Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ремонт в ГЕМЕ  (Прочитано 25152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #100 : 17 Декабрь 2007, 21:45:21 »
Любаня, да обидно, но думаю, главное, что до нового года отдадут  *04
а ты механику совсем не любишь?

Google

Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #100 : 17 Декабрь 2007, 21:45:21 »

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #101 : 17 Декабрь 2007, 21:54:14 »
Ну у меня была механика ВАЗ11, я честно пыталась научиться ездить на ней. Но достаточно быстро сломалась коробка передач и перестала включаться первая, а после ремонта первая включалась там, где должна включать задняя и соттветсвенно все передачи куда-то сдвинулись. Я на ней немного поездила и продала с такой коробкой. После этого за механику не садилась. Может конечно и получится, не знаю. Но вряд ли сестра захочет, чтобы я училась ездить на механике на трассе Москва-Питер.

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #102 : 17 Декабрь 2007, 22:35:19 »
Любаня,  ясненько.. но это тебе наверное просто такая машина попалась, поэтому так и пошло... да и потом механика на иномарках и на тазиках - разная вещь  *04
сорри за офф...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #103 : 18 Декабрь 2007, 22:59:14 »
Цитата: "Любаня"
и обкатку проходить не нужно как на моей,

Да уж.. Прикольно читать про обкатку... С лета все никак не обкатается твоя мафинка!  *15  Гады эти ГЕМАвцы!!! Того и гляди - год с момента получения машинки подойдет, придется ТО-1 проходить с пробегом ...дцать километров!..  *18

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #104 : 19 Декабрь 2007, 10:44:01 »
Uschka, так у меня ТО уже в апреле. За те 1,5 месяца, что у меня была машина, пробег 1400км. Если мне отдадут в конце декабря, то за 4 месяца я проеду 4000км и на ТО приеду 5500, а не 15000км.
А Гема задолбала уже. Самое плохое, что они говорят "отдадим на следующей неделе", неделя проходит, опять "на следующей неделе" и так уже месяц. Никаких нервов уже не хватает *15 .

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #105 : 25 Декабрь 2007, 20:39:58 »
Уже матерных слов не хватает на эту Гему. Не хотят машину отдавать. А тут еще Сокол-Авто письмо прислали, что GM отзывает машины, ну я конечно в числе этих счастливчиков. Типа какие-то рычаги плохо проварены, возможно менять придется. Когда позвонила в Гему Жене (мастеру кузовного) он меня выслушал и спрашивает, а где я рычаг возьму? Как я сдержалась чтобы не сказать все, что я об этом думаю, до сих пор не понимаю.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #106 : 25 Декабрь 2007, 23:38:49 »
Любаня)))) про рычаги не волнуйся- это был ПЕРВЫЙ!!!!!!! из отзывов и нормальные дилеры проверили свои машины давным давно., а Сокол-Авто только проснулся.
А претензию в в JM на Гему еще не писали??? Машина на ремонте-то уже 5!!!! месяцев((((

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #107 : 26 Декабрь 2007, 00:03:07 »
Любаня, мы все эти рычаги проверяли еще весной. Все ОК. Был среди форумчан только один случай замены. Так что скорее всего все у тебя с рычагами нормально - это старая сервисная компания. Пусть только проверят и запись в сервисную книжку внесут, что мол проверка согласно такой-то отзывной компании проведена...
Слушай, а может, уже пора мужчине с Гемой пообщаться или, действительно, жалобу в ЖМ накатать наконец?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #108 : 26 Декабрь 2007, 00:18:13 »
Боюсь, но там даже Абрамовичу делать нечего...., если только купить и поувольнять всех по статье(((((

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #109 : 26 Декабрь 2007, 08:22:57 »
Когда я забирала машину и была проверка рычагов я их спрашивала проверили или нет, где стоит метка. Мне сказали, что все, что нужно они сделали, где метка не скажут. Может до них правда только дошло, что эти рычаги нужно было проверять?
Претензию в GM я писала, после этого звонила менеджер по работе с клиентами из Гемы и из GM звонили, сказали, что ремонт моей машины у них на контроле. Больше звонков не было, насколько я поняла они там уже все забыли. Наверное и правда нужно писать новую претензию.

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #110 : 26 Декабрь 2007, 11:42:40 »
Это просто ПИПЕЦ какой-то. Машину покрасили, нашли какой-то зазор, повесили обратно на стапель. Теперь обещают 31-го отдать.
Так я и поверила. Потом бампер какой-нибудь поцарапают или еще что-то найдут.
Не могу больше, сижу на работе,  *131 . Купила машину чтобы нервы себе трепать полгода. Вчера как раз 6 месяцев было с даты аварии.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #111 : 26 Декабрь 2007, 16:30:41 »
Любаня, держись!!!!
осталось совсем чуть-чуть!!!!!!

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #112 : 29 Декабрь 2007, 17:17:12 »
Только что звонила в Гему. На вопрос "отдадите ли вы мне машину 31-го, как обещали", ответ "Не знаем".

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #113 : 29 Декабрь 2007, 17:35:50 »
круто((( Любаня, а какие сейчас отговорки??? раньше не было запчастей... а сейчас-то что за проблемы??? Машина в ремонте седьмой месяц... просто ох..ть можно, даже слов нет... а если еще раз попробовать через GM продавить? или бесполезняк?

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #114 : 29 Декабрь 2007, 17:43:20 »
Отговорка такая: "ремонт оказался сложнее, чем мы думали". Очень долго провесела на стапеле. Они говорили, что вытягивают одно, всплывает еще что-то. Потом сняли со стапеля, покрасили, обнаружили зазор, повесили обратно на стапель. Когда отдадут не знают.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #115 : 29 Декабрь 2007, 17:47:46 »
Любаня, ну, тады наверное действительно лучше потерпеть, чтоб уж сделали до конца...

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #116 : 29 Декабрь 2007, 17:50:00 »
Ну да, еще пару месяцев подожду, пройду обкатку и в апреле поеду на ТО-1.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #117 : 29 Декабрь 2007, 23:02:24 »
Любаня, очень не хотел тебя огорчать. Но когда получал машину разговорился с Женей про твой автомобиль. В общем, ввиду похуистического отношения ГЕМЫ к своим клиентам и офигенной текучки кадров на сервисе запчастей для ремонта твоей машины не хватало. Следовательно ремонт не произвести. Так что вполне возможно они просто ждут запчастей, а тебя лечат.

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #118 : 30 Декабрь 2007, 11:18:44 »
Это у меня возможно еще зап частей нет *85 ? Я в шоке. Женя говорил, что ему не хватает какой-то детальки, но обещал ее найти чуть ли не на следующий день.
Сегодня, завтра мне машину точно не отдадут. Буду рассматривать вариант с покупкой 9-ки. А куда деваться? Если запчасти по 6 месяцев идут, ремонт еще не начали делать, то просто без комментариев.

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #119 : 30 Декабрь 2007, 13:42:48 »
Любань, держись!!
А почему нельзя настоять на том, что бы тебе машину показали.. на какой стадии ремонта она находится? действительно ли на стапеле, или ее даже не начинали делать, покрасили или только трепят языком???

а так слушая сказки этой халатной текучки, где и концы-то не найдешь.. можно и три года машину прождать..

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #120 : 31 Декабрь 2007, 12:08:58 »
Я просила показать машину, около недели мастер кузовного меня динамил. Договаривались на завтра на определенное время, в течение дня звонит и переносит на следующий день. И так постоянно. В итоге договорились на встречу в субботу, но у меня не получилось приехать. После Нового года буду настаивать на осмотре машины.
Женя говорит, что машину вешают на стапель, вытягивают, снимают со стапеля, красят и обнаруживают зазор, вышают по новой на стапель. И так уже 2 раза. Интересно только одно: сколько раз они так будут делать, сразу нельзя нормально вытянуть?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #121 : 31 Декабрь 2007, 12:13:48 »
Любаня!
Я считаю, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО осмотреть машину. Не нытьем, так катаньем... Со скандалом, слезами, истерикой.. Как угодно. Не может такого быть, нельзя ТАК относиться к клиенту...

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #122 : 11 Январь 2008, 17:46:50 »
Мне сегодня обещали отдать машину. Но когда я позвонила Жене, он захотел встретиться и сказал, что не знает отдаст машину или нет. На вопрос: а зачем встречаться? он сказал, что по телефону это сложно обьяснить, но когда начали собирать машину, выяснилось, что не хватает половины запчастей.

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #123 : 11 Январь 2008, 18:02:41 »
да уж... а что значит, оказалось, что нет запчастей? Они до момента сборки этого не знали???
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #124 : 11 Январь 2008, 18:20:33 »
Любаня,  а почему ты так туда поехать то не хочешь?? это даж не другой город...я не понимаю!!! я бы давно туда приехала и ЛИЧНО бы выяснила в каком состоянии моя машина...чего надеяться то просто так а вдруг отдадут когда зап частей нет...
    • http://www.corsa-club.net


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2