Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)  (Прочитано 10908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #125 : 07 Январь 2010, 03:17:20 »
Есть еще там люди, недавно показались :) Перед НГ в Каширском р-не МО знакомые в морозы заправились ослиной мочой - через 300 м после заправки двигатель не подавал признаков жизни. Сотрудники ГАИ проезжавшие мимо пришли на помощь к замерзающим товарищам, САМИ сгоняли за водкой и в ультимативной форме заставили растереться и употребить инсайд во избежание обморожений и тяжелых простудных заболеваний :o Потом посадили в свой джип и стали ждать остальные спецслужбы для разбора полетов с АЗС. Впоследствии одного отвезли до места откуда смог сам добраться, а второй на эвакуаторе последовал за своим авто в ремонт.

Google

Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #125 : 07 Январь 2010, 03:17:20 »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #126 : 07 Январь 2010, 08:57:14 »
Во! Вспомнил это слово - "Тарирование".

Там скорее "поверка" и "юстировка" (поверка - это я не писал "проверка" и описался, а это есть такое слово. Геодезисты поймут )

Я сейчас не помню, но, по-моему, на штуку уже и отсутствия талона ТО хватало

За 10 тысяч еще год назад можно было пьяным покататься. Со скрипом - но можно. А ты про документы)

Оффлайн Betty Bup

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #127 : 10 Январь 2010, 00:55:03 »
Сегодня вот что произошло со мной...На Таганской площади повернула на улицу со односторонним движением - не знаю что мне куда ударило, мне вообще нужен был седующий поворот....Поняла что на встречке сразу - все три ряда с интересом наблюдали за мной на свой красный да и пешеходы перехоили улицу на свой зеленый. Я включила аварийку и стала задом сдавать, чтобы развенуться, тут-то я ЕГО (те гаишника) и заметила в зеркале - он за моими маневрами тоже с интересом наблюдал, стоя на перекрестке. Я расстроилась, понимаю, что надо выйти к ниму, наверное, что-то там объяснить, но не могу - обидно из-за собсвенной глупости и невнимательности терять права на пол года, прямо слезы наварачиваются. Через некоторое время ему видать ждать надоело и он сам ко мне подошел, стал объяснять мне мое правонарушение, знаки показывать и рассказывать как мне теперь к нему на перекресток пробираться. Я посидела в машине, позвонила кому-то и расплакалась, гаишнику пришлось опять ко мне идти и выеснять чего я так долго - открывает дверь а я там рыдаю, спрашивает меня смогу ли я повернуть сама, а я ему - я смогу сама, вот только поплачу еще немного и приеду...За это время меня даже пытались "принять" другие гайцы. В общем во время заполнения объяснительной моего гаишника вызвали на разбор дтп какого-то и он так загадочно меня стал спрашивать, что же ему со мной делать...И тут я ему заявляю, что меня нужно отпустить! Он мне, что просто так. Я ему, ну да, вы же мне все уже разъяснили :-[ Он опять, что просто так? ... Выжидающая пауза, я чувствую, что он уже делает поплзновения, чтобы все таки отдать мне мои документы и тут я выдаю "ну да, отпустите меня, пожалуйста, денег у меня нет, а вы план все равно уже сделали за празники"(единственная фраза из тех, что мне наговорили друзья, которую не следовало бы перед гайишником произносить). У него глаза округляются и он так зло мне все документы сует, а я ему еще в догонку, а как мне теперь на Марксисткую теперь отсюда выбраться?  Вот такая история.

Оффлайн Чаинка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Королев М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #128 : 14 Февраль 2010, 22:44:55 »
Требуйте сертификат на радар. Там прописана погрешность. -1 км всегда можно откинуть.
А 100 км.ч. -это 300, а не 1000-1500 р.
А они и писали тогда вторую часть, т.е. 300 р. :)
Я не спорю и не требую ничего, если за дело остановили. Как показала практика, эта позиция окупается: скидывают гораздо больше погрешности, а то и вовсе отпускают. Тоже люди :)

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #129 : 16 Февраль 2010, 13:06:23 »
Позавчера летел в Воронеж, в Тльской области тормазнули, выписали штраф, пожелали на обратном пути ехать быстрее.
вчера на обратном пути на 1 км\ч меньше ехал чем тогда, опять они:)
ну там уж поржали, отпустили

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #130 : 11 Март 2010, 12:19:58 »
сегодня утром, задумалась.....
еду возле манежной площади...там кто знает есть светофор еще не доезжая переклестака с Тверской....этот светофор практически всегда зеленый...и переключается в основном дядями милиционерами......еду я попривычки с толпой не глядя на этот светофор (я так подозреваю, что я на розовый проехала)...и так получилось, что в толпе пролетающей на красный я оказалась последней.....останавливает меня дядя милиционер и говорит, ну совсем бессовестная (с улыбкой), говорит, 3и машины на красный пропустил, а ты 4ая...ну сколько можно закрывать глаза на это....пригласил меня в свою машину...я искренне рассказала ситуацию и призналась во всем...минут 15 мы с ним беседовали, о том что невнимательность может привезти к ужасным последствиям, о том что протокол оформлять ни кому не хочется...короче очень хороший инспектор мне попался, очень добрый и вместо того чтобы требовать бабки как все это делают, прочитал мне инструкцию и выдвинул предупреждение.....потом все таки мы оформили протокол (переход пешехода в неположеном месте, со штрафом в 200р).
После токого общения с инспектором я буду внимательней проезжать это место,  да и вообще привычка это страшная штука.....то кирпич повесят а ты е заметишь,  то светофор вечно зеленый становится красным....нужно быть внимательней....

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #131 : 10 Апрель 2010, 12:38:04 »
А меня сегодня с утра поймали на Якиманке - торопилась на работу, 105 км/ч :). Остановил меня один, проверил документы и сказал очереди в машину к другому ждать, чтоб мне протокол написали. Подождала - сажусь. Ну начинает мне оформлять и говорит, что если б я ехала до 100 км/ч меня бы никто и не тронул, а так штраф. И спрашивает сколько писать - минималку? Ну я ему: если можно, то конечно минималку! Ну пишет-пишет он, а потом спрашивает: сильно на работу опаздываешь? Я говорю в 9-00 надо было быть (а время уже где-то 9-15 было). А он мне и говорит: ну, ладно езжайте! Только больше не превышайте! Воть как бывает. И даже намеков никаких не было! Добренькие такие! Ура! :)

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #132 : 13 Сентябрь 2010, 18:00:49 »
Недавно было. По привычке свернула в свой двор в Зеленограде. Естественно, что ни на какие знаки я не смотрела, да и зачем? Каждый день там ездию. И тут здравствуйте - вижу машину гаишную и молоденький такой лейтенантик палочкой машет. Думаю - чё за хрень такая? Что ему тут-то понадобилось? Открываю окно
Он: - инспектор Егоров, Ваши документы...
даю документы, он ФИО прочитал и спрашивает: - Ирина Владимировна, а Вы тут живёте, наверное?
Я:-ну да.
Он: - и, наверное, каждый день тут ездите?
Я:-ну да. А что?
Он: - ну понятно... Вы, как и все местные, конечно же не заметили знака?
Я: - какого знака?
Он: - поворот запрещён.
Я: - да ладно!!!! где!!!????
Он: - ну вот сейчас Вам его отсюда не видно будет, но он воооон там висит.
Я: - ой!!!! и давно он тут висит?
Он: - дык с неделю уже!
Я: - простите, пожалуйста, инспектор Егоров!!!! Чесс слово - не видела!!!!
Он: - да, верю, верю)))) На первый раз Вам предупреждение. Не забывайте на знаки смотреть.
Я: - спасибо Вам, инспектор Егоров, преогромнейшее! Я больше не буду!
Он: - да, не за что! Счастливого пути!

Вот такой замечательный мне инспектор ГАИ попался!!!)))))

А другой инспектор получив 100руб. за проезд светофора на красный, сказал замечательную фразу: - Ирина Владимировна, я выпью за Ваше здоровье!)))
Я: - только не палёной водки, пожалуйста!))))   (так как испугалась за его здоровье... ведь на 100руб. больше ничего и не купишь)
Он: - ну что Вы!!!! чистый спирт!
(поржали и я уехала с миром)




Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #133 : 14 Сентябрь 2010, 04:10:54 »
а у мя по свински забрали права:)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #134 : 11 Октябрь 2010, 10:49:07 »
Ситуация по пути на дачу в субботу 08.10.

Прямая трасса. Прерывистая разметка. Едет ПАЗик. За рулем Focusa моя сестра, я на пассажирском. Выходим на обгон в разрешенном месте. Обходим автобус, начинается разметка 1.19.

Три стрелки идут друг за другом, метров через 10. За последней стрелкой начинается сплошная. В свою полосу уходим чётко между 2 и 3 стрелкой по прерывистой разметке.
Сразу за сплошной дорога уходит вниз по небольшому уклону. Внизу, примерно в 500-700 метрах стоит машина ДПС. Взмах палки, тормозим.
Сестру сразу же приглашают в машину "смотреть кино". Я иду следом. На удивление, меня из патрульной не выгнали)))
Я говорю: Шьёте 12.15.4. ??
ИДПСы: Ага! Вот стоп-кадр. (наехали зумом) Вот сплошная, вот ваши два колеса на встречной.
Я начинаю цитировать пункт КОАП. "Выезд в нарушение ПДД....", говорю: Покажие мне факт выезда, т.е. тот момент, когда я начиню обгон, а не завершаю его.
ДПС стали утверждать, что обгон мы начали в тот момент, когда уже пошла разметка 1.19.,которая говорит, что прерывистая переходит в сплошную. Хотя на видео этого нет, т.к. камера ловит только спуск с уклона, когда уже началась сплошная. И самое досадное, что когда на трассу наезжаешь зумом, дорога имеет волнистый профиль и последняя стрелка разметки находится в низинке. На видео было четко видно, что у Фокуса не видно колёс. Т.е. с асфальтом сливался нижний край бампера. У меня была только одна зацепка - на мониторе напротив ПАЗика была табличка с названием какой-то речки.
Я говорю: Видете эту табличку?? Поехали к ней, я покажу, что там прерывистая!
Гайцы соглашаются, заводят двигатель и везут нас на это место. Разворачиваемся.
Как раз напротив этого места, где мы завершали манёвр на видео, всё было так, как я объяснял им в машине.

В общем, минут 15 мы с ними спорили, что на обгон выходили в разрешенном месте и завершали его в разрешенном же! И что на видео не видно стрелок разметки из-за рельефа дороги и увеличения изображения с расстояния в почти километр.
В итоге они протянули документы в руки, пожелали счастливого пути со словами:
 НЕ ВСЕ МЫ МЕНТЫ !!

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #135 : 11 Октябрь 2010, 11:09:51 »
Maximus, так какое чудо?
Банально денег хотели

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #136 : 11 Октябрь 2010, 11:17:23 »
Alexey_Sh, это понятно. Типичная "кормушка" - стоять с камерой на сплошной.
Но честь им за то, что выслушали мнение водителя, съездили на место, разобрались и вернули документы.
Хотя могли поступить принципиально. Поняв, что денег получить не выйдет, начать составлять протокол, выписать временное и сказать: Разбираться и доказывать будете в суде.

Добавлено: 11 Октябрь 2010, 11:20:02
p.s. эта ситуация еще раз оправдывает приобретение видеорегистратора.
Был бы записывающий прибор - не нужно было тратить время и доказывать, что ты не олень.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2010, 11:20:02 от Maximus »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #137 : 11 Октябрь 2010, 11:22:02 »
Не понимаю каким боком эта история имеет отношение к теме. Хочешь бодаться - бодайся, не хочешь - не бодайся. Вот если бы ты по встречке прокатился, а тебе пожелали счастливого пути и вернули права - тогда другое дело.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #138 : 11 Октябрь 2010, 11:43:42 »
Поняв, что денег получить не выйдет, начать составлять протокол, выписать временное и сказать: Разбираться и доказывать будете в суде.
Да не будут они ничего уже потом писать.
Если бы по разнарядке там стояли, то сразу бы протокол писали.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #139 : 11 Октябрь 2010, 14:31:47 »
Цитировать (выделенное)
Был бы записывающий прибор - не нужно было тратить время и доказывать, что ты не олень.
Maximus, не факт. Минут двадцать пришлось потратить - свинтить регистратор, достать и запустить ноут, подождать, пока все загрузится (а оно что-то долго, несколько раз подключал-отключал в нетерпении) - таки ждали, чем дело кончится.

Добавлено: 11 Октябрь 2010, 14:33:39
Alexey_Sh, бывает, начинают протокол заполнять, бывает - постановление - а таки хотят денег. Это краснодарские да ростовские - даж в документы не всегда заглядывают, с места  в карьер - торг начинают.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2010, 14:33:39 от Hant »

Оффлайн LISIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Чудеса случаются, или гаишники - тоже люди :)
« Ответ #140 : 12 Октябрь 2010, 18:42:28 »
Вообщем  ситуация сегодня.Поехал я на  бмв в сервис  с митино до   рублевки (транзитки на 6 лет просрочены)Еду уже обратно время 18 часов   и в районе  м кунцево    тормозит меня   лет 27    гаишник, ну   поспрашивал  про машину  чё как  все такие мало таких уже, я ему даже права не дал тока птс  и страховку,а так как на машине редко это выезжаю  совсем забыл что страховка кончилась...НУ ОН МНЕ   такой ты наверно не хочешь штраф за транзитки  платить или чтобы я машину забрал  так как страховки нету  я говорю не не хочу , а он мне  ну 500р и езжай)А я ему блин нету    говорю если бы я на новом бумере 5ке ехал дал бы хоть 5тысяч  а так даже воды нету  в  омывалке,ну посмеялись говорит езжай скажу  чтоб на посту на рублевке тя не трогали .А ещё предложил к ним работать идти  веселый малый побольше бы таких...
П.С. Я    ПОНЯЛ  одно с ними надо по людски  за  5 лет    стажа  попалось тока  3  свиньи которые разводили  и хотелось их пристрелить.
    • http://www.zapmotors.ru/


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2