Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Подскажите что будет?  (Прочитано 13276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #50 : 06 Январь 2008, 13:09:09 »
ГорностаЯ, Правил наизусть тут никто не знает :)
А на сколько штраф пешеходу потянул?
За разворот вроде 1500 р.

Google

Подскажите что будет?
« Ответ #50 : 06 Январь 2008, 13:09:09 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #51 : 06 Январь 2008, 13:15:58 »
Статья КоАП РФ 12.15 ч.3 "Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединеный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия". Штраф от 1000 до 1500 руб.

А гаец видать пытался приписать
п.12.15 ч.4 "Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи". Лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес./изъятие ВУ.

Оффлайн lolo

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #52 : 06 Январь 2008, 14:21:59 »
ГорностаЯ,
ну типо он тебя поймал как пешехода, пока ты бежала к своей машине, а номер ВУ вписал как номер док-та, удостоверяющего личность, хотя таковое им не является, но это уже совсем другая история ))))

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #53 : 06 Январь 2008, 14:27:43 »
ГорностаЯ, оплати..он типа тебя пожалел и написал не строгий штраф!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #54 : 06 Январь 2008, 14:34:01 »
Да оплачу я эти 100р)))) не вопрос...
Просто на сколько знаю-офиц водит удостов не является удостовер личности (или я ошибаюсь?) Просто абсуодно получается штраф Пешеходу на основе Водит удостоверения)))

Да я понимаю что пожалел...сег пойду пешком посмотрю там знаки-но выезда на встречку там не было-точно (там даже теоретически этот поворот нельзя таковым назвать-попробую Вам его попозже нарисовать)

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #55 : 06 Январь 2008, 15:07:53 »
ГорностаЯ, является помойму...так что заплати 100 ре и как говорится спи спокойно))) и не нарушай))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #56 : 06 Январь 2008, 15:20:45 »
ГорностаЯ , чёт я не могу понять о каком участке ты говоришь?
последний поворот на лево и разворот перед пересечением с Варшавкой?
 

Оффлайн flyfrog

  • Пользователь
  • **
  • Город: г.Мончегорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #57 : 06 Январь 2008, 15:47:56 »
Водительские права являются документом удостоверяющим личность....
А вот, например, удостоверение личности офицера, уже нет...(Маразм по-моему) :((
В последнее время частенько с этим вопросом сталкиваюсь..

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #58 : 06 Январь 2008, 16:08:08 »
flyfrog,
как раз наоборот. Документами удостоверяющими личность являются паспорт и удостоверение личности военнослужащего ... у них паспорта вообще нет, а прав может и не быть ;)

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #59 : 06 Январь 2008, 17:36:53 »
ВУ является документом удостоверяющим личность. Я в гостиницы с ним заселялась не раз и на кредит вторым документом предоставляла.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #60 : 06 Январь 2008, 23:04:15 »
sonya, и все таки не являются.

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #61 : 06 Январь 2008, 23:13:52 »
Anton, ну за границу, конечно с ним не пустят, а здесь я им пользуюсь почем зря и везде ВУ подходит как удостоверение личности, и для милиции и для банков и для отелей...вот только для транспорта не подходит(самолеты-поезда).

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #62 : 06 Январь 2008, 23:18:20 »
Anton,
ну что значит не является? У военнослужащих, если они не в запасе, то паспорта у них и нету.. Сейчас просто лень искать ссылку на закон...

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #63 : 06 Январь 2008, 23:22:50 »
sonya, мы отвлеклись от темы, но я все таки настаиваю что ВУ документом удостоверяющим личность не являются. Если не забуду, поищу тогумент на эту тему.
По поводу ментов банков и т.п. я когда учился студенческим всем в лицо тыкал и знаешь прокатывало.
Думаешь почему для транспорта не прокатывает?

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #64 : 06 Январь 2008, 23:31:49 »
Anton, ну я-ж не говорю, что ВУ абсолютный заменитель паспорта, но в самых жизненных ситуациях вполне подходит...
Vikki,  мы про Водительское Удостоверение с Антоном "типа, спорим" *17  *06

Оффлайн B_r_n

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #65 : 07 Январь 2008, 00:00:32 »
В качестве документа, удостоверяющего личность, может быть предъявлен любой документ, позволяющей однозначно идентифицировать вашу личность, а так же позволяющий в последствии и в случае необходимости через орган, выдавший вам удостоверяющий документ, установить ваши данные как гражданина.

Такой документ должен иметь вашу личную фотографию, полные фамилию, имя, отчество, другие данные, которые указываются в обязательном порядке в данной категории документов, срок действия документа, наименование органа или учреждения, выдавшего документ, полное его наименование, если этот орган является официальным, а так же месторасположение или адрес, если это организация, предприятие или учреждение. Документ должен быть скреплён печатью и заверен подписью должностного лица или руководителя выдавшей его организации.

К таким документам, безусловно и в первую очередь относятся документы, выдаваемые официальными органами и учреждениями, имеющие степени защиты от подделки: загранпаспорта, водительские права, военные билеты, служебные удостоверения, выдаваемые государственными и муниципальными органами и учреждениями. Безусловно такими документами являются студенческие билеты, зачётные и трудовые книжки, пенсионные и ветеранские удостоверения, удостоверения предприятий, фирм и организаций, но последние должны иметь полную информацию о своём названии, содержать точный адрес и номер телефона.

з.ы.Cотрудник милиции в определённых случаях имеет право проверить документы, удостоверяющие личность. Паспорт гражданина РФ является ОСНОВНЫМ документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Однако, в Законе РФ “О милиции” и в Уставе ППС ничего не сказано о праве милиции требовать от граждан в качестве документа, удостоверяющего личность, именно ОСНОВНОЙ документ, удостоверяющий личность гражданина, то есть паспорт гражданина РФ.

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #66 : 07 Январь 2008, 00:10:33 »
B_r_n, gracias! :254

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #67 : 07 Январь 2008, 00:22:17 »
B_r_n,
ты указал документы, позволяющие идентифицировать человека. Но по закону документами удостоверяющими личность являются свидетельство о рождении (до 14лет), паспорт или удостоверение личности военнослужащих и моряков.
По студенческому билету или правам  даже билет на поезд не продадут.

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #68 : 07 Январь 2008, 01:53:34 »
Vikki, уже выше правильно сказали, что документом, удлостоверяющим личность, является документ:
(i) выданный государственным органом
(ii) имеющий фотографию
(iii) и как минимум ФИО
С учетом этих признаков права СООТВЕТСТВУЮТ требованиям к документам, удостоверяющим личность. А студенческий, карта соцстрахования и там пропуск в общежитие - нет.
То, что по правам нельзя купить билет на поезд и то, что на права не смотрят в сбеербанке, признак идиотизма нашего государства, не более того

Оффлайн B_r_n

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #69 : 07 Январь 2008, 02:57:27 »
Цитата: "Vikki"
B_r_n,
ты указал документы, позволяющие идентифицировать человека. Но по закону документами удостоверяющими личность являются свидетельство о рождении (до 14лет), паспорт или удостоверение личности военнослужащих и моряков.
По студенческому билету или правам  даже билет на поезд не продадут.

Пример до ужаса прост ,при смене/потери паспорта вам выдаеться справка,чем она являеться,как не удостоверяющую вашу личность.
Если Вы не согласны прошу аргументировать, статьями кодексов.
Что бы купить билет по студенческому билету, нужно будет послать запрос в вуз ,для получение ваших данных это бюрократических проволочка.
Например зайти в мэрию или МИД по правам не получиться -было очень не приятно об этом узнать в самый последний момент, только по паспорту ,но это уже внутренние распоряжения,так же как и у сбербанка ,возможно.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #70 : 07 Январь 2008, 03:06:16 »
B_r_n,
я думаю юристы лучше меня объяснят... а я по мере возможностей постараюсь найти ссылки на законы/кодексы.
а справка о потере паспорта является вроде как временным документом, удостоверяющим личность... как и справка для лиц из мест лишения свободы и беженцев

Оффлайн B_r_n

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #71 : 07 Январь 2008, 13:40:54 »
Цитата: "Vikki"
B_r_n,
я думаю юристы лучше меня объяснят... а я по мере возможностей постараюсь найти ссылки на законы/кодексы.
а справка о потере паспорта является вроде как временным документом, удостоверяющим личность... как и справка для лиц из мест лишения свободы и беженцев

Вопрос был поставлен как?Правомерно использовать права при нарушение админестартивного закона для получения штрафа и индификации личности,да правомерно,далее димагогия.

Временный документ это все же ДОКУМЕНТ обладающий такими  же свойствами ,как и обычный. ,вы сами себе противоречите.

Вот вам список документов удостоверяющих личность пассажира для авиаперелета
http://www.kupi-leti.ru/impinfo.htm

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #72 : 07 Январь 2008, 18:24:32 »
Цитата: "B_r_n"
 Вопрос был поставлен как?Правомерно использовать права при нарушение админестартивного закона для получения штрафа и индификации личности,да правомерно,далее димагогия.

С этим я не спорю. Административное наказание в области дорожного движения в виде штрафа выписывается на основании водительского удостоверения.
Интересный вопрос в связи с этим. Может ли быть выписан штраф пешеходу, не имеющим при себе документов?
Цитата: "B_r_n"
 Временный документ это все же ДОКУМЕНТ обладающий такими  же свойствами ,как и обычный, вы сами себе противоречите.

И где я противоречу? Про справку, которую выдают при утере паспорта, я так и сказала что она является временным документом, удостоверяющим личность. В  инструкции о порядке выдаче, замены, учета и хранения паспортов гражданина РФ записано что при утере паспорта “до оформления нового паспорта гражданину паспортно-визовым подразделением органа внутренних дел выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П на срок не более 2 месяцев”

Я отвечала всего лишь на пост flyfrog, в котором он утверждал, что водительские права являются удостоверением личности, а удостоверение личности офицера якобы им не является. На это и пишу что в соответствии с указом президента РФ от 03.03.97 N232. “Об основном документе, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ” таковым является паспорт. А для военнослужащих действительной военной службы – удостоверение личности, что оговорено в ФЗ “О статусе военнослужащих” и других документах.

Давайте не будем путать понятия. Есть документы, содержащие ваши идентификационные данные такие как ФИО и прочее, а есть основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

Документ об образовании – указывает только на уровень образования указанного лица.
Водительское удостоверение – документ, указывающий право управлять указанными категориями транспортных средств.

Подобные документы используются для установления личности лица, не имеющего паспорта как такого (при утрате например) и для восстановления его:

“53. Гражданин, заявивший об утрате паспорта, проверяется соответственно по учетам адресно-справочного бюро МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации.
… Одновременно производится проверка такого лица по соответствующим учетам органа внутренних дел.

60. В случаях, когда принятые меры не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, адресно-справочные учеты и т.п.), личность гражданина устанавливается по совокупности имеющихся у него документов (свидетельству о рождении, заключении (расторжении) брака, военному, профсоюзному, охотничьему билетам, справке об освобождении, основному документу, удостоверяющему личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовой книжке, пенсионному, водительскому и иным удостоверениям и т.п.), а также путем запроса необходимых сведений и документов об устанавливаемом лице на предприятиях, в органах, учреждениях, организациях, образовательных учреждениях, воинских частях, военных комиссариатах, где он работал, проходил службу (военную службу), обучался или отбывал наказание. При этом гражданин в обязательном порядке проверяется по учетам адресно-справочных бюро, информационных центров МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации и ГИЦ МВД России.
63. При подтверждении факта выдачи утраченного паспорта заявителю, а также установлении его личности и наличии у него гражданства Российской Федерации, руководитель выносит заключение по проверке заявления гражданина об утрате паспорта по форме N 13П (Приложение 13) и принимает решение о выдаче паспорта взамен утраченного, которое утверждается начальником органа внутренних дел или его заместителем.”

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #73 : 07 Январь 2008, 18:31:11 »
за версту лоеров видать  *07

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите что будет?
« Ответ #74 : 07 Январь 2008, 18:37:43 »
Вот это Вы сейчас к чему? *24


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2