Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Россиян задушат транспортным налогом?  (Прочитано 7127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Россиян задушат транспортным налогом?
« Ответ #50 : 16 Март 2010, 22:23:39 »
По моему, будет более справедливо платить по всей стране одинаково, к томуже всеравно в местный бюджет. Я не понимаю почему вы платите 630, а я почти 2000 за одинаковую машину? Это справедливо?
это тоже не правильно, соглассна. Выбор региональных властей.
Но сравнение  с корсой я написала к тому. что  в Мск в выигрыше остануться те, кто ездит на многолошадных машинах, а остальные будут платить значительно больше, чем сейчас 
А вообще, не мне вам говорить, кто у нас льготники с машинами, знаю несколько таких
да, это понятно. В статье ни слова о льготах, поэтому обсуждать, что будет я не готова  :)

Google

Россиян задушат транспортным налогом?
« Ответ #50 : 16 Март 2010, 22:23:39 »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Россиян задушат транспортным налогом?
« Ответ #51 : 16 Март 2010, 22:29:22 »
Мск в выигрыше остануться те, кто ездит на многолошадных машинах, а остальные будут платить значительно больше, чем сейчас
Те кто купил машину, заплатили за нее все налоги на момент покупки.
Проезжая 100 км по дорогам на 200+ лошадках, они будут платить больше, чем остальные, которые вообще ничего не платили по большей части, кроме Питера и Северозапада ;)
Не надо мешать в кучу владение дорогой вещью и право ей пользоваться, тем более, что 200 лошадок, могут быть и недорогие.

 *off*А если с вас налог будут брать за каждый грамм золота который у вас есть и вы имеете возможность одеть ;)

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Россиян задушат транспортным налогом?
« Ответ #52 : 16 Март 2010, 22:38:50 »
Многие бензозаправки  на  сегодняшний день  невозможно проконтролировать , сколько  бензина они продают , это очень существенный фактор  , который мешает  включить дорожный налог в стоимость бензина , на бензозаправке можно проконтролировать сколько продали бензина вчера или на прошлой недели , а сколько его продали например в июне 2009 г  по документам будет значительно меньше , чем на самом деле , Бензовозы выезжают с нефтеперерабатывающих заводов по адресам  фирм  однодневок  , которые перепродают бензин  бензокалонкам  , так владельцам бензокалонок значительно выгоднее и бензин . сотни тысяч тон бензина  исчезают как в Бермудском треуголбнике.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Россиян задушат транспортным налогом?
« Ответ #53 : 16 Март 2010, 22:46:11 »
Многие бензозаправки  на  сегодняшний день  невозможно проконтролировать , сколько  бензина они продают , это очень существенный фактор  , который мешает  включить дорожный налог в стоимость бензина
Многие автовладельцы сейчас, уклоняются от уплаты транспортного налога, это невозможно проконтролировать - их слишком много.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Россиян задушат транспортным налогом?
« Ответ #54 : 16 Март 2010, 23:04:45 »
Многие автовладельцы  как-бы не уклонялись никуда не растворяться , а сотни бензовозов с фирм однодневок растворились . Одному моему знакомому поцарапал задний бампер бензовоз  , когда он подал на него в суд Егоне устроила сумма полученная от страховой по ОСАГО , Выяснилось , что бензовоз зарегистрирован на одного предпринимателя который прописан в доме который несколько лет назад снесли из-за ветхости и он несколко раз перерегистрировался  как предприниматель в уже давно несушествующем доме и было несколько бензовозов зарегистрированных по несуществующим адресам . ПРи всём при Этом и тех осмтры как-то проходили и денги по счетам .

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Россиян задушат транспортным налогом?
« Ответ #55 : 16 Март 2010, 23:13:09 »
Alexey_Sh, на самом деле дискусс можно вести бесконечно. наверняка в конечном итоге облопошенными остануться все) и те, кто сейчас платит, и те, кто сейчас не платит. Первое, что пришло на ум - к какой цене будут прибавляться проценты налога? к отпускной с завода или к розничной на заправке? Бензин идет через кучу посредников и ценообразование будет еще менее прозрачным, чем сейчас. даже я вижу тут непаханное поле для махинаций

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Россиян задушат транспортным налогом?
« Ответ #56 : 16 Март 2010, 23:38:35 »
Лу, пусть даже чуть больше поле для махинаций, хотя сомнительно, но в целом, тезис - "Больше ездишь, больше платишь" , мне кажется более справедливым.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Россиян задушат транспортным налогом?
« Ответ #57 : 17 Март 2010, 06:26:24 »
Опять же повторюсь - мощные машины не обязательно дорогие. Вот у меня марк 280 л.с. платить по закону я должен за него 42 000 рублей. Если я сейчас захочу его продать, то продам как есть максимум за 350 тысяч рублей (и не важно, что в тюнь вбухано в полтора раза больше). При этом зимой я на марке не езжу, в будни не езжу, на дальняк не езжу, в магазин за хебом не езжу. Езжу по выходным и очень редко в будни вечером. Ты платишь за машину 680 рублей и при этом она во-первых дороже марка, а во вторых ты за год наезжаешь гораздо больше, чем я. Почему я должен платить в 62!!!! раза больше чем ты????

Теперь про уход от налогов. В прошлом году у меня был Скайлайн 280 сил. Владел я им почти год, т.е. налога должен был заплатить около 35 000 рублей. Не заплатил ни копейки, т.к. не ставил машину на учет. Что я, идиот платить такой с неба взятый налог? Про Марк. С завода в нем 280 сил, на данный момент не менее 350. А в ПТС (откуда и берется налоговая база) всего 180. Вот так, это возможно благодаря нашим таможням и гаи.
И таких людей миллионы. Добавьте суда еще тех, кто ездит на всяких брабусах-амг 600-сильных, оформленных на инвалидов и вообще не платящих транспортный налог. А по схеме налог в бензин будут платить ВСЕ!!!, абсолютно все, при этом адекватно мощности и прожорливости своих авто.
Помните, налог не обязательно должен быть большим, он должен иметь высокую собираемость, чтобы люди видели за что они платят и платили. А такой налог как сейчас  мало-мальски предприимчивый человек все-равно платить не будет. Я, например, не плачу. Только не надо мне рассказывать про гражданскую сознательность и ответственость. Я, на свое месте, для общества делаю гораздо больше, чем большинство сидящих на этом форуме.

Ну, вот так. Покритикуйте.
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 06:29:34 от Кевин »

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Россиян задушат транспортным налогом?
« Ответ #58 : 17 Март 2010, 09:37:36 »
Совет Федерации считает возможной реформу транспортного налога в России. Один из комитетов верхней палаты одобрил предложение партии ЛДПР внести налог на транспорт в стоимость бензина.

 ;D ;D
Самое смешное, что в кмментариях к этой новости разгорелись нешуточные споры между радостными владельцами Тахо и Импрез, которые поддерживают этот законопроект и..... владельцами бензопил и дизель-генераторов, которые крайне против включения налога в стоимость литра, т.к. "бензопила - это не траснпортное средство, я на ней не езжу"  ;D

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Россиян задушат транспортным налогом?
« Ответ #59 : 17 Март 2010, 09:52:41 »
Да, бензопила конечно много топлива ест)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Россиян задушат транспортным налогом?
« Ответ #60 : 17 Март 2010, 12:25:38 »
Maximus, Я на триммер, бензопилу и мокик на даче, за лето литров 15-20 потратил.
А владелец дизельгенератора, который порядка 110 тысяч за лето жгет, на эти бабки давно бы свет провел или топливо не на АЗС покупал :)

Скрещу пальцы за закон, хоть что-то полезное сделают.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Россиян задушат транспортным налогом?
« Ответ #62 : 22 Апрель 2010, 08:47:42 »
Кевин,  очередной абсурд! не более

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Россиян задушат транспортным налогом?
« Ответ #63 : 22 Апрель 2010, 12:50:03 »
Лу, если разобраться - большинство действующих законов - абсурд


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2