Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не прошла техосмотр на новой машине  (Прочитано 33671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Апрелевка-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #50 : 19 Декабрь 2007, 12:07:11 »
Надюхин, Мои, но их размер так мал что.........можно пожертвовать.......... на ГАИ! *06

Google

Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #50 : 19 Декабрь 2007, 12:07:11 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #51 : 19 Декабрь 2007, 12:10:15 »
cka, видимо понятия размера жертвоприношения у нас разные *06 По мне так лучше потратить эти денежки на другие прелести жизни, что собственно и сделала после того, как прошла техосмотр и оформила/переоформила обе машинки *03

Оффлайн cka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Апрелевка-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #52 : 19 Декабрь 2007, 12:12:42 »
Надюхин, вполне возможно! Я себя и так не обижаю)))))  *03

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #53 : 19 Декабрь 2007, 12:13:17 »
cka, предлагаю на этом диспут завершить *04

Оффлайн cka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Апрелевка-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #54 : 19 Декабрь 2007, 12:15:18 »
Надюхин,  Окей! Удачи.............  *16
Спасибо за беседу!
Было приятно пообщаться!

Оффлайн Леночка

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #55 : 29 Декабрь 2007, 10:25:33 »
В Итоге прошла то в другом месте без проблем.
Но после, поехала все же к диллеру на проверку.  Выяснили , что тормаза действительно были неотрегулированы! :(
Сервисмэны, отрегулировали!!!

 :)

Оффлайн Borisenochka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #56 : 19 Февраль 2008, 15:55:58 »
Я вот тоже не прошла :( . Распределение тормозных сил 2 оси не соответствует нормативам, вроде так. Съездила к дилеру, они сказали, что у них нет такого оборудования, чтобы проверить показания ГИБДД, затянули ручник, сказали, что проверили тормоза и все.

Оффлайн Тахорг

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #57 : 19 Февраль 2008, 16:35:35 »
Читаю и ужасаюсь *03 . Я вот только что прошёл тех осмотр. Час назад. У нас всё очень либерально,спросили новая ли машина (конечно новая).Проверили просто светят ли фары,стопари,поворотники,огнетушитель,аптечка, знак аварийной остановки. Про запаску по моему просто развод, на моём веку такого не видел ни разу. Выхлоп вообще не смотрели 5 мин. и готова, красота !

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #58 : 19 Февраль 2008, 16:43:40 »
Тахорг, я точно так же проходил. 8)
проста нада намана с юмором подходит к самому вопросу.
но, впрочем, я проходил в самой современной станции ТО в питере. все же знают,что машина новая.. толку проверять все?

Оффлайн Тахорг

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #59 : 19 Февраль 2008, 16:51:04 »
x-maks, точно, они же за зарплату работают. Нафиг им лазить везде и лишние телодвижения делать, тем более что взять с новой машины не деньги же  *06

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #60 : 19 Февраль 2008, 17:17:07 »
Из вредности решила на новой машине пройти техосмотр сама.
При первом посещении меня развернули за задними брызговиками. При втором проверили брызговики, ручник, сказали подкорректировать фары (до сих пор не сделала).
Итог: 2 заезда по 30 мин.(рядом с домом, без очереди) + 700 руб.

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #61 : 19 Февраль 2008, 17:45:14 »
проходил техосмотр сам, вопросы ко мне были следующие: почем брал машину, ни фига себе, она за такие деньги и с автоматом?)))

Оффлайн Borisenochka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #62 : 19 Февраль 2008, 23:34:31 »
Разводят по-моему только девушек. Я же  ничего не соображаю, что он мне там парит ось такая, разность распределения и возразить-то нечего(, "добрые" гаишники грустно развели руками, тыча мне в монитор с показаниями, посочувствовали! и отправили домой. А если второй раз не пройду это опять 530р платить, а машина-то новая-обидно :(
И кстати, дело даже не во вредности), а просто мне даже в голову не могло придти, что новый немецкий автомобиль стоимостью в 20 тыс $ способен не пройти ГТО.

Оффлайн Andrew_A

  • Новичок
  • *
  • Город: С.Петербург ВО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #63 : 19 Февраль 2008, 23:53:49 »
Также сам решил пройти техосмотр. Но уже за 1200 руб, плюс еще 250 руб. государству. За эти деньги облазили всю машину, осмотрели все тормозные и бензошланги шланги, конечно проверили свет, а когда проверяли тормоза - то не забыли даже положить груз на пассажирское сидение.
 Вердикт - в след. раз я туда не пойду, точно не пройду :) , если машина не новая будет...

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #64 : 20 Февраль 2008, 00:10:36 »
Цитата: "corsa111"
Из вредности решила на новой машине пройти техосмотр сама.
При первом посещении меня развернули за задними брызговиками. При втором проверили брызговики, ручник, сказали подкорректировать фары (до сих пор не сделала).
Итог: 2 заезда по 30 мин.(рядом с домом, без очереди) + 700 руб.


ОТСУТСТВИЕ БРЫЗГОВИКОВ не может служить отказом в прохождении ТО на корсе.  ТРЕБОВАТЬ их не могут, так как они не предусмотрены конструктивом.

Когда же уже все это запомнят и перестанут потакать этому гаишному лохотрону!

Что касается ФАР и их КОРРЕКТИРОВКИ. Мне эту "сложнейшую" процедуру гаишник сделал прямо на ТО, покрутив слева от руля рычажек.

РУЧНИК на новой машине не соответствует ГОСТу, это уже интересно, а распечатка есть со стенда?


А вот что у вас должно быть, так это буква Ш на заднем стекле при использовании шипованной резины.

Оффлайн Borisenochka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантия
« Ответ #65 : 20 Февраль 2008, 22:35:00 »
Ситуация такая. Машину забрала из салона 8 февраля, не прошла ГТО из-за разности распределения тормозных усилий. Является ли это гарантийным случаем, кто должен регулировать мне тормоза? В техническом центре при салоне, в котором я покупала автомобиль готовы отрегулировать мне тормоза, но проверить они должным образом их никак не смогут, т.к у них нет тормозного стенда, а у других дилеров с меня просят 1500р. за диагностику тормозов на стенде. Что мне делать, куда бежать-не знаю. Подскажите, пожалуйста :(

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #66 : 20 Февраль 2008, 22:39:11 »
Видимо надо регулировать там, где покупала. т.к. они предпродажку делали.
Отрегулировать, а потом в ГАИ. )

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #67 : 20 Февраль 2008, 22:50:02 »
Мне кажется должны отрегулировать бесплатно... потому что это должно входить в предпродажную подготовку на мой взгляд...и в течение 30дней вроде ты можешь предъявлять по этому поводу претензии. Если диагностика покажет что все нормально - то  придется платить...

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #68 : 20 Февраль 2008, 22:55:34 »
Borisenochka, попробуй съездить в другой отдел по ГТО!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #69 : 20 Февраль 2008, 22:57:03 »
Только в в том же округе.

Оффлайн Borisenochka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #70 : 20 Февраль 2008, 22:59:36 »
Мне у моего дилера и не отказываются регулировать тормоза, но диагностику они не могут сделать, у них нет тормозного стенда, как в МОТОТРЭР. А у другого дилера, у которого есть стенд 1500р  диагностика стоит.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #71 : 20 Февраль 2008, 23:09:27 »
Езжай к нему! Ты можешь обслуживать машину у любого дилера. Записывайся на диагностику с претензией, они обязаны продиагностировать машину, в том числе на стенде! И, на мой взгляд, денег за это брать просто не имеют права...

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #72 : 20 Февраль 2008, 23:15:15 »
Borisenochka, еще раз - поехай в другой отдел гаи по прохождению ГТО, но в своем округе и если и там будут плохие показания тормозов то тогда фигня в машине.....тогда к своим и с претензиями в лом и пущай сами платят другим за тебя....

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Re: Гарантия
« Ответ #73 : 20 Февраль 2008, 23:20:11 »
Цитата: "Borisenochka"
Ситуация такая. Машину забрала из салона 8 февраля, не прошла ГТО из-за разности распределения тормозных усилий. Является ли это гарантийным случаем, кто должен регулировать мне тормоза? В техническом центре при салоне, в котором я покупала автомобиль готовы отрегулировать мне тормоза, но проверить они должным образом их никак не смогут, т.к у них нет тормозного стенда, а у других дилеров с меня просят 1500р. за диагностику тормозов на стенде. Что мне делать, куда бежать-не знаю. Подскажите, пожалуйста :(


Начнем с того, что согласно Приложению к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности
дорожного движения, а именно,

ПЕРЕЧЕНЮ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,

несоблюдение норм эффективности торможения рабочей тормозной системы по ГОСТу Р 51709-2001, является основанием к запрещению эксплуатации автомобиля.

Соответственно, случай полностью ГАРАНТИЙНЫЙ и отсутствие у продавца тормозных стендов, обученного персонала и прочее - проблемы не Ваши, а продавца и изготовителя.
Если у Вас есть желание и время - можете побороться за Ваши права, способами, предусмотренными Законом "О защите прав потребителей".

Случай из жизни:

Мне пригнали авто (Ауди А6), которая прошла полное ТО в Германии (реально) - тот же вопрос возник при прохождении ТО. Я обратился к дилеру (авто без гарантии). Проверили на стенде - все ОК. Еду еще раз на ТО - таже фигня (разность распределения тормозных усилий). Опять поехал к дилеру. Проверили еще раз (деньги платил за диагностику). Все нормально. Распечатки компьютеров, беговых дорожек, графиков и прочее. В итоге, пока денег не дал на пункте ТО (в то время 500 р.) - так и не прошел бы никогда в жизни эту гребанную процедуру.
Т.е. возможен обман, связанный с вымогательством (мошенничество) на самом пункте ТО.

Оффлайн Borisenochka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #74 : 20 Февраль 2008, 23:47:18 »
Спасибо всем за ответы :) , завтра буду ругаться со всеми в пух и прах. Все же попробую сначала с дилерами решить этот вопрос, обидно же и не хочется способствовать развитию коррупции. *07


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2