Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ставим ГАЗ на корсу....  (Прочитано 39441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #25 : 22 Июль 2008, 12:34:03 »
SLeSar, спасибо за отчет!
Я про газ не задумывалась и никогда задумываться не буду, но соклубникам думаю, твоя инфа пригодится.
Но у меня вопрос возник - сейчас у тебя есть бак бензина (40 литров примерно) и бак газа (40 литров) - правильно я понимаю? Заводится авто на бензине, насколько я понимаю?

Google

Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #25 : 22 Июль 2008, 12:34:03 »

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #26 : 22 Июль 2008, 23:12:55 »
Рабочий режим это когда заводиться на бензине, после прогрева до 50 градусов переходит на газ.
однако в ручном режиме можно на газе заводиться, только пуск на газе на холодный двигатель скорее всего будет неудачен. особенно если прохладная погода. ну а зимой вообще почти нереально...

связанно это с тем что газ при переходе в газообразное состояние выделяет холод и редуктор требуеться подогревать. а подогреваеться он из системы охлаждения двигателя.
Цитировать (выделенное)
Я про газ не задумывалась и никогда задумываться не буду

не зарекайся....  ;)

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #27 : 24 Июль 2008, 14:14:00 »
а если поставить газ, на бензине можно будет ездить? там как-то переключаются режимы газ/бензин?
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #28 : 24 Июль 2008, 14:59:08 »
Цитата: "nicholas-1"
а если поставить газ, на бензине можно будет ездить? там как-то переключаются режимы газ/бензин?

У тебя в салоне размещяеться кнопка переключения газ/бензин, на нейже отображаеться количество газа в балоне. тоесть надоел газ переключаешся на бензин... машину для этого ненужно глушить или чегото делать....  можно даже в момент разгона это делать.... а можно чтобы при наборе определенных оборотов двигателем переключалось само... например до 4000 крутиш на газу а все что выше на бензине)))) ну это уже из области извращений)))
Более того.... газ можно демонтировать и поставить на слудующую машину которую купиш...
наличие ГБО никак не влияет на бензин.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #29 : 24 Июль 2008, 15:18:32 »
SLeSar,

А можно фото кнопки в студию?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #30 : 24 Июль 2008, 17:28:52 »
Больше всего в газовом оборудовании смущают только положительные отзывы. И то, что несмотря на кучу описанных плюсов, автомобилей с штатно установленным газовым оборудованием не производят.
В чем секрет???

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #31 : 25 Июль 2008, 10:17:31 »
Alexey_Sh, В германии опели на газе с завода есть, по экзисту полазай есть родные детали для астры на газу...
просто мы страна третего мира щитаемся...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #32 : 25 Июль 2008, 10:36:04 »
А мне всегда казалось что в странах не третьего мира дизель и бензин больше предпочитают.. *17

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #33 : 25 Июль 2008, 10:46:43 »
SLeSar, В том то и дело, что есть они как эксклюзив какойто. Почему массово не производятся при столь неоспоримых достоинствах??? Вон гибриды при всей их противоречивости и то вполне массово начали выпускаться. А о газе - тишина.

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #34 : 30 Июль 2008, 12:16:41 »
Газовые машины просто очень редко везли в Россию, так как действительно жив миф о том, что газовое оборудование вредно как для автомобиля, так и для пассажиров.
Всерьез задумываюсь над установкой газа на Мериву, так как пробеги большие (за первые полтора месяца накатал почти 8 тысяч). На Корсу сейчас нецелесообразно - супруга на ней выбирается 2-3 раза в неделю недалеко. Бак бензина порой за месяц выкатать не получается.
Заправка рядом с домом есть. Плюсом является то, что я частенько мотаюсь в Финляндию и на одной заправке газ+бензин я спокойно могу, не переживая, ехать от дома до места назначения и обратно. Да и по Лен.области много проезжаю за неделю, а там есть риск нарваться на некачественный бензин. А так я перед поездкой заправил полный бак бензина и полный газа и не переживаю, что придется где-то дозаправляться.
Пока для себя вижу плюсы - в первую очередь экономические.

Оффлайн VectraS

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #35 : 30 Июль 2008, 18:14:11 »
Максимук, Макцым, кагбэ здесь отчет есть *04

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #36 : 04 Август 2008, 16:52:38 »
пробег на газе 4500
полет нормальный.

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #37 : 05 Август 2008, 12:23:51 »
VectraS, СирожЭнъко - таки ты думаешь, шо я этого не читал? ошибаисси, дорогой......

SLeSar, пробег и полет - это хорошо. Вопрос в том, как ощущения субъективные от езды? Т.е. приёмистость, эластичность, потери\приобретения мощности и т.п....
по отзывам на Вектра-Клубе, машинки если и теряют в мощности, то крайне несущственно (в городских условиях не видно особой разницы), но ощущается повышение эластичности на средних оборотах. Т.е. плюсы помимо экономических - есть еще.

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #38 : 05 Август 2008, 15:10:26 »
Максимук, По ощющениям едет также как на хорошем бензине.

в Волгоград катался и обратно на прошлой недельке... на трассе себя ущером не чувствовал.....

короче теже яйца тока в профиль + гордость что в природу не гажу)

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #39 : 06 Август 2008, 20:37:24 »
Сегодня на ТО-1(диллер Русь-Моторс(в Южном Бутово)) хотели снять с гарантии двигатель. Показал ксерокс сертификатов и двигатель оставили на гарантии.
единственное что при приезде на следующее ТО нужно будет предъявить сервисную книжку на прохождения ТО на газовое оборудование. и ещё спросили на каком пробеге газ поставил и записали к себе в компьютер.

так что можно пользоваться, проверенно на слесарях. )))

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #40 : 06 Август 2008, 21:17:25 »
В универе защищал диплом на тему установка и эксплуатация газоболонных автомобилей (пропан-бутан)... (Факультет транспортных систем, специальность: "Автосервис, эксплуатация и обслуживание авто. транспорта и оборудования") Так вот, 2 года изучал все про ГБО и с чем его едят *06
Выводы:
1. Вреда от установки и эксплуатации ГБО для авто -  нет (При условии установки проверенного итальянского или голандского оборудования квалифицированным персоналом) *04
2. Факт: во многих странах выпускают авто которые только на газу и ездят
3. Как правило устанавливать есть смысл для тех  у кого большой суточный пробег (для легковых от ~ 100 км в день) ;)
4. Самый большой минус всей затеи с ГБО - НИЗКОЕ "КАЧЕСТВО" ТОПЛИВА!!! (пропан-бутан) С уверенностью говорю про регионы. Лично пресутствовал на лабораторных исследованиях,все с топливом в россии плохо :(
    • http://corsa-club.net

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #41 : 07 Август 2008, 08:42:12 »
13mode, Немогу согласиться по поводу газа в регионах, в Волгограде газ на порядок лутше Московского, а главное дешевле на 50 копеек.
хотя регионов унас немерянно...... мож мне повезло просто....

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #42 : 07 Август 2008, 21:17:23 »
Повезло,  чес слово *04
    • http://corsa-club.net

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #43 : 14 Август 2008, 10:32:54 »
Согласен с  Archi. Моей старухе ТАЗ 2106 (ушедшей по наследству к отцу) уже 17 лет, и все эти годы она ездит на газу. Реально, если все поставлено прямыми руками вам остаеться только следить за сальниками всех трубочек. Причем когда их срок подходит машина сама даст знать, просто появляестья запах газа, или мощность пропадает. ЗА 17 лет ни единой катастрофической ситуации т.т.т......Сальники или просто сохнут, или от перепада температур жидкого газа при заправке трескаються. Работы обычно занимают минут 10 на замену сальника.
Да на белорусских мощи поменьше и жрет около 12 литров на сотню(при такиж же опкатушках на бензе 10 литров), но зато и цена в 2 раза меньше. Итальянское же оборудование - очень достойная штука, провала мощи нет - проверено.
SLeSar, насчет не забьет катализатор не уверен, гарь-то все равно идет из глушака. этож все УГЛЕ-водородные соединения, но выбросов реально меньше.....

Оффлайн Ruzvelt

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Пушкино МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #44 : 10 Октябрь 2008, 10:00:17 »
Круто, конечно, я даже и не знал, что есть такие балоны вместо запаски. А куда запасное колесо девать? Или на свой страх и риск ездить без него?

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #45 : 10 Октябрь 2008, 10:34:58 »
Цитата: "Ruzvelt"
Круто, конечно, я даже и не знал, что есть такие балоны вместо запаски. А куда запасное колесо девать? Или на свой страх и риск ездить без него?

Мне на корсе запаска за полтора года понадобилась один раз (на ТАЗу и того меньше ни разу за 5 лет:) гну повезло мне :) ) , ито я этого уже ждал, ибо грыжа на старом колесе должна была когда-то нарвать....

Чтоб ездить более менее спокойно без запаски составил себе три правила:
1. хорошая резина,
2. правильное давление в шинах,
3. правильный развал/сход,
4. не ездить по обочине.

Оффлайн Юрa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижняя Тура Свердловской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #46 : 07 Декабрь 2008, 16:14:41 »
Все говорят пропан-бутан,а никто не пробовал на природном газе метане ездить?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #47 : 08 Декабрь 2008, 14:25:44 »
Юрa, А где бы его взять? Имеющиеся заправочные станции торгуют только пропан-бутаном...

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #48 : 24 Февраль 2009, 14:07:55 »
Метан это самоубийство....
там балончик 250 атмосфер...  если шандорахнет от корсы только передний и задний бампер остануться....

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Ставим ГАЗ на корсу....
« Ответ #49 : 24 Февраль 2009, 18:14:46 »
Вроде на Западе именно метан ставят на заводах. А выхлоп движка евро4 с таким же бензином (все пока про запад  ;) ) не грязнее чем от пропан-бутана. В ЗР была статья. Кстати, двигатель на метане НЕ может ездить на бензе или пропан-бутане.

Кстати, о экономии. Бензин в Казани - 15 руб (у меня со скидкой 14,3 руб). А сколько стоит газ? Похоже, окупаемость только для о-о-очень большого годового пробега.
    • http://www.autoclub-kazan.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2