Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Корса 1.0  (Прочитано 30345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #100 : 11 Май 2009, 17:51:34 »
Мarina, интересно, и где же это кондюк НА КОРСУ стоит 23 тыщи? Если у дилера, то дешевле 100 тыщ и не выйдет скорей всего... а сторонний ставить где-то "в гаражах".... нуууу.... я бы не стала..... хотя ваше право...
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 17:53:45 от Апельсинк@ »

Google

Корса 1.0
« Ответ #100 : 11 Май 2009, 17:51:34 »

Оффлайн Мarina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #101 : 11 Май 2009, 17:55:31 »
Апельсинк@, Мне сказали в салоне,где покупала. В машине есть подготовка. Так мне менедж сказал.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #102 : 11 Май 2009, 18:02:23 »
Мarina, без обид, но ерунду по-моему вам какую-то сказали, они сами мало что знают у дилера. Не будет установка кондея 23 тыщи стоить никак, по крайней мере, родного как на заводе ставят, там частей до кучи, и все втридорога, чем с завода будут стоить!!! У нас на форуме Микки-Маус сам когда-то работал у дилера по запчастям и рассказывал про то, сколько стоит установка опций потом у дилера....и уж вряд ли дешевле 3000$ это будет стоить.... вместе с частями + работа....
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 18:04:02 от Апельсинк@ »

Оффлайн Мarina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #103 : 11 Май 2009, 18:12:37 »
Апельсинк@, Да и фиг с ним. Может у нас последнии машины из Европы. Сегодня сама слышала,что Газ стоит в очереди с Фиатом,выкупить Опель. Я представляю ,что может стать с Опелем.

Оффлайн chupic

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: деревня Чертаного
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #104 : 11 Май 2009, 18:12:59 »
Мarina, интересно, и где же это кондюк НА КОРСУ стоит 23 тыщи? Если у дилера, то дешевле 100 тыщ и не выйдет скорей всего... а сторонний ставить где-то "в гаражах".... нуууу.... я бы не стала..... хотя ваше право...



На сайте стс моторс есть калькулятор для подсчёта стоимости машины, так вот там Кондиционер   25000 руб

Добавлено: 11 Май 2009, 17:13:41
Апельсинк@, Да и фиг с ним. Может у нас последнии машины из Европы. Сегодня сама слышала,что Газ стоит в очереди с Фиатом,выкупить Опель. Я представляю ,что может стать с Опелем.


Точно будет Жопель )))))

Добавлено: 11 Май 2009, 18:14:44
кстати смарю я вот слева на пробки в Москве 1 в Питере 6. делааааа
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 18:14:44 от chupic »

Оффлайн Мarina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #105 : 11 Май 2009, 18:21:41 »
chupic, А у нас на Алтае благодать. Никаких тебе пробок летом,все на полях. Эх,выедешь за город : хлеба налево,хлеба направо

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #106 : 11 Май 2009, 18:27:53 »
chupic, а причем тут подсчет СТОИМОСТИ машины с какими-то опциями с завода, я не пойму???
не забывайте,  что стоимость опций с завода и установка тех же опций у дилера - две ОГРОМНЫЕ!!! разницы! И близко по цене не стояли и стоять не будут.
Поэтому, не надо опираться те цены, которые ставит завод за опции....
Мarina, в общем не забивай голову этим, говорю как есть, 23 тыщи тебе наврали, это тебе сказали видимо стоимость кондиционера, когда ставят на машине с завода, а не установку потом у дилера.....
Радует, что машинка тебя начала радовать по разгону  :)

Оффлайн Мarina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #107 : 11 Май 2009, 18:34:23 »
Апельсинк@, Наврали ,так наврали. Я если честно и 23 тыс не готова сейчас выложить. Буду так ездить,на естественном обдуве из окна ;D

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #108 : 11 Май 2009, 18:46:20 »
Мarina, и запахами свежерастущих хлебов наслаждаться )))))))))
у нас вот уже жара вовсю и без кондея оч тяжело ездить, так что езжу с кондеем ))) но это у нас, на Алтае никогда не была я ))))

Оффлайн U-Vox

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #109 : 11 Май 2009, 19:27:44 »
1.0  ;D жесть.

1.4 мало, а тут литрррр
для чего мало? для "поотжыгать" - мало. а для комфортного передвиженя по городу - самое оно :)

 

Добавлено: 11 Май 2009, 21:42:39

Кстати, когда у нас были особо лютые морозы за 30, у нас не завелся вначале туарег, потом форестер, потом лачетти и только Корса 1.0 исправно заводилась.

ну эт есессно )))) я даже побоялся представить что кто то кроме корсы завёлся )))
в смысле?

Добавлено: 11 Май 2009, 19:30:58
не забывайте,  что стоимость опций с завода и установка тех же опций у дилера - две ОГРОМНЫЕ!!! разницы! И близко по цене не стояли и стоять не будут.
ну и зачем эти дилеры вообще нужны? гарантия всего 2 года, сделать с ними первое ТО и пусть идут своей дорогой, а мы своей, устанавливать кондиционер за 23 000 НЕ у дилера.
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 19:30:58 от U-Vox »

Оффлайн Алёнка163

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Тольятти
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #110 : 12 Май 2009, 09:55:48 »
Мarina, ну вот видишь, все замечательно! А ты еще и сомневалась в своей машинке!

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #111 : 12 Май 2009, 10:31:21 »
U-Vox, говорите то, чего сами не знаете, вот и все... вы сами Опелевский кондиционер за 23 тыщи тоже никак не сделаете.... все равно кучу частей покупать через торговые точки, а они вам по цене производителя тоже фиг продадут.... им тоже прибыль нужна... доставка+накрутка+работа.... и это тоже будет ну далеко не 23 тыщи, извините... поэтому спор этот бесполезный... говорю так, как есть в самом деле... не стоит думать о 23 тыщах за кондей, такого попросту не будет... если бы так действительно было бы, наверное многие так делали бы, но только узнав о стоимости частей, люди уже забывают про данную идею....
а по поводу зачем эти дилеры вообще нужны - то, извините, а как бы вы тогда новую машину купили бы? А вопросы по гарантии как решали бы? ну-ну...

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #112 : 12 Май 2009, 10:41:08 »
Апельсинк@, тема не про кондиционер.

Оффлайн Мarina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #113 : 12 Май 2009, 12:18:39 »
Алёнка163, теперь буду заправлять   только 95 на проверенной заправке. Месяц кормила её всякой дрянью,вот она и чахла :'(

Оффлайн Tiktaklame

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #114 : 30 Март 2011, 22:11:25 »
Вставлю свои 5 копеек. При нормальной езде - расход 12 л. зимой. Куча поломок и замен по гарантии и после неё. Сборка германия, нафиг этот 1.0 л. :(

Оффлайн Деонисий

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #115 : 31 Март 2011, 00:06:29 »
За 3 года что у меня есть корсочка 1.0 у меня ничего не ломалось! Надо умеючи ездить! расход зимой около 8 литров (кондей постоянно включен). никаких проблем, очень даволен! *CC* *CC* *CC*

Оффлайн Мarina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #116 : 31 Март 2011, 04:31:23 »
Здрасти , всем! За три года у меня тоже никаких проблем. Живу в Сибири, при минус 32, моя машинка даже заводилась . При -35, я не рискнула. Обстоятельства вынудили так её помучить. Я очень довольна. Носимся с ней , я рада что она у меня есть. Помню, как писала , что она у меня не едет))). Были с ней в ситуациях разных и в лужах сидели , и в лесу буксовали. Деваться некуда, хоть и низковатая она, ездим по буеракам. Что поделать, мдя, Сибирь - это не Испания! Не ломалась ,не выпендривалась ни разу! Только масло меняла, фильтр. Свечи нужно поменять, ещё на заводских езжу.

Оффлайн Tiktaklame

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #117 : 01 Апрель 2011, 18:26:36 »

 
Надо умеючи ездить!

Причем тут ездить умеючи? Хм...ок...по порядку...
Пробег 35 тыс., все поломки по гарантии ОД диагностировал как заводской брак, после гарантии полетели нити обогрева, датчики давления масла и лямбда (чисто электроника дрянь), потек сальник переднего коленвала и фланец пришлось менять т.к. масло текло постоянно и почему то стал работать по звуку как дизель:) все т.о. все замены вовремя.... у и причём тут ездить умеючи? мое мнение либо такой экземпляр, либо 1.0 брать категорически не стоит.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #118 : 01 Апрель 2011, 18:56:02 »
Tiktaklame, ну и какое отношение ко всему этому имеет 1.0 литр???
Тема о литровых машинах, а не о том, какие поломки на ней...
уж лучше о поломках в темах о поломках писать...

ну у меня к примеру литровая, и ничего не ломалось за 4,5 года.
От себя скажу - что второй раз я вообще ни за какие коврижки литровый не куплю.
Купила только из-за того, чтобы не стоять в длительной очереди...

а так - знала бы расход при нормальной езде ДО покупки, по-любому бы заказала более мощную... но увы...
в будущем таких ошибок уже не повторю...

Оффлайн Деонисий

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #119 : 01 Апрель 2011, 23:37:29 »
вы всё хаете 1.0! но разве она не достаточно мощная для города? зачем больше? для самоудовлетворения? она прекрасно идёт по городу и по трассе. согласен с тем что при обгоне приходится понервничать немного, но ведь если идти те же 90 всё в порядке. Вот у меня немецкой сборки спец.. заказывал ее. за весь срок ни разу тьфу, тьфу, тьфу не ломалась. я очень доволен данной машиной, хотя на работе езжу на BMW 7 sl . конечно сравнивать нельзя однако в опеле за 7-8 литров я доезжаю 100-120 км ка нефиг, ана BMW она сжирает 24 литра на 100 и чего сравнивать?

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #120 : 02 Апрель 2011, 17:06:03 »
Причем тут ездить умеючи? Хм...ок...по порядку...
Пробег 35 тыс., все поломки по гарантии ОД диагностировал как заводской брак, после гарантии полетели нити обогрева, датчики давления масла и лямбда (чисто электроника дрянь), потек сальник переднего коленвала и фланец пришлось менять т.к. масло текло постоянно и почему то стал работать по звуку как дизель:) все т.о. все замены вовремя.... у и причём тут ездить умеючи? мое мнение либо такой экземпляр, либо 1.0 брать категорически не стоит.
о! первый человек у которого ломалось больше чем у меня) но я никогда не привязывала проблемы к объему двигателя

сравнивать нельзя однако в опеле за 7-8 литров я доезжаю 100-120 км ка нефиг, ана BMW она сжирает 24 литра на 100 и чего сравнивать?
"сравнивать нельзя", а все же сравниваешь. ты не опускай те факты что доезжаешь на бмв с комфортом (раз 20 большим), с различными приятностями (свободный обгон, кондер, музыка, отсутствие шума и т.д. и т.п. )
и я сильно сомневаюсь в расходе 24, вы принудительно тртью скорость поставили?

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #121 : 02 Апрель 2011, 17:25:20 »
Деонисий, а почему я, простите, должна ХВАЛИТЬ откровенно слабый двигатель, если он действительно очень слабый? Чтобы ехать со скоростью потока, приходится крутить не менее 3 тыс оборотов, и в итоге расход - как на нормальных 1.6 и 1.8 при куда более низких оборотах.
У меня авто меньше 8,5 литров НЕ ЕСТ вообще, и это - при оборотах в 3 тыщи в среднем, а если 2000-2500 крутить, то вообще далее крайней правой полосы не стоит соваться.... А если с кондиционером - так вообще жрет по 10 литров... нормально так...
Ни о какой экономичности тут речи попросту нет! И мало этого движка даже для города...

и да, не надо тут рассказывать про БМВ 7 и прочее. Вот как раз 1.0 по ЖОРу бензина вполне сопоставим с 1.6, и даже 1.8 некоторых машин....

поэтому следующая машина - минимум с 1.6 или 1.4 Турбо, но никаких литровых, 1.2 и т.п....
и да - комфорт в разгоне от более мощной машины куда выше.... а на трассе только и думаешь - успеешь или нет....
даже когда точно знаешь, что успеешь обогнать, нет полной уверенности в этом....

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #122 : 02 Апрель 2011, 19:18:44 »
Как это БМВ 24 литра сжирает? У меня 3,5-литровый двигатель в 287 л.с. по трассе жрет скромные 9,5 литров на сотню. И это при скорости 140-160 км/ч

Оффлайн Деонисий

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #123 : 04 Апрель 2011, 10:40:18 »
Как это БМВ 24 литра сжирает? У меня 3,5-литровый двигатель в 287 л.с. по трассе жрет скромные 9,5 литров на сотню. И это при скорости 140-160 км/ч
Сравниваю с BMW 7 у которой 333 лошади. Едиш по городу и видешь как указатель уровня топлива бежит к нулю прям наглозах.

Добавлено: 04 Апрель 2011, 10:42:49
У меня авто меньше 8,5 литров НЕ ЕСТ вообще, и это - при оборотах в 3 тыщи в среднем, а если 2000-2500 крутить, то вообще далее крайней правой полосы не стоит соваться.... А если с кондиционером - так вообще жрет по 10 литров... нормально так...
Ни о какой экономичности тут речи попросту нет! И мало этого движка даже для города...
Ну даже не знаю. Может у меня какой-то уникальный авто? Прекрасно еду по городу почти всегда в левой полосе и с кандеем. а по трасс вот ездел во Владимир так больше 5 даже не заикнулся.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 10:42:49 от Деонисий »

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Корса 1.0
« Ответ #124 : 04 Апрель 2011, 11:29:33 »
Чтобы ехать со скоростью потока, приходится крутить не менее 3 тыс оборотов, и в итоге расход - как на нормальных 1.6 и 1.8 при куда более низких оборотах.
У меня авто меньше 8,5 литров НЕ ЕСТ вообще
Ну так всё правильно. Не будет же динамика 1,0 как у 1,6(пусть и при низких оборотах последнего) а расход останется как у 1,0. Лошадки то ниоткуда не возьмутся то лишние. Что бы ехать на условные 40 лс, литровый надо больше крутить, чем 1,6.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2