Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Платные парковки для жителей ЦАО, польза или вред?  (Прочитано 12081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Uschka, ну третьим рядом ставить не дадут. остальное меня не волнует

Google


Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Долгое время работала на Камергерском , в десять утра встать рядом практически было невозможно. Часть дворов имеют шлагбаумы, спасал только пропуск на сквозной проезд через Георгиевский во двор и то если приезжать до девяти утра.
Имхо, для жителей парковка должна быть бесплатной.  Многие приезжают на работу, вот тут надо думать над условиями, 50 р. в час много.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Многие приезжают на работу, вот тут надо думать над условиями, 50 р. в час много.
Если сделают меньше - эффекта не будет, Москва перенаселена. :-\ :D

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Надюхин, часть людей может и зажмется каждый день оставлять за парковку пусть и символические десять рублей в час. )))))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ир, а теперь посчитай, 80 рублей в день.. Сколько он прокатает на метро, а если к этому маршрутка еще и еще что-нить... Капля в море, кто откажется от такой вкусной цены.. Рублей 30 да, тут уже могут задуматься.
Ну я так понимаю 50 рублей еще не приняли? Или уже?

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Надюхин, вроде еще нет. Полтинник много, но это имхо конечно же, когда на работу в центр. Если так приехать погулять и по магазинам, то вполне можно пережить)))) А на метро тоже далеко не каждому удобнее. Да и там давка и толпы.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
На пару часов за 50 рублей точно не обломает запарковать, но ведь очень много тех, кто на работу приезжает...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Да не будут они цену делать дешевой, иначе центр только еще больше наводнится... Парковочных мест-то никак не прибавится, неоткуда их там брать...

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
господа и дамы, иногда некоторых я не понимаю... в питере тоже грозились сделать платным центр. Если у вас сделают. думаю и к нам через 1-3 года это придет....

я живу у петроградской, работаю и м. лиговский проспект. езжу на работу на машине, но только потому что работаю с 8.00 до 16.20 и доезжаю на машине за 20 минут, а не за 40 мин на метро... если бы парковка стала платной, и стоило бы это 50 р/час, т.е. 400-500 р. за день, я бы ездил на метро. Более того скажу, если мой рабочий день начинался в 9.00 и заканчивался в 18.00 (как у большинства- и из-за этого жуткие пробки), то я тоже бы ездил на метро.


Отсюда вопрос, почему для кого это такая проблема- ехать на метро?
У меня есть знакомая, которая будет 1,5 стоять в пробках, вместо того чтобы ехать на метро 35-40 и 10-15 минут пешком пройтись.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
если бы парковка стала платной, и стоило бы это 50 р/час, т.е. 400-500 р. за день, я бы ездил на метро.
Именно этого и достигнут. Иначе теперь уже не получится. Хотя конечно лучше было б ограничиться данной платой с региональных номеров, уже б пол-дела б сделано было. (На этих словах в меня полетели всякие тухлости ;D)

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
На пару часов за 50 рублей точно не обломает запарковать, но ведь очень много тех, кто на работу приезжает...
Я об этом же, далеко не каждая компания будет оплачивать сотруднику парковку)))
Отсюда вопрос, почему для кого это такая проблема- ехать на метро?
1. на машине быстрее и удобнее, если общественным транспортом с несколькими видами и пересадками.
2. работа требует разъездов и наличие машины.

Лично мне удобнее на машине 10 минут, чем на общественном транспорте 50. Есть разница?

Добавлено: [time]18 Октябрь 2012, 09:41:28[/time]
На этих словах в меня полетели всякие тухлости ;D)
подвинься  ;D
Их в центре прилично катается)))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Лично мне удобнее на машине 10 минут, чем на общественном транспорте 50. Есть разница?
Ну так ты и не в центр едешь.))) А в центр за 10 минут только из самого центра и доедешь, хотя 10 минут по центру проще пешочком. ;D
подвинься  ;D
Их в центре прилично катается)))
Тоже тухлую помидорку хочешь. ;D

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Надюхин, на Камергерский бывало за 15 минут легко долетала)))
Про себя как пример написала. На машине гораздо удобнее бывает и быстрее.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Надюхин, на Камергерский бывало за 15 минут легко долетала)))
Ну если до 9, то вполне. :) Но в это время и места еще найти можно собственно.
Про себя как пример написала. На машине гораздо удобнее бывает и быстрее.
Да это понятно, и таких примеров масса, но если, не приведи господи, переведут нас работать в центр, и парковка будет обходиться в 500 руб в день, думается мне волей не волей мы или работу сменим или в метро сядем. :D Тьфу*3, центр - для гуляния, ну нафиг там работать.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Тьфу*3, центр - для гуляния, ну нафиг там работать.
Ага. Я и живу, и работаю в центре. Центрее не бывает - Невский проспект. До работы - на метро с пересадкой, на транспорте тоже с пересадкой. На машине езды 10-15 минут. А теперь еще и маленькая со мной будет ездить (ясли рядом с работой будут). Да и сам график - бывает сиднем сидишь целый день, а бывает по 3-4 выезда, причем вплоть до пригородов, причем спрогнозировать эти разъезды невозможно...

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Жители ЦАО начали сбор подписей за отмену платной парковки

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/10/18/1742119


Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Uschka, мы в разных городах живем, сравнивать бесполезно. Движение и организация его по-разному устроены. У нас детский сад в центре города еще поискать надо.

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хотя конечно лучше было б ограничиться данной платой с региональных номеров
Ну конечно, Москва для москвичей... Тогда область будет брать плату за въезд на территорию МО по пятницам с дачников с московскими номерами.  :P

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Тогда область будет брать плату за въезд на территорию МО по пятницам с дачников с московскими номерами.  :P
За парковку. ;D Много не наберут. А если учесть, что многие дачи стали еще и в пределах Москвы теперь, так вообще ерунда. :D

Оффлайн MAKС

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Тогда область будет брать плату за въезд на территорию МО по пятницам с дачников с московскими номерами.  :P
5 баллов  ;D

Оффлайн VILLY

  • Пользователь
  • **
  • Город: г. Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Немного о пробках осторожно чуть чуть матом )
http://fishki.net/comment.php?id=125674

Оффлайн terka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-2
  • Развернуть
Жители ЦАО начали сбор подписей за отмену платной парковки

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/10/18/1742119



А жителям ЦАО-то что, у них дворы шлагбаумом огородят и карточки раздадут бесплатно. Если собственник, то все шоколадно будет. Вот тем, кто в ЦАО работает привет полный.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2