Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сдох аккумулятор :)  (Прочитано 61528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #50 : 19 Ноябрь 2008, 17:53:00 »
Саня, на 90% либо сигналка, либо магнитола.
Скорее всего магнитола которую вы поставили, правильнее ее на группу аксессуаров посадить от замка зажигания

Google

Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #50 : 19 Ноябрь 2008, 17:53:00 »

Оффлайн Саня

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Череповец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #51 : 20 Ноябрь 2008, 08:59:17 »
Сигналки нет. магниталла может быть. акб сегодня зарядил ток зарядки 2.5 А проверил плотность норма.Сегодня проверил ток утечки составил со включеной магнитолои 20 мА а без нее 10мА.Напряжение на акб без нагрузки 16.6 В.ЧТО теперь делать не знаю.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2008, 08:04:05 от Саня »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #52 : 26 Ноябрь 2008, 16:45:33 »
Саня, А может вы просто магнитолу забыли тогда выключить? Она могла разрядить аккумулятор

Оффлайн Саня

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Череповец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #53 : 02 Декабрь 2008, 09:55:21 »
Может быть, только после этого я ездил две недели на машине и думаю что акб зарядился. а он снова сел сечас акб заряжен сегодня заиду в гараж проверю. Проверил машина завелась напряжение на акб упало с 16.6 до 15.8 за 14 дней при токе утечки 0.10
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 11:27:20 от Саня »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #54 : 02 Декабрь 2008, 09:58:54 »
Саня, Ну тогда, если утечек нету, похоже кирдык аккумулятору.
Его кстати можно поменять по гарантии.

Оффлайн Саня

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Череповец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #55 : 02 Декабрь 2008, 11:33:30 »
Интересно если машину купил в RRt вологда А поменяют ли у нас в км.ч и как доказать что это акб ? принести и отдать или ехать на машине и пусть разбираються.Но сеичас все вроде в норме.Надо найти методику как проверить АКБ под нагрузку поставить посмотреть сколько протянет.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #56 : 02 Декабрь 2008, 14:18:41 »
Саня, Да практически в любом сервисе есть приборы для проверки АКБ в магазинах где их продают, тоже есть.
Могла одна банка емкость потерять, всеравно под замену АКБ будет.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #57 : 03 Декабрь 2008, 09:23:51 »
Ребята! Откуда вы взяли 16В? Каким током заряжали? С такой зарядкой и последующим кипением АКБ потеряет герметичность, пол гаража или квартиры отмывать придется.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Саня

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Череповец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #58 : 03 Декабрь 2008, 12:50:30 »
Замер напряжения производил без нагрузки по этому и показало 16 В заражал купленым зарядником ток  зарядки 2.4 А  зарядка длилась где то 12ч напряжение не проверял. и АКБ обслуживаемый при зарядке пробочки выкрутил за зарядом наблюдал акб точно не кипел.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #59 : 03 Декабрь 2008, 13:48:22 »
tech, Вообщето полностью заряженный кислотный аккумулятор - это как раз 16-16.5 В  ;)
Просто в машине 14.2-14.5 из тех расчетов и есть, чтобы не кипел никогда.
А если зарядка дает только 2.5 А да и то скорее всего в конце заряда ток падает, то тоже ничего не закипит.

Саня, Замер без нагрузки - ни дает почти никакой информации, например хотябы о внутреннем сопротивлении, которое в одной или двух банках как раз могло резко увеличиться.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2008, 13:50:31 от Alexey_Sh »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #60 : 03 Декабрь 2008, 15:56:47 »
Саня, как правило ток зарядки должен составлять 10% от емкости. Причем в конце заряда ток должен падать. На стенде где заряжал, ток плавал, причем переодичность уменьшения/увеличения я не уловил. Видно это известно одному производителю данного стенда. После заряда напряжение на АКБ было 13,8В. Данный АКБ проработал у меня еще год и был продан вместе с авто.

    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #61 : 03 Декабрь 2008, 23:52:19 »
Это в среднем 10% и если заряжать постоянным током.
А так в начале должно быть много а потом спадать.
ИМХО

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #62 : 04 Декабрь 2008, 00:31:47 »
Alexey_Sh, полностью заряженная кислотная банка - 2,3 - 2,4 В. Если заряжать до 16, пластины осыпятся быстро. Да и бортсети такая напруга ничего хорошего не даст.
Саня, помимо напряжения, надо мерять и плотность электролита. Плотность должна быть не более 1,4. Номинал - 1,28. емкость можно измерить, если заряженный аккумулятор разрядить 12-ваттовой лампочкой, к примеру, до напряжения на банке 1,7В. Ток при этом - 1 А.
Если доступны ламели, можно измерить напряжение на каждой банке под нагрузкой.  Оно должно быть примерно одинаковым.
Надо засечь время. Емкость подсчитать не трудно.
Тренировкой заряд/разряд можно ее повысить.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #63 : 04 Декабрь 2008, 02:07:03 »
Hant, Вот неплохая статья па аккумуляторам
http://www.powerinfo.ru/accumulator-pb.php

Общался с производителями, так те утверждают, что современные для автомобилей как раз полный заряд только при 16 - 16.5 набирают
Сделано именно для того, чтобы перезаряда в машине небыло никогда.

А так, если по классике, то 13,65 В предел, дальше перезаряд со всеми негативными последствиями :)
Бортсеть машины 14,2 ;)
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2008, 02:16:41 от Alexey_Sh »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #64 : 04 Декабрь 2008, 12:07:06 »
Alexey_Sh, статья только подтверждает мои слова. Уж не знаю, как производители, но я долгое время работал с разными типами аккумуляторов - кислотными и щелочными - не любят кислотные ни перезаряда, ни недозаряда. И в мануалах на аккумуляторы все расписано.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #65 : 04 Декабрь 2008, 13:46:08 »
Hant, Перзаряд не страшен, если ток заряда ограничен ниже 0,05С , про это тоже пишут

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #66 : 04 Декабрь 2008, 14:02:06 »
Alexey_Sh, ага, и еще пишут, что в таком режиме аккумулятору кирдык через пол-года. Пластины осыпятся.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #67 : 04 Декабрь 2008, 14:38:37 »
УУх как всё страшно, сколько катаюсь на вектрах, 14.65В отсечка на регуляторе в генераторе, и все машинки именно столько и давали, на незаведённой было около 12.8в под минимальной нагрузкой (сигналка и музыка в стендбае). Centra 60Ah у меня в таком режиме проработала 6.5 лет, потом начала глючить, резко падая до 8 вольт, а потом восстанавливалась, пришлось заменить так как во время глюка заводить не даёт, да и огонёк зелёненький погас, который 6.5 лет до того светился. За это время ни разу не заряжал, т.е. Купил заряженый в -25гр. поставил, и вот недавно чуть ключ не сломал пытаясь его крепёж открутить, пришлось 2 дня WD-шкой отливать. Заводился в -37 на зависть всей стоянке.

Свежий аккумулятор может умереть от неправильного обращения, скажем машина пол года была в автосалоне, они его медленно и мучительно сажали, а потом он долго стоял разряженый, и перед продажей зарядили большим током.

Имхо если генератор даёт положенное напряжение заряда и никто в бортсети его не разряжает черезмерным током, то надо просто купить новый заряженный аккум за 3000р в нормальном магазине (фиг знает как с ними на рынке зимой обращаются) поставить и покататься часика два, и забить на долгие годы.

з.ы. у вектр был рекол (отзыв) жгута QuickHeat в 2007 году, фишка была в том, что плавилась изоляция возле печки и QuickHeat умудрялся за несколько часов высаживать аккум, исправили на более термограмотную изоляцию. Но аккумы ни у кого не умерли, потрясением был только незапуск с утра, у тех у кого это было, по реколу провода меняли всем при ТО.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #68 : 04 Декабрь 2008, 16:58:56 »
Hant, Вот до меня untermensch, все написал, в машинах бы аккумулятор жил пол года только :) там стандартно 14.2, а на некоторых японцах выше 15 ;)

Оффлайн Алесандр

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #69 : 29 Декабрь 2008, 18:00:45 »
Спишу сказать и расказать в чем у санька замара а точнее у меня прибор которым мерял врет, батареика подсела. а так сегодня проверил 12.76. ток утечки с магнитолой составил 1.8 мА.после последннеи зарядки акб уже продержалось 7 недель.Напряжение зарядки от гератора составило 14.8 я тоже его проверил.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #70 : 30 Декабрь 2008, 01:33:42 »
Алесандр, Так в результате, аккумулятор оказался исправным, просто был почемуто разряжен?
Причина того разряда не установлена.  :D

Оффлайн Алесандр

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #71 : 30 Декабрь 2008, 12:38:47 »
Да причину я пока не установил скорей всего емкость акб большая для такого генератора надо по генератору инфу. Мне кажется что они фишку придумали зимнии пуск поставили АКБ большой емкости а генератор тодже. ИЛИ еще одна эта система энерго сбережения про которую говорил диагност что у нее часто бывают глюки

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #72 : 30 Декабрь 2008, 17:07:55 »
Алесандр, по описанию пакет холодного климата (обязательный для россии) включает как аккумулятор повышенной ёмкости, так и генератор повышенной мощности. К тому же если генератор слабый, то проблема была бы текучая, т.е. в мороз с каждым днём всё хуже и хуже, по чуть-чуть.

Оффлайн Алесандр

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #73 : 30 Декабрь 2008, 20:58:20 »
остается 2 причины это магнитолла и ситема энерго сбережения.Магнитолу я проверял при выключенои магнетоле ток утечки 2.8 мА это исли мне память неизменяет 2 светодиода стоко потребляют.Конечно у меня сейчас магнитола отключена совсем разьем выдернул.Можно попробовать включить и подождать 2 недели.Если я проеду 200 км акб зарядится.
 

Оффлайн Девочка-Лапочка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Люберрцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сдох аккумулятор :)
« Ответ #74 : 25 Январь 2009, 22:48:08 »
Люди, а если машина 1, 5 месяца стоит в гараже, у нее может сеть аккумулятор? Интересны реальные случаи. Мож, у кого уже так долго корса стояла. Машине 7 месяцев. Корбка МТА.

PS.просто там все снегом завалило, не было возможности подойти и замки замерзли в гараже.

Я в Люберцах живу...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2