Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Достопримечательности Казани или гостям на заметку :)  (Прочитано 16875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
пароходики кроме как до свияжска в голову не приходят

а мне теперь казань только как память дорога, москву терплю... теперь даже не знаю  какой город мне по душе придется

Google


Оффлайн katerina954

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва - город контрастов!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
katerina954, у нас параходик ?  :o не в курсе  :-\

Ахахахаха! значит надо прокатиться, видимо это экзотика, раз даже местные жители не в теме :) нет не до сиявжска, туда отдельная экскурсия :)

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
У нас много пароходиков (и речной порт, и куча частников). Летом раз или два заказываем на корпоратив. Но на первомай, наверное, холодно будет ехать по речке.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Палинка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мы тоже до Студенцов катались  ;D

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Привет Казань. Собираемся к вам на майские. Не подскажите в какой гостинице лучше остановиться. Что бы была в центре, не дорогая и плюс ко всему уютная и хорошая :)

Оффлайн Палинка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
http://www.tathotels.ru/
http://www.go2kazan.ru/
http://spravka.tbit.ru/otels.html

Ты выбери пока, а в центре они или нет мы подскажем. По уюту не подскажем  ;D не жили там, хотя были в Мираже, но он люксовый и дороговатый.

Оффлайн Аlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Палинка, И чего это вы в этом люксе делали ? :-X

Оффлайн Палинка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Аlex:-[ брачная ночь у нас там была  :P :-X :D

Оффлайн Sunnyday

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А еще в Шаляпине хорошо...

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, Шаляпин и Булгар. шаляпин поновее и покруче конечно, мне нравится. и булгар не плох, все в порядке с ним. по цене - приемлимо. все что дешевле - фигня.

Оффлайн skrech

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sunnyday,
А еще в Шаляпине хорошо...
Там и вправду хорошо))) особенно на утро после свадьбы !!! :-*

Добавлено: 21 Апрель 2009, 14:05:27
А если серьезно я могу провести если кому надо экскурсии на машине. И про Свяжск, это тема моего диплома. Много теперь про него знаю. Я по образованию архитектор - градостроитель. Если есть вопросы могу помочь)))
    • vkontakte

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
skrech, экскурсию по Казани.. очень заманчиво) как раз собираемся к вам в гости в конце месяца.. собираем инфу...еще помимо прочего интересуют речные-водные экскурсии, есть у кого инфа?

Оффлайн Sunnyday

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
NEL, Свияжск - это остров-град близ Казани. А водные экскурсии есть еще в Булгары. Это тоже старинный город. Все эти экскурсии и билеты на кораблик можно купить на речном вокзале. Как я знаю, билеты не шибко дорогие. И в Свияжске, и в Булгарах очень интересно...

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Sunnyday, спасибо за инфу, а по времени это долгие экскурсии? мы на выходные...

Оффлайн Sunnyday

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
NEL, как помню, в Свияжск на полдня, а вот Булгары времени больше займет, т.к. плыть надо дальше. На речном вокзале (ул. Портовая, д. 1) http://www.estel.su/images/article/233.jpg все расписания и речные экскурсии есть. P.S. фотку только эту нашел

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Sunnyday, отлично! спасибо, взяла на заметку...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
А если серьезно я могу провести если кому надо экскурсии на машине. И про Свяжск, это тема моего диплома. Много теперь про него знаю. Я по образованию архитектор - градостроитель. Если есть вопросы могу помочь)))

 :-[ а сие предложение еще в силе? собираемся с кратким визитом в Казань. но так получается, что пока что именно с весьма кратким. хотелось бы по максимуму посмотреть город.

кстати, до которого часа пускают на территорию Кремля? можно ли у Кремля парковаться?

Оффлайн Sunnyday

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka, с парковкой около Кремля весьма строго. Но лучше подойти к тов. милиционеру и спросить, куда можно поставить машину. Он вам должен сказать. В принципе, как я знаю, сбоку там есть специальное место для парковки. В Кремль пускают до позднего вечера. Самое главное, чтобы вы вели себя адекватно и у вас не было спиртного с собой. Можно заказать там экскурсию, либо просто самому погулять и полюбоваться красотой...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Sunnyday, а что значит до ПОЗДНЕГО вечера? в 9-10 вечера тоже пускают?

Оффлайн Sunnyday

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka, на прошлой неделе мы там гуляли до половины девятого вечером. В принципе охрана стоит и вроде ничего не говорила тем людям, которые входили и гуляли. Ведь в девять еще светло... А там потом можете пройтись либо до парка аттракционов "Кырлай", либо до театра им. Г.Камала и озеру Кабан, там фонтаны с подстветкой и виды красивые.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
А там потом можете пройтись либо до парка аттракционов "Кырлай", либо до театра им. Г.Камала и озеру Кабан, там фонтаны с подстветкой и виды красивые.
звучит красиво... но вся наша мини группа будет в казани в первые...

может, найдутся добрые люди, готовые показать нам город в среду вечером ;)?

Оффлайн Камиль

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka,  думаю найдутся этот вопрос решаем  ;D

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
к кремлю самому подъехать можно, к самой спасской башне. там на кремлевской знак "сквозной проезд запрещен", никто не мешает насквозь не ехать)))) у мусы джалиля машин много влезает)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
эх, из-за работы получится только в четверг приехать, а не в среду...
будем признательны за вечернюю мини-экскурсию ;) *DRINK*

а не знает ли кто, как часто от речного вокзала ходит теплоход в Свияжск? есть ли у него расписание? как долго плыть?

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Экскурсия на остров Свияжск (6 часов)

Для штурма Казани Ивану Грозному была необходима опорная база - крепость неподалеку от столицы Казанского Ханства. Для экономии времени крепость была срублена на верхней Волге - в городе Углич, бревна были пронумерованы, крепость разобрана и сплавлена вниз по Волге. Из сплавленных бревен в кратчайшие сроки была собрана крепость в 40 километрах по Волге от Казани. Вскоре Казань была захвачена и к концу 1560-х Свияжск становится полноценным городом. Сейчас на острове можно увидеть такие достопримечательности как Успенский собор XVI века, Троицкая и Никольская церкви, архитектурно-художественный музей и многое другое.

6 часов...

http://falconkazan.ru/ekskursii.php
сайтик с возможными экскурсиями, по сути многие казанцы, думаю, смогут сами все это рассказать и показать

Добавлено: 14 Июль 2009, 12:57:56
есть просто речной транспорт, на нем дачники катаются. сайт реч.порта закрыт, узнать можно только подъехав непосредственно к кассам в порту
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 12:57:56 от Indik »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2