Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Атлант-М Балтика | Ремонт  (Прочитано 22826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #75 : 04 Август 2008, 10:50:08 »
Цитата: "vaucher"

Какой нафиг код краски? Я себе 10 летнюю машину красил и купил краску по коду, красили целиком кроме крыши, потом крышу отполировал, цвет НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ВООБЩЕ!!!!!!!!! А тут тем болле!!!! То что вы довольны это не значит, что они хорошо делают  ;)


1. 10 лет назад красили другими красками! Сейчас в угоду экологии красят водорастворимыми красками, а они менее стойкие.
2. "НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ВООБЩЕ" или Вам кажется, что "НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ВООБЩЕ"??? Могу Вас заверить, что профессионал из малярки всегда отличит крашенную и некрашенную машину!
3. По коду можно покрасить, но потом свежепокрашенные элементы "старят" полиролями, добиваясь соответствия оттенку "старых" элементов.
4. То, что Вы недовольны, еще не значит, что они делают плохо!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Alexey_Sh,

Не повезло со сменой! Я и Johngrey (да похоже и все остальные, кто был доволен) делались в смену Румянцева Саши.

Google

Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #75 : 04 Август 2008, 10:50:08 »

Оффлайн Antonys77

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #76 : 04 Август 2008, 11:01:27 »
Цитировать (выделенное)
Antonys77,


В запчастях я работал - у Большакова - на закупках сидел.[/quote]

А я в допах трудился.
    • http://www.pilotnavigator.ru/

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #77 : 06 Август 2008, 18:38:54 »
mickey-mouse, Теперь к Румянцеву попал, надеюсь, что все сделают и мое мнение о работе салона улучшится.

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #78 : 18 Август 2008, 19:21:05 »
Цитата: "albert42"
а я у них 2 раза перекливал заднее стекло....клеить тоже не умеют *15

У меня тоже заднее стекло стало пропускать воду (после замены из-за неработающих нитей обогрева). Придется, видимо, переклеивать. *15

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Кстати, кому какая смена больше нравится, Сергея Амелько или Александра Шимчука?

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #79 : 19 Август 2008, 08:27:27 »
Новый "Атлант М" строится на юге города. Пулковское шоссе.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #80 : 19 Август 2008, 09:44:03 »
corsa111,

Амелько - (ИМХО) раздолбай был еще тот, когда работал механиком. Года полтора назад "повысился" до мастера-приемщика ОРЦ (общеремонтный цех) и лично я ему не доверяю. Саша Шимчук немного тормозной, но очень исполнительный - предпочитаю ТО проходить в его смену.
На самом деле большая часть зависит не от мастера-приемщика, а от конкретного механика, который занимается автомобилем.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #81 : 19 Август 2008, 11:19:18 »
mickey-mouse,  В общем Мнение мое крайне негативное об Атланте.
Ну раз не повезло, два не повезло, три - опять не повезло.
Сегодня забираю машину, замена задней двери, работ написали на 18 тысяч и что в результате, замок багажника не отрегулирован.
Человек на выдачи машины сказал, что его бы так устроило, написал в приемке претензию по регулировки замка.
Теперь опять 23 ехать туда. Мне что делать нечего.
В общем вывод - работать качественно не умеют, постоянные недоделки.
Думаю написать им в салон что-то письменно  *15

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #82 : 19 Август 2008, 11:28:41 »
Alexey_Sh,

Пиши обязательно! На чьи имена писать - я уже выкладывал...
А также выложи сюда имена всех, кто по твоему мнению виноват в недоделках - мастера-приемщика, арматурщика (который разбирает-собирает механизмы, панели и пр. при кузовном ремонте), жестянщика, маляра и всех остальных. Этим ты убережешь остальных форумчан.
Страна должна знать своих "героев"!

С другой стороны тебе могло просто не повезти. Бывает... Как бывает и наоборот - вон при том, что весь интернет завален негативом по поводу Лауры-МКЦ на Минеральной, Максимусу сделали все хорошо и он доволен...

Лично я в течение месяца (когда придут деньги от страховой) сдаю машину в МКЦ Атлант-М Балтика на замену обоих бамперов и мелкую подкраску. Посмотрю повезет ли мне как повезло в прошлый...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #83 : 19 Август 2008, 12:10:23 »
mickey-mouse, Посмотрю по документам и отпишу всю историю.
Мое мнение халатное отношение к работе.
У меня опыт общения с ними 1 ТО и три ремонта. Полного позитива небыло ни в одном случае.

Оффлайн BLackBlondy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #84 : 19 Август 2008, 12:16:05 »
А я вот тоже завтра собираюсь в Атлант-М Балтику, записаться на замену заднего бампера. и до этого слышала хорошие отзывы...
И ТО-1 там же собираюсь проходить. думаю в октябре уже предстоит.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #85 : 19 Август 2008, 12:48:10 »
BLackBlondy,

Повторю то, что я по просьбе форумчанки по имени janett писал ей в личку:

1. В каждом сервисе существуют два "цеха" - ОРЦ (общеремонтный цех) и МКЦ (малярно-кузовной цех). Все что связано с кузовным ремонтом и заменой стекол идет в МКЦ, все остальное (двигатель, электрика, подвеска и пр.) - в ОРЦ. Соответственно и заказ-нарядов будет тоже два.
2. По МКЦ действительно считется, что лучше делать в смену Румянцева (но свой очередной ремонт я буду делать в смену Юрия Григорьева, поскольку мне "по старой дружбе" обещали сделать не хуже). Для того, чтобы записаться на конкретную смену надо позвонить по тел. 703-0-703 и спросить когда заступает та или иная смена (работают они "четыре через четыре", т.е. четыре дня работают, четыре отдыхают) и соответственно подъехать в указанный день для дефектовки и открытия заказ-наряда.
3. В ОРМ мне больше нравится смена Саши Шимчука. Порядок действий тот же.

Оффлайн BLackBlondy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #86 : 19 Август 2008, 13:30:15 »
mickey-mouse,  

Огромное спасибо   :) буду знать теперь с кем, чем и как  иметь дело

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #87 : 19 Август 2008, 14:31:35 »
mickey-mouse, Я делал в смену румянцева, замок багажника работает хуже чем с мятой дверью, чтобы закрыть, надо треснуть крышкой.  *15

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #88 : 19 Август 2008, 14:51:22 »
Привет, Миша! Похоже мы с тобой опять примерно в одно и тоже время в Атлант собираемся  *06 Мне опять надо подкрасить два элемента (сколы от камней) и поменять лобовуху, тоже в неё камень на трассе попал  *15
Сейчас позвонил туда узнал ценничек, блин такое чуство что мы на мерседесах ездим  *01
Будем разбираться со страховой и потом в ремонт.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #89 : 19 Август 2008, 14:59:02 »
johngray,

Привет, Ваня!

У меня на этот раз оба бампера:

Передний - заехал на бордюр резиновой "губой", а когда начал сдавать назад "губа" зацепилась, но оторвалась не "губа" от бампера, а бампер от машины. Под замену сам бампер, обе направляющие, оба локера...

Задний - на парковке въехало "юное чучело" на Гольф2. Под замену бампер, локер, направляющая, колпак колеса + либо покраска, либо полировка части заднего крыла и молдинга задней двери.

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #90 : 19 Август 2008, 15:20:31 »
Да уж, не слабо это "чучело" тебе въехало... сочувствую. Ты как, посоветуешь снова к Румянцеву податься? В принципе в прошлом году мне всё понравилось или можно и к Григорьеву?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #91 : 19 Август 2008, 16:02:53 »
johngray, Чесслово не знаю... Я дефектовался у Григорьева только по одной причине - мне надо было дефектовку быстрее в страховую подать, а до смены Румянцева было еще 4 дня. В принципе мне сказали, что и у Григорьева есть нормальные мастера, но, если что, можно накатать заявление и поменять смену.

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #92 : 19 Август 2008, 17:52:25 »
mickey-mouse, ты прав - мне понравилось, как с моей проблемой разобрался именно механик (то ли Андрей то ли Алексей - сказал, что лет 7 работает в Атланте), который работает в смену Амелько.

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #93 : 17 Сентябрь 2008, 12:41:38 »
В общем я сегодня записался к Александру Румянцеву, по кузовне и замене лобового стекла. Нарисовывается не приятная традиция каждую осень в Атлант ездить по кузовне, буду надеятся что следующие разы буду к ним только на ТО ездить  *04
Посмотрим как сделают (в том году всё бвло хорошо). После общения с Александром остаются только приятные впечатления.
У нас ситуация такая что страховая согласилась оплатить только 2 элемнета без справок из "органов", это замена лобового стекла и покраска скокола на крыше. Я конечно сглупил, что взял наличными у страховой, т.к. они считают нормочас по среднему по городу, ну ладно это не суть, придётся доплатить слегка из своего кармана.
Но что приятно порадовало, Александр вошёл в моё положение (по неполной выплате от страховой) и  позвонил в отдел запчастей и выбил для меня скидку на лобовуху и записал на более раннее время. Сначала предлагал 10 октября, но в этот день мы с КК едем сами знаете куда  :*

В общем объявляю благодарность Александру (мастер-приёмщик) кузовного цеха АтлантМ-Балтика.

P.S. Стасе не так повезло. Мы сней встретились у стоики в Атланте, правда я ещё тогда не знал что это она  *07  Но зато познакомились...
А у неё были проблемы с другим мастером-приёмщиком. Я так и не понял до конца в чём суть, но какая-то нестыковка курса доллара у страховой и у Атланта, но она "билась" молодцом, даже какого-то главного менагера вызвала... В общем она сама может расскажет.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #94 : 17 Сентябрь 2008, 14:50:02 »
Насколько я поняла у дилеров других марок при оплате за наличку записывают на кузовню в течение недели. Другу моему на Тойоте сделали ремонт через два дня после его звонка. Неужели у нас такого нет и очередь ощая для всех - что по страховой, что при оплате из кармана?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #95 : 17 Сентябрь 2008, 15:49:28 »
Uschka,

При предоплате или оплате наличкой тебя могут взять чуть ли не сразу же! "Деньги вперед" (с) любят все!
А по направлению страховой они обязаны сначала сделать, а потом уже ждать от страховой бабки...

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #96 : 17 Сентябрь 2008, 16:14:57 »
Да, я думаю и меня он мог записать на пораньше... Мне деньги должны из страховой перевести в течении 10 дней, так что раньше всё равно не смогу оплатить.

Тут после дефектовки всплыла интересная весчь. У них стоимость покраски одного элемента порядка 9 тыс руб. стоит. И я очень удивился когда мне за покраску скола на крыше выкатили 16 штук. Я кончно поинтересовался, оказывается кузовня по крыше идёт как за два элемента. Я правда так и не смог выяснить почему, вот теперь голову ломаю... Может у нас крыша двойная, как стеклопакеты в квартире?  *01

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #97 : 17 Сентябрь 2008, 16:26:30 »
johngray, Изнутри тоже покрасят  *03 ?

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #98 : 26 Январь 2009, 16:26:24 »
Всех приветствую, да, давно меня не было :) А теперь по существу. Очень приятно было познакомиться johngray  :) По поводу качества МКЦ нет каких либо претензий, в принципе. Но отношение просто жлобско-хамское. Помимо того, что нагло врали в лицо по поводу курса, когда только "хай" подняла и добралась до начальника, все оказалось конечно не так, как мне говорил "мальчик" на приеме. Правда не сочли нужным и извиниться. При забирании машины под передним пассажирским сидением, сзади, была оставлена жутчайшего вида тряпка или что-то вроде этого. Это так отдают машину. Негатив только к людям определенным, там работающим  >:D

Оффлайн WildFreesia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #99 : 08 Февраль 2009, 13:24:42 »
Здравствуйте! Меняла боковое стекло в Балтике по направлению Ингосстраха. Позвонила туда в пятницу, забронировала стекло, спросила когда подъехать на ремонт, ответили "завтра". Приехала в субботу утром, сдала машинку. Ориентировочне время работ - 2 часа. Ждать не стала, потому что по русской традиции обещанные 2 часа превращаются в 3, а то и в 4, а у меня много было мероприятий запланировано на день. Приятно удивил звонок действительно через 2 часа о том, что машина готова и можно забирать. Договорилась с матером по телефону, что заберу на следующий день утром (в воскресенье).  Сегодня вот ездила забирать. Мастера на месте не оказалось, попросили подождать 10 минут, в результате ждала полчаса. При выдаче меня спросили видела ли я машину. Я ее, конечно, же видела, но попросила сделать осмотр внутри салона. Мне выдали ключи - "смотрите". Пошла смотреть. Результат: Разбитое стекло из бардачка не убрали, кнопка стеклоподъемника при нажатии и поднятии ездит вместе со своим посадочным местом. Сказала об этом мастеру. Забрали машину, ждала еще 20 минут. Стекло убрали, кнопку сделали, интересно только как? На клей прилепили посадочное место к двери? Или как? Ладно не буду думать о плохом. Главное, что теперь все на месте и можно ездить.
Не понраивлось еще и то, что при приемке и выдаче машины мастера садяться на кресло в рабоче одежде, а кресло ничем не накрывают  :(
В Лахте всегда на кресло накидывают какую-то одноразовую ткань или чехол, кароче что-то одевают.
Итог такой: Работать умеют и умеют хорошо, организация процесса сильно хромает. Везде и всегда все нужно смотреть и проверять.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2