Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

зарегистрированные кандидаты

Михаил Дегтярев, ЛДПР
Николай Левичев, Справедливая Россия
Иван Мельников, КПРФ
Сергей Митрохин, Яблоко
Алексей Навальный, РПР-Парнас
Сергей Собянин, самовыдвиженец (ПЖиВ)
Пока в раздумьях, но точно не за Собянина
Не пойду на выборы. от меня ничего не зависит. достали вы меня все своей политикой
    Печать

Автор Тема: мЭрская должность вакантна. готовимся к выборам  (Прочитано 65792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ну что, на следующей неделе стартует очередная фарсовая избирательная кампания.
мэр собякин подал в отставку досрочно, ибо хочет на выборах подтвердить свою легитимность и народную любовь
про любовь москвичей к новому мэру нам в преддверии этой отставки рассказывали в течение месяца все СМИ.

что скажете, соседи?
пойдете на выборы 8 сентября?
за кого будете голосовать?
 как оцениваете деятельность СС за прошедшие 2,5 года?
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2013, 16:06:36 от vanutka »

Google


Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
vanutka, ну мое мнение о г-не С тебе известно  ;D
На выборы пойду, за кого голосовать буду пока не придумала, но точно не за Собянина.
про любовь москвичей к новому мэру нам в преддверии этой отставки рассказывали в течение месяца все СМИ.
На этот счет ржала сегодня, когда показывали парковки платные в центре, типа как хорошо придумал, смешно было, создатель сюжета тоже видимо нынешнего мэра недолюбливает  ;)

Оффлайн blockshooter

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +127/-3
  • Развернуть
много мыслей, а писать некогда...

если в двух словах: голосовать буду, но не за СС, ибо изначально его пиарила ЕС, а я к ней скептически отношусь

деятельность.. ну построил развязку Ленинградка-МКАД, но проблему пробок так и не решил  :)


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
На выборы пойду, за кого голосовать буду пока не придумала, но точно не за Собянина.
видимо, это будет главный девиз для всех нормальных людей на выборах. как и с госдумой было. за кого угодно, только не за них. и тотальный контроль на избирательных участках.
потому что оч большое значение на самом деле будет иметь тот факт, смогут ли они нарисовать ему про лужковские 65-70% ( а внушают, что москвичи его уже любят больше чем ЮМ в лучшие годы) или он выиграет во втором туре, набрав в первом что-нить типа 40%...

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
что скажете, соседи?
пойдете на выборы 8 сентября?
за кого будете голосовать?
 как оцениваете деятельность СС за прошедшие 2,5 года?

1. пойду, чтоб голос не ушел на сторону
2. за кого угодно, только не за С
3. из всего что сделано, реальную пользу ощутила только от увеличения парковочных мест во дворах.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
добавлю ка я голосовалку.
со временем, если позволите, и когда будет список, то ее скорректирую
сейчас такую просто первую

Добавлено: 05 Июнь 2013, 16:26:50
3. из всего что сделано, реальную пользу ощутила только от увеличения парковочных мест во дворах.
вот я тоже считаю, что главное его положительное достижение - это парковки во дворах и парковочные карманы на улицах. это была его идея. и ее быстро и грамотно реализовали
все остальное, что ему сейчас начали приписывать, задумано и спроектировано, а часто и начато было еще задолго до его прихода на мэрство. включая и упомянутую развязку мкад-ленинградка
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2013, 16:26:50 от vanutka »

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
видимо, это будет главный девиз для всех нормальных людей на выборах
будут ли считать нормального человека психи нормальным?
у каждего своё мнение, основанное на каких-то фактах. Кому-то "мозги промыли в зомбоящике", а кто-то "нашёл правду на просторах интернета".
При собянине хуже не стало, парковок понатыкали, уже хорошо  ;D
Голосовать если и буду то за него, ибо кто прийдёт - ещё хз как будет карманы набивать и фантазировать на тему что бы сделать для народа.  :-\

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
При собянине хуже не стало
любим выделенки, даже если они еще больше усложнили движение в городе? ))))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
у каждего своё мнение
однозначно! я это и оспаривать не собираюсь!
если 70% москвичей ЧЕСТНО и САМОСТОЯТЕЛЬНО  проголосуют таким образом я лично приму этот выбор.
но если будет как в декабре 11  *facepalm*

Добавлено: 05 Июнь 2013, 16:41:32
При собянине хуже не стало
ну я лично сегодня отправила жалобу в ФАС заказным с уведомлением. как раз на инициативу собякина... так что у каждого свои представления  о хужестях и лучшестях
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2013, 16:41:32 от vanutka »

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
любим выделенки, даже если они еще больше усложнили движение в городе? ))))
И платные парковки в центре видимо тоже...

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
И платные парковки в центре видимо тоже...
в планах границы расширить до ТТК  *facepalm*
Про сам центр, который считается историческим или еще чем, все понятно. Практика многих европейских стран, когда въезд просто запрещен.

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
в планах границы расширить до ТТК 
ага, а потом и до МКАД, чего уж мелочиться  *facepalm*

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
ага, а потом и до МКАД, чего уж мелочиться  *facepalm*
Нефиг личный транспорт иметь, пользуйся общественным  ;D

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Нефиг личный транспорт иметь, пользуйся общественным 
Ага, чиновники устали же в пробках стоять, надо освобождать дороги :)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Именно! А то ишь вздумали перекрытиям возмущаться, да мигалки не пропускать

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Именно! А то ишь вздумали перекрытиям возмущаться, да мигалки не пропускать
А на вертолеты не все еще наворовали  ;D

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
любим выделенки, даже если они еще больше усложнили движение в городе? ))))
вспоминая своё стояние в пробке в автобусе в жару ... в принципе логичное звено есть в это.
И платные парковки в центре видимо тоже...
в центре, т.к. там не работаю то сегодня вроде полегче было пробраться по бульварному, которое раньше было битком.
в планах границы расширить до ТТК
ну не про всё помнится....  ;D
Но мкад посвободнее сделали запретив грузовоки.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
На вертолеты не всем разрешают))))) учитывая, как они себя ведут на дорогах часто, бояться, что чаша народного гнева может переполниться, если нам на голову еще вертолеты падать начнут)))

Добавлено: 05 Июнь 2013, 17:16:44
McLaren, а есть ли логичное звено в том, пассажир не может купить билет на 1 поездку в наземном транспорте??
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2013, 17:16:44 от vanutka »

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
а есть ли логичное звено в том, пассажир не может купить билет на 1 поездку в наземном транспорте??
Это вообще жесть!!! Столкнулась с этим недавно, дешевле на маршрутке ездить...

Добавлено: 05 Июнь 2013, 17:23:11
в центре, т.к. там не работаю то сегодня вроде полегче было пробраться по бульварному, которое раньше было битком.
А тем кто работает в центре по 9 часов прийдется платить за парковку по 9 тыс. в месяц
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2013, 17:23:11 от Июлька »

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
А тем кто работает в центре
я бы ещё и все офисы за ттк выгнал бы  ;D
дешевле на маршрутке ездить...
маршрутки скоро тоже истребят  :D

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Не, ну с одной стороны конечно х.з... Впринципе какие-то шевеления пошли...
- Хотя бы в том, что реально делают развязки по всему городу. Проблема Ленинградки не в Москве... Как раз в Москве всё ОК сделали! А Химки, Черная Грязь и прочие затыки, простите, уже не Москва! Тут уже не с Собакина надо спрашивать, а с господина Воробьева! Делают Дмитровку, развязку на МКАДе, Долгопрудный. Профу в районе Теплого стана. Реконструкция Варшавки и Каширки, хордовые магистрали, ПОДЗЕМНЫЕ пешеходные переходы. Еще многое в планах... По крайней мере что-то НАЧАЛОСЬ делаться!
- Развитие метрополитена! Юрий Махаилович не особо стремился это делать! 
- Запрет продажи алкоголя после 23:00 - не назвал бы это плохим шагом!
- Посносили палатки в которых торговали всякой ерундой просроченной и продавали палёную водяру из метилового спирта, наверное, тоже не плохо...
- Парковки во дворах и вдоль дорог... Не сильно, но хоть как-то решило проблему с парковкой!
- Благоустройство дворов! Детские комплексы, хоккейные/футбольные коробки, дорожки из брущатки, скамеечки... По крайней мере так у меня в районе во всех дворах сделали! Даже в лесопарковой зоне сделали дорожки! Можно гулять и после дождей не уделавшись по колено!
- Вход в парки теперь бесплатный! Мы же любим погулять по Сокольникам, парку Горького (который сильно изменился) нескучному и так далее!

Я не спорю, много странных и спорных решений!
Самым, простите, д*бильным решением стало - НОВАЯ МОСКВА!!! Это вообще ужас полный!!! 
- Выделенки? По-моему они местами нужны (но не теми местами где они сделаны), потому как не все ездят на машинах, а нам же пофигу на остальных, меня же обидили и ущемили... Впринципе это нормальный европейский опыт, только реализован через *опу!
- Платные парковки? Ну сделали их... Честно, не могу прокомментировать, так как ниразу ими не пользовался... Но умельцы и номера заклеивают и так далее... Но опять-таки во всей Европе (если мы на неё так ориентируемся) парковка в центре стоит не малых денег!!! А где-то вообще запрещен въезд в центр!
- Камеры на каждом углу? Ну опять-таки имеет смысл! Всё-таки сейчас смотришь на спидометр... Хотя опять-таки не панацея! Транзитные номера, шторки и остальные приблуды...

Вцелом, не всё так плохо!!! Нельзя за пол года изменить то, что было не правильно создано десятилетиями!!!

Нам какого мэра не дай - всё плохо! Надо ещё одну голосовалку создать: А кого бы Вы хотели видеть мэром Москвы!?
Я не всеми руками и ногами за Собакина, и если будет РЕАЛЬНЫЙ кандидат с РЕАЛЬНОЙ программой, а не очередной п*здобол для самопиара, то я проголосую за него! Но пока таких особо не вижу...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Я конечно не житель мск, но мнение, как говорится, имею.

Mr_bober, +1. Вот прям так плохо москвичам именно от Собянина стало жить :)

Очередную нудилку открыли. Теперь только московскую. :)

пс. про парковки платные я бы и в птз ввел. Ибо уменьшает это и  пробки и мест больше для тех кому действительно нужно. Улыбает сейчас когда на машинах за 5 млн позорно цифры на номере заклеивают чтобы и за парковку не платить и штраф тоже.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Именно! А то ишь вздумали перекрытиям возмущаться, да мигалки не пропускать
У меня даже на даче (40 км от Москвы) какой-то небожитель с кортежем гоняет по 2 раза в день! И из-за него перекрывают "бетонку", Дмитровское шоссе и все выезды! Так что это решение принимает не мэр Москвы, а товаришь Пукин!!! А поскольку его превосходительство само не грушается перекрытием половины города ради своей драгоценной ж*пы, то чего на других-то кулачками махать!?

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
А поскольку его превосходительство само не грушается перекрытием половины города ради своей драгоценной ж
скоро летать начнёт  *CC*

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
А где-то вообще запрещен въезд в центр!
Там где он исторический, а у нас полно офисов в центре, пусть тогда и работать в центре запретят... и все бизнес центры снесут...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2