Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как поставить на учёт б/у автомобиль??? и какие документы нужны???  (Прочитано 32698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люся

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет
« Ответ #50 : 16 Январь 2010, 20:09:13 »
А вот интересно, ставить на учет машинку с временной регистрацией можно?

Добавлено: 16 Январь 2010, 20:12:53
А если какое-то время вообще без прописки будешь, так как квартиру продал, а новую еще не купил, что тогда?
« Последнее редактирование: 16 Январь 2010, 20:12:53 от Люся »

Google

Постановка на учет
« Ответ #50 : 16 Январь 2010, 20:09:13 »

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет
« Ответ #51 : 16 Январь 2010, 20:40:22 »
Люся, вы должны быть где-то зарегистрированы, у родителей, к примеру.


Кстааати, тонировку я так и не сняла, сейчас езжу и даже ее не замечаю ;D

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Постановка на учет
« Ответ #52 : 16 Январь 2010, 22:53:30 »
Люся, можно, но на время временной регистрации. То есть,учет временный. И не факт, что пройдет все гладко. Иногда приходится идти к гайскому начальству с заявлением. Отказов я не слышал, все, кто ходили, добыли искомую резолюцию.

Оффлайн leshiy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупка автомобиля
« Ответ #53 : 03 Февраль 2010, 19:02:24 »
Собираюсь приобрести Opel Corsa б/у,т.к. это мой первый авто,подскажите как будет происходить снятие и постановка на учет.Авто буду приобретать в Москве,на учет ставить в Туле.Какие мои действия?И как определить что авто не в угоне,не краденый и т.д.?И если можно более подробно,потому что я полный чайник в этом вопросе!Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 19:06:20 от leshiy »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Покупка автомобиля
« Ответ #54 : 03 Февраль 2010, 23:17:12 »
leshiy, здесь официальная информация: http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index.php?coid_4=226&ccoid_4=228&rid=228
А так - много тем на форуме, поищите.
Фактически, оформляете с продавцом договор купли-продажи, делаете нужное число копий, собираете все документы необходимые, едете в ГИБДД по месту учета, там продавец снимает с учета авто, Вы получаете транзитные номера, едете к себе, ставите на учет.
Авто проверить  - по совокупности признаков, тож есть тема.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Покупка автомобиля
« Ответ #55 : 04 Февраль 2010, 00:48:28 »
Если ПТС настоящий . т.е не дубликат выданный вместо утеренного или ещё какого , то вполне достаточно , что честная , если бывший хозян снимет с учёта совместно с тобой то вообще идеально , на комисионку можеш деньги не тратить вполне  достаточно договора простой письменной формы . но обязательно указывать полностью паспортные данные продавца и покупателя и прописку то биш регистрацию и естественно сумму за которую купил , форму договора можеш найти и скачать в нете не вопрос .

Оффлайн FBRik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн Darkman

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Друзья подскажите, оформил сегодня договор купли-продажи, отделение гаи не работало, но тетка
которая оформляла, сказала, что по новому закону можно на старых номерах доехать до другого региона
и там снять и поставить на учет. Может кто нибудт сталкивался? В ГИБДД позвоню конечно,
но интересует реальный опыт. Охранник с работы был в аналогичной ситуации (300 км от Мск) и его завернули, сказали, что могут сделать, но ждать он будет 2 месяца.
Вот думаю что делать, толи ехать тут всетаки снять и получить транзиты или рискнуть...  O0

Оффлайн dim81

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый вечер.
При постановке на учёт в ГИБДД (я 3 хозяин) требуют справку счёт  между 1 и 2 хозяином, всё остольное проверили всё ок. но без этой бумажки  номера не дают. У кого нибудь требовали этот документ?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
dim81, а как они это обосновывают? В списке документов, требуемых для постановки на учет, такого документа разумеется нет. :-\

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
dim81, а как они это обосновывают? В списке документов, требуемых для постановки на учет, такого документа разумеется нет. :-\

Если только купля-продажа не была аннулирована или авто не ставилось на учёт вторым хозяином.
В ПТС всё должно быть указано.
    • Астра-клуб

Оффлайн Дмитрий89

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: набережные челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подскажите пожалуйста.где в москве можно проверить не в угоне ли авто .

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Дмитрий89, к гаишнику подъехать, дать ПТС'ку и шАкАладку. Они не откажут тебе в просьбе, если вежливо обратишься  :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2