Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Иридиевые свечи-ответ некачественному топливу?  (Прочитано 52776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Иридиевые свечи-ответ некачественному топливу?
« Ответ #25 : 29 Декабрь 2008, 16:03:05 »
Цитировать (выделенное)
применимости этих свечей для двигателей z**xep на сайте производителя я не нашел.
А я вот нашел и выше есть ссылка, но также там есть еще интересная приписка, относительно серии IRIDIUM TOUGH
Цитировать (выделенное)
ATTENTION
The VKA16, VKA20, VKB16 and VKB20 are available except for EU and USA area.
Получается, что их нельзя эксплуатировать видимо по каким-то законодательным ограничениям на территории ЕС и США.

Google

Иридиевые свечи-ответ некачественному топливу?
« Ответ #25 : 29 Декабрь 2008, 16:03:05 »

Оффлайн MrCors

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Иридиевые свечи-ответ некачественному топливу?
« Ответ #26 : 31 Декабрь 2008, 01:59:43 »
Hant, спасибо за ссылку.
Особенно порадовали фотографии свечей :o Крайности какие-то)))
http://www.dimed.com.ua/prod_denso_svechi_analiz.htm
Буровато-красного цвета нет,  с серым оттенком- часто встречаемый для нашего бензина. Визуальный осмотр-хорошо, но старый добрый стенд зажигания -не лишний.


PS. Второй день - after installation - Iridium Power - полет нормальный. Пока непонятно что изменилось, но заводится действительно резво. При прохождении ТО попрошу проверить двигло, в частности, зажигание. Нет ли отклонений, на всякий пожарный. Зазоры, калильное число, понимашь... От греха подальше  ;D
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2008, 02:11:01 от MrCors »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
MrCors, как себя свечи проявили?

Оффлайн Пупсег

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: НедоМосква
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Иридиевые свечи-ответ некачественному топливу?
« Ответ #28 : 22 Декабрь 2009, 15:43:06 »
на моем авто в оригинале иридий идет, я на таких в легкую 50 тыс. км откатал, отличные свечки

Оффлайн Neror1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
На следующей неделе буду делать  ТО на  на корсе,  пробег 70000, мотор, z14xer решил иридиевые свечи denso  поставить. Заказал в екзисте по 400р штука, оригальные опелевские стоят по 197р штука. Покупаю только ради интереса, в интернете все их хвалят, вот и узнаем)))
    • Drive2

Оффлайн Attacshe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург,Колпино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кто бы что ни говорил,друг поставил denso iridium power на свой suzuki sx4, двигатель стал ровнее работать,тише,и расход уменьшился.Я по возможности на свою corsa тоже их поставлю.

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Заказал в екзисте по 400р штука
А номерочек каталожный можно ?

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Иридиевые IK16
Похожие(со слов производителя) K16TT

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
кто бы что ни говорил,друг поставил denso iridium power на свой suzuki sx4, двигатель стал ровнее работать,тише,и расход уменьшился.Я по возможности на свою corsa тоже их поставлю.
а вы уверенны что на нашем моторе они будут отлично себя вести?

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
dobro, кстати , применимости именно к Corsa D на Экзисте я не нашел .

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
dobro, кстати , применимости именно к Corsa D на Экзисте я не нашел .

Изучал каталог свечей Denso 2012-2013 (с офф.сайта), там на наши машины идут эти свечи. Единственное, они чётко прописаны на мотор A14XER в исполнении машины от Vauxhall.

Себе поставил Denso Iridium IK16, пока ничего конкретного о их работе сказать не могу.


Добавлено: 18 Февраль 2013, 14:55:53
а вы уверенны что на нашем моторе они будут отлично себя вести?
Расскажи, пожалуйста, почем эти свечи на наших моторах могут плохо себя вести?
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 14:55:53 от dobro »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Расскажи, пожалуйста, почем эти свечи на наших моторах могут плохо себя вести?
банально будут работать точно так же как и обычные это раз, а второе я написал уверены вы ли что они будут отлично работать на наших моторах?? я не утверждаю а спрашиваю

Добавлено: 18 Февраль 2013, 15:30:50
Себе поставил Denso Iridium IK16, пока ничего конкретного о их работе сказать не могу.
вот и ответ, а зачем ставить такие дорогие и ненужные свечи если разницы никакой нет???

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Цитата: dobro от Сегодня в 17:53:34

    Себе поставил Denso Iridium IK16, пока ничего конкретного о их работе сказать не могу.

вот и ответ, а зачем ставить такие дорогие и ненужные свечи если разницы никакой нет???
представьте себе мороз в -30, попробуйте завести с обычными свечами и с иридиевыми... Да и с простыми вы скажете у меня мол заводится, но с иридиевыми будет проще и легче двигателю.  У меня есть опыт, и для себя сделал выбор в пользу вот как раз этих иридиевых. Ставьте и не пожалеете, не ждите от них чуда, это свечи которые вас просто не подведут, но они не будут вам чистить некачественный бензин, экономить его.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Да и с простыми вы скажете у меня мол заводится
вот вот, за 5 лет ниразу не подвела меня, всегда заводилась

Добавлено: [time]18 Февраль 2013, 17:06:04[/time]
представьте себе мороз в -30, попробуйте завести с обычными свечами и с иридиевыми... Да и с простыми вы скажете у меня мол заводится, но с иридиевыми будет проще и легче двигателю.  У меня есть опыт, и для себя сделал выбор в пользу вот как раз этих иридиевых. Ставьте и не пожалеете, не ждите от них чуда, это свечи которые вас просто не подведут, но они не будут вам чистить некачественный бензин, экономить его.
есть тесты, доказательства? или опять же личные ощущения???? бензин то везде разный, я на лукойле заправляюсь и проблем никогда не испытывал ни с прожорливостью автомобиля ни с запуском в морозы, причем в москве той зимой было до 35 мороза

Добавлено: 18 Февраль 2013, 16:24:06
Freon, а проще и легче двиглу будет запускатся когда масло хорошее залито ,мотюль например, попробуйте в -30 запустить двигатель с маслом мотюль
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 16:24:06 от MR_Ozio »

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
за 5 лет ниразу не подвела меня, всегда заводилась


Добавлено: [time]18 Февраль 2013, 18:28:05[/time]
я на лукойле заправляюсь и проблем никогда не испытывал ни с прожорливостью автомобиля ни с запуском в морозы

вот впервые соглашаюсь с Озио дважды)

считаю, что ставить иридий туда где его не должно быть по умолчанию- просто выкидывание денег.
эффект ровной работы тут только от того что попросту свечи новые. а не потому что иридиевые.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 17:29:40 от miklogin »

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть

Добавлено: [time]18 Февраль 2013, 18:28:05[/time]
вот впервые соглашаюсь с Озио дважды)

считаю, что ставить иридий туда где его не должно быть по умолчанию- просто выкидывание денег.
эффект ровной работы тут только от того что попросту свечи новые. а не потому что иридиевые.

На мой взгляд для "обычных" свечей 1-1,5 года норм, для иридия, наверное, 5 лет - норм, может больше )

По сути, чудес, на форуме, от этих свечей никто не обещает, скорее их просто надо будет гораздо реже менять (я надеюсь )))  Это как кто-то льёт Motul dexos2, а кто-то GM dexos2)
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 17:40:24 от dobro »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
dobro,  для любых свечей норма это максимум 30тыс пробега.

Добавлено: 18 Февраль 2013, 19:51:59

Добавлено: [time]18 Февраль 2013, 18:28:05[/time]
вот впервые соглашаюсь с Озио дважды)

считаю, что ставить иридий туда где его не должно быть по умолчанию- просто выкидывание денег.
эффект ровной работы тут только от того что попросту свечи новые. а не потому что иридиевые.
от спасибо:-) уважил так уважил ;D

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
от спасибо:-) уважил так уважил ;D
Кукушка хвалит петуха - покуда хвалит он кукушку... (Басни Крылова)

Иридиевые свечи это по сути своей мини тюнинг (не путать со стайлингом), т.е. вместо стандартной детали ставится деталь с улучшенными характеристиками. И вас никто не заставляет ставить их если вас они устраивают и не причиняют неудобства, а я столкнулся в первые года эксплуатации с проблемой завода в сильные морозы (и не будем давайте про масло, иначе тема затянется, я давно уже в этом плане сделал свой выбор и при пробеге уже давно за 200 тысяч убедился в правильности его) и она решилась простой заменой свечей... и все, я забыл про эти неудобства. Первые иридиевые свечи я поменял после 60 тысяч пробега на них, и поменял только из-за того что "ну сколько уже мол им стоять и работать то уже можно!!!"
Я ни в коем случае не агитирую их ставить! Не нужно их ставить если нет с ними проблем, я просто описал свою проблему и решение её с помощью их

Добавлено: [time]18 Февраль 2013, 23:22:45[/time]
считаю, что ставить иридий туда где его не должно быть по умолчанию- просто выкидывание денег.
у вас дома все еще старые лампы накаливания? Нет? И правильно, не берите современные, все что про них пишут - вранье!
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 20:29:34 от Freon »

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
http://www.zr.ru/a/281438/
... но мне денег на них жалко  :-[  :)

Оффлайн wi-live

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Bryansk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
http://www.zr.ru/a/281438/
... но мне денег на них жалко  :-[  :)


Мне понравился вывод редакции:

Отсюда вывод: если у вас дорогой современный автомобиль и вы совершаете на нем большие пробеги, есть смысл потратиться на иридий. А если машина так себе, да и проезжает не больше 5 тысяч в год, вряд ли вы окупите вложение. Таково коварство дорогих вещей…
 


Не знаю какой авто для них дорогой и современный, а около года назад читал эту статью, и затею с иридиевыми свечами забросил. Пробег у меня около 33т.км за год

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
но мне денег на них жалко  :-[  :)


"За Рулем" 11/2012 "Утомленные искрой" стр.184

Цитата:

"Разряд самой ресурсной из известных нам свечей - Denso Iridium. Разряд облизывает тонкий центральный электрод диаметром 0.4 мм и тем самым чистит его"

См. фото в журнале.

".....для пояснения эффекта самоочистки, продлевающей ресурс свечи, эта картинка очень показательна."

Подытожу:
1. Свечки эти выступают на рынке как ресурсные....(большой интервал замены)
2. Свечки самоочищающиеся, что есть большой + . Так как можно за пределами столиц нарваться на бодягу, вместо бензина.
3. Цена http://autosup.ru/search/IK16:DENSO    316 руб./ шт. что более чем в 2 раза дороже родных http://autosup.ru/info/1214031:OPEL:0
4. Но вот вопрос, если для корсы, как тут говорят: "Нет разницы", то зачем платить больше?


Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
"За Рулем" 11/2012 "Утомленные искрой" стр.184

Цитата:

"Разряд самой ресурсной из известных нам свечей - Denso Iridium. Разряд облизывает тонкий центральный электрод диаметром 0.4 мм и тем самым чистит его"

См. фото в журнале.

".....для пояснения эффекта самоочистки, продлевающей ресурс свечи, эта картинка очень показательна."

Подытожу:
1. Свечки эти выступают на рынке как ресурсные....(большой интервал замены)
2. Свечки самоочищающиеся, что есть большой + . Так как можно за пределами столиц нарваться на бодягу, вместо бензина.
3. Цена http://autosup.ru/search/IK16:DENSO    316 руб./ шт. что более чем в 2 раза дороже родных http://autosup.ru/info/1214031:OPEL:0
4. Но вот вопрос, если для корсы, как тут говорят: "Нет разницы", то зачем платить больше?




"Нет разницы" - это означает что машина не становится на 10 лошадей мощнее от этих свечей. Но если свечу надо будет реже менять и она будет дольше работать "как новая", то на мой взгляд это оправдывает вложения.

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
4. Но вот вопрос, если для корсы, как тут говорят: "Нет разницы", то зачем платить больше?

Это риторический вопрос  :) 
Я так же посчитал, что проблем с расходом или заводом машины я никогда не испытывал, свечи ngk (500 руб./ 4 шт) я меняю каждые 18 - 20 тысяч км (каждую вторую замену масла, всегда по осени, перед зимой, это уже вошло в привычку). Просто я озвучил свою причину - ну жалко мне 2000 рублей за такой же комплект свечей. Зачем? Когда и так всё хорошо!  :)

Оффлайн wi-live

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Bryansk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
всегда по осени, перед зимой, это уже вошло в привычку

Конечно перед зимой есть смысл поменять свечи, но 20т.км - имхо, слишком часто! Я прошлый раз поменял NGK через 43т.км., при этом на них еще можно было ездить и ездить, а этот раз поменяю ближе к зиме, прогнозирую что пробег на этих свечах будет около 50т.км

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Kandy, просто вспомнил рекламу порошка "Дося" ;D ;D ;D *facepalm*

Тут всё еще проще...
1. Есть деньги и хочешь сделать движке приятнее----берешь иридиум.
2. Есть деньги, но к обслуживанию у тебя прагматичный подход...берешь оригинал
3. Машину скоро продаешь или не хочешь тратиться много на обслуживание...берешь что подешевле из того что подходит.

Добавлено: 19 Февраль 2013, 14:00:55
wi-live, я NGK поменял через тридцатку...и оказалось вовремя. Не заигрывайте на этих свечах с пробегом. Катушки зажигания выдут дороже :'(
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 14:00:55 от BOOSTERMAN »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2