Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Новые ставки транспортного налога с 1 января 2010.  (Прочитано 12937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катюша

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я считаю что надо считать не только по л.с., но и по габаритам авто. Ведь маленькие авто и места на парковке меньше занимают. Тот же МИНИ-купер хоть и больше 100 лошадей бывает, но он миниатюрный. А бывают типа ВОЛГИ 100 лошадей но здоровая кобыла)))

только обычно кто ездит на мини купере-припарковывают машину на 2 места, а те же волги становятся компактно... В общем -блондинго на волге не ездок...

Google


Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
да, несправидливо....
я бы тоже за включение налога в бензин сказал бы слово еслиб спросили....

тогда можно было бы не париться с лошадями... газ ставить и все дела.
а пока... полный алескапут

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Если бы на всех дорогах был ровный асфальт, яркая разметка и понятные дорожные указатели и знаки, я готов платить и 50 рублей с лошади.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
вчера уже прислали письмо счастья! хочут 630 руб... по-божески прям

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
vanutka;D шутишь??!!
Я 1430 платил в 2008)))

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Катюша, это уж от водителя все зависит. Бывает что и Волга займет вместо 1 места целых 2. Но все же привязка налога к габаритам авто наверное в какой-то степени стимулировала бы повышение продаж небольших машин, ИМХО. Могу и ошибаться, но по себе скажу, исходя их того что есть, что я бы, например, не купила бы машину мощностью 101 или 103 л.с., т.к. налог уже заметно больше. Не потому, что нет денег, а просто принципиально. Мне не жалко будет за 140 л.с.  заплатить, но из-за 1-2-х лошадей тоже не хочется как-то переплачивать. Кто-то тоже так же считает.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Maximus, так у вас налог выше! (слава Лужкову), у нас одна лошадь 7 руб стоит в табунах до 100

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
vanutka, мда.. Что-то  Юрий Михалыч прям расщедрился))))
Ставка до 100 л.с. в 3 раза ниже СПб!

Оффлайн красотуля

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Просвещения!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
где-то унас была темка такая, про данный налог и письма сЧастья...
моей уже 1,3....а я еще ни разу не платила :-\....помню как читала и тихо боялась...думала надо сходить куда-то, чтобы оплатить....до сих пор, ест-но, никуда не сходила...
кто-нидь ссылочку подкинет, что это была за тема, плиииииз???
не хочу в блондинкО играть, надо уж как то выяснить! :-[
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2008, 18:33:05 от красотуля »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
мне письмо счастья пришло только в 2007г., за 2006 год (за декабрь 2006), а в 2008г. ничего не пришло, пошла и сама заплатила.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Действительно, включение транспортного налога в стоимость бензина - удобнее с точки зрения администрирования налога (сколько тетушек сидит выписывает письма счастья. А им нужны з/п, премии, путевки, медобслуживание....). Сколько гайцов пересылает инфо по зарегестрированным авто этим тетушкам?
И честнее - сколько наездил. Столько и заплатил. И не нужно спорить кто вреднее - газель или корса ОПС.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сёдня получила письмо))
аж целых 560рублей за 2008г))))) ужос!

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Долой Матвиенко! Петербург беднее Москвы, наоборот должно быть или как минимум не больше. Это получается за год с 80 лошадей почти 1800 надо заплатить за езду по убитым дорогам :o Пусть тогда город платит за ремонты подвесок
« Последнее редактирование: 14 Январь 2009, 00:42:06 от Vitalius »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Crazzy, Я тоже давно не понимаю, почему налог не включают в литр бензина? Видимо действительно куча народу с этого кормится, причем так, что на дороги уже не остается  ;D
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 00:30:23 от Alexey_Sh »

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Во многих странах налог в стоимость бензина включен (в тех же штатах) и что парадоксально - он там еще и дешевле нашего без налога почему-то *???* Видимо мы идем своим путем :)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Новые ставки транспортного налога с 1 января 2009.
« Ответ #40 : 17 Февраль 2009, 17:45:36 »
Транспортный налог предлагают отменить с 2010 года. Вместо него — налог на бензин
В Госдуму внесен законопроект об отмене в России транспортного налога, который сейчас взимается с владельцев автомобилей. Он может быть заменен налогом на реализацию горюче-смазочных материалов, который обязаны будут платить все операторы на рынке бензина – от завода до автозаправочных станций.

Как сообщает корреспондент «Водителя», проект такой налоговой реформы 13 февраля внесли в Госдуму законодатели Волгоградской области, которые апеллируют к несправедливости существующей системы формирования дорожных фондов. «В настоящее время основные поступления по транспортному налогу осуществляются по месту регистрации автомобильного транспорта, – констатируют авторы законопроекта. – Таким образом, не учитываются транзитные перевозки по территориям субъектов Федерации, что приводит к недополучению средств их бюджетами. В результате образуется дисбаланс между поступлением транспортного налога в бюджет одного субъекта и износом автодорог в других».

По логике законодателей, автомобиль будет заправляться преимущественно на территории той области (города, края или пр.), где ездит. То есть, проехав по маршруту Санкт-Петербург – Москва, автомобилист купит бензин на АЗС, расположенных в городе на Неве, в Ленинградской, Новгородской, Тверской и Московской области, а также в самой столице. А следовательно – косвенно внесет относительно пропорциональные взносы в бюджеты регионов, которые содержат соответствующие автодороги.

Авторы законопроекта приводят еще один экономический аргумент – низкая собираемость транспортного налога (70-86 процентов), а также высокие расходы на его администрирование. Ведь каждому частному автовладельцу налоговая инспекция должна высылать персональное уведомление, а поступления в бюджет от такого налогоплательщика иногда не превышают затрат на рассылку, контроль и т.п. «В то же время собираемость косвенных налогов близка к 100 процентам», – констатируют волгоградские парламентарии.

Новым налогом предлагается облагать операции по реализации налогоплательщиками горюче-смазочных материалов. Вводить его на территории того или иного субъекта Федерации должны региональные власти, они же вправе будут устанавливать ставку в пределах 5 процентов.

Однако предложенный законопроект включает в число плательщиков нового налога не только розничных продавцов (АЗС), но и всех участников рынка – производителей (нефтеперерабатывающие заводы), оптовиков, трейдеров, конечных продавцов. Платить налог они должны будут по месту регистрации. То есть доход от деятельности, например, Киришского НПЗ будет получать Ленинградская область, хотя производимый этим заводом бензин поставляется во все уголки Северо-Западного федерального округа и не только. А бюджету, допустим, Архангельской области достанется только налог, взимаемый с расположенных в регионе АЗС.

Такая система поставит в значительно более выгодное положение так называемые «винки» – вертикально интегрированные компании («Сургутнефтегаз», «ЛУКойл» и т.д.). Они смогут организовать прямые поставки и исключить лишние операции купли-продажи топлива, существенно снизив налоговое бремя. Независимым АЗС и даже их сетям придется покупать бензин у оптовиков, как минимум дважды уплачивая налог на реализацию горюче-смазочных материалов. Кроме того, под этот налог попадут также поставщики авиакеросина, топлива для речных и морских судов, тепловозов и иных потребителей.

Возможно, все эти огрехи законопроекта будут исключены впоследствии. Пока же внесенный 13 февраля документ находится у председателя Госдумы, официальных отзывов на него не поступало.
http://spbvoditel.ru/

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Пришел на днях налог. Рассчитан как за год. Машину покупала в конце октября 2008. Это как понимать? 8)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
AIDA, а мы брали в феврале, еще ни разу не пришло...
Думаю, тут система, как в камере хранения: сутки наступают в 24 часа. Если поклажу сдал в 23, то через час натикали сутки...

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Hant, ты имеешь ввиду, что считают за полный год? не может такого быть.... с какой стати?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
AIDA, а фих их знает... Отчетный период... надо документы искать о порядке расчета...

Оффлайн MakeUpYourMind

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пришел на днях налог. Рассчитан как за год. Машину покупала в конце октября 2008. Это как понимать? 8)

Скорее всего  рассчитано за период октябрь 2008 - октябрь 2009.

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
я совсем запуталась: написано " на уплату транспортного налога в 2009 году"
а дальше еще срок уплаты: 31.03.2010 :-\

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
AIDA, а до этого квитанции на маленькую сумму не было за 2008-й год?
Эта квитанция Вам пришла за весь 2009-й год, а должна быть еще отдельная за ноябрь-декабрь 2008-го.

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Надюхин, в том то и дело, что только эта, больше ничего  :-\

И почему они так вперед все считают....

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
AIDA, они дают время распланировать расходы и своевременно заплатить и спать спокойно. :) Я уже давно оплатила и в голову не беру. :D

Добавлено: 28 Апрель 2009, 11:58:53
AIDA, касаемо 2008-го года надо видимо звонить в свою налоговую просить чтоб прислали. Возможно затерялась почтой.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 11:58:53 от Надюхин »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2