Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)  (Прочитано 10907 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZooM

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я вчера превысил на 64 км, причем проезжая стационарный пост ГИБДД. 1500р. Уроды они!
Я виноват :-[. А они всё равно уроды >:(

Google


Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня был такой случай,проскочила на красный и меня тут конечно поймал гайц!!!Я вообще не думала,чито он меня увидит,он был за углом дома,неет ничего подобного,тормозит меня.Я выхожу и с таким невинным лицом,в улыбке вся расплылась.мол так и так,он так на меня посмотрел,главное пошел проверять аптечку и все остальное,все внимательно просмотрел у меня(Я конечно была удивлена).ну через 7минут,пишет мне 100руб.за пешехода(вместо 700р.за красный,ну это еще по старым штрафам ).вообще не денег ничего не требовал,бывают же такие,хорошие гаишники,да и поговорила я с ним не долго,признала свою вину.Больше не еду ни на желтый не на миг.зеленый тоже :D

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sonya, кстати да - подтверждаю...
как то под НГ - летел к родичам... на радаре 156 было  :-[
поприкалывался на тему какой сегодня рекорд скорости был, посидели в машине - штраф выписали на 100р в итоге, сказали больше не летать так ;)

Оффлайн Алиша*

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня была ситуация... Ехала по центру в 22:00ч., был День Города, салют уже вовсю, народ гуляет, а я домой тороплюсь, устала... Ярморочная площадь окружена гайцами, движение частично перекрыто, т.к. нард гуляет. У меня уже минут 5 как горит лампочка, сигнализирущая о том, что бензин почти на нуле. Я сворачиваю на заправку, заправляюсь. Выезжю с заправки. Для того, чтобы продолжить движение мне нужно сделать разворот, а для этого проехать N-е кол-во  метров. Не близко вообщем. Я делаю проще, на глазах у офигевших гайцев я пересекаю встречную +сплошную и пристраиваюсь к ожидающим зеленого светофора машинам. Видели бы вы как на меня смотрели эти автомоболисты. Парнишка из соседнего авто показал в сторону идущего ко мне Гайца. Надо же не поленился сам прийти))). А я, если честно была настолько уставшая, что голова вообще не соображала. Так я не нарушала НИКОГДА! И вообще за почти 4 года это было второе нарушение. (Первый раз не увидела кирпич). Гаишник, молодой парнишка, пригласил к себе в машину. А у меня к тому же, в машине скачет псина. "Ломал" он меня около получасу, итак и эдак. Грозило мне не мало - лишение прав. Пришлось прибегнуть к самому неприятному для меня делу - построить глазки. Не взял с меня не копейки. Попросил телефон и взял обещание, что я пойду с ним в "Хмельную" (пивбар). Я телефон дала (наивный). Просто не снимала трубку, когда он несколько дней названивал. Так вот легко отделалась. Теперь я прилежный автовладелец- смотрю нет ли поблизости гайцев перед тем как нарушить(шутка).
 

Оффлайн Реальный кит-убийца

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Грозило мне не мало - лишение прав.
Лишение прав за разворот через сплошную не грозит - учите КоАП!!! *???* Штраф 1500 максимум!

Оффлайн Алиша*

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лишение прав за разворот через сплошную не грозит - учите КоАП!!! *???* Штраф 1500 максимум!
Да что, вы?! А как же выезд на встречную полосу?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Алиша*, выезд на встречку, сопряженный с разворотом до 1500 р, так и есть.

Оффлайн Алиша*

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поворот налево с проездом по встречной полосе.
Лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.
При повороте налево водители часто начинают маневр, не доехав до прерывистой линии. Ну подумаешь, метр-другой до разрыва в сплошной, зато проскочу под горящую стрелку!
Фактически водитель выезжает на полосу встречного движения. А ведь из-за поворота навстречу может выезжать другой автомобиль. По ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ за это предусмотрено лишение прав. Без вариантов.
Или меня пытались развести? :-\

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Алиша*, 12.15, но ч.3

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Алиша*, пытались. Выезд на встречную полосу,связанный с поворотом налево, а равно для разворота - штраф до 1500 руб. учитывая что нарушений ранее не было- могли обойтись 1000рублей.

Оффлайн Алиша*

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Блииин, как же запомнить все эти тонкости в законе? :-\

Оффлайн MakeUpYourMind

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня уже минут 5 как горит лампочка, сигнализирущая о том, что бензин почти на нуле. 

Горящая лампочка, кстати, говорит о том, что в вашем баке порядка 5-6 литров бензина. Мигающая - около 3. И это ой как немало  :)

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #37 : 12 Октябрь 2009, 18:27:33 »
На выходных произошла вот такая история, тут скорее не о человечности сотрудников, а о их  лени выработоной с годами.

Есть у нас в городе переезд, перед переездом круговое движение, через этот круг можно повернуть в другую часть города, но когда переезд закрыт, машины которые ждут открытие, загораживают проезд и по кругу и метров в 20 перед ним, а дорога по одной полосе, как правило таксисты и прочие, объезжают все это по встречке, а на кругу машины ютятся и пропускают.
Передо мною ехала машина и свернула на встречку (одна сплошная), я решил проделать такой же финт, подъезжая к кругу заметил ГАИшников, первого остановили, я замешкался, встал рядом с ждущими открытия, а поворотник не выключил. Сотрудник посмотрел на меня и сделал шаг. Но видимо в этот момент его наработанная годами лень, остановила его. Наверное, он подумал: "сейчас он сам ко мне подъедет " (поворотник то включен) или " а вдруг переезд откроется и я просто так пройду 15 метров, так еще и назад идти" (поезд уже уносил последний вагон). Я сидел и косился на него, молил, что бы быстрее открылся переезд, он открылся, я нагло влез в поток. Помчался я с каким-то, радостно-глупым настроением, присущим нашкодившему ребенку и не получившем за свой поступок наказания. 
Вот, что значит "звезды" сошлись... :)

Оффлайн Чаинка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Королев М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #38 : 24 Октябрь 2009, 20:48:22 »
Меня тут как-то во Владимирской области на М7 поймали на радар, превышение около 30 км/ч. Там гаишники суровые, особо "на месте" не договоришься, сразу приглашают пройти в машину. Ну прохожу, сажусь. Гаишник изучает задумчиво мои документы и спрашивает: "Часто здесь ездите?" Ну да, часто. "И что же, - говорит, - до сих пор не выучили все засады?" Отвечаю совершенно честно: "Конкретно здесь меня еще не ловили, теперь буду знать". Он заржал и говорит: "Ну, будем считать, что мы вам сделали устное предупреждение, счастливого пути и больше не ловитесь" :)

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #39 : 25 Октябрь 2009, 10:29:30 »
В городе редко нарушаю,  если и нарушаю, то что-нибудь не очень серьезное. За городом по трассе скорость превышаю, грешна!  Штрафуют как надо, только один раз за превышение выписали штраф на 100р. за грязные номера. А вот подругу мою два раза от лишения прав спасало умение улыбаться и пускать слезу, когда надо =)

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #40 : 26 Октябрь 2009, 00:12:50 »
Я вчера превысил на 64 км, причем проезжая стационарный пост ГИБДД. 1500р. Уроды они!
Я виноват :-[. А они всё равно уроды >:(
превышения на 60 и более это лишение а не штраф

Добавлено: 26 Октябрь 2009, 00:13:27
у меня был такой случай,проскочила на красный и меня тут конечно поймал гайц!!!Я вообще не думала,чито он меня увидит,он был за углом дома,неет ничего подобного,тормозит меня.Я выхожу и с таким невинным лицом,в улыбке вся расплылась.мол так и так,он так на меня посмотрел,главное пошел проверять аптечку и все остальное,все внимательно просмотрел у меня(Я конечно была удивлена).ну через 7минут,пишет мне 100руб.за пешехода(вместо 700р.за красный,ну это еще по старым штрафам ).вообще не денег ничего не требовал,бывают же такие,хорошие гаишники,да и поговорила я с ним не долго,признала свою вину.Больше не еду ни на желтый не на миг.зеленый тоже :D
смотри чтоб в зад не въехали когда на зеленый мигающий будешь тормозить ;)


Добавлено: 26 Октябрь 2009, 00:22:19
Лишение прав за разворот через сплошную не грозит - учите КоАП!!! *???* Штраф 1500 максимум!
Да что, вы?! А как же выезд на встречную полосу?
Алиша*, выезд на встречку, сопряженный с разворотом до 1500 р, так и есть.
Поворот налево с проездом по встречной полосе.
Лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.
При повороте налево водители часто начинают маневр, не доехав до прерывистой линии. Ну подумаешь, метр-другой до разрыва в сплошной, зато проскочу под горящую стрелку!
Фактически водитель выезжает на полосу встречного движения. А ведь из-за поворота навстречу может выезжать другой автомобиль. По ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ за это предусмотрено лишение прав. Без вариантов.
Или меня пытались развести? :-\

Алиша*, 12.15, но ч.3
Алиша*, пытались. Выезд на встречную полосу,связанный с поворотом налево, а равно для разворота - штраф до 1500 руб. учитывая что нарушений ранее не было- могли обойтись 1000рублей.

я поворачивал налево,в разрыв выехал на встречку,пять-семь или более метров проехал по встречке и ПОВЕРНУЛ НАЛЕВО, из под земли гайцы(откудап взялись не пойму...не было никого..как всегда)короче права хотели отобрать...не отдал,даже документы не дал...позвонил одному человеку...попросил чтоб они с ним поговорили..поговорили...дал 500 р + урок со схемой что я нарушил пункт ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ В НАРУШЕНИЕ ПДД... я думаю 500 р все равно неплохо...даже если это и не лишение....А ВОТ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА НЕ ЗНАЮ(((
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 00:22:19 от kingpeace »
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Чаинка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Королев М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #41 : 26 Октябрь 2009, 11:46:35 »
А ВОТ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА НЕ ЗНАЮ(((

Третья картинка сверху в левом ряду - не ваш случай?

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #42 : 26 Октябрь 2009, 12:40:59 »
мне тоже как то попался, хороший инспектор, да еще где на Рублевке...я там реально ступила.....помните выезд с Осенней улице на рублевку, я выезжала с крайнего левого ряда и выехав, я поняла что я на встречке, т.е из трех рядов, слевого можно было только налево надублер, а я прямо поехала прям на встнчку...особзнав начала щемиться вправо...сцуки никто не пускал меня обратно....ну и выехала прям к инспектору под жезл...я честно говоря уже попращалась с правами...и от осознания того что могу лишиться прав (имея разъездную работу) глаза слезами наполнились (редко такое бывает)...
истпектор посмотрел документы, спросил осознала ли я свое нарушение, потом указал на разбитые стекла на земле, сказал что изза такого же маневра недавно произошла авария....я сижу...глаза в полу...ком в горле...когда спросил что будем делать-прошу отпустить, твержу что авто рабочее, ну и вечная отмазка, что работаю курьером, что штрафов не было никогда....и прикусила язык, инспектор из файла со строховкой достает неоплаченный штраф (ну там мелоч)....стоит улыбается...потом складывает отдает мне все доки и говорит, больше так не делай, давай внимательней...и отпускает...
вот так вот...спасибо...доброму дяде...

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #43 : 26 Октябрь 2009, 17:42:00 »
Corsarca, да, нам девушкам попроще с этим. Можно поулыбаться, поплакать, показать свое раскаяние в случившимся и слезно заверить, что такое больше не повторится! =)

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #44 : 26 Октябрь 2009, 20:33:52 »
Меня тут как-то во Владимирской области на М7 поймали на радар, превышение около 30 км/ч.
У меня по этой дороге коллекция нарушений, и премиальные тоже нехилые.. ))  Кстати, гайцы там еще ничего, много не запрашивают.! ))

Добавлено: 26 Октябрь 2009, 20:36:44
Я вчера превысил на 64 км, причем проезжая стационарный пост ГИБДД. 1500р. Уроды они!
Я виноват :-[. А они всё равно уроды >:(
Надо на знаки смотреть! )))  А как бы ты их назвал, если б на 4 месяца они тя прав лишили? ;D  Красавцы?  ;D
Нарушил? попался? Заплатил? права сохранил? Радуйся! )
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 20:36:44 от Злобный_Лепрекон »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #45 : 26 Октябрь 2009, 20:36:56 »
Corsarca, мдя, на Рублевке, на Кутузовском народ такой, ни в жисть не пустят.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #46 : 26 Октябрь 2009, 20:40:48 »
мне тоже как то попался, хороший инспектор, да еще где на Рублевке...я там реально ступила.....помните выезд с Осенней улице на рублевку, я выезжала с крайнего левого ряда и выехав, я поняла что я на встречке, т.е из трех рядов, слевого можно было только налево надублер, а я прямо поехала прям на встнчку...особзнав начала щемиться вправо...сцуки никто не пускал меня обратно....ну и выехала прям к инспектору под жезл...я честно говоря уже попращалась с правами...и от осознания того что могу лишиться прав (имея разъездную работу) глаза слезами наполнились (редко такое бывает)...
истпектор посмотрел документы, спросил осознала ли я свое нарушение, потом указал на разбитые стекла на земле, сказал что изза такого же маневра недавно произошла авария....я сижу...глаза в полу...ком в горле...когда спросил что будем делать-прошу отпустить, твержу что авто рабочее, ну и вечная отмазка, что работаю курьером, что штрафов не было никогда....и прикусила язык, инспектор из файла со строховкой достает неоплаченный штраф (ну там мелоч)....стоит улыбается...потом складывает отдает мне все доки и говорит, больше так не делай, давай внимательней...и отпускает...
вот так вот...спасибо...доброму дяде...
памятник ему!!!!!!! он провел профилактику правонарушения, а не его выявление.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #47 : 26 Октябрь 2009, 20:53:39 »
Corsarca,  Я так же года 2 назад лоханулся и в том же месте! )))  И прав у меня не было, только времянка (за день до этого 2 сплошные пересек). Тоже отпустили без штрафов и "даваний" на лапу.

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #48 : 26 Октябрь 2009, 21:35:03 »
На Киевке перед BP дежурит ТОВАРИСЧ отличный - въехала под кирпич и отпустил за мольбы о прощении. кто будет у него - передавайте привет))))))))))

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #49 : 26 Октябрь 2009, 21:37:09 »
от ЛУЛУ? ;D
    • http://kvartira-v-pitere.ru/


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2