), в пробках самое то, не знаю откуда у вас такой расход в 9л/100км )) у меня 6-7 по пробкам.

По поводу гранд витары и корсика. У меня у самого гранд витара, по длине вобщем можно сказать что одинаковые, ширину не проверял, но, витара выше, клиренс больше, хотя на 140 по мкадной колее корс более устойчивый.

после 4х лет эксплуатации шумка в корсике конечно никакая стала, музон погромче и всё ок )

серьёзных аварий не было, так небольшие царапины и треснутые бампера в пробках )

понимаю что скоро корс захочет много денег, но продавать не хочется...
    • Временно я тут

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Pipkapipkin, Здорово, что ты нашелся! Классный слог - читать одно наслаждение!

Что касется этого:
Зимой мотался в Питер и вычислил еще оду неприятную особенность: при температуре воздуха  -32 градуса и скорости около 95-100 км. очень мерзло колено правой ноги. В щель меджу пластмассовыми накладками фигачил холодный воздух.
то в новогоднюю ночь фигачил в Москву из Питера на Валдае стрелка опускалась до -27 и при скорости в 100-120 км/ч в колени (ни в правое, ни в левое) не дуло.
Про левое колено упомянул неспроста - некоторые жалуются, что из-за треснувшего или промятого уплотнителя сифонит из-под дверей.

Оффлайн Pipkapipkin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Псковская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ага! значит есть повод поковыряться с машинкой и выяснить что за пулевое  ;D отверстие я имею.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Pipkapipkin, Там вообще герметичностью не пахнет. Менял самостоятельно салонник - снизу через мешанину "подторпедного" пространства небо видел... Три или четрые дырки насчитал... Ужос!  ;D

Оффлайн Pipkapipkin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Псковская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Так так, значит пулеметная очередь не мне одному досталось. Есть ли на форуме описание ликвидации дырок?

Оффлайн Pipkapipkin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Псковская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
По причине посадки аккумулятора на своей L 200 ( прикольно было смотреть как Корса на веревке тянет L200, жаль фотика не было), пришлось тащить его на веревке. Поэтому полез в багажник за буксирным крюком. В общем оттащил на работу. После этого, аккуратно прикрутил на место запаску, так же аккуратно уложил все причиндалы и о ЧУДО! ликвидировал дребезжание ( как я думал) полки багажника. То есть дребезг шел из отсека запаски. Вот уже 3 неделю езжу в полном безмолвии. :)

Оффлайн Pipkapipkin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Псковская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добавляю. На шпидометре 62 тыс. кэмэ. Гонял на оф. сервис на 60, сказал проверять все, и где есть подозрения - менять. заплатил 6 с копейками, сказали машина для такого пробега в идеальном состоянии. На 55 поменял передние колодки, хотя там было эсдчо около 5 - 7 мм. Ну так у меня стиль езды такой. По городу на 420 км 31 литр бензина. С момента покупки только 92 - ой. Всегда с зажжеными фарами. Полка не скрипит-самопочинилась. ;D Чему я безмерно рад. На заднем стекле сдохли 3 нитки обогрева стекла. Не мешает. Перед прошедшей зимой поставил вебасту. Опцию отопления салона включать не стал - маленький аккумулятор. Поэтому ставил на прогрев за 30 минут до поездки. Приходил, заводил ( по фиг какой мороз), за минуту оттаивал все стекла и прогревал салон ( двигатель то теплый) и ехал. С улыбкой глядя на тех, кто в 20 градусный мороз шкрябал стекла. До сих пор ничего не скрипит, не гремит, не текет. Масло все 15 тыс. км без долива.ТО после трех лет прошел официально. Амморты в норме, все остальное тож. Вос сейчас чешу репу, пора менять. Что брать? Опять Таку же или тройку Ситроена ДС. мучаюсь. Как отмучаюсь - отпишусь.


Ну и вот та, про которую столько базаров
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 12:23:59 от Pipkapipkin »

Оффлайн сержик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Бор Нижегородской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Классный рассказ! У самого вторая Корса,в принципе доволен. Слабовата подвеска после 70т. застучала на обеих,(сравнить не с чем может япы к этому времени тож ломаются),прохладно после -15,(думал это из-за дизеля,но и на  бензинке  не намного лучше, в Калине теплее-обидно да),левая стойка конечно-,но это набольшинстве современных авто так,к 100тыщам зашумела цепь,поменял,а в целом согласен со всеми,машин хороший,плотный,устойчивый.Сидушки прям под меня сделаны(хотя в Цешке были удобнее),крупных косяков не было,ни разу не подвел,все предсказуемо,достаточно добротно и по деньгам,но как всегда  хочется большего за меньшую сумму однако,а токого увы не бывает,если только без обмана конечно. Катался на новом Поло,правда не много,поэтому могу быть не объективен,но не поразил он меня ни ходовкой ни салоном,ни чем,кроме шильдика и мордашки. Правда справедливости ради,отмечу,что при движке 84лс. бежит примерно также,как и Корса с90лс.,может даже поинтересней И там и там МКПП.А в остальном добротный немец,как и Корса. Как то так. :D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2