Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Про кредит  (Прочитано 20483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #25 : 17 Октябрь 2008, 11:12:35 »
Tomm, ммм...не знаю,как автокредит, но коллеге потребит.кредит дали спокойно...
Райффайзен находится в числе стабильных банков. Только посмотри внимательно договор - у меня например есть пункт,что процентная ставка устанавливается на весь срок кредита. Но сейчас банки меняют этот пункт.[/i]
    • http://vkontakte.ru/id355461

Google

Про кредит
« Ответ #25 : 17 Октябрь 2008, 11:12:35 »

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #26 : 17 Октябрь 2008, 11:15:16 »
По-моему Райффайзен - самый оптимальный варинат. В свое время покупки Корсика мониторила банки - он оказался самым оптимальным по условиям. У меня был первоначал.взнос 15%,правда.
По условиям Банк "Санкт-Петеребруг",например, схож с Райффиком, однако у них в договре уже тогда был пункт о не фиксирвоанной процентной ставке.
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #27 : 17 Октябрь 2008, 12:36:17 »
Кстати,если работаешь в большой компании, то можно узнать,какие условия в банке,через который вам з/ платят. Ведь для корпоративных клиентов д.б. скидки и более мягкие условия получения.
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, север
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #28 : 17 Октябрь 2008, 12:41:15 »
Tomm, недавно подавала заявку в Райффайзен... рассматривали неделю... одобрили, правда не всю сумму

Говорят, работают в том же режиме
    • http://vkontakte.ru/id361616

Оффлайн Неваляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Чертаново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #29 : 17 Октябрь 2008, 15:32:01 »
Lelya, а почему не всю сумму?Можно поподробнее, сколько просила и сколько одобрили *03

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, север
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #30 : 17 Октябрь 2008, 17:30:09 »
Неваляшка, не объяснили, хотя оклад был  даже чуть больше, чем та сумма, которую мне назвали достаточной для получения данного кредита. Просила 400, а одобрили 358 с копейками на 5 лет
    • http://vkontakte.ru/id361616

Оффлайн Valentina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Дорогомилово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #31 : 17 Октябрь 2008, 17:45:46 »
Lelya, странно как-то, я просила 389 на 3 года, все одобрили, хотя очень сильно сомневалась, брала в Сбере[/quote]

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, север
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #32 : 17 Октябрь 2008, 17:50:38 »
Valentina, ума не приложу
Мне сказали банки не очень доверяют одиноким молодым девушкам *09 правда не думаю, что это было причиной..... *06
    • http://vkontakte.ru/id361616

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #33 : 17 Октябрь 2008, 17:51:35 »
Lelya, у них своя система расчета. Мне объясняли. Как-то что платеж ежемесячный не должен превышать 40% от ежемесячного дохода твоего. Как-то так.
Хотя может у них какие-то новые вводные появились ввиду кризиса.
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн Valentina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Дорогомилово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #34 : 17 Октябрь 2008, 18:27:51 »
Lelya, мне тоже сказали, что не доверяют молодым не замужним девушкам, но я в анкете указала, что по фактическому адресу проживания живу с гражданским мужем и мне предложили сделать его моим поручителем, причем без предоставления им справок с работы  *04 Правда пришлось на сделку с банком и его с собой тащить, зато все одобрили   *17

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, север
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #35 : 17 Октябрь 2008, 18:42:41 »
Leona, видимо что-то изменилось, т.к. все укладывалось.... *03
Valentina, в банке сказали, что рассматривать будут только мою платежеспособность и никаких дополнительных данных им не надо, кроме тех, что они изначально запрашивают
А в Сосьете женщине тоже дали кредит только при условии, что на подписание договора прийдет ее муж  *04
    • http://vkontakte.ru/id361616

Оффлайн Неваляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Чертаново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #36 : 17 Октябрь 2008, 21:24:22 »
Valentina,  А можно поподробнее про ситуацию с гражданским мужем? я так понимаю это просто молодой человек и вы живете вместе, а что от него для банка требовалось?

Оффлайн k-real

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ, Адмиралтейский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #37 : 18 Октябрь 2008, 23:00:30 »
Подал заявку в три банка ВТБ24, Сбер, Райф. Рассматривают уже неделю.. Ни отказов ни одобрений. У кого сколько времени банк рассматривал заявку?

Оффлайн Неваляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Чертаново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #38 : 19 Октябрь 2008, 09:25:06 »
k-real,   я тоже подала именно в эти три банка, в втб уже вторая неделя пошла...говорят у них с понедельника тарифы подняться должны,я думаю поэтому они и тянут... В Сбер и Райф вчера, обещались позвонить в среду,но я думаю что так рано не позвонят... Если я получу отказ я вообще не знаю куда обращаться :16

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #39 : 19 Октябрь 2008, 10:47:39 »
k-real,  я брала в Сбере,  заявку одобряли наверное недели три...  снаяала звонили на работу, потом спустя какое-то время мне устроили допрос с пристрастием, и спустя еще какое-то время дали добро! Так что наберись терпения  *20

Оффлайн Неваляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Чертаново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #40 : 19 Октябрь 2008, 10:49:21 »
Лу,  *18  ТРИ недели???? Я в шоке!!! А что за допрос,что именно их еще интересует???

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #41 : 19 Октябрь 2008, 10:55:46 »
Неваляшка,  на работе спрашивали, действительно ли работаю, сколько времени, не собираюсь ли увольняться и все такое....
а у меня спрашивали все в такой шутливой формне... но было ощущение что я на допросе, с кем живу, чем дышу и все такое....
куда буду ставить машину, куда езжу отдыхать, не собираюсь ли в ближайшее время обзавестись семьей и детьми... ну все в таком духе, беседа минут 20 продолжалась.  только не знаю, по правилам ли такие вопросы или просто "допрашивающий" мне достался весьма любопытный =)
ну сейчас же вообще муть какая-то твориться с кредитами, так что наверное долго будут рассматривать, а сбер вообще по всем кредитам долго добро дает, у меня знакомые там  просто деньги брали, две недели заняло

Оффлайн Неваляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Чертаново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #42 : 19 Октябрь 2008, 10:57:58 »
Лу, спасибо...просто мондраж такой,а вдруг откажут, так долго ждать сил нет, а машинка скоро приедет....

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #43 : 19 Октябрь 2008, 11:01:50 »
Неваляшка, все будет тип-топ! главное сама не настраивай себя на плохое  *20

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #44 : 19 Октябрь 2008, 11:03:18 »
Цитировать (выделенное)
а сбер вообще по всем кредитам долго добро дает, у меня знакомые там  просто деньги брали, две недели заняло

сбер, видимо, просто сразу отказ не даёт, а выдвигает свои встречные условия... таким образом - я стал поручителем для двух родственников, иначе сбер не давал им денег (да и не особо большую сумму)...

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #45 : 19 Октябрь 2008, 11:20:31 »
Andrico, ну в примере про меня и мою знакомую никаких доп. условий выдвинуто не было, они наверное очень тщательно все проверяют... хотя насколько я знаю до сих пор они не дают информацию о своих клиентах в БКИ

Оффлайн красотуля

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Просвещения!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #46 : 19 Октябрь 2008, 11:49:56 »
Дорогие друзья! я, как работник банка, сказала бы так: надо действительно брать скорее кредиты, пока дают, пока не повысили %ставки (хотя многие банки уже их повысили).
т.к. %ставки действительно растут вверх, резко ужесточаются условия по выдаче кредитов......исчезает такая "лафа" как справка о доходах по форме банка (для тех у кого маленькая НДФЛ, это просто караул :( )........
рассмотрение действительно тоже расстягивается.........Неваляшка,банк вправе проверять любую инфо- о Вас......и не обязан рассказывать как и чего он будет проверять!
.......проверяется не только кредито- и платежеспособность, Ваша кредитная история!!!!!! проверяется все!.....и не дай Бог, если Вы неверно предоставили инфо- о себе!....здесь надо быть честным!
......хотя....сейчас наверно, будет сложно выбирать, так как выбор то особо и невелик, нужно не прогадать..выбрать не самый захудалый банк...
..
по соотношению платеж-доход.в основном это 50х50 или платеж не должен превышать 40% от Вашего дохода!
и не спешите быть поручителями или созаемщиками у друзей и знакомых!!! одно дело когда это близкий родственник (и то, еще надо подумать!) или просто для знакомых.....учтите, когда сами будете брать кредит...то текущий платеж по кредиту где вы шли как созаемщик будет учтен у вас как "Ваш кредит" ...и только за минусом данного платежа, оставщаяся сумма Ваших доходов пойдет на рассмотрение Вашей заявки!

.....сложно сказать....здесь ребята говорят, что знакомые умудряются получать кредиты..........НО! многие банке не выдают наличку.....Вы можете сидет и ждать неизвестно сколько

так что, делайте выводы Господа!  *20

Оффлайн k-real

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ, Адмиралтейский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #47 : 19 Октябрь 2008, 16:17:25 »
т.е. неделя это не предел.. *01
Спасибо Лу,

Оффлайн Valentina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Дорогомилово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #48 : 19 Октябрь 2008, 17:12:36 »
Неваляшка, да, гражданский муж это парень с которым я вместе живу, Сбер потребовал от него копию паспорта и военного билета, ну и в анкете должен был заполнить раздел с поручителем, вот и все, ну и еще прийти вместе со мной на сделку.
Из сбера, когда подала заявку на кредит, через несколько дней сначала позвонили на работу главному бухгалтеру, расспрашивали работает ли такая-то в этой фирме, чем фирма занимается, а с какого года существут, а стабильно ли выплачивается з/п, а стабильна ли деятельность фирмы и т.д. Потом, через несколько часов позвонили мне и задали примерно те же вопросы. Через пару дней я сама позвонила в Сбер узнать что с кредитом и мне сказали, что все нормально, но нужен поручитель без предоставления платежеспособности. После того как я отнесла его копии документов и заполненую с его стороны анкету, на следующий день ему позвонили, спросили в курсе ли он о кредите и о сумме кредита, когда он сказал точную сумму кредита сразу отстали. Еще через день мне дали одобрение  *04

Оффлайн Неваляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Чертаново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Про кредит
« Ответ #49 : 20 Октябрь 2008, 11:59:10 »
Ну вот позвонили мне из сбера и сказали что у них изменились условия,и что они теперь могут дать только 50%, :( (я подавала с первоначальным взносом на 30%)+ чтоб обязательно был поручитель близкий родственник...Вообщем изо дня в день не легче :(  Ну жду отобрения еще от двух банков,будем надеется,что там все будет хорошо и мне  одобрят(стараюсь не думать о плохом)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2