Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Скрип пластика под днищем при трогании и торможении  (Прочитано 21078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот форумчане, весь день озадачен:
при трогании и торможении (в момент когда машина как бы делает кивок) ... происходит щелчок .. будто пластик причем ТОЛЬКО в ЭТИ моменты вот будто деформация прям какая то (все бампера и подкрылки продергал - нифига) ... иногда при повороте руля и проезде через парабрик одновременно ... очень часто когда приходится парковаться тоже слыщу щелчки пластика ... защиту (она кевраловая, читайте - пластик) дергал - стоит мертво ...
Может кто сталкивался? ...
вот еще .. взялся за колесо .. и покачал машину на себя (лицом сидел к колесу) вроде стук услышал, но зараза не тот :))) я так понял бился глушак ...

Google


Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Mik, симптомы не понятные  :) то ли скрип то ли щелчек, то ли при торможении то ли при выкручивании руля...
Коврик то не может быть? Поправь для проверки. И все же обрати внимание связано ли это с поворотом руля, торможением или троганием, или звуки на малых скоростях слышны.

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Mik, у меня аналогично. Только исключительно в момент, когда трогаешься или тормозишь, вот как раз, когда машина как бы кивок делает... Не знаю что это такое.... Причем если тормозить с большой сокрости бывает редко, а вот в пробке постоянно.....

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
letizia, Проблема решана, точней выявлена! Причина - задний правый локер .. сегодня залез под машину, но возможности устранить не было ...
В светлое время суок сфоткаю, а если кратко - то:
Там где в локере (заднем правом - повторяюсь) сделана дырка за стойкой стабилизатора .... так вот там локер изогнут к машине и вот лично у меня там какой то шуруп на площадке типа ограничителя .. так вот локер за него цепляет во время кивки .. думаю лечится легко - просто подрезать, но т.к причина несерьезная, то решено было оставить до лучших времен :)

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Mik, спасибо *04

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ТАКС! Последние новости! Скрип не пропал .. по всей видимости защита, т.к стоит пластиковая (кевларовая)!

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вернулся от диллера - ВСЕ БОНАЛЬНО! Сказали что подрезали часть защиты картера! мол терлась :) денег ваще не взяли - даже за мойку

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нефигааааааааа ... Шерлок Холмс не сдается .. щелчки не пропали :))))) буду дальше бороться ... кажется что кевлар всетаки щелкает (у отца похожее было - ему резинки прокладывали в болты защиты)

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
УРаааааааа ... НАШЕЛ! Это актуально для тех - у кого КЕВЛАРОВАЯ (композитная) защита ... короче нужно резинки проложить (между защитой и кузовом) и будет все в ажуре  :*

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
фига..  завтро резину менять буду заодно полезу)

Оффлайн teDWin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижнекамск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
+1, забил уже :D

Оффлайн орхидея

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет!Вчера впервые  села обкатывать свою морковку и тоже заметила при трогании и торможении скрип-не скрип,но какой-то глухой звук...но пока машина новая,думаю что это не большая проблема+ к этому пассажирская дверь не плотно закрывается,постоянно приходится перезакрывать прилагая больших усилий.
 А еще чем вчера удивила меня моя морковка,чуть не даведя до полуобмарочного состояния....вечером решила докатится на ней до бассейна-уселась,чтоб поехать..вставляю ключ,а он даже не проворачивается...мигает только аварийная кнопка и то на секундочку.Я вышла из морковки поставила на сигналку постяла,подумала...опять её открыла,дверь открыла на панели загорелись все приборы и потухли,оптя вставила ключ и опять все заново-ДАЖЕ НЕ ПРОВОРАЧИВАЕТСЯ.
Позвонила манангеру объяснила ситуевину он сказал-РАСКАЧИВАЙТЕ РУЛЬ ТУДА-СЮДА И ОДНОВРЕМЕННО ЗАВОДИТЕ.... и о чудо-завелась !
не,это все хорошо,а причина такого явления??????????
Я полный чайник в машинах-морковка моя первая машина.Что скажите,уважаемые корсоводы???

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
орхидея,
ну ты даешь, про руль-то  ;D
обычная блокировка руля, читаем мануал и смеемся дальше  :D

Оффлайн орхидея

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 ;)ага-Вас посади первый раз за руль,посмотрела бы я....теперь и я знаю :P..кстать,а что такое мануал????

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
орхидея, мануал (manual) - руководство по эксплуатации.

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
орхидея, согласен и были прецеденты, потому говорю все с долей шутки  :D
Без шутки только то, что руководство по эксплуатации просто необходимо прочесть. Лично я скачал его заранее, приблизительно за месяц до получения книжки и проштудировал все что можно изучить не имею машинку на руках.
Если обидел - извиняюсь  *DRINK*

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А точно звук пластика у вас? Не трение железяки о железяку (скрежет) при трогании/торможении в пробках, например? После мойки или в очень мокрую погоду - это нормально, пропадает после высыхания.

Фишка с блокировкой меня тоже смутила.  :-[ Сфинкс помог (как раз я с первой встречи в Кофемаксе уезжала), но в чем было дело, не понял. Видимо, такую процедуру он, не задумываясь, выполняет. Потом до меня самой дошло.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 16:57:07 от Dz_Julia »

Оффлайн орхидея

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Dz_Julia, точно-точно,скрежет такой..при торможении и при трогании..только она у меня еще не мылась :-[я ее только на этой недельке забрала.
А вот с блокировкой руля..теперья я уже  :Dученая!!!!

Оффлайн орхидея

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
gateKeeper, нет все нормально,нисколько не обидели,мне тоже менеджер дал книжку по эксплуатац. заранее изучить,но я не разобралась по книжке..практически все вручную тыкала,чтоб настроить дату и время.Правда климат -контроль так и не настроила  :-[

Оффлайн c@sper

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А на моей малышке при троганиии с места скрип какой то, только не похож на пластик, как буд то резинка какая то трётся обо что!
И проблема с люком, когда отодвигаешь крышку она начинает дребезжать при езде!
Полка задняя молчит пока дорога ровная, потом начинает напоминать мне предидущюю а/м - унитаз 9 модели ВАЗа!
чем могите помогите!

Оффлайн СтанисLaw

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
хочу поделиться своим опытом, после одного из плановых заездов в сервис заметил, что при переключении передач (когда не совсем плавно отпускаешь педаль сцепления) из подкапотного пространства слышится дребезжание, затем заметил, что такое же кратковременное дребезжание появляется в момент запуска двигателя. Заехал в сервис BOSH, там сказали, что это защита картера бренчала - ее затянули и теперь все должно пройти. Из сервиса пришлось ехать срочно на работу и времени не было на то, чтобы проверять и проч.
  Короче, бренчание не прошло, а времени заехать все не было. И вот вчера я посадил товарища за руль и попросил пару раз завести машину, предварительно открыв капот. Оказалось, что дергался воздушный фильтр. В месте бокового крепления корпуса фильтра слетел уплотнитель и теперь пластиковые части бьются при вышеперечисленных действиях. Так-то. Если кто знает как называются эти уплотнители - скажите плиз. Буду очень благодарен.

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Если кто знает как называются эти уплотнители
08 35 950

Оффлайн СтанисLaw

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2