Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Корса 1.0  (Прочитано 30265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Palppk

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ufa
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #50 : 19 Декабрь 2008, 16:44:10 »
На моей 1.2 МТ расход по городу 8 литров сейчас (зимой)
летом 7,7
Но я думаю что в Москве, Питере был бы поболее

Google

Корса 1.0
« Ответ #50 : 19 Декабрь 2008, 16:44:10 »

Оффлайн SOBR

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Севастополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #51 : 21 Февраль 2009, 22:52:30 »
ShuriKi, 170 км\ч на литре? это как? поделись секретом? Я на своей 1.2 с 2 пассажирами в небольшую горочку(оооочень маленький уклон) еле-еле до 160. После 140 вообще очень вяло набирает )=

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #52 : 21 Февраль 2009, 23:00:31 »
SOBR, Реально, корсы соответствуют тому - что написано в инструкции.
Спидометр разное показывает, по GPS максималку набрать можно. Выше - только под горку  ;D

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #53 : 27 Февраль 2009, 13:38:19 »
Alexey_Sh, меня ментовской радар на 195 снял ....  может конечно не GPS но я думаю тоже достаточно точно )

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #54 : 27 Февраль 2009, 18:42:32 »
SLeSar, 195 - Корса если только ее сзади толкать поедет  ;D
Хотя желание денег может повысить показания радара  ;D

Ну или сильный попутный ветер - 10-15 м/с может помочь ;)
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2009, 18:44:16 от Alexey_Sh »

Оффлайн Деонисий

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #55 : 18 Март 2009, 17:38:44 »
Всем ПРИВЕТИЩЕ!!! У меня у самого литрушка уже год. До этого была волга. Если сравнить, то полюбосу корсочка хоть и литрушечка а переплюнит даже такого бегемота как волга! Для города самая идеальная машина. Экономичная, красивая, удобная. У меня расход сейчас составляет по городу где-то 7-7,5 (летом) 6-7 на 100. Красота!!!!  Вот вы всё ругаете что её нельзя разогнать до 170. Блин ну где у нас в Москве ты её разгонишь больше чем 110-120???? Ночью на МКАД в выходной день???? Литрушка это рабочая лошадка для пробок, а для гонок покупайте себе BMW-AUDI и ..........! Вот что я скажу! :)

Оффлайн Gekon

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #56 : 18 Апрель 2009, 17:23:51 »
Здорова всем КОРСОВИКАМ у которых 1.0 хер.или другие херы.....Купил недавно у дилера корсу которая 1.0 хер...за 460 тыщ.доп опции защита картера диски литые на 14.,брызговики цвет ланцелот  5-дур....дорого не дорого не знаю.,но знаю одно больше хрен куплю.нету их больше.или жди пол года.
Решил обкатать и что вы думаете:обкатал на 300рублей за превышение.вот вам и один  хер.и жрёт как по паспорту.это ещё учесть что не обкатан

Добавлено: 18 Апрель 2009, 17:50:53
Меня вот один вопрос волнует.Откуда у такой маленькой машины такой большой вес?
У меня тойота филдер 1.8 4вд весит 1280,а корса 1.0 почти столько же.откуда вес?
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2009, 17:50:53 от Gekon »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #57 : 19 Апрель 2009, 02:22:32 »
Gekon, Вес? :) - так это немецкая прочность, 5 звездочек в краше, для малютки даром не даются ;)

Оффлайн Gekon

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #58 : 19 Апрель 2009, 05:36:35 »
  *DRINK*спасибо

Оффлайн Лелька

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #59 : 04 Май 2009, 10:16:37 »
У меня корса тоже литровая! Вот только ничего не пойму: вы все пишете, что расход не большой, больше 8,5 ни у кого не видела, да и то - зимой! А у меня - все 9,5, а то и 10 выходит, причем уже сейчас, лето считай! :'( Вот я и думаю почему так выходит?!? Я конечно не совсем по правилам катаюсь, бывает и до 100 по городу разгоняюсь, по трассе- 100-120, больше не гоню! :-[ Откуда такой расход?  :oА зимой мне кажется еще больше был! Правда она у меня 2002 года, может из-за того,  что не новая??? А предыдущая хозяйка сказала, что у нее 7 литров был? Может наврала???

А про максимальный разгон - пробовала, больше 160 не получилось, и то с большим трудом! Вот такие дела! :-\

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #60 : 04 Май 2009, 10:47:23 »
Лелька, по поводу того, что хозяйка могла наврать про расход - вполне возможно, многие "уменьшают" расход при продаже - чтоб покупателя не отпугнуть. Ну а про причины такого жора ничего не могу сказать, ибо не знаю  :-\

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #61 : 04 Май 2009, 10:52:04 »
Лелька, а как давно купили? После покупки поменяли масло, фильтры? Каким бензином заправляетесь?

Оффлайн Мarina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #62 : 04 Май 2009, 11:14:49 »
 А я нахожусь в ступоре до сих пор :'(. Два месяца выбирала по салонам машину. Скажу сразу,что меня интересовали цены. До,этой покупки у меня было несколько машин. Из салонов. Пятнашка,которую я поменяла через год на Тойоту- Короллу(резко разбогатела). Будучи женского полу  и относясь чисто потребительски без лишних амбиций,чихать хотела на объем двигателя. Когда спрашивали,я даже и не в курсе,пока в доки не загляну. Эт теперь я поумнела, в Королле 1,4 было. Ездила 5 лет. Продала по случаю отбывания в другую страну.Вернулась и у меня встал вопрос покупки авто. На фоне кризиса , скромность как оказалось, не лучший советчик. В салоне на последнем издыхании в поисках машины,увидела Корсу. У меня случилось помутнение рассудка. Когда я увидела ценник ,со скидкой 70 тыс,я вообще хотела в этой машине и заночевать,дабы она не досталась никому. Когда,менеджер мне сказал ,что у неё  1,0 я пропустила мимо ушей,для меня тогда это было пустым звуком,как например ,отсутствие доп опций. В моём окружении ни у кого не было литрового двигателя и опыта вождения такого обьёма. Менеджер,правда повел меня к Астре и сказал,что это более серьёзно,но мы же девушки умные,сами с усами. И я на следующий день купила Корсу. Три недели с гордостью ездила по городу, удовольствие - не высказать. Расход не  смотрела,так как уже всё равно,машина куплена. И это не имеет стратегического значения. И вот ,мой вояж по трассе в деревню. Я в шоке... Я конечно не гонщик,но когда впереди мотыляется бензовоз,это напрягает.Так вот,я не смгла без напряжения обогнать ни одну машину,я реально боялась,что не вытянет машина скорость на обгоне.Я поняла,только теперь,что это за литрушка.Я мотылялась,как прибитая лопатой в о конце колонны всей. При обгонах мне реально становилось страшно,что я не осилю камз с прицепом. А если мне удавалось объехать9по другому не скажешь),нужно быдо держать газ с таким усилием.Мне грустно...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #63 : 04 Май 2009, 11:19:09 »
Мarina, чего тут грустить теперь, если все так и плохо и необходимо постоянно ездить по трассе - меняйте машину, что еще скажешь. Тяжелая машинка с литровым движком - вот и результат.

Оффлайн Мarina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #64 : 04 Май 2009, 11:24:33 »
Прошла первую тысячу. Читала все отзывы,кто-то писал,что через какое-то время двигатель "оживает",у кого опыт есть,подскажите,как ездить на трассах не рискуя собой и другими.  Или это является непреодолимым обстоятельством.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #65 : 04 Май 2009, 11:34:51 »
Мarina, на пониженных передачах/повышенных оборотах. Других вариантов нет. Бензин заливать 95-й улучшенный, если такой имеет место быть.

Оффлайн sasharzv

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #66 : 04 Май 2009, 11:38:30 »
Мarina, на литровой не ездил, у меня 1,2
поэтому скажу ощущения для 1,2
на скорости 120-130 мощности движка хватает (для резвости перед обгоном спускаюсь на 3 передачу), вот когда соседняя движется на 140 уже вяло пулучается (уже требуется 4 передача)
на какой скорости почувствовала не хватку движка, какая была при этом передача и какие обороты?
про обкаточный километраж, верно, я после 2 тысяч почувствовал прилив силы
« Последнее редактирование: 04 Май 2009, 11:44:40 от sasharzv »

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #67 : 04 Май 2009, 11:48:15 »
спускаюсь на 3 передачу
+1 Других вариантов на 1.0 нет.
Даже на 1.2 комфортно на трассе только при 2-х полосах в одну сторону.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Мarina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #68 : 04 Май 2009, 11:53:36 »
100-120 иду, с такой скоростью и выше идут на трассе Камазы и друг. большегрузы. А так же автобусы. И вот я чувствую,как при обгоне,а скорость уже нужна больше, моя машина просто едет рядом с обгоняемым, приближаясь к другим участникам,но уже на встречке. Я вынуждена брать тайм-аут,прятать мордочку за задницу Камазу (и так несколько попыток). А потом ехать на скорости 80 -90 км,весело виляя перед москвичами и оками попкой. Дабы не дышать Камазовской копотью. Вот так и путешествуем.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #69 : 04 Май 2009, 11:55:28 »
Мarina, а передача какая при этих скоростях?..

Оффлайн Мarina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #70 : 04 Май 2009, 12:00:02 »
на 3-4 скорости. А бензин у нас 95 весь бадяжный. Использую 92, так знатоки советуют.

Добавлено: 04 Май 2009, 12:03:20
Может мне защиту убрать. Мне хвалились в салоне,что она ого-го какая мощная и толстая. Догадываюсь,что и весит не хило.
« Последнее редактирование: 04 Май 2009, 12:03:20 от Мarina »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #71 : 04 Май 2009, 12:03:53 »
Мarina, ну если и на третьей не устраивает, то подождите пока обкатается, если и так не получится приноровиться, то вариантов больше и нет вроде бы. :-\

Оффлайн sasharzv

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #72 : 04 Май 2009, 12:08:03 »
Даже на 1.2 комфортно на трассе только при 2-х полосах в одну сторону
это уже просто лафа, ни каких переключений передач :)
Мarina, могу посоветовать опробовать передачи с какой по какую скорость они
и уже из ходя из этих данных определить методику обгона для каждой скорости
на какой передаче обгонять, так что бы снять максимальную мощность с движка
так же на обкатке не стоит напрягать движок, дайте ему притереться :)
« Последнее редактирование: 04 Май 2009, 12:12:08 от sasharzv »

Оффлайн Мarina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #73 : 04 Май 2009, 12:13:15 »
Это же надо быть такой невеждой, что не сообразить,для чего мощности разные у моторов. Я и так трусиха на обгонах. А здесь вообще, комлекс неполноценности... мдя :(

Оффлайн Лелька

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #74 : 04 Май 2009, 12:18:09 »
Надюхин,  купила в январе, 15 числа. Масло и масляный фильтр, правда не сразу, через меяц где-то, но расход после этого не изменился! Заправляюсь только 95 на Несте!  :-\


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2