Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Камеры видео и фото наблюдения на дорогах Казани  (Прочитано 32631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мне почему-то думается что показания треноги можно оспорить, дескать ее мент нес навстречу и потому скорость суммарная больше)) также как с радаром в общем))

никто не в курсе с камер на булаке и ти возле театра камала кому-нибудь письма счастья приходили?там они другие все же, не стандартные коробочки..

Google


Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Indik, любой закон можно обойти, на булаке камеры вроде бы не на скорость, а за наблюдением.

п.с. тебе должно быть все равно, ты же в Москве ;D
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
машина-то в Казани))

на булаке и так навалом камер общего наблюдения. к тому же зачем инфракрасные камеры на каждый ряд по две штуки в каждом направлении ставить?

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Indik, а почему не в Москве машина то?

про инфракрасные камеры: потому что каждая камера установлена только на одну полосу движения, а их там не одна, камера эта не способна вертеться в направлении движущейся машины. Например ограничение 40, перед тобой камера которая на тебя смотрит, ты ее проезжаешь и топишь тапку в пол, чтобы набрать скорость, дескать проехали камеру и дальше ограничение снимается, а нет камера в обратном направлении еще стоит и ХОП тебя и ловит когда ты ускоряешья, вот тебе и штраф. Вот для чего в 2-х направлениях. ГАИ тоже не обманешь так просто.
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн Qventin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
по всей южке, под каждым мостом, на каждой полосе висит скворешник это факт. Но вот думается мне, что они не работают.
С триноги штраф приходит через 1-3 месяца а с мостов этих нет.
Наверно или не подключили или муляжи.
Им по идее целесообразно повесить на каждый мост одну рабочую а остальные муляжи.

Оффлайн Racer girl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Qventin, все они УЖЕ работают. у меня радар стоит. на все срабатывает. месяц назад они действительно не работали, примерно на прошлой неделе их только подключили.

Оффлайн Qventin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Racer girl, а у тебя радар срабатывает как только подъезжаешь или за долго до камеры? на всех полосах работает?

Оффлайн Racer girl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Qventin, на всех полосах, срабатывает заранее. не обращала внимания за сколько метров. как только подъезжаешь ближе к камерам начинает чаще пиликать.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Indik, а почему не в Москве машина то?

про инфракрасные камеры: потому что каждая камера установлена только на одну полосу движения, а их там не одна, камера эта не способна вертеться в направлении движущейся машины. Например ограничение 40, перед тобой камера которая на тебя смотрит, ты ее проезжаешь и топишь тапку в пол, чтобы набрать скорость, дескать проехали камеру и дальше ограничение снимается, а нет камера в обратном направлении еще стоит и ХОП тебя и ловит когда ты ускоряешья, вот тебе и штраф. Вот для чего в 2-х направлениях. ГАИ тоже не обманешь так просто.

вот ты сам и подтвердил что камеры на скорость)))

машина ждет когда я ее заберу. а чтобы забрать надо заработать на каску. а чтобы заработать надо работать.

Добавлено: 18 декабря 2008, 17:59:51
по всей южке, под каждым мостом, на каждой полосе висит скворешник это факт. Но вот думается мне, что они не работают.
С триноги штраф приходит через 1-3 месяца а с мостов этих нет.
Наверно или не подключили или муляжи.
Им по идее целесообразно повесить на каждый мост одну рабочую а остальные муляжи.
кстати, эти камеры под мостами красным не отливают, что как правило выдает работающую камеру. может не подключили еще?

Добавлено: 18 декабря 2008, 18:01:03
Qventin, все они УЖЕ работают. у меня радар стоит. на все срабатывает. месяц назад они действительно не работали, примерно на прошлой неделе их только подключили.
во)) так и получается) пока я была не работали, а сейчас я уже проверить не могу. обратите внимание на цвет;)
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 18:02:17 от Indik »

Оффлайн Racer girl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Indik,  проверишь еще сама лично.  никуда они не денутся. )) на цвет кынешна обратили внимания! Работают.  >:(

Щас толком не погоняешь  :( только разгонишься..... а тут камеры. жить спокойно не дают.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
да сейчас в общем-то и не сезон гонять))

по москве сколько езжу видела совсем немного камер. но народ даже не думает притормаживать))

Оффлайн Racer girl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Indik, для меня всегда сезон. я безбашенная.  ;D
мне почему-то кажется что они только выборочно протоколы составляют или не успевают что ли. ведь камер много, и  нарушителей не мало.
Я на днях уже не выдержала, специально проехала 120. вот теперь жду. уж если после этого они не пришлют мне письма. Я забью на все камеры.


Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
120???? хочешь чтобы прав лишили?))
впрочем прав лишать камеры не могут, поэтому сомневаюсь я что придет квитанция))

Оффлайн Racer girl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Indik, почему не придет!!!!! придет наверное, только уж не лишение, а штраф на 2500 или больше. 
я уже давно так езжу. на острие ножа. на камерах торможу. А если мент тормозит со старым радаром проезжаю мимо. лучше заплатить 700 руб за то, что не остановилась, чем лишение прав за скорость 140-160.

Оффлайн Qventin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ммда девушки пошли и 120 в гололед и на гаишников забивают :)

Racer girl, вот щас ты штрафов насобираешь через полгодика придет тебе пачка постановлений и будешь платить

и почему не лишат то?
будет суд в котором без тебя решат что виновна на первом же посту тебя пробивают и будут разбираться.

а насчет проезжаю мимо, то они обязаны за тобой погнаться со всеми вытекающими и получишь ты 2 штрафа вместо одного))

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у квитков с камер есть срок давности, через полгода уже можно не платить.
в суды по ним дела тоже не направляются насколько я знаю

п.с. обсуждение скоростей в другой теме. здесь флуд буду резать >:D

Оффлайн Racer girl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Qventin, ужас, какие девушки!!! и не говори-ка!!! ;D

на счет пол годика!! камеры сколько уже висят? вот с этих пор я все жду и жду. Ни одного штрафа. (А моим друзьям ПАЧКАМИ приходят) Да и если письмо не пришло, есть сайт, где можно проверить штрафы. Там тоже по нулям.

идем дальше. чуть ли не каждые выходные ночью на постах меня останавливают для проверки документов и тут же отправляют дальше. и никто не стал пробивать.

насчет МИМО. езжу так три года. за последние два года три раза я проехала не останавливаясь, и НИКТО из них даже не попытался за мной гоняться.
Сам посуди, пока он добежит до машины, сядет туда, закроет дверь, его напарник заведет машину, как правило их машины стоят в кустах, откуда их не видно, пока они выползут с этих кустов....пока их МОЩНЫй ФИАТ с 70 лошадками разгонится я уже буду в другом конце города. Они же не дураки. Им это надо?
 Гонятся по всему городу, теряя свое драгоценное время в поисках какой-то идиотки. спрашивается зачем? За это время они выпишут не напрягаясь несколько штрафов и поедут довольные домой.

Добавлено: 19 декабря 2008, 14:27:32
Indik, ой извини потом только прочитала. перемести то сообщение во флудилку плииз. И не ругайся, тебе это не к лицу  ;)
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 13:31:53 от Racer girl »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Там много ньюансов, например вечерами камеры часто ловят отблики от фар на асфальте и их фиксируют, возможно что из за этого вас не успеют сфоткать, погода, грязь, в общем возможность получить нормальную фотку заметно снижается, потому действительно иногда могут не приходить, но по статистике вечно везти не может. Кроме того камеры фиксируют только +20кмч, а ещё 3-5кмч ошибка спидометра (она у буржуев всегда в большую сторону, т.е. на спидометре больше чем на самом деле). Т.е. реально чтобы прибили на 60кмч надо ехать как минимум 85кмч с чистыми номерами и желательно днём. Что касается треножек, то сдаётся мне что они тоже не работают когда видят более двух машин одновременно, т.е. в потоке не везёт только правому ряду.

В итоге введение камер фактически привело к повышению скорости в городе с 70кмч до 80кмч. Так как на 70 сами гайцы с радарами давно уже не ловят, им вроде как запретили.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 13:38:20 от untermensch »

Оффлайн Qventin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Indik, тогда с камерами вообще непонятка.
Допустим я нарушаю нарушаю и годами на почту не хожу забирать квитки эти, и что мне платит не нужно? они сами через полгода отпадут из-за срока давности. Нелогично как то.
Тогда единственное что может меня заставить заплатить это совесть, но что то мне подсказывает что результат будет не в пользу гибдд.

Нада поискать инфу по этому поводу думается не все так просто.

Racer girl, вот я тож так думал будет и лень заводить и ехать, но нет сложились сели завели и догнали причем легко догнали сообщив впереди стоящему экипажу. И вот тогда они мне сказали что они обязаны начать преследование если есть место неподчинения. Думаю тебе просто повезло.

Оффлайн Racer girl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
untermensch, А если ехать больше 120 они успевают зафиксировать скорость? Днем я не гоняю. Поэтому наверное и везет...

Оффлайн Qventin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Racer girl, успеют :)
untermensch, отблики чисто технически ловить не могут, а так действительно мало шансов сделать хорошую фотку, чтобы нельзя ее было оспорить

Оффлайн Racer girl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Qventin, Я как правило после этого в первые же кусты!! или  на противоположную дорогу. Чтоб с толку сбить. Ну ладно, соглашусь, повезло. Тогда другой вопрос. Как они доказали, что показатель скорости на радаре именно твой? Там была твоя фотография?

Indik, насчет квитков, мне тоже кажется не все так просто. Кстати на том же сайте где их можно проверить есть дата штрафа.  значит оттуда они тоже должны удаляться, после окончания  "срока давности"?

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Qventin, там есть дата получения уведомления. саама долго спорила по этому вопросу, что можешь не явится и т.д. и т.п. частенько и адресат по месту прописки не проживает. но изначально предполагалось что должно работать. а ведь может и уведомление д рук не дойти. сложно что-то говорить..

Racer girl, а ты видела такие надписи как "решение по протоколу не принято"? не знаю что они там пишут. надо у гайцов спрашивать

Оффлайн Racer girl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Indik, видела. решение по протоколу не принято означает, что суд решать будет. Это как правило при выезде на встречку- лишать прав или только штраф выписать. Сейчас посмотрела майский штраф у знакомого, уже прошло пол года, а штраф висит.

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Indik, я говорил про принцип РАБОТЫ камер, а не про те которые на булаке. В общем смысле.
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2