Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: А меня только что ПРАВ ЛИШИЛИ!!!  (Прочитано 10645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А меня только что ПРАВ ЛИШИЛИ!!!
« Ответ #100 : 28 Август 2008, 09:27:59 »
Uschka, сквозное движение через двор запрещено, а знак вообще запрещает движение, но некоторым можно  ;)
3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств.
Действие знака не распространяется на маршрутные транспортные средства,
не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов,
не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Google

А меня только что ПРАВ ЛИШИЛИ!!!
« Ответ #100 : 28 Август 2008, 09:27:59 »

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А меня только что ПРАВ ЛИШИЛИ!!!
« Ответ #101 : 28 Август 2008, 09:31:22 »
Так а разве нарушение этого знака подходит под лишение?
Лишение же за встречку. А этот знак вовсе не значит встречки, а только автомобильный ваккуум. Я не прав?  *09

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А меня только что ПРАВ ЛИШИЛИ!!!
« Ответ #102 : 28 Август 2008, 09:35:21 »
banshy-nan, история путаная)) Androw  говорит что проехав знак в кустах в итоге оказался на встречке.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
А меня только что ПРАВ ЛИШИЛИ!!!
« Ответ #103 : 28 Август 2008, 09:38:53 »
Там был еще и знак "одностороннее движение". Гайцы скорее к тому знаку "привязывали" выезд на встречку как мне кажется.

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А меня только что ПРАВ ЛИШИЛИ!!!
« Ответ #104 : 28 Август 2008, 16:15:11 »
Vikki,
Никакой встречки не было! Там парковка! С полноценным двухсторонне-броуновским движением! А гайцы инкриминировали встречку...

Развод это, я уже выяснил. Там у них "кормушка" для особо высокопоставленных гайцов.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А меня только что ПРАВ ЛИШИЛИ!!!
« Ответ #105 : 28 Август 2008, 16:23:05 »
Androw, да, жаль, конечно, что не добился. Хотя я сама в подобной ситуации была.
Все мое желание разобраться смыло как наводнением, когда заговорил о лишении.

Потом несколько дней ходила, чувствовала себя прегадко :( И ведь права была, когда хотела разобраться.

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А меня только что ПРАВ ЛИШИЛИ!!!
« Ответ #106 : 28 Август 2008, 16:31:13 »
banshy-nan,
Угу. И я про то же.  :(
Зато теперь уже буду умнее. И не только в общении с ГАИ. Это опыт.

Оффлайн красотуля

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Просвещения!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А меня только что ПРАВ ЛИШИЛИ!!!
« Ответ #107 : 28 Август 2008, 17:55:40 »
Androw, Андрюшка, как жалко...Блин, но не стоит забывать в какой стране мы живем.
как я сама ненавижу это слово "ОПЫТ"!, но но ....теперь уж сам наверно убедился во всем.....и отныне будешь всегда на своем!  *04
а я вообще теперь по жизни жду подвоха отовсюду, и не могу  :(   вот как и сейчас например, со своим стеклом....только и думаю, а не разводят ли меня просто на замену?!
пысы. на того мента в больнице не надо дуться.....
.....я верю в то, что хорошее возвращается!!! *04
 когда-нидь это всё вернется! :)

Оффлайн Jane-mimi

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: moscow- ювао
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А меня только что ПРАВ ЛИШИЛИ!!!
« Ответ #108 : 28 Август 2008, 18:10:13 »
Androw, Обидно что из-за фигни!!! *15

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А меня только что ПРАВ ЛИШИЛИ!!!
« Ответ #109 : 05 Сентябрь 2008, 11:48:17 »
Цитата: "Vikki"


korn, то что ты сейчас процитировал - это Постановление верховного суда о некоторых вопосах, возникающих у судов при  применении особенной части КОАП. И постановление это от 24 октября 2006 г. N 18. На эту дату действовал еще предыдущая версия КОАП, и ст.12.15 ч3 звучала так:"Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев."

Постановление ДЕЙСТВУЕТ, и его никто не отменял. То, что поменялся размер наказания в тех пунктах, на которое ссылается поставновление ВС №18, не значит, что постановление утратило силу.
У моей жены подруга-юрист проехала под кирпич, лишилась прав. Добилась отмены наказания по статье 12.5 ч.4, провели по части 3 - штраф 1000-1500 рублей.

По секрету - тепрь эта бодяга предстоит и мне.  *01 3 недели также проехал под "кирпич" (не заметил, честно-честно). Остановили, изъяли права, вчера был суд - 4 месяца пешком по статье 12.5 ч.4  *03  *03

В понедельник встречаюсь с опытным в дорожных делах юристом (по рекомендации Всероссийского общества автомобилистов), сфотографировал перекресток (кстати, там жутчайшее нарушение правил установки знаков - скрыты деревьями с густой листвой вплоть до самого подъезда к перекрестку, когда уже ты их просто не видишь, поскольку крыша у тебя не стеклянная)

Вообще, заведу я, пожалуй на следующей неделе отдельную тему про "кирпич", мое нарушение и как я бодаюсь с судами

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
А меня только что ПРАВ ЛИШИЛИ!!!
« Ответ #110 : 05 Сентябрь 2008, 11:55:25 »
Цитата: "Vikki"
Uschka, сквозное движение через двор запрещено, а знак вообще запрещает движение, но некоторым можно  ;)

В моем случае этот знак висит на въезде на улицу, причем с обеих сторон! То есть по-любому к дому моему минуя этот знак никак не попасть... Каждый день заезжаю на свою родную улицу то с одной стороны, то с другой... Это что значит - меня ежедневно должны прав лишать?  *03

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А меня только что ПРАВ ЛИШИЛИ!!!
« Ответ #111 : 05 Сентябрь 2008, 12:04:15 »
Uschka, выше же писала, что можно под этот знак если живешь или работаешь там.
А сквозное движение через двор это другая тема, и за это вроде не предусмотрено наказания, тем более что ты сквозь не проезжаешь а вьезжаешь и заезжаешь.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2